К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Психологи, дайте пару советов.

0 - 01.04.2015 - 17:37
Есть у меня знакомая, страдает от любовной зависимости. Все вроде бы понимает, да и все ей говорят что "чмо он", соглашается, но уйти от него никак..........
Вроде согласилась к психологу обратиться, я тут поинтересовалась, есть психологи, работающие с такой зависимостью. Сегодня передумала, говорит сама справлюсь. Эпопея длится почти 5 лет. Уходила она от него не раз, но все равно возвращалась. Я бы не сказала, что мазохистка. Когда то я сама пережила подобное, страшная штука, отходила я года четыре. Не лезла бы я к ней конечно с этим, но....целый день она говорит только об этой проблеме, все заканчивается вопросом "что мне делать?", на гадалок подсела. Мы работаем вместе. Что ей можно сказать такого убедительного, чтобы она все таки к спецам пошла?? Тут ей по дружески столько советов шепчут, чувствую скоро она со всеми переругается(((.



Гость
1 - 01.04.2015 - 18:50
0-Золотая Баба >
Цитата:
Сообщение от Золотая Баба Посмотреть сообщение
да и все ей говорят что "чмо он"
Что они в сексе понимают то ? Конечно, работаем с такими зависимостями, порой сами подвержены. А лучше оставить ее в покое. Или к астрологу. Может нужно дождаться пока планета нужная взойдет.
Гость
2 - 01.04.2015 - 18:50
Новая любовь ей в помощь!
Гость
3 - 01.04.2015 - 18:53
все заканчивается вопросом "что мне делать?" - "снимать штаны и бегать :)" мне кажется что только так вы сможете до неё достучаться
Гость
4 - 01.04.2015 - 18:53
а второй совет: будьте последовательны и настойчивы
5 - 01.04.2015 - 19:41
3-Ядрён батон >уже советовала и не раз и посылала.....
Гость
6 - 01.04.2015 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Золотая Баба Посмотреть сообщение
скоро она со всеми переругается(((.
Пока ее не приперт как следует- никуда она не пойдет.
Это все равно, что алкоголика уговаривать бросить пить.
7 - 01.04.2015 - 20:25
6-astro > кажется все это уже поняли((((, сама не работает и нам не дает(((
Гость
8 - 01.04.2015 - 20:31
В деревне реально роль "психолога" играет глава семьи (иногда отец иногда мать).
Не слушается ребёнок - можно принять меры (дать по ...опе или лишить еды и прочей поддержки).
Сразу ум на место становится в большинстве случаев (проверено).
В городах роль родителей на детей очень увы слаба потому там нужны другие лишители энергии - психологи например. Чем больше берут за приём тем больше лишают.
И типа больше помогают.
9 - 01.04.2015 - 20:32
0-Золотая Баба > а ей есть куда уйти? из совместного нажитого дети е?
..и еще, может ей жаль 5 лет вбуханных в.., отсюда всепонимание и сидение на жопе ровно.. я про знакомую зону комфорта и страх ее потери.. под таким ракурсом не смотрели?
10 - 01.04.2015 - 20:47
9-Картина маслом >если честно, то этого любимого мы все знаем только с ее слов, ну пару раз он заезжал за ней. То что она рассказывает, это просто не воспринимается как естественное, потому как российские мужики себя так не ведут. Он прожил несколько лет в Европе, опылился там и стал....в общем такой [*****]-господин. Был женат, двое детей, все там остались. Хотя по ее рассказам в сексе ничего из себя не представляет, и все бабы от него сбегают. Постоянно сидит в интернете и с кем то знакомится, короче считает себя мачо хоть куда. Ему 55 лет!!!!!! Все чувства у него к ней прошли, судя по его поведению, но нет же, вцепилась....
Нет у них ничего общего. А жилье она раньше снимала. Вот чего за него держаться????
11 - 01.04.2015 - 20:56
10-Золотая Баба > новый оборот.. Вы уверены, что этот персонаж существует в реалиях? Думаю, она его придумала. Одинокая женщина за .. придумала для себя и других (подруг) причину своего одиночества, типа несчастная многолетняя любовь с бывшим европейцем.)
12 - 01.04.2015 - 21:03
11-Картина маслом > тогда что сейчас то происходит???? просто вынос мозга. Мы все понимаем, что депресняк к ней подкатывает конкретный. Я даже не знаю, что теперь и подумать. Уже весь интернет облазили, напечатали ей статей про эту зависимость, что не справится она, надо к спецу идти. Игра воображения что ли??? Она же реально с ним живет, звонит ему иногда.
Гость
13 - 01.04.2015 - 21:08
Если бы к Ромео и Джулльете психологи подкатили (и т.п.) то наверное бы и культуры никакой в помине не было?
Вон в Сибири где то патриархия с визгом наехала на оперу Вагнера "Тангейзер".
Типа обижает чувства верующих - и уволили тамошнего директора?
14 - 01.04.2015 - 21:15
Спасибо всем за отклики. Все!!! девушка взрослая, пусть действительно сама справляется))).
15 - 01.04.2015 - 21:20
12-Золотая Баба > полно инфы в интернете, есть бесплатная психологическая помощь, тел. доверия, форумы/сайты, видеоролики на ютубе.
Вопрос в том, действительно ли взрослая девушка нуждается в вашем внимании и культивирует несчастную любовь за неимением другой или играет роль жертвы из-за постоянного выноса мозга "когда замуж?" и т.п. + гендерное мерянье между товарками (я ль на свете всех милее, популярней и желанней?)))
16 - 01.04.2015 - 21:23
+ если не просят - не лезьте, предложите обратиться к специалистам от психологии, зарегистрироваться на сайте знакомств или свести со знакомым одиноким мужчиной, ну, или как вариант на работе заниматься работой и не делать мозг окружающим.
Гость
17 - 01.04.2015 - 21:33
5-Золотая Баба > поэтому я и дал второй совет (см. п.4) проявите настойчивость и закалку! (смекалку)
18 - 01.04.2015 - 21:35
16-Картина маслом >спасибо. Раздражение всех конечно растет, думаю ей всеравно укажут на место. главбух нервничает. Дело в том, что помощи она сама просит, находится в неком возбуждении, понятно все ведутся и выдают ей советов, кто во что горазд. Причем только я настаиваю к психологу, все буду молчать.
Гость
19 - 01.04.2015 - 21:36
как станет он импотешкой - она и не будет так долго думать :)
Гость
20 - 01.04.2015 - 21:39
брому пусть любовничку отсыпет, а потом увидит все незамутненным разумом)
21 - 01.04.2015 - 21:48
18-Золотая Баба > а некое возбуждение в связи с чем?

Не могут будоражить чувства спустя 5 лет, если нет отношений. Я могу только предполагать, что женщина за 30, одинокая, возможно приезжая, снимающая жилье, когда-то имела мимолетный роман с неким М, кто жил в Европе и преподносит себя уверенным мачо, эдаким принцем. Она сделала некую ставку, что достойный мужчина, принц, зациклилась, т.к. отношений других нет, а хочется, но возможно не умеет знакомиться сама. Отсюда такое поведение и придумки себе и другим отношений. Сама переключиться не может. Переключите регистрацией на сайте знакомств, там тоже полно уродов разных мастей, но может отвлечется и развлечется в обеденный перерыв.. это опять же версии и варианты, что там происходит и в связи с чем эта тема для нее в активе я не знаю.
Гость
22 - 01.04.2015 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
на работе заниматься работой и не делать мозг окружающим.
золотые слова!
Гость
23 - 01.04.2015 - 21:53
0-Золотая Баба > перестаньте ей сочувствовать, и все встанет на место.
Наглая тетка выноситвам мозг потому, что вы ей это позволяете. Пошлите ее пару раз на кудыкину гору и все ее страдания как рукой снимет.
24 - 01.04.2015 - 21:54
23-шелковая кисточка > тетка нуждается во внимании, очевидно взять его больше негде.)
Гость
25 - 01.04.2015 - 21:55
23 хороший совет.
Плюсую.
Гость
26 - 01.04.2015 - 22:10
24-Картина маслом > дапусть она лесом идет со своим желанием внимания! на каждое хотение есть терпение, а попустительство рождает хамство и расхлябанность!
и кстати, я тоже много чего хочу! давайте вы мне это будете давать за бесплатно и многго - мне ж ХОЧЕТСЯ!
27 - 01.04.2015 - 22:16
26-шелковая кисточка > про хочется.. в данном случае, я думаю что речь идет о симбиозе.. женский коллектив, разговоры о мужчинах, поверхностное знание о личной жизни каждой, обсуждение за плюшками вместе с ценами, детьми и шмотками.)
Есть одинокая коллега с запутанной личной ситуацией или вообще без оной, но которая ради поддержания коллективного духа играет в социальные игры "я не одинока, но несчастна"..)
Гость
28 - 01.04.2015 - 22:16
26 шелковая кисточка достойно сказано.
Я почти что кончил честное пионерское!
29 - 01.04.2015 - 22:17
28-Космонтавт Федя > просто тебя привлекают лозунги аж до секса)))
Гость
30 - 01.04.2015 - 22:18
28 Да нет меня привлекает любовь и сочувствие.
Как то так. ;)
Секс и бизнес далеко второе.
Гость
31 - 01.04.2015 - 22:21
30-Космонтавт Федя >да Вам, молодой человек, сколько ни сочувствуй все как в бочку.
Гость
32 - 01.04.2015 - 22:24
27-Картина маслом > нет. Зависимость она и есть зависимость.
тетка действительно не может ни отношения прекратить, ни перестать об этом говорить.
по сути это глубочайший тупик, а учетом того, что у нее нет ни жилья, ни детей, и толковой цели в жизни тетке реально грозит дурка. И никакой психолог ей ни поможет. А досужие коллеги - тем более.
Лучшее средство от истерики - пощечина.
По хорошему нужно накапать начальству, что она не работает, а дурью мается в рабочее время, да что б начальство ее на ковер вызвало, да мозги ей прочистило и строго предупредило - повторится жалоба на нее - вылетит с работы.
и зажужит она как пчелка. и перестанет засирать мозги окружающим...
Гость
33 - 01.04.2015 - 22:25
31 росомха а государству нынешнему скока не плати не туда же?
Гость
34 - 01.04.2015 - 22:37
33-Космонтавт Федя >потому что от государства худо-бедно, но есть отдача. От Вас же, одно нытье. Прям черная дыра какая-то в Вас.
Гость
35 - 01.04.2015 - 22:42
росомаха - чиновнишко небось?
36 - 01.04.2015 - 23:06
32-шелковая кисточка > ага, щас кризис, можно бабу уволить, сразу переключится с несчастной любови на другие насущные проблемы, либо в петлю - "нет человека - нет проблемы".. Вы не услышали одно, автору темы жалко эту девушку, я предполагаю, что тема в связи с этим - с желанием помочь. В общем, я про "спрос рождает предложение". Окружающие заинтересованы тоже в этой лавстори в качестве зрителей.)
Гость
37 - 01.04.2015 - 23:11
36-Картина маслом > не спорю..))) тут согласна - толпа жаждет зрелища - доморощенная актрисочка им это зрелище обеспечивает, но... жалость никогда и никого ни к чемухорошему не приводила.
Дешевое внимаие развращает, и тетка вместо того что бы конструктивно работать над решением своих проблем работает на совершенствованием приемов по разжалобливанию толпы.
тут без волшебного пендаля никак ситуацию не разрулить...
Гость
38 - 01.04.2015 - 23:12
Автор просила советов у психолгов - кто из отписавшихся проф.психолог?
А прочих обывательских бредней и без вас наверное хватает.
39 - 01.04.2015 - 23:14
38-Балагурррр > ага, пришел тут начальника, всех посчитал.))
Иди ото бросай курить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены