К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблем не существует

Гость
0 - 29.01.2014 - 01:01
Есть только ситуации. Х\ф РЕВОЛЬВЕР(С)
Согласны?



Гость
1 - 29.01.2014 - 01:05
Put_Nik, гоу в сон.
Гость
2 - 30.01.2014 - 11:40
Нет неразрешимых проблем. Есть проблемы, выходы из которых тебя не устраивают.
Гость
3 - 30.01.2014 - 11:43
Нет плохих людей есть плохие отношения - моё мнение.
Гость
4 - 30.01.2014 - 14:21
плохие отношения с сумашедшими?
5 - 30.01.2014 - 16:24
0-STRIT REISING > Хорошая фраза. Ее может сказать тот, кто научился решать проблемы.
Фразу "нет плохих людей, есть плохие отношения" - может сказать тот, кто оказался в ситуации, где например он очень плохой. И увидел, что люди делают других людей плохими своим отношением. А человек какой был, такой и остается.

Мне тут недавно представилась "ситуация", что меня сделали просто отвратительным. Ну такой плохой свят, ну что земля не должна носить.

А я то какой был, такой и остался. Просто не смог дать человеку то, что он ожидал. И в глазах человека стал негодяем. И вот это отношение - это такая энергия, которую человек направляет на тебя, льет. И эта энергия начинает рисовать тебя как плохого - темного, маленького, гадкого. ))) Вот это отношение.

Поворачиваюсь к другим людям - они льют светлое, яркое, няшное, свят-молодчина. А первый источник - свят-скотина. ))) Вот как так? )))

Насчет сумасшедших. Они также делают собой ситуацию: нелепости, внезапности, вынуждают присматривать или ухаживать за собой. Но кому-то эта ситуацию будет по душе - ухаживать за человеком-овощем или изучать человека с расщепленной психикой. А кому-то не по душе, когда сумасшедший кричит на всю улицу: они меня убить хотят, квартиру забрать (сам видел такое).
CK
6 - 30.01.2014 - 17:03
...это что-то из серии, когда вместо кто последний в очереди спрашивают кто крайний.
Этож как надо боятся проблем, чтоб избегать их упоминания и называть другим словом.
CK
7 - 30.01.2014 - 17:05
...а есть ещё проблемные ситуации.
:-)
8 - 30.01.2014 - 17:17
Иногда, когда решаешь застарелую "проблемную ситуацию", то понимаешь, как же ты долго ее не решал. И своей нерешенностью, только все усугублял.

Мне понравилось как один чел в книге писал: я изучаю людей, не только успешных, но и неудачников. Ведь и те и другие добиваются своего. И заметил какие действия всегда приводят к успеху, а какие всегда приводят к неудаче. Достаточно повторить и все. Вы добьетесь своего. ))

Это я к тому, что к проблемным ситуациям обычно человек приходит сделав те или иные шаги. Сделав определенные действия. Знаешь как вызвонив все деньги, оказываешься без возможности звонить и получаешь проблемную ситуацию. Но ты же сам ее и создал. Вот это важно видеть.

Кстати, очень часто перед тем как попасть в ситуацию, идут предупреждения. Потому что какой-то своей внутренней частью (которая занимает больший объем во времени и пространстве) ты уже входишь в нее. Как эхолот предваряет появление подводного объекта.
Гость
9 - 30.01.2014 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Поворачиваюсь к другим людям - они льют светлое, яркое, няшное, свят-молодчина. А первый источник - свят-скотина. ))) Вот как так? )))
и тут же сам и ответил
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Просто не смог дать человеку то, что он ожидал
вот и вся развязка...одних ты удовлетворяешь, а другие обманываются...а если допустим это шоу-бизнес то и "омрачить" могут за деньги(( конкуренты...вот тут как быть я точно не знаю...
10 - 30.01.2014 - 17:36
9-Tucshka > Если ты об убийстве? Я вот честно до конца еще не выстроил свое отношение к этой "ситуации".

Ведь убить могут и тебя. ))
В том числе без твоего на то согласия. ))))
Но это со своей стороны. А со стороны убийцы. Будет он возвращать на место то, что забрал? Будет возмездие? Или это не обязательно?

Вот сажусь и думаю иногда о том, как целые народы по нож или в печь. Вот как так?

А потом приходит понимание, что не смогли они за себя постоять, эти народы. И тоже верно. Могли бы постоять - никто бы к границам их государства даже не приблизился. Не то, чтобы загнал в резервации или жег в печах.

Сложные пока для меня эти ситуации.
Гость
11 - 30.01.2014 - 18:09
10-Свят >
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Ведь убить могут и тебя. ))
все в этом мире конечно...может не стоит думать только о возможностях? бывает же и злая карма, злой рок, притяжение негативных ситуаций...поэтому делание благих дел единственное что может уравновесить негатив...наверное
12 - 30.01.2014 - 18:28
11-Tucshka > Да фиг его знает. ))
Вот делаешь добрые дела и в какой-то момент нарушаешь равновесие - негатив и притягивается.

Допустим как в твоем примере. Выступает артист, образ у него положительный. И негатив лить в первую очередь начинают именно на него. Для равновесия. )))

Злая карма. Это ты имеешь в виду например, что в роду всех убивают или все от болезней мрут? Но имхо, логичное, что приходит в голову - это идти к тем людям, которые проклятия снимают или самому научиться это делать. Если же ты уже осведомлен, что над тобой болтается какая-то архинегативная программа, то все силы бросить нужно, чтобы ее убрать. Но будет ли это благим делом? Как если уничтожать злодеев, портящих красоту, например убивающих молодых женщин.

Меня от таких дилемм избавляет размышление о том, что жизнь едина. Во всех и каждом. Это не дает испытывать негатив. Так как все едино, даже разделяющее.
Гость
13 - 30.01.2014 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Меня от таких дилемм избавляет размышление о том, что жизнь едина. Во всех и каждом. Это не дает испытывать негатив. Так как все едино, даже разделяющее.
ну точно) согласна...если из этой концепции исходить то есть два пути...продолжать совершенствоваться в своем деле (например благом) или бросать все силы на некие спасительные функции (типа поиска неких магов)...и если в первом случае системное действие рано или поздно приведет к результату, то во 2м можно потерять силы и время...единственное что можно самому стать профи пока набиваешь шишки в слепых поисках спасителей)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены