К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблемы на работе или как научиться мудрости

Гость
0 - 29.12.2011 - 06:40
Ситуация в следующем: работаю в компании 8 месяцев простым специалистом, но единственым. Работы много, некоторые задачи простаивают или медленно делаются, потому что много текущей работы. Руководство это видит и берет мне в помощь не пощника, а начальника. Как быть?


Гость
1 - 29.12.2011 - 07:05
1-felis >"Чтобы ответить на вопрос "Как исменить свою учесть?"
нужно для начала представить какую учесть ты хочешь".
(один мудрец сказал)
Гость
2 - 29.12.2011 - 07:07
Да, верно, но как быть именно в этой ситуации.
Она мне сильно не нравится.
Гость
3 - 29.12.2011 - 07:15
3-felis >Учись мудрости))
Гость
4 - 29.12.2011 - 07:40
1-felis > Каким именно специалистом?
Гость
5 - 29.12.2011 - 07:55
Почувствуй себя Медведевым..)
Гость
6 - 29.12.2011 - 08:02
felis. Если человек более квалифицирован, в общем, это справедливо, потому как задача не дать Вам помошника, а обеспечить процесс...
(кстати, если человек будет справляться, Вы можете оказаться ненужны, так что делайте выводы)
Если нет - ищите новую работу и когда что-то найдете - поговорите с начальником, если не добьетесь ничего конкретного - уходите.
Гость
7 - 29.12.2011 - 08:16
В том то и дело что человек не более квалифицирован. Во многих вопросах менее опытен.
Гость
8 - 29.12.2011 - 08:23
Но мнит себя что больше знает
Гость
9 - 29.12.2011 - 08:38
там где не понял почему так сделано, говорит что неправильно
Гость
10 - 29.12.2011 - 08:39
felis. Идите с этими фактами к своему руководству...
правда, если это его племянник - результат будет нулевой :-)
Гость
11 - 29.12.2011 - 08:46
Автор занимает пассивно-выжидательную позицию, делая своё дело (судя по всему не особо усердно, видя что конкурентов у него нет) и ожидая что "сверху" это заметят и будут поощрять.
Как ребенок который складывает игрушки ожидая что бабушка за это похвалит и даст вкусную конфетку.
А вместо похвалить ему дают своего рода пенделя - приставляют надсмотрщика.
Обычная работа законов равновесия.

Совет (уже был дан, уточняю лишь): попробовать найти другую подобную работу и шантажировать начальников тем что если не пойдут навстречу уволитесь (то есть из выжидательной перейти в наступательную позицию).
И вообще вести себя по жизни агрессивнее.
Думаю и в других местах проблема пассивности даёт о себе знать - просто на работе она дала о себе сигнал самым прямым образом.
Гость
12 - 29.12.2011 - 09:02
(12) Вы очень верно прочувствовали ситуацию. Она как раз повторялась и раньше на другом месте.
Не могу понять почему пассивная позиция - это плохо.
Гость
13 - 29.12.2011 - 09:06
felis. "Не могу понять почему пассивная позиция - это плохо. "
Потому что никому Ваши интересы не интересны, каждый защищает свои и судит о других так, как они себя репрезентуют
Гость
14 - 29.12.2011 - 09:06
13-felis >
Потому что если ты сам не принимаешь решений,их принимают за тебя,но уже не так как тебе выгодно,а так как выгодно тем,кто принимает.
Гость
15 - 29.12.2011 - 09:42
felis пассивность сама по себе не плохое качество, а нормальная человеческая составляющая (если она в меру).
Всё что сверх меры (недостаток или избыток) это плохо.
Законы равновесия в мире работают так: видят отклонение и стремятся их компенсировать. Если человек не поддаётся, на него оказывают более сильное давление (вплоть до насильственных мер типа болезни или социально-экономической изоляции: пример глубоко ушедшего в пассив человека это к примеру бомж).
Если проблема даёт о себе знать значит пора за неё взяться всерьёз (иначе заработают законы равновесия, так называемая карма).
Совет: обратитесь к специалисту (их много, выбирайте на свой вкус), тут вам путёвого совета никто не даст а если и даст вы его не воспримете всерьёз (у советчика с форума нет инструмента оказания давления - у специалиста он есть, самое простое плата за сеанс).
Ну или сами читайте умные книжки (впрочем если до сих пор не прочли то вряд ли уже они окажут на вас достойное влияние: каждый человек лучше "загружается" со своего привычного носителя - одни из книг другие из советов друзей третьи из советов специалистов четвертые из ударов от жизни и т.д.).
Гость
16 - 29.12.2011 - 10:11
С одной стороны совет шантажировать руководство своим уходом - правильный, и мне самой ни чего другого в голову не приходит.
Но с другой стороны - надоело менять работу да и зарплата устраивает. В этой ситуации я не могу спокойно воспринимать как человек по своему незнанию переделывает то что сделано мной (говорит что неправильно только потому что он не понимает как это сделано)- эмоционально реагирую. Меня могут счесть просто скандалисткой и сказать "уходи" или попросить
Гость
17 - 29.12.2011 - 10:17
17 Выхода два: терпеть всё как есть или менять себя.
Всё что свыше этого либо незаконно (например нанять киллера) или невозможно (изменить другого человека).
Поменять себя это говоря другими словами "сместить точку сборки", работать по другим доступным сильным своим качествам (уверен у вас они в наличии имеются, не только выжидательно - пассивная).
Baz
18 - 29.12.2011 - 10:27
Для того что бы прийти на работу надо сначала выйти из дома. Для того что бы научиться мудрости, надо понять что есть глупость. Шантаж-глупость, нетерпение-глупость, жалость к себе тоже не есть мудрость. Дали помощника, радуйтесь, это ведь хорошо. Если вам нравится оплата вашего времени, не крадите у начальства деньги выясняя кто же из вас с помощником заслуживает большего внимания.
Знаете как завоевать уважение начальства? Надо жить в офисе. Но я не предлагаю вам начать работать на износ. Просто поставьте себя на место руководства, представьте как бы вы хотели что бы работали сотрудники, таким образом вы сформируете модель своих действий, плюс по одной дороге кокса три раза в день. Энергичный эпатаж я вам гарантирую. Удачи )
Гость
19 - 29.12.2011 - 10:46
XXX: Бежать, бежать отсюда!
YYY: Что у тебя там?
XXX: Только что коммерческий с исполнительным в кабинете орали друг на друга: "Да я таких как ты в Афгане к стенке ставил" vs "А я таких как ты на зоне петушил". Мне страшно.
(баш, как вы понимаете)
Гость
20 - 29.12.2011 - 10:48
20-Oeil de faucon > )))))))))) Супер)))
Гость
21 - 29.12.2011 - 11:10
(18) Просто "де жа вю", замкнутый круг
Понимаю что для того чтобы изменить ситуацию и окружающую обстановку нужно измениться самой (книжки я читаю), но не знаю с чего начать меняться и главное как это сделать.
Гость
22 - 29.12.2011 - 11:14
22-felis > так а чем вы занимаетесь? Кем работаете?
Гость
23 - 29.12.2011 - 11:18
(23) а есть значение?
Гость
24 - 29.12.2011 - 11:19
24-felis > конечно, это важно, чтобы понять ситуацию
Гость
25 - 29.12.2011 - 11:20
22 Подскажет сердце.
Надо лишь решиться начать.
Просто взять и начать меняться (без всяких условий, прямо сейчас).
Это сложно - и если не хватает воли, жизнь даёт попутчика (ваш новый начальник это такой попутчик который призван ЗАСТАВИТЬ вас измениться - если не поможет он, придёт другой - более жестокий).
Проверено 100 раз.
Меняйтесь пока не поздно.
Гость
26 - 29.12.2011 - 11:27
1-felis > использовать начальника в качестве помощника.
Гость
27 - 29.12.2011 - 11:38
Как только я задала конкретный вопрос, автор начал уворачиваться и исчез. Не иначе радистка Кэт или.....просто тролль
Гость
28 - 29.12.2011 - 11:40
28 Или не хочет платить денег психоаналитику за беспонтовый совет? :)
Гость
29 - 29.12.2011 - 11:41
28-Gretchen > может и так. а может и нет. кто знает? )
а правда, какая разница, кто автор по профессии?
Это личное в данном контексте, и не обязательно это озвучивать. Если не хочет.
Гость
30 - 29.12.2011 - 11:43
30-Балагурррр > а не люблю разговоров "вообще" и "ни о чем"
Гость
31 - 29.12.2011 - 11:49
31-Gretchen > гы ))))
зачем их тогда поддерживаешь? ))

НЕ любишь - НЕ общайся. Ведь всё невероятно просто )
Гость
32 - 29.12.2011 - 14:45
Не говорю профессию, т.к. понимаю что проблема к профессии не имеет ни какого отношения.
Гость
33 - 29.12.2011 - 16:57
пока я поменяюсь - это время
что сейчас то делать? как повернуть ситуацию в свою пользу?
Гость
34 - 29.12.2011 - 17:00
34-felis > А Вы начинайте прямо сейчас!))))))
Гость
35 - 29.12.2011 - 17:10
34-felis >в свою пользу - это как? Вам ЗП что ли урезали, или что? Если от выполнения вот так поставленной работы само качество работы страдает, то это уже не ваша забота, а забота начальства. Пройдет время и вы спросите у начальства, видят ли они разницу? Если видят, то предложите все вернуть назад, вашего начальника уволить.
Обучать своего непосредственного начальника вы не обязаны. Так и не обучайте.
Гость
36 - 29.12.2011 - 20:35
Попробуйте разграничить зоны ответственности,и заниматься только тем,чем занимаетесь.Если у вашего начальника "хромает"квалификация,то начнутся ошибки.А ошибки начальника,да если ещё о них узнаёт руководство,да не один раз-это уже ваш козырь.Классика.
Гость
37 - 29.12.2011 - 22:47
Да ладно вам.если автор не будет справляться,будут искать другого специалиста.Если б его начальство было в адеквате оно бы задало ему один простой вопрос-что ему нужно чтобы результаты были быстрее?
Гость
38 - 29.12.2011 - 22:57
0, а я обожаю обламывать работодателей. помню свалила, кинув один проект )) они его потом больше полгода пытались доделать худо-бедно, но так и бросили ). что-то им потом с людьми на мою должность не везло... люди приходили и начинали тупить...ну как-то не горели тем, что я делала, хотя тема перспективная. а все потому что пожадничали и не накинули мне зарплату. воот.

Когда уходишь оттуда, где тебя недооценили - чувствуешь такой драйв... Но опять же - так стоит делать если ты понимаешь, что ты реально молодец и им будет без тебя несладко, а тебе без них будет нормально )
Гость
39 - 30.12.2011 - 07:35
Когда уходишь оттуда, где тебя недооценили - чувствуешь такой драйв.
это когда ты специалист,а так незаменимых людей нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены