К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про смысл жизни. Тема для Дворкина.

Гость
0 - 24.01.2012 - 21:15
Я так смотрю- на этой ветке многие его поиском озабочены. Никто не нашел, но все уверены, что на верном пути.
Ты, Дворкин, почитаешь торсунова, а все равно пьешь ибо не знаешь, зачем живет.
Маджента делит людей на какие-то непонятные психотипы, четкие, как карандашные рисунки. Ей пофигу, что человека, а уж его психику тем более, нельзя втиснуть с границы шаблона. И тем не менее, и это чувствуется, ей кажется, что она на верном пути - на пути к пониманию смысла.
Астрологи тоже что-то абстрактное лепечут, но никто из них ни разу не сказал - зачем живет на свете данный конкретный гражданин.
Про йогов, буддистов и прочих последователей импортных учений и религий мне даже писать не хочется.



Резюме: в чем смысл жизни не знает никто. И нам его узнать не дано, по крайней мере при жизни.


На пане одна умная дамочка (Хунта) дала совет другой, менее умной, ищущей смысл жизни: купи себе новый коврик для туалета и ты станешь счастливее на некоторое время. В этом и есть смысл.

Еще вспомнилось из ремарка. Дословно не помню, но речь о том, что мелкие бытовые радости доставляют удовольствия больше, чем одна большая. В том смысле, что если ты промок под дождем, сухие носки порадуют больше, чем наследство богатого дядюшки.

Короче.

Дворкин, хватит искать то, что у тебя под носом



Гость
41 - 25.01.2012 - 07:21
Ващще, ты верно все пишешь. Когда думаешь, что завтра тебе кирдык- уже никто не нужен: ни торсунов, ни будда, ни звезды на небе.
А когда здоров- жизнь не жалко пропивать да тратить ее на пустые рассуждения
Гость
42 - 25.01.2012 - 07:40
41-Lora Alexandrovna >
я это знаю . в своём время на этом впоймался.
думая,что я от жизни понял всё и когда в один момент
жизнь покатилась кувырком разбивая всё то доброе,семейное,правильное,дорогое сердцу там было не до рассуждений о смысле жизни)))))
Гость
43 - 25.01.2012 - 07:43
Но поставим на этом точку. Не хочется с утра о грустном))
Гость
44 - 25.01.2012 - 07:50
Во время войны тоже, наверное, никто не ищет смысла жизни) Хотя, мне странно, что здесь, на ПиЭ люди до сих пор задаются этим вопросом, т.к. ответ на него, в общем-то, лежит на поверхности....
Гость
45 - 25.01.2012 - 07:51
И озвучивался здесь же over 9 000 раз
Гость
46 - 25.01.2012 - 07:57
44-Gretchen > :) кхм..мне кажется смысл жизни в получении (благодарном) или в излучении (бескорыстном и безусловном) некоего состояния которое очень похоже на позитивную энергию (условно названную любовью)...и желательно этому процессу не мешать ( в смысле не соваться туда со схемами, разметками, и прочими деструкивными состояниями как зависть, жадность, ревность и прочая..) как думаешь?
Гость
47 - 25.01.2012 - 07:58
о...я рифму придумала...Лорка-махорка...кстате. Смысл жизни всегда индивидуально определен и каждый сам о нем знает. Его надо просто "вспомнить"
Гость
48 - 25.01.2012 - 08:02
46-Tucshka > не только) согласна с п.47, да, в общем-то и вспоминать его не надо, вспомнился такой термин "заброшенность в жизнь" (т.е. каждый чел оказывается в своей уникальной ситуации, данности, с которыми надо что-то делать - и в решении этой задачи (разрулить все это) и состоит смысл. Это своего рода ЕГЭ, мы все на экзамене)
Гость
49 - 25.01.2012 - 08:03
ну и еще...все мы находясь здесь в нашем мире в том теле находимся в колесе сансары. Это факт который надо понимать и знать ( а по возможности) пользоваться как таблицей умножения. В процессе нахождения в колесе, испытывая на себе влияние вращения, повторения и т.п. рано или поздно каждый чел выходит к пониманию смысла жизни. Те граждане что быстрее работают лапками взбивают свое положенное молоко в сливки раньше и соответственно смысл жизни им открывается полнее, те что ленятся и пытаются идти ко дну или всплывать приходят к просветлению но дольше и более сложным путем. Я по теме...все сказала (хоть меня и не просили)
Гость
50 - 25.01.2012 - 09:19
Девочки, не засирайте тему своим бредом. Человека спасать надо, а вы керней страдаете и мала в оонь подливаете. Не надо ему голову чушью забивать, она и так ею забита
Гость
51 - 25.01.2012 - 09:20
Масла с огонь
Гость
52 - 25.01.2012 - 09:25
50-Lora Alexandrovna > почему бредом? Мне, например, важно иметь целостную, логичную картину мира, ну вот, собсно, я ее и имею) И человеку нормально задумываться о таких вещах, потому что только для существ с крайне низким интеллектом характерна лютая и бешенная уверенность в том, что все что ему нужно - это жрать, размножаться и побеждать в конкурентной борьбе за жратву, а, да, и при этом "всегда быть на позитиве". Это примерно как некоторые таланты на радиостанциях после какого-нибудь душещипательного трека ВСЕГДА любят ляпнуть - "но не будем грустить, жизнь дана нам для того, чтобы радоваться" )))
Гость
53 - 25.01.2012 - 09:26
50-Lora Alexandrovna >
если каждый научится спасать себя сам,то не будет необходимости спасать других.
или вы с вашим талантом ему уже ,что то напророчили?)))
Гость
54 - 25.01.2012 - 09:27
32-ИМур >какой еще такой старый ник?)))
я всю жизнь была ДельтаПлан))
если есть че-то сказать про меня гадкое, скажи))
я твоих ручных паразитов огорчу))
надо отдать должное держишь ты их крепко))
Гость
55 - 25.01.2012 - 09:28
Умирает человек и встречается на небесах с Богом. И его спрашивает, в чем был смысл моей жизни, Господи?
- А сам как думаешь?
-Нууу... я был хорошим мужем, вырастил детей порядочными людьми, всегда старался поступать по совести.....
- А помнишь, когда тебе было 20 лет ты уступил место в трамвае старушке?
- Да. ???
- Так вот это оно и было!
:))))))

Живите настоящим и радуйтесь каждому дню!
Гость
56 - 25.01.2012 - 09:30
Когда вопросы о жизни, смерти человек себе задает, ищет иноформацию, думает, сопоставляет, складывает у себя в голове в единуб логичную картину, он хотя бы не будет пороть чушь на похоронах типа "Ну почему какие-то бабушки живут до 90 лет, а наш Петя был такой молодой и красивый", "вот и верь после этого в Бога", "такое ощущение, что на нас опыты ставят" и еще более 9 000 разнообразных ахинестических умозаключений
Гость
57 - 25.01.2012 - 09:30
52-Gretchen > Написала свой пост, а потом твой прочитала. Почувствовала себя тупой радиоведущей.....
Гость
58 - 25.01.2012 - 09:34
57-Девушка на белой лошади > )))))) Просто я заметила тенденцию - вот я всегда думала что это за тактика у них такая, примерно, как некоторые люди боятся разговоров о смерти, так некоторые старательно избегают сильных переживаний, и начинают "нести позитив в массы"
Гость
59 - 25.01.2012 - 09:34
57- солидарна.
Тушка и гретхен, не хотелось вас обижать, но вы сейчас уводите разговор от простых, лежащих на поверхности истин в сторону абстрактно-бессмысленных рассуждений. А человек и так в них увяз, зачем вы?
Скучающий, я согласна, но вдруг чел прозреет? Я ж должна попробовать))
Гость
60 - 25.01.2012 - 09:34
с утра мне показалось, что я ошиблась, назвав Любовью смыслом жизни.
думаю, да нет
смысл-это противостояние
когда ты только-только постиг Любовь
пустил этот храм в свое сердце
такой весь чистенький, выбритый
и тут бац
властелин мужа или матери или подруги испытывает тебя на прочность
давай! начни злиться, ругаться, обижаться, ломать Любовь и разочаровываться, заблуждаться и сомневаться!
и ты опять в борьбе
опять боль
опять непонимание ни себя ни мира ни гармонии
опять слепые глаза
заложенные уши
разочарование..
НО!!!
тот, кто сумел одержать победу, смотрит сверху и наблюдает за работой Создателя и его потрясающего Конкурента
Победа-она же Любовь
смысл в Любви
а не противостоянии (или то, что вы называете говорить с конкурентом на ты)
Гость
61 - 25.01.2012 - 09:35
59-Lora Alexandrovna > я вообще не склонна к абстрактным рассуждениям, наоборот, мне нужна четкость и понимание. Странно, что ты мне говоришь про абстракции...
Гость
62 - 25.01.2012 - 09:36
58- если у радиокомпании основная задача- создание позитивных передач, то проблемы радиоведущих тут ващще ни при чем)))
К примеру, в самолетах раздают журналы, наполненные позитивны статьями. Сама подумай- надо ли человеку в небе читать про убийства и финансовый кризис))
Гость
63 - 25.01.2012 - 09:37
58-Gretchen > А если эти люди считают, что своим позитивом сделают мир хоть капельку лучше? (искренне считают)
Гость
64 - 25.01.2012 - 09:37
Пилять, еще дельтапланшу сюда занесло с ее гормональным взрывом.
Гость
65 - 25.01.2012 - 09:40
62-Lora Alexandrovna > нафига тогда в эфир ставить нечто вроде Unbreake my heart или там Кристину Агилеру про папу (I'm sorry, dad)? Ты будешь удивлена, но многие люди ищут именно таких эмоций, они очищают))))
Гость
66 - 25.01.2012 - 09:42
63-Девушка на белой лошади > я думаю, всему свое время и место, если песня очень красивая и грустная - по-идиотски смотрятся эти "живчики", бодро сеющие лучи радости через микрофон)
Гость
67 - 25.01.2012 - 09:44
Ой, дорогая, я даже не знаю кто такая агилера. Видно, это за пределами моих интересов
Гость
68 - 25.01.2012 - 09:44
66-Gretchen > :)))) Красивые и грустные песни я тоже люблю, но под настроение ))
Гость
69 - 25.01.2012 - 09:45
59-Lora Alexandrovna >
если бы таким макаром люди прозревали,у нас бы все прозревшими ходили)))))
по мне так- пока пинок не грянет, мужик не прозреет)))
Гость
70 - 25.01.2012 - 09:45
67-Lora Alexandrovna > это блондинка с ОЧЕНЬ красивым голосом)
68-Девушка на белой лошади > и я люблю)
Гость
71 - 25.01.2012 - 09:45
А ващще, это вы затронули уже совсем другую тему. Заводите отдельно.
Вы щас обсуждаете нечто из области- агрессивное отрицание есть латентная предрасположенность ))
Гость
72 - 25.01.2012 - 09:46
Ведущие на fm-радио - это даже хуже рекламы на fm-радио.
Гость
73 - 25.01.2012 - 09:46
69- никогда не знашеь шо на человека подействует)))
Хотя с тобой поллстью согласна))
Гость
74 - 25.01.2012 - 09:49
72-День труда > особенно чудовщиное, наиомерзительнешее, богомерзкое творение под названием "радиошоу", в которых вульгарные, нахальные ТП "страстно" придыхают в микрофон....Че-то меня штырит сегодня
Гость
75 - 25.01.2012 - 09:50
В частности, хотелось бы отметить Ё-шоу на Русском радио и Радиоактивное шоу на Европе плюс. Отмечаю этот факт с неудовольствием(
Гость
76 - 25.01.2012 - 09:50
73-Lora Alexandrovna >
что подействует это да.
зато,что не подействует можно говорить в точку сто процентов.
например если челу который сидит на стакане,дуть в мозг,
что бы он опомнился,пожалел детей,больную мать и даже себя в конце концов)))
Гость
77 - 25.01.2012 - 09:51
76-скучающий >+ это я про себя в прошлом
Гость
78 - 25.01.2012 - 09:51
Лора, ты-потрясающая)))
можно я в любви тебе признаюсь?))
Гость
79 - 25.01.2012 - 09:52
75-Gretchen > Слушай Наше радио, там токого нет :)))) И песни хорошие.
Гость
80 - 25.01.2012 - 09:53
мне Бог разрешил матюгаться грязно))
Лора, ты мне веришь?))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены