К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

простые истины

Гость
0 - 26.01.2019 - 22:27
давайте делиться здесь своими маленькими повседневными открытиями. К кому-то они приходят раньше, к кому то позже, но всегда так важны, просты и правильны, и всегда дают точные ответы.


Гость
41 - 27.01.2019 - 19:59
34-Голубь Белый >если у человека есть противоречия, вопросы, спор....то он мыслит. Мы никогда не узнаем что так бывает, если не столкнемся этим нос к носу. И конечно это приведет к внутреннему конфликту "так бывает-так не бывает" Но это дает толчок к развитию, поисков лучшего для себя, новых опытов...пока новое убеждение не станет реальностью либо не отметется как ненужное. Это тоже нужно.
Гость
42 - 27.01.2019 - 20:04
39-Westa7777 >ну почему же нет места открытым сердцам? Но у этих сердец должен быть свой канал силы, который защитит.
43 - 27.01.2019 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Westa7777 Посмотреть сообщение
Те, кто двумя ногами в материальном осудят и затопчут
Посыл понятен, и в целом это соответствует действительности.
Но в большей степени топтать будут те, у кого в энергоструктурах мало света, а темнота преобладает. Вот эти будут топтать, более того для их линии духовного развития такое поведение подходящее, ведь они темноту развивают... Но это их выбор. А Бог никому ничего не запрещает.
44 - 27.01.2019 - 20:06
41-Westa7777
Толчок к развитию - это классно! :-)
Гость
45 - 27.01.2019 - 20:09
43-Голубь Белый >как правило топчут те, у кого отсутствует культура поведения. Это ни к темноте, ни к свету отношения не имеет.
46 - 27.01.2019 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
у кого отсутствует культура поведения.
Да, есть и такое, но это не главный фактор, это более поверхностный фактор, и неэзотерики на это ведутся.
Гость
47 - 27.01.2019 - 21:25
тоже когда то ко мне пришло. В человеке много и светлого и темного. Можно назвать по разному, плохое-хорошее.... И вот от этого темного ему плохо, тяжело, ему больно понимать, что у него это есть, а у другого нет. И начинает к этому склонять других, чтобы не чувствовать себя хуже. Ведь тогда можно сказать-а что я, все такие... Поэтому надо хорошо подумать прежде чем принять предложенное.
И еще, когда темного слишком много, ему очень больно- то пытается скинуть затевая ссору, агрессируя. Вот есть такие люди-ищут где покричать, поругаться.Понимая, что им очень больно внутри и не принимая, не вступая в конфликт, просто выслушивая и давая энергетически любовь, молитву, мантру, поток, избегаешь последствий, на тебя не скидывается негатив, но и человек получает светлый поток, ему становится легче.
CK
48 - 27.01.2019 - 22:15
(25) Все просто
...23-Голубь Белый >твои слова очередное подтверждение тому, почему нормальные вменяемые люди не заходят на эту ветку.
.
...Вы неправы.
Не с чем им заходить и не нужно им здесь ничего, вот и не заходят.
ГБ тут ни при чём.
Кому действительно нужно создают темы как например сейчас Westa7777.
Гость
49 - 27.01.2019 - 22:30
48-CK >все разбежались...
Гость
50 - 27.01.2019 - 22:40
49-Все просто >у меня еще котлеты жарятся)) чуть чуть осталось.
51 - 27.01.2019 - 22:58
50-Westa7777
А я кильки наелся, котлет, к сожалению, у меня нет. :-)
CK
52 - 27.01.2019 - 23:25
(49) Все просто
...48-CK >все разбежались...
.
...это не значит, что нужно искать крайних.
Разбежались, значит сами захотели.
Простые истины...
Гость
53 - 29.01.2019 - 19:30
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(49) Все просто ...48-CK >все разбежались... . ...это не значит, что нужно искать крайних. Разбежались, значит сами захотели. Простые истины...
ты ведь знаешь, что лжешь :) и они знают. Самое интересное, свобода, правда объектива, что бы и где бы не стопорил - родится))) Это не хаос. Это свобода слова.
CK
54 - 29.01.2019 - 19:46
(53) Интерпретация
...ты ведь знаешь, что лжешь :)
.
...лож.
Гость
55 - 29.01.2019 - 20:08
...там мягкий знак в конце слова...почувствуй разницу между нами)
Гость
56 - 29.01.2019 - 20:10
этому дошкольников сегодня учат :)
Гость
57 - 29.01.2019 - 20:18
т.е. не забанишь? ну, не так, чтобы неожиданно. хотя! обсуждаю твои действия и можешь забанить)
58 - 29.01.2019 - 23:38
(57) Интерпретация
...и можешь забанить)
.
...хорошо, 5 дней за троллинг и 1 день за оффтоп.
59 - 29.01.2019 - 23:44
...и ещё 10 за грубость из соседней темы.
.
Простые истины... простые правила.
Гость
60 - 30.01.2019 - 00:21
Хорошая тема. И автор хороший:)
Гость
61 - 01.02.2019 - 21:08
а развить тему некому
CK
62 - 01.02.2019 - 23:01
(61) Иванка
...а развить тему некому...
.
...странно, в этой теме Вы не сказали как тут всё плохо.
:-)
Гость
63 - 02.02.2019 - 13:29
62-CK > ещё не вечер)
Гость
64 - 02.02.2019 - 14:01
деньги.работа.
когда я проходила кучу разных тренингов, то везде и повсеместно твердили, что работа должна приносить удовольствие...Но потом, когда многое прошла, я поняла, что работа должна приносить деньги. Деньги-это показатель моей эффективности и не более. работа-это возможность обмена с людьми. Однажды я села, написала список что я умею, знаю и чем могла бы быть полезна другим людям. На физическом и духовном планах. То есть поменяла фактор с того, что я могу получить на фактор -то, что я могу дать. Когда в голове прошло это переключение-работа нашлась сама. А работая в таком же плане на духовном уровне-получаешь больше бонусов и возможностей, за которые не надо расплачиваться деньгами, т.к они уже оплачены твоей духовной работой.
еще очень важно не вестись на чужие желания. Человеку дается энергия. И потратить он может куда угодно. И обычно это на чужие желания. навязанные обществом, которое говорит, что это ему надо. Новый телефон-чтобы быть круче, новомодный йогурт, чтобы быть здоровее, муж-чтобы быть не хуже других. Это все чужое. Надо научиться спрашивать себя-зачем мне это надо. Ну вот например, разбирали с девочкой, которая хотела стать врачом. Я спрашивала зачем, на что получала ответы.-потому что врачи хорошо зарабатывают, их уважают, это престижно, на следующее мое зачем ей все это-хочу помочь маме выбраться из кредитов, помочь, чтобы она меня ценила и любила, признала что я умная, умнее сестры. То есть проблема вылезла в последнем хочу-быть полезной маме, недостаток внимания , соперничество с сестрой за мамино внимание и любовь, неуверенность в себе. Если бы она ответила-хочу быть врачом, чтобы научиться лечить,помогать людям-вот это было бы ее. А так-навязанное, связанное с внутренними проблемами. Обычно мы ведемся на то, в чем у нас внутренние проблемы. И когда отсекаешь навязанное, шаг за шагом, то перекрываешь дыры, через которые утекают деньги. тогда человек начинает тратить на то, что ему необходимо, его близким, а не социуму. Ведь если он не исполняет свои хотелки, то исполняет чужие, т.к движение потока должно быть постоянным.
65 - 04.02.2019 - 08:37
0-Westa7777 >хорошие истины. И автор хороший ©) И почему-то только после четвёртой попытки получилось попасть пальцем в значок копирайта, до этого он упрямо тыкал в поцелуйчик)
Последняя истина легла воистину..

Для меня самая простая и самая сложная истина заключается в том, что нужно действовать. Планомерно и постоянно. Именно в физическом мире. А столько всего уводит от этого. Начиная с обычной лени, заканчивая возможностями, которые даёт эзотерика. Но нет.. Структурировать реальность можно только своими реальными действиями..
Что в общем - то, да и в частности тоже, здорово) Воля прорабатывается и Творческая Активность включается. И жизнь идёт по нужному тебе руслу..
66 - 04.02.2019 - 09:08
64-Westa7777 >ну а вообще, то, что сказано во втором абзаце уже есть истинная власть. Над собой, ситуациями, обстоятельствами. Перемена вектора с "взять" на "дать" открыла заслон денежным потокам, и они не властны обходить стороной..
Гость
67 - 04.02.2019 - 09:11
Автор, служить истине высшая цель мироздания. Добро и зло полярности одной истины. В мире постоянно нарушается баланс добра и зла, противостояние должно быть, это форма существования энергии, перевеса - НЕТ.
Гость
68 - 04.02.2019 - 23:33
65-la_Birint >да, у меня тоже так было.когда лень одолевала, то утром не хотела просыпаться, но вышла из тупика когда начала ставить цели на следующий день. пусть маленькие, но со временем поняла, когда я действую-то живу.двигаюсь вперед, развиваюсь, запускаю события в жизни.. Не зря есть пословица-под лежачий камень вода не течет.
66-la_Birint >ты знаешь, это не только отразилось в деньгах, но и на всех аспектах жизни. Забота о других тоже дает свои плоды, в отношениях, разных связях.Люди моментально по другому реагируют , тянутся. Это необычно было вначале. И, конечно, еще сруливаю в старое состояние, но...я уже поняла разницу и получила это знание, прочувствовала его. Но..не научившись управлять своим состоянием, я не смогла бы идти дальше.
67-sulfat >А что такое добро и зло? Для меня добро-это то, что работает. Есть работающие алгоритмы, а есть уже устаревшие, изжившие себя, не работающие, уснувшие. Это я отношу к злу. Любая ситуация-это проработка либо наработка, возможность раскрыть свои качества. Насколько? Тут каждый решает для себя. Любая встреча, человек-не просто так. Конфликт, слова... Можно пройти мимо либо влезть в ситуацию, либо проработать ситуацию с человеком. Нет никакой середины 50/50. Он может быть разным. и 20/80, и наоборот. Есть просто энергия, а какая она зависит от нас.
И, кстаити, разве мы служим мироздданию? А не для нас ли и нашего развития оно придумано? Может наоборот, мироздание прислушивается к нам и любым изменениям, и очень часто либо помогает на пути либо ставит преграды, т.к. топаем не туда..?
Гость
69 - 04.02.2019 - 23:35
Почему то в наше время никто не любит "работать" интересно почему все хотят быть чиновниками или экстрасенсами?
Гость
70 - 04.02.2019 - 23:38
еще было очень интересное домашнее открытие. Тараканы живут только в энергетически грязном помещении.. им комфортно именно так, это их вибрации. Сама квартира может быть чистейшей, но энергетика если грязная...никакие средства не помогают.Только чистишь свое пространство любыми методами-вуаля, они просто исчезают, уходят.
Гость
71 - 04.02.2019 - 23:41
69-Святогор >стремятся к власти и деньгам? А что в этом плохого?
Гость
72 - 04.02.2019 - 23:48
всё в этом плохое
Гость
73 - 05.02.2019 - 00:23
72-Святогор >ну не знаю...это одни из показателей эффективности человека или нынешние наработки или кармические. Просто так никому не даются.
Гость
74 - 05.02.2019 - 06:29
73-Westa7777 >вы хотите сказать, что нынешняя "элита" эффективные люди? Для кого и чего они эффективны? Явно не для созидания.
75 - 05.02.2019 - 07:10
Цитата:
Сообщение от Westa7777 Посмотреть сообщение
под лежачий камень вода не течет.
мне такая нравится интерпретация :
под сидящую попу и доллар не подложишь).
Хорошо мотивирует на "встань и иди", и "иди и делай!"..
Так-то, конечно, от изменения отношения к жизни и ситуациям в жизни меняются и ситуации и жизнь. Славно, когда в плюс)
А деньги - это помимо всего прочего, хороший индикатор. Когда они "понимают", что не являются самоцелью, как-то "обижаются", что-ли, и направляются в ступоре к тебе, разобраться, а чего это на них прям забили.))
Здорово, что у тебя (я не помню, мы на ты или как) есть в жизни место на открытие и фиксацию "простых" истин. И есть радость, от того, что истины постигаются..
Гость
76 - 05.02.2019 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Westa7777 Посмотреть сообщение
65-la_Birint > разве мы служим мироздданию? А не для нас ли и нашего развития оно придумано? Может наоборот
Какая-то крамольная мысль. Для меня, во всяком случае.)
Гость
77 - 05.02.2019 - 13:06
74-Все просто >это показатель их эффетивности в прошлом.они этим пользуются. А как они этим распорядятся-просто потратят, обманут, наворуют скажется на их будущем.
75-la_Birint > я в своей лени еще прорабатываю.Она возникла не просто так. на мое почему мне показали картинку людей в кандалах, пленных.То есть я поняла причины и прорабатываю их. Здесь важно понимать что ни одно состояние или ситуация не приходит к нам просто так, задавать вопросы и слушать ответы, принимать помощь и знания. Конечно, когда работаешь с человеком трудно ему объяснить причины почему у него нет желаемого.В каждой ситуации надо разбираться поэтапно и внимательно. Я недоросла еще работать с людьми, т.к они хотят получить ритуал-таблетку, чтобы быстро все изменить. Не каждый готов на глубокие проработки и личных качеств и прошлого.
Гость
78 - 05.02.2019 - 15:43
75-la_Birint >и еще я поняла...если озеро грязное-утки не прилетят. Пока есть кармические отработки (в разных направлениях), бесполезно делать ритуалы на привлечение. Ну прилетят, посидят, поклюют хлеб...а потом улетят. Это временный эффект. Надо очистить озеро до состояния чтобы уткам там захотелось остаться.
79 - 05.02.2019 - 16:45
78-Westa7777
Красивое сравнение.
Даёшь чистое озеро! (лозунг) :-)
Гость
80 - 05.02.2019 - 19:07
78-Westa7777 >утки любят закрытые места, болотистые, с камышом и ряской. А так да, вы очень романтично все описали... только не про уток. Ну и в продолжение привлечения - нужны манки, на что клевать то будет? А если что то крупное, то и на живца может быть придется. Надо знать повадки того, что приманиваешь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены