К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про отношение к людям

Гость
0 - 13.04.2013 - 18:44
у меня возникла ситуация в которой я не знаю как правильно поступить.
довольно давно у меня был конфликт с соседкой. женщина она неприятная, крикливая вздорная. очень любит поскандалить.
привязывается к какому нибудь пустяку и начинает орать оскорбления.
я стараюсь избегать общения с ней. но и забыть и простить ее хамское поведение не могу.
а теперь она вдруг резко стала набиваться ко мне чуть ли не в подруги.
в общем я хочу спросить, как вести себя в данной ситуации?
стараться делать вид что я не помню обид или прямо сказать, что мне неприятной с ней даже разговаривать?



Гость
1 - 13.04.2013 - 19:00
раз вы теряете энергию на обиды, помня ее оскорбления и хамское поведение - значит что-то вам еще предстоит с ней отработать.
Попробуйте не сопротивляться ее намерению с вами подружитьчя и пообщайтесь с ней. Попробуйте увидеть в ее претензиях к вам хотя бы 3% правды (скажу на собственном обыте - правда есть, бывает и поболее чем 3%). Она подарок для вас в том плане, что вы можете многое понять в себе и измениться.

http://eklekticstudio.com/nepoznanno...ie-tirany.html

http://slg-nil.narod.ru/w-cast01.htm

http://chugreev.ru/castaneda/cc7/cc7-2.html#0
Гость
2 - 13.04.2013 - 19:43
0-Tea > а что вас смущает в каждом конкретном случае? что случится, если вы правду скажите например?
Гость
3 - 13.04.2013 - 21:08
Tea >
Чтоб не терять энергию, трижды подумайте: есть ли у Вас время на то, чтобы общаться с этим человеком, учитывая даже не его отношение к Вам, а в принципе его культуру, красоту внутреннего мира и цели общения с Вами.
Гость
4 - 13.04.2013 - 22:01
0-Tea > я в таких случаях (бывали как-то раньше у меня странные соседки) говорю спокойно и уверенно (а что - отвергать - это самый легкий и сильный тип агрессии): типа, вы, женщина, в общем, ранее на меня кричали, слова нехорошие говорили, поэтому никакого желания общаться с Вами у меня нет.

И удаляюсь с горделивым видом.

Игра называется: переманипулируй психопата :)).

Толка, кроме душевного облегчения, не дает, т.к. она, вероятно, еще поплещет ядом за отвержение.

Но самый действенный способ - это прокачать характер (он вовсе не скандалами прокачивается, а вроде бы спортом и созиданием вечных хороших вещей).

Ну и еще вариант: заручиться поддержкой общественности и предавать ее остракизму, скандальные тетки не хотят такими выглядеть (парадокс).
Гость
5 - 13.04.2013 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Но самый действенный способ - это прокачать характер (он вовсе не скандалами прокачивается, а вроде бы спортом и созиданием вечных хороших вещей).
- а хз... Спортсмены-то многие спились, как закончился возраст, в котором возможен медальный звездопад... ((((
Гость
6 - 13.04.2013 - 22:31
Коготок >
Ну для кого как. Для меня, например, характер - это такая бочка, куда я могу направить свой гнев, и это как-то повлияет на окружающих людей(и их отношение ко мне, разумеецо) :-)
И кстати результат довольно позитивный!
Почему гнев? - да просто для примера, это обычно самая большая сила. Не любовь же направлять :)
Гость
7 - 13.04.2013 - 22:47
5-Коготок > я не в курсе.

я вообще со спортом на "Вы" и "Вы! уйдите куда-нибудь". У меня стойкий венец бесспортия, выражаясь, здешним языком.

теоретически, мне это понятно, но на практике, я не встречала крутого спившегося спортсмена.

Если бы у меня была потребность: прокачать характер, я бы..ээ... пошла к психотерапевту.

Но, к счастью, у меня такой потребности нет.
Гость
8 - 14.04.2013 - 08:53
1-Ясный месяц > спасибо. очень интересные ссылки.
вот это показалось особенно важным :
"Классификация мелких тиранов

Дон Хуан говорит, что в процессе достижения безупречности, которая является ни чем иным, как правильным использованием энергии, древние видящие времен Конкисты выработали эффективную стратегию. Она включает в себя шесть элементов. Пяти из них: контроль, дисциплина, выдержка, чувство времени и воля, являются атрибутами жизни воина, который ведет борьбу с чувством собственной важности. Шестой же элемент относится к внешнему миру и это – мелкий тиран. Он может обладать реальной властью над воином, над его жизнью и смертью, а может быть просто мелким раздражителем."
Гость
9 - 14.04.2013 - 08:59
еще цитата: "сталкиваясь с мелким тираном, у обычного человека нет стратегии, на которую он мог бы опереться. И самое слабое место обычного человека и тирана - слишком серьезное отношение к самому себе. Все свои действия и чувства, равно как и чувства мелкого тирана, обычный человек рассматривает как нечто предельно важное, нечто, имеющее решающее значение. Воин же не только обладает продуманной стратегией, но и свободен от чувства собственной важности, которое обуздано пониманием того, что реальность - всего лишь наша интерпретация мира."
Гость
10 - 14.04.2013 - 09:06
2-Мирабель > я не умею агрессивно общаться с людьми. мне трудно ругаться и вступать в конфронтацию.
накричать на агрессивного человека проще, чем сказать жесткие слова тому кто говорит тебе вежливые слова.
когда человек вежлив, то забываешь что он к тебе на самом деле плохо относится.
Гость
11 - 14.04.2013 - 09:09
3-Том > нет у меня ни времени ни желания. :) спасибо за совет.
Гость
12 - 14.04.2013 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Tea Посмотреть сообщение
когда человек вежлив, то забываешь что он к тебе на самом деле плохо относится
Иногда совершенно не важно, как к тебе относится человек. Особенно если долго наблюдать, насколько он предсказуем в своих поступках и какого "качества" его внутренний мир :-)
Гость
13 - 14.04.2013 - 09:12
4-Маджента > да, мне явно нужно заняться "прокачкой характера "
Гость
14 - 14.04.2013 - 09:16
12-Том > почему не важно как относится? если человек рассматривает тебя только с точки зрения " как удобнее использовать " то лучше все таки избегать любого общения.
Гость
15 - 14.04.2013 - 09:51
0-Tea >когда ты обнимаешь врага, ему сложно поднять на тебя руку.
Гость
16 - 14.04.2013 - 14:07
10-Tea > нее, вы сами себе противоречите, то не можете забыть, как в сабже, то забываете. Так что же произойдет, если вы соседке правду скажете о том, что чувствуете?
Гость
17 - 14.04.2013 - 18:37
14-Tea >
С этим проще. Можно просто не позволить. А так, мало ли кто что себе думает.
Гость
18 - 16.04.2013 - 15:41
поймите, в природе не всегда бывает штиль... так и человек, он живой, у него свое видение мира, свой характер, нельзя рассматривать человека согласно шаблону. Одним нравится запах нарцисса, другому - нет; кто-то любит творчество и это его вдохновляет, другому - безразлично все это; у одного - потребность помогать людям, другой - еще или совсем не возрос в этом, да и вряд ли ему это нужно.
Исходя из всего, выбираете свое предназначение в жизни, свой круг друзей; а с другими будем учиться сосуществовать, так понимаю это для себя.
Гость
19 - 16.04.2013 - 15:46
0-Tea > Думаю, нужно было бы как-то дипломатично выйти из данной ситуации))))
Гость
20 - 16.04.2013 - 16:28
0-Tea >в ноль...вы же взрослый человек и понимаете что все люди разные и это нормально. Столкнувшитьс с такой дамой вам уже понятно на практике что от неё можно ожидать. Не буду придумывать, объясню на примере из моего опыта, у меня есть соседка, которая тоже орет и скандалит, ведет себя как-то непредсказуемо агрессивно, как мне казалось раньше, но я к ней присмотрелась, многое мне стало понятно с такими людьми обострять отношения не стоит, потому что могут быть мстительные всплески, зачем это надо, просто нужно держаться ровно, доброжилательно, но соблюдать дистанцию, ни в коем случае не нужно грубить и показывать, что тебе не очем говорить с человеком, высказывать презрение, это еще и неприлично в принципе. Проявляйте терпение и уважение к человеку, но цените своё время не тратьте его на ненужное общение:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены