К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Предрассудки

Гость
0 - 21.04.2016 - 10:55
В одной теме меня осудили, что меня по-жизни кидает из одного города в другой, с района в район, и т.д.
Типа я легкомысленная(эт они еще не знают всех моих метаний из хобби в хобби, из работы в работу, от мужа к мужу, и так далее ;-))) ).
Я тут иду с кофе по улице и думаю, а почему должно быть иначе? Кто сказал, что так нельзя жить? Я всю жизнь такой человек, сегодня одно, а завтра другое, да, я такая, зато не скучно! ни со мной, ни мне. Есть принципы, которым я остаюсь верна, или вот футбол, например, я люблю уже много лет, и горы, но! сегодня мне нравится одна песня, а завтра другая, сегодня я ем мясо, а завтра я хочу пироженных! Так почему же мне нужно в месте жительства быть постоянной?! А если я захочу объездить весь мир(и у меня будет куча денех на это), так меня вообще заклюют?
Не понимаю!
Людям привычна стабильность, почему? это им дает уверенность в чем-то, или это страхи банальные?



Гость
1 - 21.04.2016 - 11:09
0-Капитанская дочь >Людям привычна стабильность, почему? это им дает уверенность в чем-то, или это страхи банальные?
это разность состояний из стабильного нифига не поймёшь не стабильного и наоборот.
везде свои няшки,я когда то тоже думал,что в метаниях прикольно,но этому надо соответствовать до конца.
но состояния такого плана держать долгое время это мастерство шо пипец. проще стабилизироваться,в успокоенном внутреннем спокойное внешнее.
Гость
2 - 21.04.2016 - 11:13
1-скучающий >ой да я бы честно, может и остепенилась, да только жизнь не дает, а щас уже так привыкла, что не парит совсем. Так, значит так ) каждый человек для чего-то рожден, наверно я для нестабильности )
Кстати, думаешь если я внутри стану успокоенная, я осяду?
Гость
3 - 21.04.2016 - 11:22
2-Капитанская дочь >Кстати, думаешь если я внутри стану успокоенная, я осяду?
смотря с какой стороны смотреть,осесть это вовсе не означает остановиться.
просто меняется качество движения.
например:
у тех же муравьёв если на них посмотреть вот так))
https://www.youtube.com/watch?v=iEfFmyCk7Cg
Гость
4 - 21.04.2016 - 11:32
«если я внутри стану успокоенная, я осяду?», — не факт.
Гость
5 - 21.04.2016 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Капитанская дочь Посмотреть сообщение
В одной теме меня осудили
плюнь)
вероятно осудили то что ты не радостно рассказываешь а типа жалуешься...не так понели)
Гость
6 - 21.04.2016 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Капитанская дочь Посмотреть сообщение
А если я захочу объездить весь мир(и у меня будет куча денех на это), так меня вообще заклюют? Не понимаю!
могут просто завидовать...потому что у всех обязанности, путы, узы, долги, клятвы, обеты...которые не пускают а ты вот вроде тоже с ними но вот так легко можешь движуху создать...
я вот тоже могу себе позволить о таком только мечтать..потому что собака. птичка, огород, уборка дома, ребенок, кружки, врачи...ну куда?...ровно на попе..вот астрология только и позволяет "летать" или путешествие на диване с дмитрием крыловым)
Гость
7 - 21.04.2016 - 12:05
0-Капитанская дочь >Я тут иду с кофе по улице и думаю, а почему должно быть иначе?
а где ты щас ходишь по улицам с кофе,в краснодаре?
Модератор
8 - 21.04.2016 - 12:16
да, да, да.. они все тупые и зашоренные и просто не понимают твоей гениальности... удаляйте тему :))
Гость
9 - 21.04.2016 - 12:40
5-Tutschka >к счастью, мне сейчас не на что жаловаться )
7-скучающий >шла на работу )) р-н Сенного рынка. Можешь в гости зайти )
8-NoThanks >садись, пять.
Гость
10 - 21.04.2016 - 12:41
7-скучающий >о, Леш, ты мне расскажи лучше про собаку. Про лайку. У тебя ж есть? она у тебя где живет, во дворе? или в дом пускаете. И насколько она пахнет вообще? собакой.
Гость
11 - 21.04.2016 - 13:05
9-Капитанская дочь >
лучше ты если время есть забижи к нам на треньку в пятницу вечером,ты там была уже,посидим поболтаем я в другое время в краснодаре
практически не бываю.
10-Капитанская дочь >
та ну ,чё ей дома делать.
конечно во дворе)))
расскажи лучше про собаку. Про лайку.
а чё про неё рассказывать собака как собака.)))
12 - 21.04.2016 - 14:10
0-Капитанская дочь >такой образ жизни хорош, когда нет детей. С детьми нужен порядок, чтобы была дисциплина и сформировалось понимание что надо делать и в каких случаях.
Гость
13 - 21.04.2016 - 15:05
11+ или ты про собаку спросила исходя из этого соображения?)))
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки(с)
Гость
14 - 21.04.2016 - 15:10
13-скучающий >не,просто планирую ближе к осени завести, выбираю породу.
Гость
15 - 21.04.2016 - 15:15
Гость
16 - 21.04.2016 - 15:22
14-Капитанская дочь >
ааа,ну лайки клаасные,тока есть один минус,она
при любом раскладе ни взрослого человека ни ребёнка не порвёт.
а живности любой хана(курочки,уточки,петушки)
Гость
17 - 21.04.2016 - 15:35
16-скучающий >ну будет соседских тягать ))))) нам на харчи :D
я просто не люблю вонючих собак, поэтому за запах спросила. Овчарки пахнут ужасно. Особенно уличные. А мне для обнимашек тоже ж.
12-Зима >а что надо делать и в каких случаях? я росла на ПМЖ, в полной семье. У меня абсолютно противоположная жизнь!!! вот совсем. Что я вынесла из семьи? ничего, кроме комплексов. Друзья? были до 15 лет, потом с девчонками раскидало в разные направления, лучшая подруга вообще в США и не общаемся. Дружат ли одноклассники и я с ними? нет. 14 лет прошло, ни разу не виделись. А сколько лет на одном месте в одной школе!
Не, я не утверждаю, что так правильно. Оно правильно, когда есть дом, в который ты можешь вернуться всегда, даже если образ жизни ездить по городам. А когда ты даже живя в Красе или Майкопе меняешь за год 2-3 района, и 2 школы, то какая разница, в другой город ты поедешь жить или тут. Все равно стресс ребенку.
18 - 21.04.2016 - 16:39
Воспитание детей это та же дрессировка. Требования должны быть четкими и постоянными. А когда у мамы каша в голове и ее постоянно штормит, то и понятия об обязательности исполнения требований иамы у ребенка отсутствуют. В итоге все скатывается к необязательности исполнения. А потом ты сама же хватаешься за голову " что делать" .
Гость
19 - 21.04.2016 - 17:14
18-Зима >требования порядок в доме и приветливость в общении с людьми. Ну учеба еще, но она и так способная. Я считаю, в нее больше духовного нужно вкладывать. Прививать любовь к красивому, к людям, к себе.
20 - 21.04.2016 - 17:45
19-Капитанская дочь >и как ты это делаешь? А на сколько все успешно?
Гость
21 - 21.04.2016 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Капитанская дочь Посмотреть сообщение
13-скучающий >не,просто планирую ближе к осени завести, выбираю породу.
Заведите крокодила с обрубленным хвостом - его никакой другой гавчик не одолеет.
Гость
22 - 21.04.2016 - 20:45
«Я считаю, в нее больше духовного нужно вкладывать. Прививать любовь к красивому, к людям, к себе» [17:14], — извиняюсь, разумеется.. вам не думалось: в этом возрасте, вопросами воспитания следовало бы более отцу девочки озадачиваться?
Гость
23 - 21.04.2016 - 21:46
22-sayus нет не думалось, его просто нет в нашей жизни, редко появляется.
Да и тема не об этом.
Гость
24 - 21.04.2016 - 22:02
Две ключевые фразы, идти по улице с кофе и любить футбол, уже на 80% известен портрет человека.
Гость
25 - 21.04.2016 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Капитанская дочь Посмотреть сообщение
Да и тема не об этом
тема: «Предрассудки» [10:55], — могу напомнить, что сие означает даже в христианском понимании.. но, стоит ли напоминать людям о том, что им так успешно удалось забыть.. стоит ли им указывать на то, о чего им станет больно.. что скрывается за этой потребностью причинять боль? себе, окружающим.. раскаявшимся и стоящим на грани между.. а в прочем, вы и впрямь желаете порассуждать о расскаянии обусловленном предрассудками? это сложный вопрос.. он не требует ни порывов, ни внезапного ответа. это предложение, всего лишь предложение: взглянуть в себя глазами окружающих, внутрь своей души.
Гость
26 - 21.04.2016 - 22:33
Расскажу вам сказку: жил такой товарищ, звали его Адольф, полный различных предрассудков, как в прочем и все прочие люди этой планеты..
за сим: - добрых вам снов! -- потому, как детали сказки об Адльфе, вам известны ни чуть не хуже моего; 22:30 на часах и всем нам давно пора ко сну, день задался не из простых, да и утро вечера, - всё же, - мудренее.
27 - 22.04.2016 - 06:09
Да, вот еще хотелось бы узнать: ходить по городу с кофе это теперь так модно? Это как с маленькой собачкой выйти в светское общество? И еще, его дома варят или в близлежащем кафе приобретают?
28 - 22.04.2016 - 06:51
14-Капитанская дочь >Как собачник скажу, при таком образе жизни собаку лучше не заводить. Владельцам лаек ( не охотникам) сочувствую.
Гость
29 - 22.04.2016 - 07:18
Да, держать алабаев, хаски в городе это издевательство над природой, для этого специально вывели уродцев типо пикинесов и мопсов.
30 - 22.04.2016 - 07:26
Лучше уж кот тогда....
Гость
31 - 22.04.2016 - 07:58
28-Ёрш >собака как раз удобнее чем кот в переездах. Во-вторых, кто знает, может я уже осяду. А буду ждать движняка и не заведу собаку, так и жизнь вся пройдет.
29-sober >не в городе. В частном доме. И будет регулярно выводиться на рыбалку и просто в лес.
27-Зима >это я просто шла с кофе. Просто. Потому что на работе нет чайника. насчет моды не в курсе, хотя часто вижу народ с кофе Дим(вот уж обдираловка, 100 руб за стакан кофе!).
По теме, 90% отписавшихся осудили меня. Вот и я о чем. Мол, так нельзя. В принципе, я тоже грешна по жизни, осуждаю многих, кто чуть не входит в рамки моего представления "как надо".
Гость
32 - 22.04.2016 - 08:07
31-Капитанская дочь >
может тебе волчёнка подсуетить?
мать волчица папаша кто то из охотьничьих будет.
у меня кент продавал недавно,может ещё остались.
33 - 22.04.2016 - 08:09
А что хорошего в таких метаниях? Ничего по жизни конкретного, глубоких знаний нет. Так, все по верхушкам....
34 - 22.04.2016 - 08:28
*быть как все* это древний социальный инструмент природы, что бы по максимуму обеспечить продолжение рода. Сидите в тепле, клепайте и растите новых буратин, таких же как и сами. Это в интересах природы.....но природе на нас лично насрать. Вот возникает конфликты между личностями и социумом.
Гость
35 - 22.04.2016 - 09:29
32-скучающий >не, пока рано. да и буду западно-сибирскую брать.
33-Зима >кто судит о моих знаниях? Ты??? Через форум или как?
Гость
36 - 22.04.2016 - 10:04
35-Капитанская дочь >
будешь потом по горам за ней бегать
37 - 22.04.2016 - 11:24
35-Капитанская дочь >или как.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены