К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про сотрудничество

0 - 06.10.2015 - 18:25
Вчера на РБК сайте появилась интересная статья

http://daily.rbc.ru/opinions/society...ign=news_mail1

Давайте поговорим о сотрудничестве, тем более здесь его очень не хватает. В общем о сотрудничестве в жизни и на форуме.



1 - 06.10.2015 - 18:28
Да, эта статья отрывок из книги Кийосаки "Второй шанс"
Гость
2 - 06.10.2015 - 18:37
0-Зима >
это он подсмотрел из книжки биология для
начальных классов,где симбиоз проходят))
3 - 06.10.2015 - 18:51
2-скучающий >ну и что? Но люди то все равно не могут сотрудничать. Амбиции преобладают даже там, где надо объединить усилия. Например в борьбе с иг.
Гость
4 - 06.10.2015 - 19:03
3. А зачем бороться с ИГ, исламский мир понял, что европейская модель мира гнилая, и хотят защитить себя от нее, а беженцы это проблема европы, не надо пускать.
5 - 06.10.2015 - 19:06
4-sober >то есть иг -это истинный ислам?
Гость
6 - 06.10.2015 - 19:11
5. Его поддерживают миллионы людей, пусть живут как им нравится, главное что бы не лезли со своим уставом в чужой монастырь.
7 - 06.10.2015 - 19:24
6-sober >"его" -это кого? Иг или ислам? И потом, то что творится в Сирии этому учит ислам?
Гость
8 - 06.10.2015 - 19:45
3-Зима > блин....зима, еслибы знала хотя бы часть сведений о том, почему россия ввела свои подразделения в сирию, ты бы не стала писать на эту тему....ты пытаешься рассуждать о том, чего даже отдаленно не можешь ни представить, ни понять...
9 - 06.10.2015 - 19:50
8-просто Дура >да иг было просто как пример. Тема о другом.
Гость
10 - 06.10.2015 - 19:53
7. Его, это 8 миллионов сунитов, имхо шариат справедливее, чем светские суды.
Гость
11 - 06.10.2015 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
было просто как пример. Тема о другом
заметь тему никто и не развивает...а вот заведи тему как оторвать башку соседу...нишатко нивалко но пойдет..а там глядишь пара реплик про секс и зашкварчит
Гость
12 - 06.10.2015 - 20:26
Цитата:
Сообщение от sober Посмотреть сообщение
главное что бы не лезли со своим уставом в чужой монастырь
читала книжульку ли куан ю и там он вполне спокойно рассуждает о том что с определенного момента критической массы капитала границы прекращают существовать...ни о каких чужих монастырях и речи уже не ведется...потому что на таком уровне есть только сила и подчинение...усё
Гость
13 - 06.10.2015 - 20:27
+ я с ним согласна...все эти границы и территории с монастырями вещь очень условная и зиждится на некоторых формальных основаниях...а так...давно всем ясно что границы и монастыри просто бутафория для того чтоб тварить разные делишки
Гость
14 - 06.10.2015 - 20:29
+ вот и получается...хочешь мира - готовься к войне...ибо качку и в голову не придет что ботан способен оказать ему сопротивление...пока ботан не покажет свою силу в столкновении...только бой и сражения решают расстановку сил...а все эти подковерные интриги типа санкций...так...предварительные прощупывания, не более
Гость
15 - 06.10.2015 - 20:35
3-Зима >ну и что?
а ничё .
всё правильно. люди они такие.
в теории знают всё. мужики о бабах,бабы о мужиках.
всё о болезнях,но всё не применимо совершенно.
так и жывём)))
Гость
16 - 06.10.2015 - 20:38
14. +100500
В сабже тоже все правильно написано.
Гость
17 - 06.10.2015 - 20:45
ну вот смотрите...там пишется:
Заставить людей сотрудничать могут только глобальные критические ситуации. Пока не возникнет действительно острая необходимость, мы, следуя своей природе, будем соперничать или, что еще хуже, сидеть сложа руки.

Подробнее на РБК:
так ну а что меня заставлять? я итак тут уже лет 5 как предлагаю сотрудничество...ну там...встретиться, чаю попить...а толку?...то есть надо чтоб к сотрудничеству подтолкнуло несчастье...это уже не сотрудничество совсем...сотрудничество не может быть под давлением страха смерти...мне кажется тут что-то с терминами не так..
во-первых мы итак все умрем...если предлагается умереть не в муках голода а на коленках у товарища...то это просто выбор обстоятельств смерти
http://daily.rbc.ru/opinions/society...ign=news_mail1
Гость
18 - 06.10.2015 - 20:48
допустим сейчас у одного трилиона людей возникло маниакальное желание гореть в аду и умереть от ядерного взрыва...а лично я хочу уйти в радужном свете на лужайке среди розовых кустов...так я вынуждено подчинюсь фантазиям большинства или нет?...или я выпью волшебную таблетку и пока все будут гореть в аду я буду в иллюзии радужного света...
вобще карочи не знаю...фигня и нагнетания чтоли?
Гость
19 - 06.10.2015 - 20:54
Далее пишется:
Начать нужно с образования.
Ну и что?
Вот реально автор как себе представляет...все правительства взяли да изменили систему образования?...
ее не для того закручивали в полный абсурд чтоб вот так взять и изменить...уже есть определенный вектор который необратим...ну максимум можно ребенка не отдавать в эту систему...и родители сами могут решать оставить ребенка на домашнем обучении...да сейчас много школ используют интернет а дети только приходят и сдают зачеты в школе...
вобщем...если сильно не припугнуть как думает автор - никто и не почешется...но уже и пугать поздно...
Модератор
20 - 06.10.2015 - 22:01
Баскин и Мокер сильно враждовали. Я пытался быть миротворцем. Я говорил Баскину:
«Эрик! Необходим компромисс. То есть система взаимных уступок ради общего дела».
Он перебивал меня:
«Я знаю что такое компромисс. Мой компромисс таков: Мокер становится на колени и при всех обещает честно работать. Тогда я его, может быть, и прощу...»
21 - 06.10.2015 - 22:17
0-Зима > Сотрудничество - путь к синергии. Кто умеет лучше сотрудничать, обычно, большего добивается в т.ч. и в личном развитии.
Основные преграды - эго и гордыня.
19-Tutschka > насчет образования: все сразу не поменяют, конечно, но конкуренция все расставит по местам.
И потихоньку наши госуправленцы это осознают, пример:
https://meduza.io/feature/2015/10/04...mpaign=friends
Гость
22 - 06.10.2015 - 22:50
Все зависит от ширины зоны комфорта граждан. Чем шире зона комфорта, тем в больших аспектах жизни общества готов участвовать индивид.Если зона комфорта человека не шире расстояния в метре от него, то все что происходит дальше этой зоны комфорта уже не интересует. В Европе зона комфорта была широкой, но ещё сузили законами и автоматизацией социума и появилось много свободного пространства, которое заполняют чужие(беженцы) или конкуренты. У нас зона комфорта пытается расшириться с помощью патриотизма, но из за того, что его двигаются люди с маленькой зоной комфорта, то эти идеи слабо работают.
Так же и с сотрудничеством. Люди с маленькой зоной комфорта не могут создать общей зоны, пространства, которое захотелось бы улучшить.
Модератор
23 - 06.10.2015 - 22:59
пока не согласен со всеми.. подожду еще :))
Гость
24 - 07.10.2015 - 07:24
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
пока не согласен со всеми
прикольно особо в теме про сотрудничество...рям наглядный пример как выпендриваться краше
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Основные преграды - эго и гордыня.
да все это прекрасно понимают...все абсолютно, но что это меняет?..."свой родной выпестованный эгоизм должен стать жертвенным быком в угоду чужим тощим бычкам эго?
данивжисть!...пусть все умрут а я останусь"(с)
и вот что с этим делать?...
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
подожду еще :))
Гость
25 - 07.10.2015 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Tiand Посмотреть сообщение
Люди с маленькой зоной комфорта не могут создать общей зоны, пространства, которое захотелось бы улучшить.
Гость
26 - 07.10.2015 - 08:38
Гость
27 - 07.10.2015 - 08:39
Гость
28 - 07.10.2015 - 08:42
22-Tiand >а я ехамши седня в битком забитом маршрутном автобусе...подумала что хрен с ней с той зоной комфорта...я чаще ловлю себя на игре собственного ума в отождествление и разотождествление...Любая форма сотрудничества основана сначала на разотождествлении и разъединении себя с миром на яи не я...а дальше уже это условное разделение на разные субъекты становится основой договора я с не разными аспектами не я, соглашения и сотрудничества но опять же на основе ума...((
Гость
29 - 07.10.2015 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Tiand Посмотреть сообщение
Все зависит от ширины зоны комфорта граждан. Чем шире зона комфорта, тем в больших аспектах жизни общества готов участвовать индивид.Если зона комфорта человека не шире расстояния в метре от него, то все что происходит дальше этой зоны комфорта уже не интересует. В Европе зона комфорта была широкой, но ещё сузили законами и автоматизацией социума и появилось много свободного пространства, которое заполняют чужие(беженцы) или конкуренты. У нас зона комфорта пытается расшириться с помощью патриотизма, но из за того, что его двигаются люди с маленькой зоной комфорта, то эти идеи слабо работают. Так же и с сотрудничеством. Люди с маленькой зоной комфорта не могут создать общей зоны, пространства, которое захотелось бы улучшить.
Но тут важный показатель не только ширина, но и уровень.

У наших людей уровень комфорта гораздо ниже.
Мы можем работать, когда на нас орут, когда нет ми ми ми и улыбочек. Я считаю это очень ценным качеством.
Ниже уровень комфорта только в Израиле да таких странах как Венесуэла. Там, если утром твоя машина стоит на том же месте, где ты ее оставил вечером, то ты счастлив.
Хотя, условия которые выработали это качество у нас, конечно, фигня полная :) Если бы в Европе кто-то устроил ругань в транспорте - это просто неприлично, а у нас сплошь и рядом - разборки, про политику так вообще.
Гость
30 - 07.10.2015 - 09:46
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
У наших людей уровень комфорта гораздо ниже. Мы можем работать, когда на нас орут, когда нет ми ми ми и улыбочек. Я считаю это очень ценным качеством.
+100500!!!
Гость
31 - 07.10.2015 - 09:52
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
а у нас сплошь и рядом - разборки, про политику так вообще.
в этом смысле вспоминаю свой опыт работы в гостинице в лоо...
условно говоря есть
1)местные - те пришлые армяне, немного адыгейцев и абхазов и кучка русских которые живут в лоо и считают себя местными (у них потому что штамп в паспорте в месте где прописка и построены свои гостинички)
2)приезжие - все россияне со всего бывшего сссра, которые едут на юга в надежде на лучистое солнышко и теплую морскую водичку, шашлыки и просто беззаботный отдых а сейчас и на олимпийские объекты посмотреть
3)обслуга (арендаторы и неместные владельцы) - все кто приезжает наниматься к местным или покупает объекты соц-культ быта чтоб извлекать прибыль из летнего сезона
И что в итоге?
что не сезон то бесконечные стычки, наезды, ненависть и понты галимые до небес помноженные на бескультурье и безответственность...а за все платит отдыхающий...
и эта крысиная возня так и будет продолжаться пока не приходит "папа" и железной рукой не впендюривает всем сначала без разбора...а уже потом восстанавливается мир, радость и порядок
Гость
32 - 07.10.2015 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
а уже потом восстанавливается мир, радость и порядок
а потом на смену мира снова приходят голимые понты до небес...типа кто круче, кто тут местный а кто не местный, понаехали-нерезиновск и тому подобное...вот и весь расклад...ничего нового под луной
Гость
33 - 07.10.2015 - 10:03
29-tramontanaa >Мы можем работать, когда на нас орут, когда нет ми ми ми и улыбочек. Я считаю это очень ценным качеством.
это самое ценное качество.
мне вообще думается,что мы совсем не можем работать
пока на нас не поорут))))
Гость
34 - 07.10.2015 - 10:11
ну вот, подытожим в целях определения субъектов для сотрудничества...знач так есть: те кто работает без реакции на ор..те кто работает только после таво как на нево поорут, те кто не умеет орать, те кто не умеют не орать, те кто не умеют работать в принципе и те кто работают просто так даже когда работать недлячего
Гость
35 - 07.10.2015 - 10:16
34-Tutschka >те кто работает без реакции на ор.
это те хто нахапал кредитов и кому нельзя не трудицо)))
те кто работает только после таво как на нево поорут
это основная масса которая по другому не может.
пережитки крепостного права))
и.т.д по тексту)))
Гость
36 - 07.10.2015 - 10:20
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
пережитки крепостного права))
ой...не трогай мою любимую мазоль...потамушта я за то чтоб если не крепостное право...то во всяком случае за пропаганду любви и труда на земле и на воде (разумеется с использованием современных технологий+учитывая естественные способности среды к самовосстановлению и нормальные удобрения и правильный севооборот+экологичные способы утилизации мусора и отходов человеческой жизнедеятельности)
Гость
37 - 07.10.2015 - 10:23
36-Tutschka >
обана у вс есь любимая мозоль?))
Гость
38 - 07.10.2015 - 10:32
37-скучающий >аха) потамушта мы страна мощной потенции (сотрясаю старческими кулачками и трясу тощими коленками, слюни брызжут из дрожащей челюсти)
у нас сельскохозяйственный сектор волшебный и очень мощная к счастью недоворованая до конца сырьевая база...при таких стартовых сырьевых условиях сдаться китаю ...что почти уже сделано...мягко говоря стыдно перед дедами...вот стыдно помирать...они тут полдальнева востока и всю сибирь кровью поливали в том числе водкой обрызгивали не для таво чтоб мы этим ресурсом китай подняли...енти наши восточные друзья прохвосты поймали нас на мякине(( и теперя что?...((
Гость
39 - 07.10.2015 - 10:36
38-Tutschka >(сотрясаю старческими кулачками и трясу тощими коленками, слюни брызжут из дрожащей челюсти)
представляю какой вы бы были барыней.
вы бы своих крестьян живьём со свету бы сживали)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены