К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проклятие картины Репина

0 - 01.08.2021 - 08:25
Все слышали историю про картину "Письмо турецкому султану"? Когда Репин заканчивал свою картину, стали умирать некоторые знакомые, которые позировали для картины. В конце концов художник убрал с полотна своего сына - дабы беды не приключилось.
Как после такого можно спокойно относиться к скульптурной композиции на углу Красной и Горького? Лично я никогда там не фотографировался.
А каково ваше мнение?



1 - 01.08.2021 - 08:49
0-Дождьподкрышей >Точно! В результате все умерли!
А вот ещё говорят, нельзя проходить под столбом с подпоркой.))
CK
2 - 01.08.2021 - 08:52
...автор, ну Вы бы хоть картинку дали того о чём разговор.
Или на словах пояснили.
Пришлось искать в сети.
.
CK
3 - 01.08.2021 - 09:00
(0) Дождьподкрышей
...Как после такого можно спокойно относиться к скульптурной композиции на углу Красной и Горького? Лично я никогда там не фотографировался.
.
...абсолютно безвредная композиция.
Если история с оригиналом правдивая, то там скорее всего Репин будучи не осознанным магом умудрился перенести образы живых людей на не живую материю (полотно).
Перекачал жизнь с одного места на другое, как бы вынул души.
Это коснулось только тех кто позировал и не более.
.
О каком-то нанесённом проклятье со стороны турок речи быть не может, потому как проблемы начались до публикации картины в свет.
.
Панно или барельеф или как там это называется, максимум что делает, так это немного искажает близ лежащее пространство.
Ни плохо ни хорошо, просто интересный предмет.
.
P.S. Всё что я сказал, чистые предположения.
4 - 01.08.2021 - 09:03
Если чо, на этой скамеечке у стола уже сфотографировались десятки тысяч человек. Массового падежа не наблюдалось.
CK
5 - 01.08.2021 - 11:17
(4) бродяжник
...Массового падежа не наблюдалось.
.
...вот блин, а я думал тайна ковида открыта.
6 - 01.08.2021 - 12:28
5-CK >Если бы Ковид начался с Краснодара, то можно было бы тогда Репина притянуть.)))
CK
7 - 01.08.2021 - 13:22
(6) бродяжник
...можно было бы тогда Репина притянуть.)))
.
...нееее, тогда бы хохлы виноваты были.
Они же там нарисованы.
:-)
8 - 01.08.2021 - 16:12
Та не, маги же. Ну Репин-то - скрытый оказался))
9 - 02.08.2021 - 10:15
Вчера рассказал человеку об этой теме и переживаниям ТС. И человек мне сразу же парировал "так это же всего лишь копия, тоже самое если я в детском стиле фломастерами нарисую эту картину и переживать, что мой рисунок может быть "несчастливым"".
10 - 02.08.2021 - 20:56
А как же “Крик» Мунка?
Гость
11 - 03.08.2021 - 12:50
Нихре...на вы не понимаете, данная композиция "Письмо турецкому султану" является прославлением доблести запорожских казаков.
Запоро́жские казаки́, запоро́жцы — часть казачества Поднепровья, на территории современной Украины.
Т.е. на территории России, засланные казачки с Украины, установили магический терафим, который откачивает энергию доверчивых граждан в пользу Украинского эгрегора.
CK
12 - 03.08.2021 - 13:24
(11) Йокё
.
...ты эт серьёзно или стебёшся.
От тебя может идти и то и другое, хотелось бы знать истину.
:-)
Гость
13 - 04.08.2021 - 10:15
12
с точки зрения эзотерики - это абсолютно серьезно
с моей точки зрения - я наполовину русский, наполовину украинец - я стебусь
CK
14 - 04.08.2021 - 10:37
(13)
.
...понял.
:-)
15 - 06.08.2021 - 06:52
На самом же деле, проклятья существуют. И я сегодня/ - кэп Очевидность))
Проклятья людей, как отдельных единиц, так и целых групп (семья и даже род), проклятья помещений, как маленьких, так и больших; проклятья местностей и даже очень больших территорий ; к примеру, одна из наших бывших республик - точно знаю, что проклята.
Ну и конечно, проклятья некоторых картин, камней - бриллиант «Хоуп»; ну и наверно, все-что угодно может быть проклятым, заклятым, треклятым и т.п.
Вот, ещё вспомнила - проклятья кладов. Хотя это не проклятье, а защита, но «со стороны», по-любому, выглядит проклятьем..
Это я к чему?
Проклятье всегда кто-то «накладывает». А раз оно сделано, так и снимается , только технологию верную подобрать.
И если б, было б ну очень нужно или интересно, можно поисследовать эту же картину Репина, или его самого на момент написания картины.. Или тот же МункоКрик.. хотя здесь, полагаю, много сложнее проклятья, портал что/ли..
Только для чего??? Кому это нужно? Мне - нет. Неинтересно даже. Разве что просто для поговорить))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены