К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про дружбу. По мотивам разговора из другой темы.

Гость
0 - 17.03.2012 - 20:29
Тезис: дружба - это платоническая любовь.

Если у тебя нет желания быть с человеком уникально искренним, если ты не испытываешь нежные чувства и прилив энергии, когда ты находишься рядом с другом, приятную теплоту, просто сидя рядом с ним - это не дружба. Что ты тут делаешь? Возможно, просто одиночество привело тебя на этот стул-диван лениво пить кофе.

Дружба - это недолюбовь. Когда человек цепляет не за 100 % крючочков, обязательных для ощущения любви, а за 80-90.

Иначе, перестань рыскать в поисках друзей, сними с себя эту социальную улыбку и отправляйся заниматься делами.

Конечно, при этом, я понимаю, что всем нам нужно обмениваться информацией, чувствовать социальную поддержку, ходить к кем-то в кино и мило шутить про политику. По идее, таких людей в жизни должно быть предостаточно. Это вопрос того насколько чел экстравертный. Но зачем называть это дружбой? С такими людьми, по моему глубокому убеждению, можно расставаться легко и даже изящно. Если не называть это дружбой, то разрыв с таким человеком не причинит никаких неудобств.



Гость
81 - 18.03.2012 - 09:11
78-ИМур > неа, я много про такое слышала, но ни разу не видела.
Тут как бы - разность интересов.

То все равно что профессору дружить с сантехником. Теоретически возможно, практически- нонсенс
Гость
82 - 18.03.2012 - 09:14
81 Дружба подразумевает нахождение на одной социальной ступени и примерно равный доход (иначе она не возможна - по науке).
Гость
83 - 18.03.2012 - 09:16
81-Lora Alexandrovna >давай попробуем?:-)
Гость
84 - 18.03.2012 - 09:20
83+ Я её тоже не прочь пару раз когда совсем голодняк попробовать - но не подмигивает ни разу, бучится чего то там?
Гость
85 - 18.03.2012 - 09:32
83-ИМур > а ты пэдик?
84-Фриman >та я так понимаю, тебе ни одна не подмигавает, а че я буду
Гость
86 - 18.03.2012 - 09:36
85 Александровна - а ты хоть где нибудь красивая хоть капельку?
:)))
Мне многие подмигивают я просто крепких моральных устоев (от того и страдаю - охота жутко но как бы не по правилам, а-а-а-а-а!...)
Гость
87 - 18.03.2012 - 09:36
1-Маджента > дружбой до капиталистической революции называлась способность к самопожертвованию ради "друг друга"......способность делиться "и хлеба горбушку и ту пополам".....всё это были отголоски военного времени, когда дружба имела часто значение жизни и смерти.то о чём пишешь ты...мне кажется называется скорее приятельство....ну вот приятны люди друг другу........и называются они приятели и приятельницы........
Гость
88 - 18.03.2012 - 09:40
85-Lora Alexandrovna >да ради тебя хочь кем назовуся))
Гость
89 - 19.03.2012 - 16:01
1-Маджента > Согласна с тобой. Но отчасти. Маркеров-определителей дружбы от псевдо-отношений вообще такое множество, что по этому поводу можно было бы написать диссертацию...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены