Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Просветленные. Общение. (http://forums.kuban.ru/f1050/prosvetlennye_obshenie-9085486.html)

nastusia 14.08.2020 23:21

Просветленные. Общение.
 
Прошу писать сюда людей, имеющих способности и владеющих различными практиками, для обмена опытом, для общения.

RUST 15.08.2020 19:41

Иисус.Будда. Магомет.

drag 15.08.2020 19:47

1-Йокё >Не факт. Это официальные версии

CK 16.08.2020 00:27

(0) nastusia
.
...здравствуйте.
Для начала идентифецируйтесь сами.
Что знаете, что умеете..?
Подробности и тайны раскрывать не обязательно.
:-)

RUST 16.08.2020 20:08

drag
2
можно подумать что остальные маги - это факт...врут все.

CK 17.08.2020 17:18

...автор пропал.
Походу чёрные маги перехватили.
:-)

nastusia 18.08.2020 16:14

[quote=CK;47843078] ...автор пропал. Походу чёрные маги перехватили. :-) [/quote] Добрый день. Да, что-то вроде того))

nastusia 18.08.2020 16:34

Я мастер Рейки,иду по пути просветления, маленькими шажками продвигаюсь по этому пути. Хочется общаться с людьми, достигшими просветления или идущими к нему.

RUST 18.08.2020 21:51

7
Ну тогда тебе Nastusia загадка для просветления:
Зачем тебе сын?

CK 19.08.2020 10:17

(8) Йокё
.
...ну чё ты сразу валишь!?
:-)

nastusia 19.08.2020 12:18

[quote=Йокё;47845635] 7 Ну тогда тебе Nastusia загадка для просветления: Зачем тебе сын? [/quote] Все люди, которые появляются на нашем жизненном пути даны нам для прохождения определенного опыта. А ты как думаешь?

nastusia 19.08.2020 12:22

[quote=CK;47846326] (8) Йокё . ...ну чё ты сразу валишь!

nastusia 19.08.2020 12:25

СК, а ты как полагаешь?

RUST 19.08.2020 15:52

10
nastushia
т.е. вы используете своего сына для получения некоего "опыта". (напоминает доктора Менгеле немного, не находите? тот тоже опыты ставил над людьми.Впрочем я вас не осуждаю, хотите ставить опыты - ваше дело).
Но ответ пока слишком общий:
Что за конкретный опыт дал вам ваш сын?

RUST 19.08.2020 15:54

11
Nastusia
Если вопросы слишком сложные для вас, достаточно сказать об этом. Планку можно и снизить...

nastusia 19.08.2020 16:38

[quote=Йокё;47846966] 10 nastushia т.е. вы используете своего сына для получения некоего "опыта". (напоминает доктора Менгеле немного, не находите? тот тоже опыты ставил над людьми.Впрочем я вас не осуждаю, хотите ставить опыты - ваше дело). Но ответ пока слишком общий: Что за конкретный опыт дал вам ваш сын? [/quote] Извините, но, мне кажется что-то вы смешали все в одну кучу. И доктора и сына. Вообще, странные формулировки. Я никого не использую. Также можно сказать, что мои близкие люди используют меня в получении своего опыта. Мы все кармически связаны друг с другом и все получаем свой собственный опыт.

nastusia 19.08.2020 16:43

[quote=Йокё;47846968] 11 Nastusia Если вопросы слишком сложные для вас, достаточно сказать об этом. Планку можно и снизить... [/quote] Я не возражаю снизить планку. Но здесь я предполагала общение, а не прохождения экзаменов мной. Я о вас ничего не знаю, кто вы? чем занимаетесь? почему вообще возник вопрос о сыне? почему не о дочери?

RUST 19.08.2020 17:33

nastusia
16
вам нужно точнее высказывать ваши пожелания...
Вы хотели общаться с просветлёнными, но боюсь вам нечего им предложить для общения(как вы думаете - о чем общаются просветленные?).К сожалению на самый простенький вопрос - Связь Просветления и ДНК(дезоксирибонуклеиновая кислота-наследники-сын) вы не ответили. Значит еще не задумывались о сущности Просветления. К тому же развиваться через осмысление интересных вопросов вы похоже не хотите, иначе включились бы в осмысление моего вопроса. Тогда остается пустой треп о "просветлении".
Ну хорошо,
пусть будет треп....
А зачем вам общение? Что вы хотите получить в результате общения с "просветленными"

RUST 19.08.2020 17:35

+17
И что можете дать взамен?

CK 19.08.2020 19:15

(12) nastusia
[em]...СК, а ты как полагаешь?...[/em]
.
...не понял вопроса.
Полагаю про что?
:-)

CK 19.08.2020 19:18

...слушаю я тут вас про просветлённых и вспомнил недавний разговор с одним чуваком из Шапсугской который в лесу живёт уже какой месяц.
Он меня спросил, что такое духовность?
А я и не смог ответить однозначно, хотя до этого думал что понимаю.
:-)
Кто такие просветлённые, а?

RUST 19.08.2020 20:15

20
Ск
просветленные - (как я понимаю) - это люди(или не люди) достигшие полного открытия сахасрара-чакры на какой-то октаве. При этом эзотерик входит в сахасрарное состояние беспричинного счастья и единства со вселенной. Потом атма(обьективное Я) выходит из сахасрары и это состояние уходит до следующего раза. Данное состояние может быть спонтанным у неопытных эзотериков или контролируемым у опытных.
По мере роста энергии эзотерика Атма переходит на другие уровни и со временем зажигает следующие сахасрары. Что дает рост подключенности к духовным силам. И т.д...

Голубь Белый 19.08.2020 20:17

[quote=CK;47847381]разговор с одним чуваком из Шапсугской[/quote]
Ну если ты не смог ему ответить, то он сам сказал ли, что такое есть духовность?

RUST 19.08.2020 20:21

+21
Поскольку каждый лепесток сахасрары связан с одним из лепестков нижележащих чакр, то возникает эффект резонанса всего тела. Тело начинает излучать энергию иззо всех дырок))) Эзотерик начинает быть светочем(истоком) - поэтому "просветленный". Правда этот эффект возможен только если у просветленного эзотерика есть какая то задача на Земле. Если задачи нет - просветленный либо исчезает растворившись во вселенной, либо выходит из состояния просветления и доживает жизнь как ему написано по судьбе.

CK 19.08.2020 20:32

(21) (23) Йокё
.
...из всего сказанного тобой я понял, что просветлённый это тот кто духовный.
Тогда что такое духовность?

CK 19.08.2020 20:35

(22) Голубь Белый
[em]...он сам сказал ли, что такое есть духовность?[/em]
.
...к сожалению мы перескакивали с темы на тему и этот вопрос дальше не обсуждался.
Уже потом я думал и так и сяк почему я не мог подобрать слов, что для меня странно.
Видимо это словами не описывается...
:-)

Голубь Белый 19.08.2020 21:14

[quote=CK;47847497]и этот вопрос дальше не обсуждался.[/quote]Отсюда мораль, тему в разговоре не стоит отпускать - ставить на паузу, тема ведётся или поддерживается, пока она духу интересна. Если выделенное время ушло, закончилось, а разговор не состоялся, то ситуация перешла в состояние упущенной возможности.

Голубь Белый 19.08.2020 21:17

[quote=CK;47847381]Он меня спросил, что такое духовность? А я и не смог ответить однозначно[/quote]
Я скажу, что такое духовность - это всё то, что способствует жизни духа в человеке, начиная от его очистки, пробуждения и реализации в интересах Бога. Это может быть в том числе и на физическом плане.

CK 20.08.2020 01:40

(27) Голубь Белый
.
...принято.
:-)

RUST 20.08.2020 10:28

Ск
Духовный, душа, подсознание, астрал - это термины в которые можно засунуть практически все что угодно. И определение Голубя в п.27 тоже прокатит как одно из возможных.
Дело в том что эти термины ввели дилетанты, чтобы как то разграничить их "материально направленную" жизнь и "иную", не связанную с накоплением денег или ценностей на земле.
Поэтому я стараюсь избегать таких терминов. Они практически неопределимы, с чем ты и столкнулся...
Ничего нельзя подставить под определение "душа" - ибо таковой просто нет....
Когда видишь энергию человека - то видишь чакры, тела, ауру, видишь уровень сознания - это все материально и определимо... Поэтому можно что то сказать и доказать...
Поэтому я считаю - что назвав человека "духовным" ты фактически ничего не сказал... Ибо "бездуховных" людей нет...

CK 20.08.2020 11:23

(29) Йокё
.
...ты видишь "душу", нет, а она есть.
Спасибо, понял.
:-)

Голубь Белый 20.08.2020 15:33

29-Йокё
Всё очень просто классифицируется.
О духовном я написал выше.
Связанное с душой - это душевный.
Связанное с подсознанием - подсознательный.
Связанное с астралом - астральный.
Связанное с телом - телесный.
.
Всё подразделяется на видимое для человека физического сознания - они это называют материальным, и не видимое для них, они называют нематериальным.

Но видящие нематериальное тоже видят, если у них активны органы восприятия тонких планов, тем не менее и видящие не могут своим материальным телом взаимодействовать с тонкоплановыми структурами, но они могут взаимодействовать с ними своими тонкоплановыми структурами - работа эфирными, астральными, ментальными руками, если таковые наработаны, активны.[quote=Йокё;47848389]Дело в том что эти термины ввели дилетанты, чтобы как то разграничить их "материально направленную" жизнь и "иную", не связанную с накоплением денег или ценностей на земле.[/quote]Согласен, но мы же на сайте эзотерики, потому не цепляемся за характеристики мирян с их физическим сознанием.
[quote=Йокё;47848389]Поэтому я считаю - что назвав человека "духовным" ты фактически ничего не сказал... Ибо "бездуховных" людей нет...[/quote]
Очень даже правильно сказал... :-)
И бездуховные люди однозначно есть, это те люди у которых дух НЕАКТИВЕН, СПИТ, НАХОДИТСЯ В ПЛЕНУ МАТЕРИИ.

RUST 20.08.2020 18:20

голубь
31
)))
дух НЕАКТИВЕН, СПИТ, НАХОДИТСЯ В ПЛЕНУ МАТЕРИИ
Вы определите термин ДУХ пожалуйста. А то получается масло маслянное - бездуховный - значит дух в плену)))

La_birint 20.08.2020 18:23

А мне Учитель много раз говорил, что в нашем мире нет духовного развития. И где-то конспект на эту тему даже есть. Я и согласна и несогласна одновременно. Так и не могу определиться.

RUST 20.08.2020 18:26

+32
к тому же у меня несколько другой взгляд на "плен" материи.
"Плен материи" не что иное как рекламный ход сект и религий, которые хотят чтобы больше людей развивалось в их направлении.
На самом деле мы воплощаемся на Земле только чтобы подкормиться. Дело в том что здесь есть условия свободного истечения энергии, нужной для жизни(я имею ввиду жизнь вообще, а не только на Земле).
Мы рождаемся и кушаем эту энергию. Все. Без исключения. Просто кто то внизу, кто то выше... Вот и весь "плен материи". Обычная столовка.

RUST 20.08.2020 18:29

33
лабиринт
тебе нужно было не останавливаться на этой фразе, а взять плоскогубцы в руки и настойчиво спросить учителя, почему он так заявляет.
Сказать можно все что угодно, объяснить - вот что важно

drag 20.08.2020 18:38

Стою на кассе, стал случайным слушателем разговора о карме.
Типичные рассуждения о принципе бумеранга.
После фразы о том, что карма обязательно вернется, спросил
- А оно ей надо, возвращаться? ))
В фильме *Укрощение строптивого* есть интересная фраза 'звонить в колокола ‘

RUST 20.08.2020 18:41

А я был на даче. Там соседка пошла в уборную на улицу. Села. И тут гнилая доска проломилась и она рухнула в яму. А потому что карма, доски вовремя менять нужно...

Голубь Белый 20.08.2020 19:21

[quote=Йокё;47849510]А то получается масло маслянное - бездуховный - значит дух в плену)))[/quote]
Так и есть. это словно деньги есть на счёте, у тех же самых россиян-миллиардеров на счетах в Америке или в Англии, но счета под санкциями, заблокированы. В итоге - деньги есть, но их как бы и нет. Когда разблокируют, не известно. Миллиардер борется, чтобы его счета разблокировали, а человек, живущий духовной жизнью, борется, чтобы его дух ожил, проснулся, очистился, освободился, вышел из-под ареста Высших Законов.

Голубь Белый 20.08.2020 19:25

[quote=drag;47849547]После фразы о том, что карма обязательно вернется, спросил - А оно ей надо, возвращаться? ))[/quote]
Однозначно надо, потому что для кармы есть кармический закон, и карма не имеет права не подчиняться.
Это люди на Земле живут в своё удовольствие, делают что хотят, Земля исключительное место, здесь люди наделены свободой выбора, взамен могут получит много оплеух, а могут и Божью благодать получать. :-)


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.