К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про мужчину и женщину. Фриману и Винтаж смотреть обязательно

Гость
0 - 21.04.2013 - 22:11
Давно влюблена в эту короткометражку.

Мужчина и женщина в возрасте за 30-ть собираются готовятся сделать важный шаг в отношениях: создать семью и завести детей.

Оба подходят к событию серьезно, но проявляется это очень по разному. Вы увидите динамичный, забавный, жизненный и качественный 12-минутный фильм про любовь, тревогу и странных, но понятных обычных людей.

http://namba.net/#!/video/3170921/

Основан на реальной истории. Прошу делиться комментариями.



Гость
1 - 21.04.2013 - 22:15
Ну и после просмотра вы будете искать эту песню (о что же это за прекрасная песня?).

Вот она: http://www.youtube.com/watch?v=iB-ao_cLGJM

Что за язык? Иврит-таки :). Наслаждайтесь, в общем.
Гость
2 - 22.04.2013 - 00:41
а она похожа на тебя) и вот опять какой то непонятный простому смертному культурно психологический смак и всего лишь капля из моря объективного взгляда на отношения)
Гость
3 - 22.04.2013 - 00:45
ну ладно, в песне явно есть что то романтическое и она навсегда остается, не удаляется и сквозит на задворках оперативной памяти мозга, даже простых смертных)
Гость
4 - 22.04.2013 - 07:24
Мне кажется у этих людей не может быть общего будущего.

зы: герой мне нравится)) вроде невзрачный, но манкий мужичек)
Гость
5 - 22.04.2013 - 07:29
Мажджента ничего, что я выложу тут свой любимый короткометражный фильм. Правда идет он полчаса)).

http://www.youtube.com/watch?v=px5Dg0zQT8U

смотреть с 1.18-1.48 потому что тут фильм целиком. состоящий из 4х частей.
Гость
6 - 22.04.2013 - 08:36
2-Агент > //а она похожа на тебя)//

ну жесты-мимика общие есть, а вообще она сенсорик, а я интуит (если обратиться к соционической физиогномике) :))

Отредактировано мим; 22.04.2013 в 08:41.
Гость
7 - 22.04.2013 - 08:39
4-Liska > мне кажется, что как раз у таких людей долгое и стабильное будущее.

Они открыто выражают все свои переживания и эмоции "у меня маленький член???"

Он тревожится перед серьезным шагом, а значит осознает что делает.

Она просто очень добрая, из таких выходят очень хорошие жены и матери.
Гость
8 - 22.04.2013 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Она просто очень добрая, из таких выходят очень хорошие жены и матери.
соглашусь, а он типичный мужчина-мучитель и очень быстро она разберется что к чему...
У него заниженная самооценка и постоянная потребность в том, чтобы близкие люди ее повышали.
Отсюда и отчаянное "Я люблю твой член! У тебя самый лучший член!"
и так будет во всем...он ее измотает.
Гость
9 - 22.04.2013 - 11:51
По моему Зая был с каким-то лёгким психическим расстройством. Да и через чур зациклен на своём... эммм... ну вы поняли. Как будто себя с ним ассоциирует.
Мочилово хорошо играли, и музон супер (реквием по мечте).
Сочувствую обоим. Девочке придётся с ним трудно, а ему...блин! как он вообще с этим живёт? Это ж писец!
Гость
10 - 22.04.2013 - 13:28
0-Маджента > спасибо за предложение. но просмотр это вряд ли..(( нет у меня возможности смотреть что то внимательно не отрываясь...
Гость
11 - 22.04.2013 - 13:32
перечитала сабж - 12 минутный? а что можно сказать за 12 минут? обрисовать схему?...
да и вообще...смотреть про отношения интересно, когда в веришь в перспективу того, что у тебя лично возможны в будущем "отношения"... а когда точно знаешь, что ничего не будет, так и интереса нет...((
Гость
12 - 22.04.2013 - 14:25
11-Винтаж >
Если коротко, в ролике один самец(Зая) в очередной раз пытается вызвать у женщин отвращение к мужчинам, потом его мочат, а затем он со своей "мамочкой" справляет нужду в такси :)))
Гость
13 - 22.04.2013 - 14:31
12-Том > "мочат" в смысле бьют или убивают? :)
Гость
14 - 22.04.2013 - 14:34
а песня действительно приятная )... но смотреть, про чужую любовь по прежнему не хочется..(
Гость
15 - 22.04.2013 - 15:03
посмотрела таки..))))))))))
Гость
16 - 22.04.2013 - 15:11
0-Маджента > вот уж не знаю почему вы решили что мне нужно было смотреть этот ужас...
жуть... по сути это чернуха.. страшная и пессимистическая ... правдивая... но ужасная в своей правдивости...
суть - достаточно симпатичная женщина цепляется за существо не имеющее ничего общего с мужчиной...почему... да потому что себя она не считает достойной чего то лучшего.. да и действительно этот вариант это все на что может рассчитывать женщина ее типа...
в общем это просто кусочек действительности...грустный кусочек... повесть о том, что у маленьких людей маленькие радости и убогие чувства....
Гость
17 - 22.04.2013 - 15:22
16-Винтаж > ну как почему, потому что вы интересно выскажетесь о мужчине из ролика :)

Кстати, мне нравятся такие женщины... Вот это один из немногих типов женщин (по характеру), который мне нравится.
Гость
18 - 22.04.2013 - 15:29
16-Винтаж > //да и действительно этот вариант это все на что может рассчитывать женщина ее типа... //

Мм... Да есть женщины и хуже... Мне эта женщина и внешне нравится...

Вообще, этот мужик -современный утрированный Ипполит, а от девушки (несмотря на "члены") приятно пахнет чем-то тургеневским по-современному (правда, совсем слегка) Ах :)
Гость
19 - 22.04.2013 - 15:31
17-Маджента > вы великая оптимистка..)) в ролике был мужчина?!?!?? где?!!!? то тощее забитое существо за которым героиня ролика бегает ничего общего с мужчиной не имеет. вообще... я понимаю, тяжелая наследственность, слабое здоровье, маленький рост, слабая нервная система и т.д. и т.п., мне тоже его очень жалко... человеку реально не повело.(((
и ему с этим горем жить до скончания отпущенных лет...
да, женщины с ярко выраженным материнским инстинктом (квочки) будут охотно вится вокруг этого персонажа всегда, думая, что облегчают его участь.. а на самом деле превращая его существование в ад на земле...
взять сцену в начале когда девушка говорит что любит его член... это же пытка! прилюдная изощренная и извращенная пытка! а он даже убежать от своей мучительницы не в состоянии... а она в итоге его еще и лупит .... а потом еще и плачет и получает секс за то что полдня мотала парню нервы...
Гость
20 - 22.04.2013 - 15:34
19-Винтаж > она ему мотала нервы???

Эту фразу должен был сказать Фриман )))))

Если серьезно, я не вижу ничего ужасного в этом мужчине. Этот мужчина - утрированно выражает переживания любого мужчины, особенно предсвадебные переживания
Гость
21 - 22.04.2013 - 15:37
18-Маджента > ипполит был пробивной оборотистый деляга умеющий комфортно жить даже в советской действительности. кроме того, он был ярковыраженный секс символ - высок, породист, вальяжен, знает себе цену...
а несчастный невротик в ролике, это всего лишь несчастный невротик...
А девушка вы уж не обижайтесь только, но ткт я не могу покривить душой - жестокая дура. Дура не желающая понимать чувств человека с которым делит постель... то ли по глупости и малому нежизненному опыту не желающая понимать, то ли из за душевной черствости и махрового эгоизма....
Гость
22 - 22.04.2013 - 15:41
В общем, у меня этот мужчина вызвал смех, но не злой смех...

Я так поняла, что режиссер утрировала и заставила героев выразить чувства, которые испытывают люди перед ответственным шагом. Конечно, большинство мужчин держат в себе переживания, а этот орет "у меня что маленький член?" "как ты собираешься воспитывать детей?".

Конечно, поправка: не все мужчины так парятся членом, большинство здоровых мужчин давно как-то решили, что он у них большой и на этом постановили: я -хороший, все кто посягнет на это получит отпор. Но тогда они могут париться другими вещами... Деньги, статус - что по-сути тот же фаллос (только не так конкретно). Правда, молчат. Надо молчать? И совсем странные мужчины не парятся ничем - с низкими притязаниями, вероятно.

Вообще держать в себе свои собственные переживания и агрессию направленную на себя и не делиться ей ни с кем - это хорошо?

Оттуда же мнения, что настоящие мужчины не ходят к психологу, не испытывают переживания - разве нормально жить, скованным мужскими интроектами?
Гость
23 - 22.04.2013 - 15:43
21-Винтаж > в ролике психотик. Ипполит был примерно из такого же теста.
Гость
24 - 22.04.2013 - 15:43
20-Маджента > естественно! вы посмотрите эту сцену еще раз, непредвзято. Она же просто топчется по его больным местам! топчется беспощадно, позоря его на всю улицу! я вообще склонна рассматривать эту сцену как подслзнательную месть женщины своему половому партнеру за его никчемность... она же одолжение ему делает.. жалеет, утешает... а по сути расцарапывает ему незаживающую рану .... он же отлично понимает, что как самец он не представляет из себя ничего интересного....
поднять самооценку в данном случае мужчине можно совершенно по другому.. не так как это делает героиня. причем реально поднять, а не подмять под себя несчастного невротика...
Гость
25 - 22.04.2013 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Оттуда же мнения, что настоящие мужчины не ходят к психологу, не испытывают переживания - разве нормально жить, скованным мужскими интроектами?
Маджента, мужчины, психически здоровые мужчины в смысле, не мучаются душевными переживаниями. У них блок программа в мозгах работает не допуская подобных трат энергии.
Нормальный мужчина черств, эгоистичен и страдает эмоциональной глухотой и такой же эмоциональной тупостью..)
Гость
26 - 22.04.2013 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
в ролике психотик. Ипполит был примерно из такого же теста.
Ипполит возможно и психотик. Он готов тиранить тех кого подминает. Тиранить жестко срывая на них свои "психи".)
а в ролике именно невротик. Слабый, с огромным количеством психокомплексов, зацикленный на собственном несовершенстве и невозможности стать более сильным самцом...
Гость
27 - 22.04.2013 - 16:20
У меня что то с компутером (как включишь клип грузится процесор на 100% и всё играется дйорганно, с замиранием на пару минут через каждые 2 минуты).
Но то что я уловил оттуда - нормальный процесс дуализации Нап (женщина) - Баль (мужичок), которые в возрасте и им трудно привыкать к чужим привычкам (силы отталкивания и силы притяжения примерно равны, лет 10-15 назад было бы проще намного сойтись).

У меня с моей женой примерно такие же отношения - мы то ненавидим друг друга и ругаемся по мелочям при всём народе то бэз ума любим и [*****] где попало - в машине, в речке, в электричке, на краю обрыва...
Гость
28 - 22.04.2013 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
черств, эгоистичен и страдает эмоциональной глухотой и такой же эмоциональной тупостью..)
Но, но!
Если кое-кто не имеет представления о невозмутимости, как об аспекте силы духа, то не надо тут свои проекции про тупость наводить - тень на плетень.)
Гость
29 - 22.04.2013 - 16:22
27+ В скобках - е.б.ё.м.с.я. как то так.
Гость
30 - 22.04.2013 - 16:22
27-Фрима_н > протестую. Гюго и Роб.

Где ты такую добрую напку видел? И как ты объяснишь, чт она у меня теплые чувства вызывает? Про напов я думаю "ну молодец, самодовольный индюк, наглость, говорят, второе счастье". А эта девушка мне нравится )

*жалуется* а что Агент говорит, что я не нее похожа (
Гость
31 - 22.04.2013 - 16:23
* на нее похожа
Гость
32 - 22.04.2013 - 16:23
27-Фрима_н >
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
У меня с моей женой примерно такие же отношения - мы то ненавидим друг друга и ругаемся по мелочям при всём народе то бэз ума любим и [*****] где попало - в машине, в речке, в электричке, на краю обрыва...
.... ) примерно так я это себе и представляла..)
Гость
33 - 22.04.2013 - 16:26
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
Но, но! Если кое-кто не имеет представления о невозмутимости, как об аспекте силы духа, то не надо тут свои проекции про тупость наводить - тень на плетень.)
солнышко ))))))))) та ты просто не представляешь себе ЧЕГО СТОИТ ТАКАЯ НЕВОЗМУТИМОСТЬ ЖЕНЩИНЕ..))))))))))) вы невозмутимы потому что природа вам потрафила как своим слабым любимчикам..))) у вас для этой невозмутимости созданы все предпосылки и все равно вы умудряетесь истерить по поводу и без..))))
Гость
34 - 22.04.2013 - 16:28
30 Маджи - у Юнга изначально не было деления на рационалов\иррационалов (это потом его дочка придумала).
То есть в жизни тяжело отличить рац человек или иррац (всё это должным образом перемешано).

Я сделал вывод что она Напка потому что так повелось что Напки про секс и прочую физиологию совершенно без всякого стеснения говорят (хотя Елена Малышева тоже в этом сильна).
Не спорю - может быть Гюго и Роб, говорю ж - очень сильно плеер глючит, я час эти 12 минут смотрел.

Но по любому в клипе показан процесс дуализации (который счасливо кончается).
Гость
35 - 22.04.2013 - 16:30
33-Винтаж >Я не в курсе, кто там вам истерит, мну это не касется.)
Гость
36 - 22.04.2013 - 16:34
34+ Кстати Напки добрее Гюгошек (впрочем это лишь моё мнение).
Гюгошки искуственные какие то - типа пластмассовые, а Напки - живые и непосредственные, к тому же этика отношений у них творческая а не какая то ограничительная.
Гость
37 - 22.04.2013 - 16:34
952856 пытаится косить под Максима хотя скорее всего Роб.
Гость
38 - 22.04.2013 - 16:39
35-952856 > гы..)) хотела в пику найти картинку женщины с отрешенным выражением лица - не нашла..)))
Гость
39 - 22.04.2013 - 16:44
35-952856 >
разве что вот эта..) Зена вообще мой любимый персонаж :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены