К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про материальность мыслей от Tucshka

Гость
0 - 24.04.2019 - 09:08
Мысль материальна.
Кто-то тут практикует светоносные мысли и повышение личных вибраций?



Гость
81 - 28.04.2019 - 18:41
80-Фиалка Монмартра > Вы смотрели "Двухсотлетний человек"? Если есть возможность гляньте одним глазком..( по одноименной повести Азимова)
Под спойлером краткое содержание...
Скрытый текст
В начале нового тысячелетия происходит глобальный технологический прорыв. Люди уже не держат дома собак и кошек, а покупают себе роботов. Получается так, что семья Ричарда Мартина приобретает себе необычный подарок: робота нового поколения NDR-114, а в обычной жизни его зовут Эндрю. Практически со всеми членами семьи у него нормальные отношения, но больше всех к нему тянется младшая дочь Ричарда, Аманда. В истории, которая охватывает 200 лет, Эндрю изучает сложное человечество и его отношения, пробуя ответить на интересующие его вопросы. Он замечает, что становится человеком изнутри и что у него есть душа.

Эндрю приступает к превращению в человека снаружи. Начинает он с замены лица, которое было изменено на резиновое с возможностью мимики. В таком виде он становится шафером на свадьбе Аманды, которая какое-то время была тайно влюблена в него. Затем, желая найти роботов, похожих на него, Эндрю отправляется в многолетнее путешествие, будучи официально освобождённым от обязанностей дворецкого.

В конце пути он встречает гениального инженера Руперта Бёрнса, чей покойный отец раньше работал в компании по производству роботов и позже основал свою. Вместе со своей помощницей Галатеей (роботом NDR и точной копией Эндрю) Руперт переделывает Эндрю в андроида, и он возвращается домой, где встречает постаревшую Аманду и её внучку Поршу Чарни, неотличимую от неё в молодости, в которую вскоре влюбляется. После смерти Аманды Эндрю решает спасти всех своих друзей от смерти и вместе с Рупертом начинает серийное производство биосинтетических внутренних органов (сердце, почки и даже нервная система).

Помимо распространения для гражданских лиц, Эндрю вставляет их в себя и таким образом становится киборгом. Он признаётся Порше в любви, и они начинают жить вместе. Чтобы у общества не было по этому поводу претензий, Эндрю выступает с речью в суде, чтобы его признали человеком. Но судья говорит, что процесс займёт много времени, так что придётся подождать. Также во время заседания судья указывает на фактическое бессмертие Эндрю, что в существенной степени препятствует Эндрю быть названым человеком, поскольку все люди смертны.

Тогда Эндрю принимает тяжёлое решение: заменить свою синтетическую кровь на биологическую, что вызовет необратимое разрушение его тела через неизвестный промежуток времени, то есть вызовет обычную, с точки зрения человека, смерть. Эндрю умирает в возрасте двухсот лет, за несколько мгновений до того, как новый судья выносит решение о признании Эндрю человеком. Увидев это, Порша просит Галатею в человеческом обличии отключить её от аппарата жизнеобеспечения.
Гость
82 - 28.04.2019 - 18:56
81-Солнечный Ветер >хорошо)
Гость
83 - 28.04.2019 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Солнечный Ветер Посмотреть сообщение
71-Фиалка Монмартра >И мне действительно искренне жаль, что не понимаем.. 73-Прогулка по набережной > 75-Фиалка Монмартра > И вы и вы правы.. За одним маленьким исключением... Я боюсь оставить незакончеными дела.. А смерть... Она неизбежна.. И я ее не боюсь ( - а надо бы.. К моему большому сожалению я знаю как я умру... Не знаю когда, но это не столь важно) ведь я всего лишь человек... - впрочем это отговорка..
Я о страхе смерти ничего не писал.
Гость
84 - 28.04.2019 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
то есть мы посредники? и не участвуем в формировании мысли а лишь пропускаем ее?
Люди сами создают мысли, в своём мозге. Без посредников, но под влиянием разных воздействий
Цитата:
Сообщение от Прогулка по набережной Посмотреть сообщение
Это называется деградация. С развитием технологий у человека отпадет потребность в развитии многих когнитивных навыков и размер мозга начнет постепенно уменьшаться, сохранив лишь самый необходимый базовый минимум владения палкой- копалкой.
Ничего страшного. Машины сломаются, человек опять начнет свою эволюцию.
85 - 29.04.2019 - 12:03
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
Люди сами создают мысли, в своём мозге. Без посредников, но под влиянием разных воздействий
если сами, то как это относится к
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
под влиянием разных воздействий
?
Гость
86 - 29.04.2019 - 13:17
85-Telemax >мда..) забвно..
Гость
87 - 29.04.2019 - 13:34
http://worldesoteric.com/idei/mechtat-ili-ne-mechtat
Гость
88 - 29.04.2019 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от x0577216 Люди сами создают мысли, в своём мозге. Без посредников, но под влиянием разных воздействий если сами, то как это относится к Цитата: Сообщение от x0577216 под влиянием разных воздействий ?
Прямопропорционально относится, как же еще ))

На этом построены все маркетинговые стратегии
89 - 01.05.2019 - 22:10
Многие знают, что собаки ловят мысли человека или его состояние. Вот видео работы профессионала кинолога с проблемной большой и злобной собакой. Как оказалось реакция собаки на 90% зависит от состояния хозяина. Приятного просмотра.
https://youtu.be/F5GQP-p-Vcc
90 - 05.05.2019 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
Мысль материальна.
Да, поскольку мыслить способны только материальные объекты.
91 - 05.05.2019 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
собаки ловят мысли человека или его состояние
Совершенно верно. Для этого у них есть обоняние, зрение, слух и мозг.
Гость
92 - 06.05.2019 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
85-Telemax >мда..) забвно..
печально...
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Многие знают, что собаки ловят мысли человека
а что они делают с уловленными?
Гость
93 - 17.05.2019 - 07:31
подружилась со слиперами из питера.
как они это делают не знаю, вернее не практиковала такое.
вот уж где разойдись мысля, разлетись фантазия...
оч. интересно
94 - 17.05.2019 - 07:32
93-Фиалка Монмартра >о! Приветствую )
Гость
95 - 17.05.2019 - 07:41
94-la_Birint >пока я парилась в бане пересмотрела тонны этих видео сюжетов. пары слипер-оператор очень разные, зависят от уровня и интеллекта обоих. Иногда явно что человек схватывает и адаптирует очень важную информацию примитивным способом передачи и она теряет ценность..
интерпретация получается это 90% успеха или провала..
96 - 17.05.2019 - 16:47
95-Фиалка Монмартра >интеллектуального слипера, соображающего в широком круге тем, сложно найти. Только вырастить и воспитать. Чем и занимаются определённого рода органы..
Что особенно интересного посмотрела?
Гость
97 - 17.05.2019 - 17:02
96-la_Birint >да они все в своем канале на ютуб выкладывают..питерцы в этом смысле впереди россии всей. правда уже начали друг с другом типа соперничать. вот всегда так. нет что б дружить..
Гость
98 - 17.05.2019 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
96-la_Birint >да они все в своем канале на ютуб выкладывают..питерцы в этом смысле впереди россии всей. правда уже начали друг с другом типа соперничать. вот всегда так. нет что б дружить..
В мире животных по другому не умеют.
Обезьяны так и остались обезьянами, только с тюнингом тела
99 - 23.05.2019 - 01:33
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
подружилась со слиперами из питера.
Встретил незнакомое слово. Погуглил...

"Слиперы (от англ. Slippers – тапочки) – мужские или женские полузакрытые туфли на низком ходу, не имеющие шнурков или застежек"

Не понял.
Гость
100 - 23.05.2019 - 06:10
99-Analytic >а не пробовал погуглить обозначение слов: ключ, коса..там тоже так прикольно..и на голове коса и косят траву косой..а с ключом? прикинь им дверь открывают и он из земли бьет..как так аналитик?..если тебе этого не знать то кому тогда?
Гость
101 - 23.05.2019 - 06:35
0-Фиалка Монмартра >интересная идея. В группе работать всегда эффективнее, чем самостоятельно. Я готова присоединиться. Нарисуйте мне в личку.
102 - 23.05.2019 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
если тебе этого не знать то кому тогда?
Аналитику необходимо знать про "слиперов"? УзнАю, если уточнишь, в каком значении это слово употреблено. :)
103 - 23.05.2019 - 22:16
Первая страница выдачи гугла рассказывает только об обуви. На второй попалось:
Анастасия: О слиперах мало кто знает в обществе. Это же засекреченное спецподразделение в структурах госбезопасности цивилизованных стран.
https://cont.ws/@miu/630155
CK
104 - 24.05.2019 - 00:42
(103) Analytic
.
...попробуйте в поисковике набрать два слова: "слиперы сон"
Гость
105 - 24.05.2019 - 03:03
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Первая страница выдачи гугла рассказывает только об обуви. На второй попалось: Анастасия: О слиперах мало кто знает в обществе. Это же засекреченное спецподразделение в структурах госбезопасности цивилизованных стран. https://cont.ws/@miu/630155
Там бред написан
Гость
106 - 24.05.2019 - 06:43
Цитата:
Сообщение от Westa7777 Посмотреть сообщение
В группе работать всегда эффективнее
именно. но это практически невозможно из-за внутренних разногласий и разночтений участников..
Гость
107 - 24.05.2019 - 08:54
если бы мысль была материальна, Туча, ты бы щас возлежала в шезлонге где-нить на Гаваях, а с соседнего лежака брутальный красавец протягивал бы тебе фреш, сверкая белозубой улыбкой и шепча слова нежности.
Гость
108 - 24.05.2019 - 09:59
107-ПравоПервойНочи >у меня япония стоит в планах, потом франция, это если моя мысль действительно материальна и свободна) а пока мои мысли демонстрируют жесткую рефлексию
Гость
109 - 24.05.2019 - 15:54
Было время и практиковала светоносные мысли любви и работала со стихиями, повышая личные вибрации
Гость
110 - 01.06.2019 - 14:01
МЫСЛИ, НА КОТОРЫХ ДЕРЖИТСЯ ФИЗИЧЕСКИЙ МИР



А.А.Гришаев





1. Введение.

Свободный и честный анализ физических явлений приводит нас к неутешительному для современной науки выводу: в физическом мире есть ряд феноменов, которые принципиально не имеют разумных объяснений на основе исключительно физических подходов. В качестве показательного примера можно привести факт разграниченности областей действия тяготения: области действия планетарного и солнечного тяготения не перекрываются друг с другом [Г1,Э1].

В книге «Этот «цифровой» физический мир» [Г1] мы изложили концепцию, согласно которой физический мир существует благодаря работе своего программного обеспечения, которое находится на сверхфизическом, программном уровне реальности. Эта концепция более предпочтительна для нас потому, что физические феномены, принципиально необъяснимые в рамках доктрины о самодостаточности физического мира, находят простые объяснения при допущении о том, что эти феномены реализуются «чисто программными средствами».

Такая модель, как мы отмечали в книге [Г1], может быть беспроблемно встроена в модель Единого Мироздания, включающего в себя далеко не только физический уровень реальности. На программном уровне реальности, о котором мы будем говорить, не только пребывает программное обеспечение физического мира, но и находятся души одушевлённых существ.

До сих пор, говоря о программах, благодаря которым существует физический мир, мы не уточняли, что представляют собой эти программы – а ведь для того, что мы называем программами Мироздания, есть другой термин, который общеизвестен. Программы Мироздания – это мысли, мысли весьма высокого уровня, мысли тех, кто для таких мыслей имеет соответствующую квалификацию и полномочия.



2. Мысли – это и есть программы.

Для восприятия вещественных объектов физического мира у людей имеются физические органы чувств, а также физические приборы, значительно расширяющие возможности этого восприятия. Каждый имеет персональный опыт восприятия вещественных объектов – их можно видеть, осязать, и т.д. – и едва ли кто усомнится в их реальном существовании.

Но когда слышат о том, что это реальное существование обусловлено работой специальных программ – не менее реально существующих – то обычной реакцией является здоровый скепсис. На каком, мол, носителе эти программы записаны? Чем эти программы можно увидеть, пощупать, понюхать? Если нечем – то это, мол, пустые фантазии!

А чем вы, уважаемые скептики, воспринимаете мысли, которые вам «приходят в голову»? В реальности мыслей – особенно тех, которые вы считаете своими – вы же не сомневаетесь, правда? Но ведь мысль – это и есть программная реальность, мысли «обитают» на том самом программном уровне реальности, о котором мы ведём речь. Причём, хорошо известно, что мысль может вызывать конкретные физические изменения у вещества. Мысленное воздействие на вещество – такое воздействие, по определению, является магическим! – осуществляется всякий раз, когда, например, мы осознанно приводим в действие свои мышцы: «захотел пошевелить пальчиком – и пошевелил им» [Э1].
Гость
111 - 01.06.2019 - 14:02
милости прошу к нашему шалашу
http://www.newfiz.info/
Гость
112 - 01.06.2019 - 14:06
111-Фиалка Монмартра >с такими тенденциями вам ещё желательно всё-таки ленского (основы много полярности) изучить и тогда будет полный винигрет)))
Гость
113 - 01.06.2019 - 14:07
112-скучающий >не-не-не...у меня достаточно концепций..осталась практиковать )) частенько переслушиваю черноброва..классный был дядька в нашей реальности
Гость
114 - 01.06.2019 - 15:14
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
ленского (
передумала послушала, довольна. Прям в духе того сайта про новую физику..я вобще сразу скопом начала его слушать...хорошо лег, умничек. про против часовой стрелки зашло
Гость
115 - 01.06.2019 - 15:14
112-скучающий >+ спасибки)) Мр.Гурмэ)
Гость
116 - 01.06.2019 - 15:29
115-Фиалка Монмартра >)))та лана,только не говорите,что я вам последние лет семь по несколько раз в год про него не говорил
и ссылки не кидал?
Гость
117 - 01.06.2019 - 15:34
116+если даже именно это скажете,то я в принципе не удивлюсь.
так как ,я уже говорил,что некоторые вещи в жизни их и прятать не надо(как с дядей вовой) рядом будут ходить,спотыкаться,матюкаца и незаметят.
потому как брать нечем в плане эмоций,ощущений,состояний.
Гость
118 - 01.06.2019 - 15:41
117-скучающий >просто я морально готовлюсь к японии. там есть такой остров сикоку. так вот на этом острове есть тропа, насывается сикоку хенро- 88 будистских монастырей. проходят ее за период от 30 до 90 дней, она составляет 1100 км. у нее есть два маршрут ПРОТИВ и ПО часовой стрелке...ну и ваша покорная слуга хочет пройти против..все зависит от того на сколько дней мне дадут визу(( если на 14 то подвига не случится я просто физически не пройду этот маршрут за 14 дней..но тогда пройду сколько дадут дней
Гость
119 - 01.06.2019 - 15:42
и вот именно что пойду ПРОТИВ, т.е. по направлению земли (если по ленскому)
120 - 02.06.2019 - 07:04
110-Фиалка Монмартра >ага. а представляешь, что происходит, когда мысль произносится словом.. Сила ментала, она такая Сила) Поэтому Осознанность форева.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены