К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проект: дети.

Гость
0 - 22.03.2016 - 12:25
Вопрос только мистикам и эзотерикам, ну или практикам, которые встречались с этой проблемой а именно... в паре рождается ребенок как проект (на получение материнского капитала, для удержания партнера, для получения иных преференций-чтоб в армию не взяли,и дальше в таком духе), то вопросы:
1)насколько по-вашему такая мотивация возникновения над ребенком "проекта и замысла" родителя довлеет.
2) соответственно - Как освободиться?...или "само отпадет"
кто сталкивался...?



Гость
1 - 22.03.2016 - 12:27
могу привести пример из жизни знакомой...она очень долго осаждала кабинеты психологов и психоаналитиков...потому что у нее возникло убеждение что она не родная в семье, ее не любят...искала причины (с помощью разных психологических техник)
Гость
2 - 22.03.2016 - 12:28
родив сама уже кучу детей, имею семью, тем не менее невроз в виде того что она "чужая" ее не покидал...отношения с собственными родителями больмень, но последнее время с мамой стали ухудшаться...у мамы стали возникать приступы одиночества. периоды депрессии...мама просила дочку (мою знакому) больше времени ей уделять для общения
Гость
3 - 22.03.2016 - 12:32
дочка разумеется по уши загружена своей семьей и детьми, решила перенаправить маму к "своим" психологам чтоб они с ней поработали...время шло ничего не менялось...однажды моя знакомая зашла к маме..и за чаем мама вдруг вспомнила историю появления знакомой на свет..что ее "родили" из необходимости чтоб будущий папа получил какие-то няшки..потому что с появлением второго ребенка ему светили удачные решения ситуации, что родители и сделали...
Зачали и родили. Передали малышку на поруки бабушкам и дедушкам и продолжили карьеру...
когда знакомая выслушала этот рассказ, по ее словам с ее плечь буквально упал камень...глаза открылись и крылья выросли...все встало на свои места..по ее же словам...она поняла что эти люди просто ее земные создатели а сердце и душу в ребенка не вложили..им попросту было некогда
Гость
4 - 22.03.2016 - 12:34
жить ей стало после этого вроде весело и спокойно, она перестала мучать себя глупыми вопросами..приняла ситуацию и заботится о родителях по прежнему но уже не требуя ничего...
Гость
5 - 22.03.2016 - 14:28
у кого какая внутренняя психология. Разумеется, приятнее знать, что ты дитя любви, но я бы не заморачивалась в противном случае.
Гость
6 - 23.03.2016 - 08:49
А нужно ли рожать детей?
Гость
7 - 23.03.2016 - 10:43
Мерзко это как-то.
Гость
8 - 23.03.2016 - 12:43
в общем то причина для рождения ребенка может быть одна - любовь. Новая жизнь должна появляться из любви, и максимально в ней жить (родительская забота и любовь) - все остальное очень сомнительные аргументы. Если не сказать отвратительные и эгоистичные. Какие там проекты/маекты?? Освободиться от отсутствия любви из зачатия/рождения/становления - практически невозможно, такая личность будет всегда ущербной относительно укомплектованных любовью личностей. Это мое мнение на поставленный вопрос.
9 - 23.03.2016 - 19:50
0-Tutschka >не знаю как а счет проектов, но поставленный вопрос об аборте над ребенком тяготеет всю жизнь( пока сам ребенок не проработает данную ситуацию).
Гость
10 - 23.03.2016 - 19:54
9-Зима >просто я первый раз в жизни увидела...как без всяких там "проработок" психологов знакомая сама буквально обрела вторую жизнь просто поговорив со своей мамой откровенно...и удивительно что и сама мама вдруг "вспомнила" и посчитала возможным чесно сказать об истиных мотивах..вот тут наверное случилось чудо...а то так бы и носилась всю жизнь с чувством нелюбви по кабинетикам...а так вдруг в ней проснулась мудрость и сострадание к собственной матери...вобщем наверное родителям в чью жизнь пришли дети как проект надо даже взрослым детям говорить честно правду...правда сначала горькая а потом лечит)
11 - 23.03.2016 - 20:20
10-Tutschka >все задумки зачатия , ребенком на интуитивном уровне очень хорошо чувствуются. Это хорошо, если ребенка зачинали осознанно, что называтся делали в любви. Гораздо хуже если ребенок по залету или вообще не желанный( даже если потом все смирились и приняли появление ребенка). Поэтому, когда человек узнает о своем зачатии, то все пазлы сходятся, что приносит понимание себя
Модератор
12 - 23.03.2016 - 22:01
вы так говорите как будто одно както мешает другому...
Гость
13 - 23.03.2016 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
... Поэтому, когда человек узнает о своем зачатии, то все пазлы сходятся, что приносит понимание себя
И тут я понял, что меня зачали ... первое воспоминание человека.
14 - 23.03.2016 - 22:04
12-NoThanks >а что вы подразумеваете под одним и другим?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены