К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проект "Тайга".

Гость
0 - 08.07.2013 - 21:49
Проект «Тайга» — кодовое название проекта, разработанного в СССР с целью создания искусственного канала с помощью экскавационных групповых ядерных взрывов между реками Печора — Колва (Пермский край) для подпитки мелеющего Каспийского моря. Для создания канала планировалось провести 250 ядерных взрывов. Эксперимент был частично проведён 23 марта 1971 года во время подрыва только трёх ядерных зарядов, но был закрыт из за попадания радиоактивных частиц за территорию Советского Союза, что являлось нарушением Московского договора о запрещение ядерных испытаниях в трёх средах, подписанного 5 августа 1963 года. Проект «Тайга» входил в проект переброски части стока северных и сибирских рек. Не существует официально опубликованных данных о проекте «Тайга», что имело следствием появление многочисленных слухов и мифов.

В общем то супер-грандиозный по замаху но малоизвестный проект.
В наше время туда мотаются группы туристов\журналистов и прочей звездобратии в поисках неразорвавшихся ядерных зарядов и шахт. Как бы и прикольно и продать потом инфу можно неплохо.

Вопрос в общем то как бы вечный.

СССР был всё же грандиозной державой, позволявшей себе такие чудовищные по дороговизне и мощности проекты (причём не ради одного себя любимого а как бы для всех, то есть по четвёртой чакре, по Любви).
А нынешняя "россия" даже дорогу до Сочи толком построить не может, дохлая колония разворованная всякими там абрамовичами, березовскими и прочими нерусскими, хотя может не они виноваты просто на слуху летают...
Хотя приедешь на море - там одни армяне торгуют всем. Втридорога.
А почему ж не русские?
Не наша что ли страна у нас?

Блин - не хочу жить в россии хочу жить в СССР.

Как то так.

Кто за кто против?



Гость
281 - 10.07.2013 - 13:20
280-Манька Аблигация > у меня в видеозаписях в контакте
Гость
282 - 10.07.2013 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
у меня в видеозаписях в контакте
о, спасиб! гляну!
Гость
283 - 10.07.2013 - 13:43
271-Truba_dur > Обрети сначала чувство юмора, чтобы судить о том, какой он у других! А также мозгами разжиться. Только вот беда -- мозги твой организм, думаю, отторгнет!
Гость
284 - 10.07.2013 - 13:46
ну вот, труп невесты - победительница конкурса "277"!!!
Гость
285 - 10.07.2013 - 14:37
Судя по этой теме, ветка ПиЭ не только умерла, но уже и начала вонять... :-/
Гость
286 - 10.07.2013 - 14:55
284-Ядрён батон > Да ну тя с твоим пацифизмом!;)))
Гость
287 - 10.07.2013 - 22:05
Ядрен Батон - может началось таки возрождение Великой Державы раз реки перебрасывать взялись?
285 Ошо - предателям Родины тут не место.
Обшайся со своими индусами и будь щатлив.
Гость
288 - 10.07.2013 - 22:09
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Судя по этой теме, ветка ПиЭ не только умерла, но уже и начала вонять... :-/
а ты рот свой поменьше открывай и на форуме не будет источника неприятного запаха
Гость
289 - 11.07.2013 - 09:55
287-Фрима_н > вот фиг его знает. но что-то определённо происходит! :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены