К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про смысл жизни

Гость
0 - 20.08.2017 - 07:08
Считается, что мы воплотились в качестве людей для того, чтоб получить удовольствие Душе и наслаждение Духу. Будучи бестелесными духи не могут вкусить плодов от растений и радостей плотских утех, испить чайку чтоб не только по усам текло.
Посмертно мы возвращаемся мир духов из которого пришли с обретенным человеческим опытом.
Те, кто избирает профессию строителей, инженеров, архитекторов оставляют после себя память в камне.
Что оставляет после себя эзотерик?
я думаю новые молитвы, мантры и практики)



Гость
1 - 20.08.2017 - 08:36
0-Родная >какое удовольствие. Ты о чем? Получит новые ощущения - да. Согласен. Будучи бестелесными - духи могут гораздо больше, и это в полной мере компенсирует тот маленький недостаток отсутствие тела.
Гость
2 - 20.08.2017 - 08:39
Цитата:
Сообщение от solaris Посмотреть сообщение
Будучи бестелесными - духи могут гораздо больше
их жизнь очень напоминает наши сновидения..все чувствуем, видим, понимаем..но во сне мы не живем..ощущение полноты жизни приходит через тело и в теле..
Гость
3 - 20.08.2017 - 09:11
И сразу я почему то вспоминаю буддизм, с его :"Жизнь есть страдание"...
Гость
4 - 20.08.2017 - 09:21
3-solaris >а я сразу вспомнила что и во сне благодаря опыту я прям вспоминаю что в это месте должно быть страдание..а его нет..и это классно) можно даже отдохнуть от страданий)
Гость
5 - 20.08.2017 - 09:47
4-Родная >Сон это хорошо... только я теперь стал просыпаться в 4 утра.... Последствия включения... Шикарно. Да? При этом ложусь в 11...
Гость
6 - 20.08.2017 - 09:49
5-solaris >это старость ;)))
Гость
7 - 20.08.2017 - 09:51
6-Все просто >Кать. Ты не знаешь о чем я. Родная знает.
Гость
8 - 20.08.2017 - 09:59
7-solaris >ну-ну)))
9 - 20.08.2017 - 10:04
0-Родная >хороший вопрос и страшный. Что останется после меня. Хи)) смешно и плакать хочется. Противоречия сплошные.. Пошла поплачу.
Гость
10 - 20.08.2017 - 10:06
9-Labirint >а плакать то почему хочется? Страшно? В смерти страшного ничего нет. Хуже боль и немощность, если все это осознаешь.
Гость
11 - 20.08.2017 - 10:21
9-Labirint >Время, это то что мы никогда не ценим и то чего никогда не хватает... А еще мы не любим ждать....
Гость
12 - 20.08.2017 - 10:37
11-solaris >просто "ждать" многим дается тяжело)
Гость
13 - 20.08.2017 - 10:47
12-Все просто >мы все пассажиры в поезде времени. А не терпеливо ждущие на полустанке. Правда "умение ждать" я вырабатывал годами... Но подсознание откалывает знатные шутки.. И во сне в полной мере реализует то чего не хватает в реальной жизни... Но я всего лишь человек :(
Гость
14 - 20.08.2017 - 10:48
И да. Мне снятся сны. Последнии два дня...
Гость
15 - 20.08.2017 - 11:02
14-solaris >а это такая редкость сны? Мне правда интересно. Вроде же всем они снятся. Или нет?
Гость
16 - 20.08.2017 - 11:08
15-Все просто >после определенного возраста не всем. Плюс многое зависит от физической нагрузки на тело. Я в отпуске организм слегка отдохнул. И начали снится сны. Вчера цветной. Сегодня черно белый.
Гость
17 - 20.08.2017 - 11:09
Еще естественно, зависит от эмоциональной встряски. Невысказанные низменные желания, не реализованная бытовуха вылазит во сне. Дедушка Фрейд был прав.
18 - 20.08.2017 - 14:13
10-Все просто >сама спрашиваешь, сама отвечаешь?! Не страшно. В смысле моей смерти часть смысла моей жизни..
Плакать - потому что противоречия.. Как там считается.. Важно (да это и в самом деле так) оставить после себя нечто в материальном плане. А после меня и памятника не останется.. Останется только нематериальное.. Эзотерик продолжает себя в учениках и собственных учениях. Все.. Учеников не хочу, ставить могу, учить не хочу, потому что знаю, что и как будет, и не хочу это видеть. Свои учения.. Да. Это самое то.. Но жизни мне моей мало. Времени. Хочется жить. Иногда просто жить, а не мантрить, учить-учиться, практиковать.. Поэтому и плакать хочется.
19 - 20.08.2017 - 14:14
11-solaris >да. Увы.
20 - 20.08.2017 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
Но жизни мне моей мало. Времени. Хочется жить.
Тогда ищи того, кто умеет жить, может он тебя научит. :-)
21 - 20.08.2017 - 14:42
17-solaris >можете прокомментировать "невысказанные низменные желания", если можно. Вы не принимаете свои теневые качества и отрицаете наличие обычных человеческих желаний, считая их низменными?
Но Тень есть. И в ней -огромная Сила.,
22 - 20.08.2017 - 14:46
20-Голубь Белый > меня надо этому учить?
Гость
23 - 20.08.2017 - 14:55
0 >
Эзотерик после себя оставляет загадку )
Гость
24 - 20.08.2017 - 15:14
18-Labirint >ну так живи!
Гость
25 - 20.08.2017 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
Что оставляет после себя эзотерик? я думаю новые молитвы, мантры и практики)
Что и обычные люди - кучу омна и работу червям :-)
26 - 20.08.2017 - 15:29
24-Все просто
Она правильно сказала, плюсую. :-)
27 - 20.08.2017 - 16:39
24-Все просто >26-Голубь Белый >пойдёте во вчитэля?!)))
28 - 20.08.2017 - 17:16
27-Labirint
*пойдёте во вчитэля?!)))*
Для тебя - да. :-)
Гость
29 - 20.08.2017 - 17:23
21-Labirint > отнюдь. Только не всегда они своевременны. Если высказывать их публично то могут и послать в лучшем случае...
Я раскрепощенный человек. Без комплексов. Тень действительно есть. И в ней есть сила :)
Гость
30 - 20.08.2017 - 17:26
27-Labirint >нет, не пойду. Могу предложить общение.
Гость
31 - 20.08.2017 - 17:33
27-Labirint >ну Голубя то Белого я бы не желал для тебя в учителя :) хотя тебе решать.
32 - 20.08.2017 - 19:13
28-Голубь Белый >нетъ!
30-Все просто >да!
29-solaris >ок, просто слово "низменные" весьма однозначно. Принимаешь, значит ок.
33 - 20.08.2017 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
Labirint 32 - Сегодня - 19:13 28-Голубь Белый >нетъ!
Любой вариант меня устраивает.
34 - 20.08.2017 - 21:17
33-Голубь Белый >да. я знаю, поэтому так и говорю.
35 - 20.08.2017 - 23:21
34-Labirint
Да я знаю, что ты шутила, потому и соглашался быть учителем...
Тем не менее по духовным законам я тебе не отказал быть ученицей, я то, что от меня требовалось - исполнил. Слова в Боге важны и ответственны.
36 - 20.08.2017 - 23:37
35-Голубь Белый >благодарю. я не просилась. тема закрыта.
Гость
37 - 21.08.2017 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
я думаю новые молитвы, мантры и практики)
нашла интересную информацию..
чисто от себя хочу сказать, что лично моя жизнь будет прожита не зря, если я смогу оставить после себя молитву ..которая имела бы всю силу моей любви и преданности миру милосердия и сострадания.
А сейчас немного истории))
..
Тангтонг Гьелпо

ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ

Великий любящий победоносный (Будда Майтрея);

Запредельный высший, взирающий сострадательными очами;
Гневный победоносный Хаягрива;
Полностью реализованная, совершенно чистая (Джецун) Тара и иные:
Одно лишь слышание ваших святых имен устраняет все угрозы;
Объекты прибежища, чья природа – сострадание, – прошу, внимайте!

Когда живых существ эпохи ссор и пяти видов упадка
В силу взрыва великого океана дурной кармы и зависти
Терзают мощные страдания борьбы и ссор –
Молю, осушите их мощью запредельных мудрости и сострадания.

Проливая великие дожди нектара любящей доброты
На существ-скитальцев, что разжигают пожарище ненависти-огня,
Молю, даруйте благословение с распознаванием друг друга как отцов-матерей,

А затем увеличьте счастье и благоприятствование.
Пусть сонмы порочных злых духов,
Что проникают в потоки умов
И немедленно обращают их в умы асуров
Никогда отныне не бывают в этой местности, (стране и в мире).

Прошу о том, чтобы даже все живые существа, что погибли в войне
С того момента и впредь оставили всю дурную карму, причины и следствия,
А затем, вступив в Поле Блаженства (– чистую землю Амитабхи –) и родившись в ней,
Привели всех остальных к этой Чистой Земле.

Молю, благословите всех тех, кто рожден и умирает (– существ в сансаре),
Дабы они обладали долгой жизнью, были свободны от болезней, усмирили все ссоры и борьбу,
Наслаждались десятью добродетелями; дабы дождь шел в надлежащее время, урожаи всегда были хороши,
А все населяемое пространство и населяющие его были благоприятны и возрастали.

Силой высшей реальности, что по природе чиста,
Силой того, что причины и следствия наделенных высшей реальностью явлений безобманны,
И силой сострадания Гуру, опечатывающего ум божества и Исключительных и Высших,
Пусть эти чистые обширные молитвы осуществятся.
..
Гость
38 - 21.08.2017 - 09:28
Когда в Кхаме (Меньяк) в Тибете шла непрекращающаяся война и никто неспособен был установить гармонию, Великий Владыка-йогин (Тангтонг Гьелпо) явился в Кхам, зародил бодхичитту, и просто произнося эти истинные слова и разбрасывая цветы, полностью усмирил все порочные состояния ума (– зависть и гнев –), а война, что шла непрерывно, прекратилась. Взошли изобильные урожаи и тому подобное; страна исполнилась благоприятствования и мира. Это – благословенная ваджрная речь.

Такова одна из молитв великого тантрического йогина Тангтонга Гьелпо. Другие сочиненные им молитвы были предназначены для прекращения голода и эпидемий.

Его Святейшество Чобгье Тричен Ринпоче, один из Гуру Его Святейшества Далай-ламы (Его Святейшество получал от него сакьяпинские учения по ламдре и посвящения, включая посвящение Дордже Пхурбы), а также один из главных учителей Его Святейшества Сакья Тризина, был приглашен непальским правительством в одну из частей Непала. Ринпоче проверил, что было бы для населяющих эту местность людей наиболее благотворно, и то, какая молитва была больше всего нужна для принесения им пользы. Оказалось, что наилучшей практикой для них были эти три сочиненные Тангтонгом Гьелпо молитвы, и потому Ринпоче решил дать на них устную передачу. Именно так я узнал об этих молитвах и получил их устную передачу от Его Святейшества Чобгье Тричена Ринпоче.

Силой любых созданных этим переводом заслуг пусть в любом месте (в любой стране), где есть этот текст, а также посредством чтения этой молитвы сердца всех людей исполнятся любящей доброты, бодхичитты и мыслей исключительно о принесении пользы и о том, чтобы не вредить.
Пусть солнце мира и счастья взойдет, и пусть любые войны, что уже идут, немедленно прекратятся. Пусть будут гармония и мир, и пусть никогда вновь не будет войн или насилия.
Гость
39 - 21.08.2017 - 09:35
37-Родная >ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ
о боге,вы никак в будисты подались?))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены