К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Простые примеры кармических воздаяний.

Гость
0 - 23.01.2012 - 17:31
Известны всем.
Допустим, "на детях природа отдыхает": родители трудолюбивые, уважаемые, глубоко образованные люди, имели большие надежды на сына, вкладывали в него душу - а сын вырос лоботряс, лентяй, потребитель и ещё алкаш (хорошо если не наркоман).

Или ещё актуальнее для каждого. Семейная жизнь.
Пока был мал - готовился к этой жизни, учился, читал книги, смотрел всякое кино, дружил и так далее. Вроде бы был готов как огурец.
Но тут случился брак и начались взаимные недовольства, разборки, трения и стремление переделать партнера "под себя", оканчивающиеся либо разводом либо вечными склоками либо как то ещё - но обязательно неудачно (не так как хотел именно ты).

Также распространенный случай под названием "много хочешь - мало получишь!"
Проявляется так: вот умная и красивая девушка, с хорошей работой и всё такое - а вот ни любви ни семьи нету...
Или просто очень красивая девушка - и не нашла ничего удачнее чем пойти торговать телом (в лучшем случае на подиум какой то в худшем сами знаете куда).
Или очень такой весь умный в том числе психологически и эзотерически парень - а сидит один как перст без семьи и без друзей и ни фига у него не выходит обзавестись тем и другим и третьим (но успокаивает себя мыслями о том что у настоящих де эзотериков так и должно быть).

Как то в общем то вот так.

Примеров на самом деле гораздо больше, и не нужно знать ничего про карму и прочие оккультные термины чтобы постоянно сталкиваться с работой Законов Равновесия и даже в разговорной речи употреблять ежедневно подтверждающие их существование фразы ("а ты как хотел - и рыбку съесть и накуй сесть???")

Мораль сей басни такова: эзотерика совсем не что то сложное, это очень обыденное, и чем проще к ней подходишь тем глубже её понимаешь, даже без медитаций и прочих практик.



Гость
41 - 23.01.2012 - 19:51
1-Фриman > Фриман, только вот ни фига не ясно при чем в твоих примерах КАРМА? Какие-то бытовые зарисовки, как у бабулек на лавке. И штампов дофига, не у всех семейная жизнь неудачная или ты не знаешь счастливых семей? Про вот это - одинокая красавица или одинокий умник-комсомолец-отличник - так это до поры, настоящее одиночество по судьбе - явление очень редкое. И все-таки, при чем в этих примерах карма?.....
Гость
42 - 23.01.2012 - 19:52
11-Space Dementia > а, вот оно что. Абсолютная ересь.
Гость
43 - 23.01.2012 - 19:53
В смысле ересь то, что где-то будет недобор, где-то перебор. Мы с вами не в лавке под вывеской "СЧАСТЬЕ.Отпускается 2 буханки в одни руки")))))
Гость
44 - 23.01.2012 - 19:55
41 Gretchen - а, ну да, я забыл совсем - КАРМА это нечто такое очень эзотерическое, недостижимое смертным умам, святое...

Я хочу сказать что карма это как дважды два и каждому дошкольнику известно лучше чем взрослому.

Вы не в курсе?

Следите за моими публикациями, оставайтесь с нами (о-е!!! вот ещо одну дуру на хитрую нажывку закадрил, м-м-м-м!)
Гость
45 - 23.01.2012 - 20:02
Что за день такой? Ото всех какая-то агрессия исходит!

Возьмите себя в руки!!!!!!!! Я ко всем обращаюсь!!!!

43-Gretchen > Мне показалось, или Вы тоже считаете, что счастье каждого-это его личных рук дело?
Гость
46 - 23.01.2012 - 20:04
44-Фриman > КАРМА это нечто такое очень эзотерическое, недостижимое смертным умам, святое... Да нет, большинтству пишущих в разделе оно понятно и знакомо, в отличие от тебя, как показывает нам сабж.
Следите за моими публикациями, оставайтесь с нами (о-е!!! вот ещо одну дуру на хитрую нажывку закадрил, м-м-м-м!) Не льсти себе, человек с рекордным значением IQ
Гость
47 - 23.01.2012 - 20:06
45-Space Dementia > нет, я в большей степени фаталистка, но при этом у каждого из нас в ключевых моментах нашей судьбы есть определенный выбор
Гость
48 - 23.01.2012 - 20:08
46 Gretchen два выстрела и оба в молоко...
Тренируйтесь лучше, барышня! :)))
Гость
49 - 23.01.2012 - 20:14
47-Gretchen > Выбор есть всегда. Ничто не переубедит меня в обратном.
Просто по поводу того же самого счастья, о котором говорилось ранее... Так вот: главное не быть охреневшим (извиняюсь за такое грубое слово). Но просто человек слишком много всегда хочет (от жадности природной что ли), что элементарно не замечает простых вещей - счастливым себя можно ощущать и с тем, что имеешь. Просто наглеть не надо и уметь радоваться тому, что есть. В конце-концов, своему существованию уже надо радоваться.
Гость
50 - 23.01.2012 - 20:32
48-Фриman > на такое, как ты наваял в сабже и патроны тратить стремно...)
Гость
51 - 23.01.2012 - 20:40
1-Фриman >Также распространенный случай под названием "много хочешь - мало получишь!"..ну так...просто хотеть.... мало..иногда и сделать что то для этого нужно)))
Гость
52 - 23.01.2012 - 20:43
51-fly187 > я скажу сейчас как героиня Муравьевой в "Москва слезам не верит" - "а в жизни еще и лотерея есть"))) Я в последнее время коллекционирую истории внезапного везения, фарта, потому что схема "заслужил-возьми с полки пирожок" меня стала удручать))))
Гость
53 - 23.01.2012 - 20:46
52-Gretchen >ну...я ж не сказал что извиниясь одно место надо в клочья разодрать))))"иногда и сделать что то для этого нужно)))"
Гость
54 - 23.01.2012 - 20:48
53-fly187 > ключевое слово иногда)))
Гость
55 - 23.01.2012 - 21:04
Карма, карма, разве это я
Берег выбираю?
Карма, карма, разве это я
Знаю, где пристанет мой заблудший плот
И куда меня несет твоя вечная река? (с)
С двух сторон они держат мои руки,
Утекая сквозь как вода,
Что ни выбери - и здесь, и там разлука,
Вольный, а деться некуда....(с)
Хорошая и песня, я считаю) Что-то навеяло
Гость
56 - 23.01.2012 - 21:08
хорошая и годная, то есть)
Гость
57 - 23.01.2012 - 21:11
55-Gretchen > Вслух подпеваю :)
Гость
58 - 23.01.2012 - 21:13
57-Space Dementia > ну я же говорила - годная)
Гость
59 - 23.01.2012 - 22:26
автор абсолютно ты прав. Был тупопарнокопытным в преж жизни, буш пасти их в будущей. Всё закономерно.
Гость
60 - 24.01.2012 - 11:13
Пусть косо смотрят на тебя - привыкни к укоризне,-
Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд.
И если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.

Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь,-
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
Гость
61 - 24.01.2012 - 11:36
И не церковь,не кабак
Нет того веселья
(а наверное нехило прожить тыщу лет)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены