К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что такое Карма

Гость
0 - 11.08.2015 - 18:28
Я здесь много лет и вижу как по-разному трактуют карму. Что это? Предлагаю каждому дать свое объяснение.


Гость
1 - 11.08.2015 - 18:44
0-Интерпретация > Карма - это абстракция, которая, согласно верованиям эзотериков, является причинно следственным законом, который якобы воздает человеку за его поступки, в том числе и управляет местом рождения души в следующей реинкарнации. Что характерно, сами верующие в карму не могут объяснить этот механизм и привести какие то научные доводы в пользу его существования.
Хотя, в реальной жизни есть неких механизм, похожий на карму, но он работает лишь с вероятностью. Например, если ты убил человека, то за это тебе могут отомстить (государство в виде правоохранительной системы или родственники убитого). Этот факт повышает вероятность того, что з свой поступок ты расплатишься негативным для тебя событием.
Гость
2 - 11.08.2015 - 19:00
Явже вже писал, что Карма- это дым паленой резины)
Гость
3 - 11.08.2015 - 19:09
Ой, мое совпадает с Вики )) (( )). Класс, много букав писать не надо. Следующий.
Гость
4 - 11.08.2015 - 19:12
0-Интерпретация > ой, какой чудесный вопрос :)
Правда объяснение которое я попытаюсь таки написать врял ли будет вразумительным.
Это из серии "понимаю, но сказать не могу".
Но я попытаюсь... хотя бы для себя. Проговаривая лучше понимаешь...
Гость
5 - 11.08.2015 - 19:20
0. Программа, записанная в мозге человека, по которой он живет от рождения до смерти.
6 - 11.08.2015 - 19:34
0 карма это спустя много лет запостить тему а что такое карма
5-sober >а со шлюзами что делать?
Гость
7 - 11.08.2015 - 19:35
Так вот... учение о карме, это некое комплексное знание которое было сформулированно очень давно, и вполне возможно не людьми.
Те кто писал учение о карме мыслили весьма свободно и оперировали понятиями явно не знакомыми людям того времени. Юкто это был и что пытался донести до людей никто не знает и никогда уже не узнает...
Но это знание, впрочем как и любое другое, передаваемое из поколения в поколение теми, кто в общем то нихрена не понимает в том, что пересказывает, превратилось в награмождение домыслов и нестыковок.

Если убрать из пространных рассуждений о карме витьеватые досужие фантазии фанатиков, то в общем и целом получится что то вроде современной социологии.

например простейшая причинно следственная связка -
Если ты родился в семье раба, хилым и некрасивым, то у тебя очень мало шансов стать принцем и объясняется это тем, что твои предки рабы и они не могут создать для своих детей условия для роста.
То есть говоря витевато: "грехи предков сказываются на детях"
Да, в самом учении это звучит совершенно иначе, но это иначе, на мой взгляд, возникло исключительно из за домыслов тех, кто это знание домысливал, допридумывал и переделывал так, как считал более правильным и понятным.

Это один аспект.
Втрой аспект тот, что вполне возможно, те, кто придумывал это учение изначально вкладывали в него нлп программирование поведения адептов.

И вот сочетание этих двух аспектов - перевирание + изначальное желание управлять поведением дали в результате то, что мы имеем сейчас - тысячи страниц исписаных невообразимой хренью сочиненной не совсем адекватными графоманами.
8 - 11.08.2015 - 19:44
7-просто Дура > Гхм.. Очень забавно ) рассуждения муравья на проезжей части.. Особенно если учесть что вы ничего из источников о карме даже не читали, не говоря уж о большем.
Гость
9 - 11.08.2015 - 19:45
И еще одно соображение :) не совсем откарме, но в этом русле.

Вчера, на сон грядущий серфила по сайтам на которых размещают занимательную инфу.
А поскольку тематика у сайтов разная, то пролистывание экономических и политических новостей сдабривается всякой занятной фигней.
И вот мне подряд попалось две новости, никак между собой не связанные - одна про статую лежащего будды, а вторая футорологический прогноз на тему виртуальной реальности.
И прочитанные одна за другой они сложились в забавную мысль - а будда то мечтал именно о виртуальной реальности - то есть сидеть под деревом, нихрена не делать, даже девок не щупать, и при этом испытывать ахренительные путешествия и приключения.
В общем как никрути, а учение это упадническое.
Призванное разрушить тело и оставить только " ментальные путешествия" в общем типичный наркоманский рай....
Вот и вся карма, без прикрас и украшательства....
Гость
10 - 11.08.2015 - 19:49
На примере насекомых видно, как работает программа, у них нет периода обучения, вылупился из личинки и вперед работать, у каждого свои обязанности.
Мелисса, а как же Ломоносов, который начал обучаться грамоте уже в юношевском возврасте, а Дерибаска с Усть-Лабинского хутора, стал самым богатым человеком в россии.
Гость
11 - 11.08.2015 - 19:53
8-Александрр > я вчера за вечер просмотрела много всего интересного. Причем цель то серфа была выяснить направление падения рубля, но прицепом насмотрелась много чего занятного.
И в том числе видеофайлы в которых молодые практики (заметьте ПРАКТИКИ, не теоретики) управления энергетическими потоками показывали, как это работает практически. К сожалению пояснения на англицком и я не все поняла, но то что они показывали впечатляет и очень.
Так вот. Когда вы выложите сюда видео, на котором двигаете предметы или зажигаете свечи взглядом, тогда я буду внимательно относиться к вашим критическим замечаниям, а покамэтого нет, уж звиняйте, но ваше злобное шипение совершенно не впечатляет.. вооще... никак...
12 - 11.08.2015 - 20:00
11-просто Дура >расслабьтесь. Факт - Вы ничего не читали из первоисточников о карме. А судите. Самой не смешно?
Гость
13 - 11.08.2015 - 20:02
Карма - это ваше действие.
Гость
14 - 11.08.2015 - 20:03
10-sober > я пишу с телефона, а второе даже сидя у компа врядли получится экспромтом разложить по полочкам как вполне здравые идеи превращаются в манипуляции сознанием при помощи простейших передергиваний.

Да и вообще... это не важно.
Автор спросила, и я написала точно по теме, то есть то, как я вижу ответ на вопрос что такое карма.

То что те кто верят напрямую текстам со мной не согласятся никаких сомнений у меня не вызывает...

В общем душа, тонкие миры и череда перерождений выглядят совершенно не так, как это рассказывают. ...
Хотя и это в общем то совершенно не важно....
Так что у меня есть две новости
Первая. Мы все умрем.
Вторая к счастью это случится не завтра :)
Гость
15 - 11.08.2015 - 20:08
12-Александрр > не сашенька, мне смешно смотреть, как вроде взрослые, и мало того, с высшим образованием, причем с высшим советским образованием люди на старости лет впадают в децтво и начинают нести всякую хрень про перерождение, грехи и т.п.

Вон интер вообще одним предложением все сказала.
Карима это наши действия.
Все.
Не больше не меньше.
У человека нет шансов жить по другому.
Слишком велик груз догм руководящих его поведением.
Вот это и есть карма.
Измени мышление, перестань ходить за морковкой на веревочки и изменишь свою карму.
В хорошую ли сторону, в плохую
Не суть.
Суть в том, что это почти невозможно...
16 - 11.08.2015 - 20:15
просто Дура 15 \\\смешно смотреть, как вроде взрослые, и мало того, с высшим образованием, причем с высшим советским образованием люди на старости лет впадают в децтво и начинают нести всякую хрень про перерождение, грехи и т.п.\\\
Ага, это действительно смешно. Так же смешно как то что такие же взрослые люди на полном серьезе рассуждают о том, о чем не имеют ни малейшего понятия ) Ишо раз, для ... особых.. а) читаем первоисточник а не википедию и заморских фантазеров б) пробуем понять прочитанное через собственный опыт.
Нету ни первого ни второго но пальцы уверенно стучат по клавишам? Тогда это действительно смешно.
Карма не действие.
Гость
17 - 11.08.2015 - 20:22
А что в учебники по карме слабо заглянуть, или вера (убеждения) не позволяет ?
Гость
18 - 11.08.2015 - 20:27
16-Александрр > вы просто не умеете обобщать и делать выводы.
Вы догматик до мозга костей.
Вот вам сказали, что душа перерождается и вы послушно, как попугай чирикаяет душа перерождается и это есть карма.
Ни одной своей мыли, ни шагу в сторону, только по указке толстой книжки.
это ваше право.
Но заметьте только ваше.
У вас нет права заставлять меня думать так как этого хотите вы.
Вам не нравится какмя думаю?
Сказали мне об этом?
Все! Свободны как птица в полете! Я вас не задерживаю. Ступайте с миром. Мне ваше мнение о моих мыслях не интересно вообще. Никак.
Автор спросила, вопрос мне интнрнсен. Я благодарна ей за предоставленную возможность поговорить о том, что мне интересно обдумывать.
А то что это не совпадает в вашим личным видинием данного вопроса, да чхала я на ваше видиние.
Мне по барабану, что вы вызубрили наизусть всю бхаговат гидту или что вы там зубрили...это ваши личные достижения и трудности. Сами в них и копайтесь....
Гость
19 - 11.08.2015 - 20:35
Колхозница)
Гость
20 - 11.08.2015 - 20:37
19-Tiand > хто?
Гость
21 - 11.08.2015 - 20:38
0-Интерпретация > карма это промежуточный результат
Гость
22 - 11.08.2015 - 20:39
Как кто? Карма
Гость
23 - 11.08.2015 - 20:42
22-Tiand > гы ))))))
Гость
24 - 11.08.2015 - 20:45
22-Tiand > блин, я так расчитывала, что это обо мне ))) уже пальцы размяла впедвкушая как я буду орать о свободе мыслей и гнусном оскорблении моих чести и достоинства, а ты.... эх... не дал порезвиться вволю ))))
Гость
25 - 11.08.2015 - 21:46
24-просто Дура > а чем колхоз твои достоинства оскорбляет?
Гость
26 - 11.08.2015 - 21:51
25-Ядрён батон > ооооо.... много чем... вот напримерия точно знаю, что дебелая тетка колхозница, сроду ничего сложнее чем шоу с якубовичем, как там оно называется. .. запамятовала...
Ну, не важно, так вот эта откровенно жирная, хамка торгующая на рынке перекупленными огурцами, в 1000 раз более успешный человек чем я, и более того, более совершенный во всех смыслах...
И это очень обидно сознавать... очень....
Гость
27 - 11.08.2015 - 22:10
карма это причинно-следственная связь. Все наши поступки в той жизни или этой несут отклик. Если ты тронешь воду, по-любому пойдет рябь. Вот эта рябь и есть карма.
Гость
28 - 11.08.2015 - 22:22
карма это: 1. уровень энергии. 2. качество энергии.
Гость
29 - 11.08.2015 - 22:38
я живу в нашем веке.
Гость
30 - 11.08.2015 - 22:38
27. Откуда берутся утверждения про ту жизнь? Религии навязывают?
Гость
31 - 11.08.2015 - 22:44
30-sober >я не религиозна. Много инфы на этот счет. Просто кууууууууууча
Гость
32 - 11.08.2015 - 22:46
Александр не будьте... Вы реально читали Чехова
Гость
33 - 11.08.2015 - 22:47
как то вы достали
Гость
34 - 11.08.2015 - 22:52
31. Про инфу я знаю, даже про семь перевоплощений, только откуда такие подробности?
Гость
35 - 11.08.2015 - 22:54
блин, я написла и в пустоую
36 - 11.08.2015 - 22:55
Причинно-следственная связь в голове..
Гость
37 - 11.08.2015 - 22:56
О господи, все эти хорошие люди просто супер хорошие:)
Гость
38 - 11.08.2015 - 22:58
Да, так а что такое карма?
Гость
39 - 11.08.2015 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Я здесь много лет и вижу как по-разному трактуют карму. Что это? Предлагаю каждому дать свое объяснение.
абстракция не может быть моментом когда ты идешь сюда


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены