Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Привлекательные симптомы в кино (http://forums.kuban.ru/f1050/privlekatel-nye_simptomy_v_kino-4407001.html)

Маджента 25.06.2013 14:58

Привлекательные симптомы в кино
 
Иногда сценаристы "заболевают" главных героев, чтобы доставить зрителям побольше острых переживаний в пиковые моменты. Вроде убегать от монстра надо, а герой задыхается-задыхается... Но в последний миг отходит и все равно бежит...

Чаще всего красивые женщины в разорванной одежде демонстрируют истерические симптомы: красивые героини экшнов-триллеров или экшнов-мелодрамм задыхаются от астмы, хрупкие леди в арт-хаусных фильмах или мыльных сериалах (!?) не выдерживают душевных терзаний и хлопаются в обморок, ну а у детей и подростков течет кровь из носа.

Итак, астма.

Имхо, астма, реально очень привлекательна - это такое соблазнение и отвержение. Только наоборот - сначала отвержение, потом соблазнение.

Типа: люди, мне тяжело дышать с вами одним воздухом. Ах. Но спасите меня.
Астма - это такая прямо динамо-машина... Что еще сказать?

Далее, обморок. Вообще, человек, падающий в обморок - это жуткое зрелище. Но только не в кино. В кино: максимально изящная девица отчего-то хрупкой и бледной наружности летит на пол, закатив глаза в дурном экстазе.

Мне астма в кино милее, но обмороки юзают чуть ли не со времен греческого театра. Значит, годно.

Сумасшествие! Конечно же, сумасшествие. Долой полумерную психосоматику ). Даешь растрепанную красавицу с безумно-вращающимися глазами, ну или неадекватно смеющуюся девицу, доведенную до жизни такой каким-нибудь негодным доном педро. Или самого измученного героя. Или парня-шута, который откроет правду.

Кстати, мужчины в кино, обычно - или психопаты или шизофреники. Мужчина-истерик или мужчина-нарцисс - фигня какая-то. Ригидный мужчина - охранник или второстепенный герой в клубе - скукотень, короче. Мазохиста можно развернуть на целую драму, а можно (чаще) вообще не использовать. Не харизматично.

Кстати, астро, ты можешь помочь. Хохочущие психи, которых так любят изображать в кино (вот реально хохочущие и странные) - это какие-то там шизофреники (лекции перерывать не хочется, в общем, это прампарампарам-шизофрения (какой-то ее вид). В больницах встречается редко, а в кино часто.

В кино почти нет ожирения (ну в смысле, у главных героев нет), а если и есть лишний вес, то это не проблема. Я реально могу вспомнить разве что какой-то дурацкий амер.ситком (заснула на первой серии).

Зато в кино можно увидеть много наркозависимых. Реквием по мечте, на Игле, Кэнди. Тысячи их, если честно.

А вот алкозависимые - не в фаворе у сценаристов, увы. Сценаристы жестоки к красоте, которая спасет мир... Не правда ли? )

Всем доброго вечера.

952856 25.06.2013 15:14

[quote=Маджента;31022718]В кино почти нет ожирения[/quote] "Чокнутый профессор"

Fri_man 25.06.2013 15:26

Помню в детсве когда ходили в кино, себе знали: если в фильме есть негр - его убьют первым...
Сценаристы и писатели несчастные люди.
Они вынуждены сочинять то что 100% "уйдёт" к потребителю.
Иначе их услугами никто не станет пользоваться. :(((

Маджента 25.06.2013 15:32

1-952856 > ну и еще пару-тройку комедий Вы мне назовете.

Не будете же Вы меня убеждать в том, что в кино часто показывают ожирение? или будете? )))

Маджента 25.06.2013 15:33

2-Фрима_н > а кто счастливые люди?

952856 25.06.2013 15:36

3-Маджента >Американцы постоянно втыкают ожиревших (а также олигофренов, цветных и тридварасов), типа "корректность".)

Интерпретация 25.06.2013 15:39

маджента, а ты чо за кино смотришь? классика 30-х халливуд, что ли? :-) вроде с экзальтированной романтичностью ужо давно простились :-)
я вроде почти наизусть индустрию лапачу и склонности у сценаристов к астатикам, отсутсвия ожирения, присутствия психопатов и так далее - хде??? :-)

Rino2 25.06.2013 15:40

Фрима_н, вчера на набережной сижу на лавочке. Вокруг гуляют оптимистичные негры, пристают к отдыхающим (сфотографироваться), лопочут со своим акцентом. Один из них, самый весёлый (слегка под шафе кажись) проходя мимо меня говорит: я тебя БОЮСЬ! Гм. Что бы это значило? Может интуитивно почувствовал, что у меня подсознание слегка фашизированно (раньше было сильно).

Интерпретация 25.06.2013 15:41

тысячи наркозавис и нету алкозависимых - ээээээ :-) :-) :-) :-) :-) мды:-) да алкашами почти каждый фильм проперт любого жанра, а нарики постольку поскольку :-) жирдяев не то что в каждом втором, а в каждом первом пркктисски:-) :-) :-) :-) ну и так далее:-)

kartina 25.06.2013 15:44

7-Rino2 > попробую угадать.. Вы альбинос?))

Интерпретация 25.06.2013 15:46

он не льбинос, просто не в курсе, что иностранцы так часто с рус заигрывают, так как знают расхож фразу из анекдота :-) :-) :-) :-) :-) расширяйте кругозоры, балин :-) а то одни обмороки и будете с астмами зреть в кине :-)

Маджента 25.06.2013 15:50

8-Феномен колхоза воистину > они не главные герои - это раз. Я смотрю практически все. Кроме очень-очень популярных (и то смотрю их после спада ажиотажа). А ты реально смотришь много фильмов и не можешь систематизировать киношные приемы?

Жирдяи есть, но они не играют жирдяев, андестэнд? Алкаши есть - как декорации к смыслу или как второстепенные герои.

Главные герои в кассовых, оскароносных, признанных, воспетых критиками - и даже все это вместе взятых - фильмах - предпочитают торчать и задыхаться, а не жрать и лечить, скажем, язву желудка.

kartina 25.06.2013 15:51

10-Феномен колхоза воистину > песню знаю, анек нет.
анекдот давай, я расширю)))

Маджента 25.06.2013 15:54

5-952856 > ну в "Гилберте Грейпе" например, была толстая женщина (она была второстепенным героем, ее и показывали несколько раз) она нужна была, чтобы объяснить как плохо живется Г.Грейпу. Все.

Интерпретация 25.06.2013 15:57

маджента, а чо киношные приемы с нек пор систматизируют по физ недостаткам глав героев :-) :-) :-) :-) ой, ну фсе - ты в кине, как я в китайской грамоте :-)
эпическая ну дык старье - мущщина, я вас боюсь - дура, ты ж на 7 этаже. а я к вам щас спущусь :-) :-) :-) но иностаранцы так шутят просто для знакомства, не для того, чтбы переспать. патамушта у рус лица стремные всегла

Маджента 25.06.2013 16:01

14-Феномен колхоза воистину > киношные приемы можно систематизировать как твоей душе угодно ). Зависит только от твоей фантазии. Какие бы классификации придумала ты?

Вообще, я на ветке психологии и хочу обсудить психосоматику, которую юзают сценаристы, если тебе это не нравится, иди ругайся с трамонтаной. И вообще, я же вроде отвратительна тебе, как ты писала ))). "Не обращайся ко мне"(с) ну и все в этом духе )

952856 25.06.2013 16:09

[quote=Маджента;31023877]психосоматику, которую юзают сценаристы[/quote] Продажникам нужны продажи. Чем больше среди покупателей их продукции толстых и прочих неликвидов, тем больше их будет появляться в кино в воложительном ракурсе.
Покупатель всегда прав.

Интерпретация 25.06.2013 16:14

да щас :-) я там, где захочу :-) :-) :-) а систематизировать худ собирательные разножанровые разнополые вневременные или жесткопривяз ко времени, культуре, традиц и проч образы по психосоматке - это даааа:-) :-) :-) :-) и я никогда не ругаюсь :-) ругаетесь вы - я смеюсь :-) ну лана, давай систематизируй, не все ящерами развлекаться:-) муж ноутбук отласт, может я соизволютнаписать что-нить о кино в связи с построением образа, а может и нет:-)

Ядрён батон 25.06.2013 16:26

17-Феномен колхоза воистину > и я никогда не ругаюсь :-)

ну надо же ))))

Интерпретация 25.06.2013 16:30

не ну, димон, бывает, канешна, когда тупостью достанут и я мартини хлебану :-) :-) :-)
не мешай мадженте то ли систематизировать то ли классифицировать симпатичное в приемах в кине :-)

Ядрён батон 25.06.2013 16:44

19-Феномен колхоза воистину > любишь, значит, таракашик-то своих, защищаешь )))))

Ядрён батон 25.06.2013 16:45

таракашек, пардон ))

Маджента 25.06.2013 16:54

//и я никогда не ругаюсь :-) ругаетесь вы//

о не нужно так явно скатываться в слабость ).

Интерпретация 25.06.2013 18:30

димон, никто их не люб так как я - моих масек - это да :-)
маджента, кому не надо?! слабость - моя сила :-) сила - моя слабость :-) обожаю ся, кор, в любом состоянии :P
так чо там с систематической классификацией? :-)

pos 25.06.2013 18:35

[quote=Маджента;31022718]Имхо, астма, реально очень привлекательна - это такое соблазнение и отвержение. [/quote] та ладно! у меня был коллега на работе, асматик... жуть... какая там привлекательность! оттакиваемость!

pos 25.06.2013 18:39

[quote=Маджента;31022718]А вот алкозависимые - не в фаворе у сценаристов, увы. [/quote] прам там.. не в фаворе... ВСЕ, практически все персонажи всего и вся и книг и фильмов хлещут спиртное ... в совершенно немыслимых количествах. это просто открытая пропаганда алроголизма!
все это "особенности национальной..." и прочие псевдо русские "произведения искусства"....

pos 25.06.2013 18:42

[quote=Маджента;31022718]В кино почти нет ожирения (ну в смысле, у главных героев нет)[/quote] вчера фильм был на ТНТ Любовь в большом городе - у основных персонажей если и не ожирение, то лишний вес налицо..)))
[img]http://www.kinopark.net/upload/iblock/c78/c78e021a8191de6989d70b5fa6dea2f8.jpg[/img] [img]http://i.join.ua/fotonews/images/2009/01/27/4980ab4853edd.jpg[/img]

pos 25.06.2013 18:45

в общем и целом, я согласна с сабжем - герои фильмов редко похожи на нормальных людей. )
причем буквально на днях мне мусль пришла о том, КАКОЙ СИЛЬНЫЙ ВРЕД наносит чтение художественной литературы..)
кстати по поводу поста Тома пришла такая мысль..)

Manka 25.06.2013 18:49

[quote=Винтаж;31025978] герои фильмов редко похожи на нормальных людей. )[/quote]
Люди, в целом, редко похожи на нормальных людей :-)

pos 25.06.2013 18:51

[quote=Маджента;31023338]е будете же Вы меня убеждать в том, что в кино часто показывают ожирение? или будете? )))[/quote] буду убеждать..) сейчас практически в каждом фильме есть толстые люди, причем на ведущих ролях. Сброс лишнего веса очень прибыльный бизнес, поэтому во всех СМИ идет подчеркивание ущербности полных людей...

pos 25.06.2013 18:53

28-Манька Аблигация > эээээээээ, нормальных, в смысле полностью вписанных в городской поток жизни...
любые ярковыраженные эмоции в реальной жизни вызывают мысли о том, что человек ненормален...
поэтому обыватели крайне редко эмоционально реагируют...
не кричат, ни ругаются, ходят по тротуарам и т.д. и т.п....

Интерпретация 25.06.2013 19:00

сельчане, хуторяне, отшельнники и прочая нервно закурили :-) :-) :-)

pos 25.06.2013 19:03

31-Феномен колхоза воистину > так вышесказанное к ним не относится..) отшельничество само по себе признак душевного неблагополучия... а сельчане люди шумные..)

Интерпретация 25.06.2013 19:07

уже сама нервно закурила :-)

Manka 25.06.2013 19:07

[quote=Винтаж;31026067]в смысле полностью вписанных в городской поток жизни...[/quote]
это днем они прикидываются, но ночью превращаются в ящеров... Интер, скажи...

Интерпретация 25.06.2013 19:08

да, это верно :-) :-) :-)

pos 25.06.2013 19:09

34-Манька Аблигация > ну, сколько они прикидываются? лет 10 максимум.. до 35 в общем... а потом... серость будней...

pos 25.06.2013 19:10

34-Манька Аблигация > да и потом заметь - "прикидываются" то есть прекрасно понимают - шаг в сторону от общепринятых норм общения и трындец...)

Интерпретация 25.06.2013 19:14

а я вот нынаю хто опаснее - ослы, идущие за морковкой или хитрожопые прикидывающиеся :-) впрочем, большой ящер все бдит!

Manka 25.06.2013 19:14

[quote=Винтаж;31026199]ну, сколько они прикидываются? лет 10 максимум.. до 35 в общем..[/quote]
ну, это кому как повезет...
те кто "кто-то пьет таблетки, а кто-то колется" те поменьше... а кто ведет здоровый образ жизни, даже до пенсии доживают...


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.