К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про обман...

Гость
0 - 12.06.2013 - 08:51
Легче всего обманывать тем, кому верят. Вы кому-нибудь здесь верите? и почему?


Гость
1 - 12.06.2013 - 09:26
0-Просто безобразие > Если бы гипотетически, люди и перестали бы верить и даже своим глазам (есть же поговорка "не верь глазам своим"), то Вам пришлось бы окопаться метров на ... в своей "пещере страха" и добывать пищу первобытным способом, питаясь корешками "по ночам"...
Гость
2 - 12.06.2013 - 09:29
все врут))
Гость
3 - 12.06.2013 - 09:33
Ну, товарищ Будда (и не только он) завещал во всём сомневаться. Неплохой совет, имхо :)
Гость
4 - 12.06.2013 - 09:34
я не вру.. никогда.. внатуре)) если не хочу говорить правду, просто молчу. универсально.
Гость
5 - 12.06.2013 - 09:35
Толкне, и часто Вам приходится молчать , как я понимаю :)))
Гость
6 - 12.06.2013 - 09:36
5-Феномен колхоза воистину >
"приходится" редко. я вапше не болтливая))
Гость
7 - 12.06.2013 - 09:49
Об обмане
Покажите мне честного человека, и я скажу вам, кто вас обманывает…
Конечно, это вранье
Гость
8 - 12.06.2013 - 09:58
0-Просто безобразие > ЗДЕСЬ, в смысле на этом ресурсе, я верю всем.. иногда возникают сомнения, когда появляется новый незнакомый ник, я начинаю задумываться, что это кто то знакомый маскируется, но при этом все равно полностью верю тому, что этот новый персонаж пишет.
лично вам, я тоже верю целиком и полностью..)
Гость
9 - 12.06.2013 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Феномен колхоза воистину Посмотреть сообщение
Ну, товарищ Будда (и не только он) завещал во всём сомневаться. Неплохой совет, имхо :)
да, согласен с ним, у людей есть множество поводов врать, я это делаю настолько часто, что иногда сам начинаю верить в свое вранье, а иногда даже расстраиваюсь, мол, как же так??? а потом вспоминаю... мне же ведь было нужно совсем другое, и это другое я получил, а то, о чем было заявлено и озвучено - мне триста лет было не нужно
Гость
10 - 12.06.2013 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
я не вру.. никогда.. внатуре)) если не хочу говорить правду, просто молчу. универсально.
пришло время сказать ПРАВДУ... говорю, можешь даже соврать...
Гость
11 - 12.06.2013 - 13:14
Не совсем про обман, но повесились сейчас :))) Синус получает письмо из Швеции "Мы знаем, что Вы проехали почти весь мир на мотоцикле и у Вас много друзей. Наш друг сейчас путешествует по России , не могли бы Вы подговорить своих друзей и похитить его на неск дней - это бы сделало его путешествие увлекательнее" :)))))))
Скучно людям, вот и придумывают, вот и врут, что бы обыденность не казалась скучной ( в каком-то смысле) :)))
Гость
12 - 12.06.2013 - 14:45
0-Просто безобразие > Выход -- никому не верить. Ну,... или ко всем относится с подозрением.
Гость
13 - 12.06.2013 - 15:08
а смысл тут людям врать?
Гость
14 - 12.06.2013 - 15:19
если чел не патологический врун(что бывает очень редко)то для вранья нужна мотивация, а мотивация это выгода.
Какая выгода от вранья на форуме?
Гость
15 - 12.06.2013 - 15:33
Цитата:
Сообщение от океан Эльзы Посмотреть сообщение
если чел не патологический врун(что бывает очень редко)то для вранья нужна мотивация, а мотивация это выгода. Какая выгода от вранья на форуме?
Драсти :) Вы же только что в др теме написали, какая :) Человек формирует представление о себе. Тут столько людей перезнакомились и пере... а потом разочаровались или сошлись благодаря "особо окрашенным" текстам :)
Гость
16 - 12.06.2013 - 15:35
14-океан Эльзы > Ну допустим то, что имеется возможность моделировать ситуации, мыслеобразы. Чем не выгода ?
Гость
17 - 12.06.2013 - 15:39
15-Феномен колхоза воистину >нинада..я про реал писала!)
тут есть пары?о_О
Гость
18 - 12.06.2013 - 15:42
.....хотя этот факт частично объясняет некоторые темы автора...он так с кем-то направленно общается.
В открытую пасует, а мысль донести хочет.
Гость
19 - 12.06.2013 - 15:48
Цитата:
Сообщение от океан Эльзы Посмотреть сообщение
15-Феномен колхоза воистину >нинада..я про реал писала!) тут есть пары?о_О
Не поняла. Вы спросили, зачем врать на форуме. Я сказала, что форум - площ и для формирования отношений в реале. В том числе и бизнес-отношений. Тут есть пары ( я не только о половом влечении, но и дружбе и ненависти, как написала , бизнесе и так далее).
Гость
20 - 12.06.2013 - 15:49
Просто безобразие 0 - А Вы таки хотите их спасти или вам их жаль чисто гипотетически? Вы же помните, где в в аду по Данте находятся обманувшие доверившихся - в девятом, самом последнем кругу ада, вместе с самыми страшными предателями.
А, вообще, "вот три лжи, которые, оказывается , считаются добрыми деяниями. Первая - это ложь, святая ложь мужа или жены, которая говорится, чтобы сохранить семью в благодати.
Вторая - та ложь, которая приведет двух враждующих людей к дружбе. Ваша семилетняя жизнь, по уши в грехе, засчитывается тогда как семилетняя праведная жизнь.
Третья - та ложь, благодаря которой два воюющих города остановят братоубийство, между ними появятся уважение и любовь друг к другу. За такую ложь Господь на семь будущих поколений списывает все грехи и отправляет в рай!"(М.Норбеков)
Гость
21 - 12.06.2013 - 16:12
НЕ совсем понимаю, что хотел сказать Норбеков :)

Т.е., либо речь о не оч умных людях (но они рано или поздно все равно скатятся к провалу), либо...не понимаю, как такое возможно в принципе :)
Гость
22 - 12.06.2013 - 16:32
Феномен колхоза
воистину >21 - )) вот бывает. А непонятно потому, что используете только линейное мышление и ищите ответ на вопрос "Почему?", т.е. причинно-следственную связь, которую может объяснить только логический ум (левое полушарие). Истина же в центре.
Гость
23 - 12.06.2013 - 16:48
НУ, если ВЫ так думаете, ок. Но , так, а в чем истина таких предложений поведения?
Я поясню - если человек самодостаточен, то ему во1, не нужно лгать, а во2, не нужна ложь :)
В3, можно ли с помощью лжи спаси и спастись, если не самодостаточен? :)
Гость
24 - 12.06.2013 - 17:08
Феномен колхоза
воистину >23 - ))), надеюсь, что ваши сообщения, хоть в них и отсутствует обращение, адресованы мне, всеже. Во-первых, я не думаю, что долларовый миллионер Мирзакарим Норбеков глупый человек ). И вам предлагаю пока не искать ответы на свои вопросы, потому что это, опять, вопросы линейного, одностороннего, ума, а значит и ответы Ваши будут кривыми - ложными, а мои снова не поймете ). Прочтите "Где зимует кузькина мать..." - интересная книжка и очень быстро и легко читается. Есть на николайкозлов.Ру онлайн.
Гость
25 - 12.06.2013 - 17:12
24, у Вас нет ответа? Вашего взгляда :) Ну, собственного мнения? Я не собираюсь развивать тему о Норбекове, ск бы денег у него не держалось под подушкой :)
Гость
27 - 12.06.2013 - 17:36
Феномен колхоза
воистину >25 - а, так вы хотели б узнать мой взгляд ))? Я не увидела в ваших сообщениях просьбы об этом. Недоумение, раздражение на мой пост - да, просьбы ко мне - нет ). Но я ведь вам и не предлагала ничего, надеюсь, вы заметили ).
Гость
28 - 12.06.2013 - 18:10
27, обязательно конкретизировать? или ВЫ руководствуетесь только "правым" полушарием" :) Ок - это были вопросы к Вам. Вне зависимости от того, что мне лично Вы не предлагали ничего. Нормально в рамках форума? Думаю, да. Надеюсь, Вы тоже :)
Гость
29 - 12.06.2013 - 18:35
Феномен колхоза
воистину >28 -
ваш никнейм Просто безобразие?
я вам что-нибудь должна?
если вам что-то непонятно, какое я имею к этому отношение?
вам указали на прямой источник, где вы можете получить ответы на свои вопросы, - вы не забыли поблагодарить?
в цитате упоминается "Бог", - вы одна на форуме, мугут ли среди присутствующих на форуме людей быть верующие?
не находите ли вы свой интерес к "взглядам" пользователя Джессика в данной теме непозволительно пристрастным и неприличным?
Ваша тема про секс мне действительно не интересна, надеюсь, я могу пообщаться с людьми на другие темы, не вызвав у вас, при этом, ревнивых реакций.
Гость
30 - 12.06.2013 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Djessica Посмотреть сообщение
Феномен колхоза воистину >28 - ваш никнейм Просто безобразие? я вам что-нибудь должна? если вам что-то непонятно, какое я имею к этому отношение? вам указали на прямой источник, где вы можете получить ответы на свои вопросы, - вы не забыли поблагодарить? в цитате упоминается "Бог", - вы одна на форуме, мугут ли среди присутствующих на форуме людей быть верующие? не находите ли вы свой интерес к "взглядам" пользователя Джессика в данной теме непозволительно пристрастным и неприличным? Ваша тема про секс мне действительно не интересна, надеюсь, я могу пообщаться с людьми на другие темы, не вызвав у вас, при этом, ревнивых реакций.
ЧО та Вы по-ходу забыли о чем я писала - мне интересен Ваш взгляд, а не источника :)))) ДА и о том что ВЫ писали - а как же мирная основа всех бесед и так далее? ;) )))))
Я не нахожу, а ВЫ мне помочь не хотите ...упс (((((
А при чем тут тема о сексе? )))
Гость
31 - 12.06.2013 - 18:47
ВЫ при чем? Вы же опираетесь на позицию Норбекова?
Или у Вас левое полушарие отключено? ))))))))))
Гость
32 - 12.06.2013 - 19:10
Феномен колхоза
воистину >31 - работают оба, Божьей милостью ), причем синхронно, в отличие от того, как вы, по незнанию, себе это представляете ). Вы хотите получить мою индивидуальную помощь, а к этому вы еще не готовы, хотя и имеете потенциал. Поэтому я и отсылаю вас к азам. Мне не очень приятно превращать общую тему в ответы на ваши вопросы, однако, если я их проигнорирую, то могу показаться невежливой. Если вам и дальше угодно их задавать, делайте, пожалуйста, это в личку.
Гость
33 - 12.06.2013 - 19:14
32-Djessica > можно задать вам вопрос?
я с интересом читаю ваши комментарии в темах.
вы можете более конкретно обьяснить в какой области вы консультируете и наставляете людей?
по комментариям это совершенно непонятно, а мне интересно...
Гость
34 - 12.06.2013 - 19:43
Винтаж >33 - уважаемая Винтаж, тем, кому мое участие предназначено, понятна и сфера моей деятельности, и, поверьте на слово (пока, на слово), что она соответствует тематике форума, и, даже, более ).
Гость
35 - 12.06.2013 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Djessica Посмотреть сообщение
Феномен колхоза воистину >31 - работают оба, Божьей милостью ), причем синхронно, в отличие от того, как вы, по незнанию, себе это представляете ). Вы хотите получить мою индивидуальную помощь, а к этому вы еще не готовы, хотя и имеете потенциал. Поэтому я и отсылаю вас к азам. Мне не очень приятно превращать общую тему в ответы на ваши вопросы, однако, если я их проигнорирую, то могу показаться невежливой. Если вам и дальше угодно их задавать, делайте, пожалуйста, это в личку.
ПОмощь? Что бы войти к Вам в личку, нужно иметь вопросы личного характера. Я задаю вопросы общего характера. Как и ВЫ отвечали на тему общё. Я не готова только потому что ВЫ не можете ответить )))))
НЕ надо грубости - просто ответье на вопросы, которые прозвучали ранее на обшие темы :)))

Может, хватит обсуждать почему да около - и просто ВЫ ответите? :)))))
Гость
36 - 12.06.2013 - 19:52
34-Djessica > да мне в общем то совершенно безразлично какой тематике соответствует ваша деятельность :)
просто мировоззрениеиу вас прямо таки скажу неординарное.. во всяком случае с моей точки зрения.
вот мне и стало интересно чему вы учите...
никакой подколки в моем вопросе нет. чистый интерес.. не более того...
Гость
37 - 12.06.2013 - 19:53
Djessica, а Вам не кажется, что ВЫ дискредитируете Норбекова своим невежеством? :))))
Гость
38 - 12.06.2013 - 19:58
Опираться на то, что Норбеков - миллионер - это...интересно ))))))))))
Гость
39 - 12.06.2013 - 19:59
34-Djessica > вы гадалка? в смысле пифия, провидица? толковательница неявного и сновидений?
Гость
40 - 12.06.2013 - 20:01
Подождем, что скажет начальник транспортного цеха))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены