К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продажи. Краеугольный камень сегодняшней реальности.

Гость
0 - 14.04.2015 - 14:57
Ты можешь достичь любого - даже самого фантастического успеха в этой жизни если товар который продаёт твоя фирма (своего производства или купленный в Китае или это вообще религия какая то там и так далее)ПРОДАЁТСЯ.
То есть главное действуеще лицо в современной экономике (выведем за скобки власть - Думу, Полицию и Суды - там своя специфика и свой профит) - это ПРОДАЖНИК.
Этот ПРОДАЖНИК обязан быть чем то вроде мага наверное.
Найти контакт, очаровать, уломать и продать. (какую то скорее всего для жизни ненужную фигню).
О как.
Думаю что солдатам сегодняшней экономики очень важно обладать всеми методами психологического и эзотерического воздействия на потенциального покупателя!



Гость
1 - 14.04.2015 - 15:47
http://www.youtube.com/watch?v=7Ov6y3hgRD8
Гость
2 - 14.04.2015 - 16:02
0-Фримен >есть категория товаров, которые не надо уметь продавать. Как пример - похоронный бизнес :-) (Если твоя контора находится при кладбище). Клиенты сами придут, вернее их принесут.
Гость
3 - 14.04.2015 - 16:04
Антитеза - здоровье. Люди отдадут все деньги, чтобы не пойти по пути поста 2. Так что не надо уметь продавать. Надо ЗНАТЬ что продавать :-)
Гость
4 - 14.04.2015 - 16:25
Похоронный бизнес это фактически "мафия" :)))
А продавать здоровье - тоже продажа.
Разве что подраскрученная за счёт государства. Такая извиняюсь немного "еврейская". Ну в обыденном понимании слова.
Гость
5 - 14.04.2015 - 16:57
4-Фримен >одним Бог дал знание, другим - возможность научиться :-) В обыденном понимании слова :-))))))))))
Гость
6 - 14.04.2015 - 17:03
5 Короче ты всеми премудростями экономики владеешь в совершенстве и к тебе можно становиться в очередь на обучение?
Модератор
7 - 14.04.2015 - 17:21
все твори проблемы, фриман, от того, что ты отстаешь от ритма жизни лет на 10-15.. ты вроде как нагоняешь какието знания, постигаешь их, а потом выясняется, что все это уже давно не знания.. понимаешь.. во первых, вообще не важно что происходит сейчас.. это не имеет никакого значения.. понимать надо то, что будет происходить в ближайшее время.. но ты концентрируешься на том, что есть сейчас, при этом запаздываешь и за сейчас принимаешь далекое прошлое, которое давно ушло.. в этом и все твое несчастье...
Гость
8 - 14.04.2015 - 17:25
7 Ну да я в лесу живу практически.
Отстаю там даже от краснодарских не то что от московских.

Я просто не понимаю зачем вся эта х...нь нужна если всё течёт меняется и ваще по большому счёту суета?

Кто там с этого имеет кто воду мутит и заставляет людей заниматься никому не нужными делами?
Модератор
9 - 14.04.2015 - 17:28
8-Фримен > да просто каждый вертится как может.. если человек ничего в жизни не умеет - он идет торговать.. нигде в мире это не приносит нормальных денег.. только в россии в 90х и начале 00х офисные менеджеры, типа продажники, жили лучше академиков :)) сейчас давно ничего подобного нет.. офисные продажники - это самое низовое звено пищевой цепи.. ниже водителей и кладовщиков иногда :)
Гость
10 - 14.04.2015 - 17:36
9 NoThanks всё относительно на самом деле.
И наверху удержаться гораздо сложней чем внизу.
По моим данным седня гораздо проще и прибыльней (в относительном измерении типа доход/счастье) быть простым рабочим или крестьянином чем каким то там супер пупер менагером.
Но я о другом.
О том на чём экономика седня держится.
Продажи налоги штрафы...
Модератор
11 - 14.04.2015 - 18:00
10-Фримен > а на чем она еще может держаться?
Гость
12 - 14.04.2015 - 18:12
То есть тебе оно как бы с кровью матери впиталось (понятие это).
А мне когда строем ходил речёвки пел был уверен что буржуи вымирающий класс не дано?
Гость
13 - 14.04.2015 - 19:19
0-Фримен >Тебе за темы доплачивают? Со скоростью швейной машинки их плодишь...
Гость
14 - 14.04.2015 - 19:26
6-Фримен >я вот все езжу мимо тебя, один раз даже практически вот был в гостях - когда спрашивал у тебя про автомагаз. Но, видать, время еще не пришло заехать адресно....Думаю, что скоро придет таки :-))))))))))
Гость
15 - 16.04.2015 - 10:50
Как продажник с опытом:) скажу по теме следующее:
ПРОДАЕТСЯ И ПОКУПАЕТСЯ НЕ ТОВАР!!!
Продается не товар. Продается иллюзия уникального торгового предложения...

По степени важности для совершения сделки это выглядит так (1 - самое важное):
1. Персона продавца (кто и как презентует продажу)
2. Качество презентации (от внешнего вида и тембра до наглядности и ясности ключевых моментов)
3. Комфортность исполнения сделки.
4. Выгода и ясное понимание способа и факта ее получения.
Гость
16 - 16.04.2015 - 10:53
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
0-Фримен >есть категория товаров, которые не надо уметь продавать. Как пример - похоронный бизнес :-) (Если твоя контора находится при кладбище). Клиенты сами придут, вернее их принесут.
Это первейшее из базовых заблуждений о продажах!!!

Клиент никогда не идет за похоронными услугами на кладбище! На кладбище сделка закрывается, а открывается она в телефонном разговоре по номеру из телефонного справочника или интернета. В 99% случаев.
Гость
17 - 16.04.2015 - 10:58
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
8-Фримен > да просто каждый вертится как может.. если человек ничего в жизни не умеет - он идет торговать.. нигде в мире это не приносит нормальных денег.. только в россии в 90х и начале 00х офисные менеджеры, типа продажники, жили лучше академиков :)) сейчас давно ничего подобного нет.. офисные продажники - это самое низовое звено пищевой цепи.. ниже водителей и кладовщиков иногда :)
Ну не знаю! Наверное речь идет о каких-то совсем захудалых офисных телефонменеджерах.
Лично я доволен своим доходом и никто из моих знакомых (не из числа вороватых чиновников), работающих по найму, не получает подобный уровень дохода, кроме работающих на аналогичных позициях в торговле.
Гость
18 - 16.04.2015 - 11:01
8-Фримен > кто?
Да ты сам (неличностно)! Ты смотришь телек, хаваешь майонез или что-то что там сейчас в тренде - финансируешь рекламный бюджет Тети Аси и Доси, которые кормят телек, который кормит твой ум утиным пометом...
Гость
19 - 16.04.2015 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
9 NoThanks всё относительно на самом деле. И наверху удержаться гораздо сложней чем внизу. По моим данным седня гораздо проще и прибыльней (в относительном измерении типа доход/счастье) быть простым рабочим или крестьянином чем каким то там супер пупер менагером. Но я о другом. О том на чём экономика седня держится. Продажи налоги штрафы...
Почти согласен. Работяге и крестьянину проще, НО!!!
Ему тогда надо или бухать или быть просветленным.
Ведь ему будет постоянно хотеться лексус, который показывает телек и в испанию... а он работяга, он не из газПрёма... Тут или бухать и культивировать классовую нетерпимость, ждущую октября 17го года или просветлеть и обуздать ум...
Гость
20 - 16.04.2015 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от grinov 0-Фримен >есть категория товаров, которые не надо уметь продавать. Как пример - похоронный бизнес :-) (Если твоя контора находится при кладбище). Клиенты сами придут, вернее их принесут. Это первейшее из базовых заблуждений о продажах!!! Клиент никогда не идет за похоронными услугами на кладбище! На кладбище сделка закрывается, а открывается она в телефонном разговоре по номеру из телефонного справочника или интернета. В 99% случаев.
Сразу чувствуется специалист в продажах..Много чего продали?
Гость
21 - 16.04.2015 - 11:25
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Сразу чувствуется специалист в продажах..Много чего продали?
Последние 7 лет продаю товары импульсного спроса, не входящие ни в какую потребительскую корзину, по сути никому не нужное борохло, за которым никто никогда не ходит в магазин, и без которого можно прожить всю жизнь так и не купив ни разу:))))
Успешно. Уже второй Старт-Ап на этом рынке. Первый был региональный. Второй включает 3 Федеральных Округа лично моей ответственности.
Гость
22 - 16.04.2015 - 11:36
21-Хуан_ >продавать никому не нужное барахло???..... Мнда....самая тема...Каждому свое...
Гость
23 - 16.04.2015 - 12:16
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
21-Хуан_ >продавать никому не нужное барахло???..... Мнда....самая тема...Каждому свое...
Ну это с моей позиции оно борохло и никому не нужное...
А покупателю оно надо и даже очень!

Это и есть задача продажника - организовать сбыт, логистику, хранение и представленность на полке таким образом, чтобы в сознании, а точнее бессознании покупателя сработали нужные исполняемые коды и он купил борохло на деньги, за которые продал часть своей жизни;)))??
Гость
24 - 16.04.2015 - 12:38
Хуан кросавчег...но тема не эзотерическая совсем(( тянет на что-то из области барахолки или товаров и услуг...на крайняк жв
Гость
25 - 16.04.2015 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
Ему тогда надо или бухать или быть просветленным.
стопудовое замечание...люди имеющие дело с землей...крестьяне..были неслучайным образом набожными людьми, свято следовавшими ритуалам и прочим календарям...это потом случилось обычное явление..умственный соблазн разворотил святую крестьянскую душу...попробовали крестьяне в городские податься...и имеем что имеем
26 - 16.04.2015 - 12:46
\\Это и есть задача продажника - организовать сбыт, логистику, хранение и представленность на полке таким образом, чтобы в сознании, а точнее бессознании покупателя сработали нужные исполняемые коды и он купил борохло на деньги, за которые продал часть своей жизни;)))??\\\
Это можно в цитатник.. и он купил борохло на деньги, за которые продал часть своей жизни.
Забавно что все это в полной мере относится и к продажнику, который продал это барахло..
Гость
27 - 16.04.2015 - 12:47
Вот вам и эзотеризьм и психологизьм;)
Гость
28 - 16.04.2015 - 12:47
а вобще у меня разрыв шаблона...атвор темы вроде позиционирует себя как поборник эсэсэсэра, владелец земли, хозяйственник до мозга костей...к тому всему продвинутый эзотерик и искушенный в соблазнах стойкий воин духа. вот уж кому пример давать молодежи...окроплять землю потом, трудиться во славу детей и родины и стяжать дух святой...а тут какаято снова тягомотина про какието там чьито прибыля...
Гость
29 - 16.04.2015 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Забавно что все это в полной мере относится и к продажнику, который продал это барахло..
ежели мы на пиэ...то можно пиэшно выразиться то есть не "забавно" а "кармически обусловленно" -)
Гость
30 - 16.04.2015 - 12:55
28-Tutschka >
атвор темы вроде позиционирует себя как поборник эсэсэсэра, владелец земли, хозяйственник до мозга костей...к тому всему продвинутый эзотерик и искушенный в соблазнах стойкий воин духа. вот уж кому пример давать молодежи...окроплять землю потом, трудиться во славу детей и родины и стяжать дух святой...а тут какаято снова тягомотина про какието там чьито прибыля...
кто ничего не умеет,тот и чьить прибыля посчитать не сможет.
Гость
31 - 16.04.2015 - 13:07
30-скучающий >ладно...пойду путина дослушаю потом поговорим)
Гость
32 - 16.04.2015 - 15:18
Найти контакт, очаровать, уломать и продать. (какую то скорее всего для жизни ненужную фигню)>>>заблуждение,продаваться будет только что действительно нужно людям,ошибки бывают раз два купят и всё...
Гость
33 - 16.04.2015 - 17:23
30-скучающий >таки я думаю что Фриме уже пора научиться быть землевладельцем...глядишь и до денях недалеча буит...и попустит жаба нелёхкая)
Гость
34 - 16.04.2015 - 17:26
33-Tutschka >надеешься на чудо? ;)
Гость
35 - 16.04.2015 - 17:35
— Ты действительно думаешь, что человек поднялся в результате эволюции выше животных?
— Конечно, — ответил я. — А разве нет?
— Нет, — сказал он. — Он опустился гораздо ниже. Сегодня только ушедший от дел миллионер может позволить себе образ жизни животного: жить на природе в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться, есть экологически чистую пищу, и при этом вообще никогда ни о чем не волноваться. Подумайте: ведь никто из животных не работает.
— А белочки? — спросила Гера. — Они ведь собирают орехи.
— Милая, это не работа. Вот если бы белочки с утра до ночи впаривали друг другу прокисшее медвежье говно, это была бы работа. А собирать орехи — это бесплатный шоппинг. Работают только скоты, которых человек вывел по своему образу и подобию. И ещё сам человек.
Пелевин
Гость
36 - 16.04.2015 - 18:24
34-росомаха >:)) типа да...
Гость
37 - 16.04.2015 - 18:25
35-Sonne >а что лично для вас в этом вами приведенном фрагменте значимо?
Гость
38 - 16.04.2015 - 18:26
никогда пелевина не читала и судя по куску и нефиг начинать..
Гость
39 - 16.04.2015 - 18:32
значимо то, что вся эта современное устройство так называемого рынка не что иное как * с утра до ночи впаривали друг другу прокисшее медвежье говно*, тоесть здесь, в частности, точно сформулирован принцип *зарабатывания денег по западному, или так скажем, с помощью определенных техник принципу. Вылетело название. Ну если это непонятно, то читать действительно не надо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены