К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Предназначене

Гость
0 - 03.07.2012 - 08:26
Кто ни будь нашел свое предназначение и живет по нему? Если да, как у вас это получилось? (Тема "Воскресных занятий" (не церковных))


Гость
1 - 03.07.2012 - 09:47
0-Архикот > Мне думается, что предназначение можно найти только тогда, когда понимаешь устройство системы в которой ты займешь свое место. Иначе, это будет более или менее комфортное состояние, и то, длящееся конечное время. Часто люди таким образом оправдывает свое настоящее положение, говоря, что это их предназначение. Но так как, устройство "мира" знают немногие, то и свое предназначение находят немногие. Поэтому вопрос даже здесь звучит неуместно. О чем речь если мы не знаем кто мы есть и что вокруг происходит ? О каком предназначение тогда может идти речь ?
CK
2 - 03.07.2012 - 10:12
...иногда человек всю жизнь не догадывается, что он выполняет своё предназначение.
Для других...
3 - 03.07.2012 - 10:12
Наше преднозначение быть "куском мяса" для летунов. (Кастанеда)
Гость
4 - 03.07.2012 - 10:52
Архимыши - фперёт!
Коту жрать охота.
Гость
5 - 03.07.2012 - 11:05
0-Архикот > Какие глобальные вопросы! Ну...сейчас начнётся))))) /предвкушаю/
Гость
6 - 03.07.2012 - 11:10
не-е-е-е, ничего не начнется...таких тем уже было много...неинтересно...))))
Гость
7 - 03.07.2012 - 11:21
6-Лесенка > Да расскажи мне, гадалка, про читос! Сейчас же полезет каждый с пеною у рта и будет доказывать, потрясая пыльными первоисточниками, что он один познал тайны мироздания...
Гость
8 - 03.07.2012 - 11:38
Хорошо, давайте с критерием определимся. Если предназначение есть - как определить что оно наше? Вот человек ходит например на работу, условно говоря на работе он делает чайники. Вот как определить предназначен ли этот человек для производства чайников или нет?
Гость
9 - 03.07.2012 - 11:44
8-Архикот > Есть люди, и таких не мало, которые не видят свою жизнь иначе, как делать один и те же действия в течении десятилетий, жить там же, с теми же.... И пусть это ему не приносит радости, но ведь и горя нет. Будем спорить с такой точкой зрения?))))
Гость
10 - 03.07.2012 - 12:07
9-Hirosima_San > я конечно же не для спора тему создал, а для развития интереса к этой теме. Меня самого тема очень интересует и в воскресенье я буду проводить занятие на эту тему. И тут больше интересно говорить не о ком то, а именно о себе.
--
С детства нас воспитывают родители и говорят "Нужно сынок (или дочка) хорошо учится, что бы устроится на хорошую работу и жить в достатке." Дети учатся идут в школу, потом в институт (куда поступят чаще всего, реже куда хочется) потом идут на работу по выбранной специальности. Работают. Работают.. работают... женятся, вырастают дети и детям рассказывают как правильно жить.
Появляется понятие нелюбимая работа. На нелюбимой работе очень тяжело зарабатывать деньги. С тяжелозаработанными деньгами очень сложно расставаться. Поэтому деньги подвергаются накопительству. Из за отсутствия движения денег в стране кризис. Во получается цепочка детям рассказывам что им нужно делать, вместо того что бы рассказать как понять их предназначение = обще человеческий кризис. Совершенно другая картина получается если человек в своей стезе. Говорят про такого человека - он мастер. За мастерство платят большие деньги. А мастеру очень просто зарабатывать большие деньги и просто их тратить. Так в чем же отличие?
Гость
11 - 03.07.2012 - 12:12
чо происходит? люди с дошкольными вопросами проводят какие-то занятия...
Гость
12 - 03.07.2012 - 12:16
10-Архикот > Различие только в качестве жизни))) Один страдает и получает от этого удовольствие (иначе не причин не придумаешь, т.к. делать то, что не нравится столько времени можно только из любви....к страданиям. Другой превратил работу в высокооплачиваемое хобби. Кроме того его работа общественно полезна, что так же не мало важно в пирамиде ценностей Маслоу, как известно.
Гость
13 - 03.07.2012 - 12:18
Я вот не люблю работу по найму, постепенно стараюсь отходить от этого. Составила себе план действий, что мне нужно сделать, чтобы достичь определённых изменений в своей жизни и следую им)))
CK
14 - 03.07.2012 - 12:28
(8) Архикот ...Если предназначение есть - как определить что оно наше?...
.
Человек делает предназначенное если:
Если он удовлетворён тем что он делает.
Если у него что-то получается хорошо без скрипа.
Если у него нет больше желаний делать что-то другое.
.
Предназначений (миссий) может быть много.
.
Предназначения могут быть для вселенной.
Могут быть для общества.
Могут быть для себя.
И все разом.
Гость
15 - 03.07.2012 - 12:37
14-CK > да вот в точку.
Что бы найти свое предназначение нужно делать только то что хочется делать. Но согласитесь сложно иногда бывает делать только то к чему душа лежит и только то что хочется
CK
16 - 03.07.2012 - 12:54
(15) Архикот
...одно из предназначений человека научится прожить правильно.
Чтоб не было расхождений желаемого и действительного.
:-)
Гость
17 - 03.07.2012 - 13:16
7-Hirosima_San > то кто познал как раз и неполезет, вывалятся непознавшие...
9-Hirosima_San > типа "Толку с него было , как с козла молока, но вреда однако тоже никакого" (Высоцкий)
Гость
18 - 03.07.2012 - 14:57
17-Лесенка > Это откуда такая информация?
Кому не было пользы? Кому вреда?.....
Гость
19 - 03.07.2012 - 15:09
аааааааа
архимыши вперед!
валяюсь
Гость
20 - 03.07.2012 - 15:12
17-Лесенка >угу)
Гость
21 - 04.07.2012 - 09:40
А стоит ли делать человеку то что ему не нравится?
22 - 04.07.2012 - 09:47
а если человеку нравится валяться на диване с пивом? это его предназначение?
CK
23 - 04.07.2012 - 10:12
(21) Архикот ...А стоит ли делать человеку то что ему не нравится?...
.
Нет не стоит.
Но если он не умеет делать то что нравится, ему придётся делать то, что не нравится.
Ничего вообще ни делать не получится.
Гость
24 - 04.07.2012 - 11:17
22-Зима > А нравится и хочется это же разные вещи. Если ему хочется валятся на диване, то со временем природа как живой организм ликвидирует не нужный или даже вредный ей элемент. Все работает гармонично и разумно. Как раз алкоголь, сигареты, телевизор и пр. это средство иммунитета планеты - антивирусы которые избавляют ее от паразитов.
Гость
25 - 04.07.2012 - 11:18
23-CK > А если есть вещи которые нужно делать? Посуду помыть например.
CK
26 - 04.07.2012 - 14:44
(25) Архикот
...вот именно НУЖНО делать.
Предназначение и НУЖНО (НЕОБХОДИМОСТЬ) разные вещи.
Гость
27 - 08.07.2012 - 12:42
Жду всех сегодня для обсуждения этой темы в 17:00. В Первомайском парке. Подробности читайте тут: http://forums.kuban.ru/f1050/voskresnye_zanyatiya-2777054.html#post25866487
Гость
28 - 08.07.2012 - 23:03
Иван Охлобыстин. Предназначение.

"При воспоминании некоторых событий прошлых лет не оставляет ощущение, что это происходило не со мной, что все это — не более чем тревожное сновидение или навязчивая фантазия. Однако жизнь превосходит любую самую изощренную фантазию и преподносит нам столь невероятные сюрпризы, о которых и рассказать-то толком невозможно, не рискуя быть обличенным во лжи и сомнительных преувеличениях. Но тем не менее…
В 1999 году мне пришлось находиться на Балканах в составе телевизионной группы ныне уже не существующего канала ТВ 6. Поездка изначально носила рискованный характер, поскольку страну, куда мы приехали снимать Пасху Христову, бомбила Америка, обеспокоенная появлением новой европейской валюты евро. Однако все члены нашей съемочной группы были люди мужественные и не считали эту бомбардировку достаточной причиной игнорировать свои профессиональные обязанности. Небо было к нам милосердно: отсняв необходимый видеоматериал, мы пошли «перегонять сигнал» на местное телевидение и вышли оттуда за десять минут до попадания ракеты, сравнявшего половину здания телецентра с землей. Собственно говоря, вышли из-за моего непреодолимого желания хлопнуть стопку раки. И по совершенно очевидным причинам банкет продолжился до глубокой ночи, хоть и начался в пять утра. Мало того, ближе к полуночи директор нашей съемочной группы, в прошлом известный столичный букинист Аркадий Ш., как-то очень мотивированно предложил съездить за двести километров от города в православный монастырь. Аркадий был не только горазд на выдумки, но и фантастически последователен — к двум часам ночи мы уже ехали на старом джипе «Чероки» в сторону обители. Наш водитель, из местных, честно доставил нас под монастырские стены и уехал. Когда пурпурные огоньки поворотников его автомобиля последний раз моргнули далеко за поворотом, мы с Аркадием осознали, что не оговорили время, когда водитель за нами вернется. Да, совсем забыл упомянуть, что благочестивый порыв некрещеного букиниста-еврея разделил только я, а оператор с администратором остались в ресторане. Так что перед закрытыми монастырскими воротами оказались только мы вдвоем. На небе висела почти полная луна, вокруг стояла такая тишина, что уши закладывало и приходилось зевать.
Неожиданно неподалеку, через лесок, что-то звонко ухнуло, потом то ли запела, то ли закричала женщина и кроны дальних деревьев озарила вспышка. Аркадий мудро предположил, что в деревне неподалеку свадьба и нам могут быть рады. Холодало. Во всяком случае, так казалось.
Освещая себе дорогу экранами мобильных телефонов, к слову сказать, бесполезных, поскольку сигнал отсутствовал, мы побрели на звук. Действительно вскоре мы наткнулись на изгородь, окружающую крупную двухкорпусную постройку — что-то наподобие хоздвора. Жилой дом стоял чуть поодаль, и в нем явно происходили какие-то необычные события. То раздавался хохот, то кто-то по-звериному скулил, то чем-то металлическим колотили в стенку.
Мы перелезли через забор и уже было зашагали к дому, как я заметил, что на металлической балке, протянутой между постройками, висит мертвое тело. Я указал на него Аркаше, и мы тихо подошли ближе. Тело принадлежало десяти-двенадцатилетнему мальчику с разбитым в мясо лицом. На его правой руке не было трех пальцев, и, судя по свежей крови под телом, ребенок умер не так давно. Мы не успели, собственно, даже испугаться, потому что хлопнула входная дверь в жилом доме и двое хохочущих мужиков в камуфляжных куртках вытащили на улицу кричащую женщину лет тридцати. Они доволокли несчастную до лавки у забора, бросили ее туда и принялись рвать на ней одежду. Не знаю, где и как Аркаша успел найти в кромешном мраке вилы и лопату, но через минуту букинист перерубил этой лопатой одному из насильников позвоночник у основания черепа, а мне пришлось второму, с омерзительным хлюпом, вставить под подбородок вилы и как сноп размокшего сена скинуть с женщины на землю. Видимо, женщина находилась в шоке, она даже не предпринимала попыток встать на ноги и с ужасом молча таращилась на нас. Я жестом ей приказал молчать и обыскал дохлых насильников. На поясе одного я нашел нож марки «Кабар» с антибликовым покрытием (такие очень популярны в войсках НАТО), у второго я нашел зажигалку и пачку сигарет «Кэмел» без фильтра, которые тоже, кстати, есть в натовском пайке. Пока я обыскивал покойников, Аркаша подобрался к одному из освещенных окон и заглянул внутрь. Через какое-то время он показал мне три пальца и кивнул на свежие трупы, мол: еще трое таких же. Я тоже заглянул в окно. Увиденное шокировало: за большим обеденным столом сидели шесть человек, трое из них были мертвы — пожилой мужчина с простреленной головой, голая девушка с синим лицом и проводом от зарядного устройства на шее, и еще юноша лет восемнадцати с большим кровавым пятном на светлой рубашке в области груди. Там же, мало смущаясь присутствием мертвых тел, пировали трое подонков в точно таких же, как и у их друзей, камуфляжных куртках. В комнате грохотала музыка и вряд ли они слышали шум на улице. Аркаша показал пальцем на стоящие у телевизора в глубине комнаты охотничьи ружья. Я отдал глазастому букинисту нож, себе оставил вилы, и мы пошли в дом. Уже не помню, кто из нас шагнул в комнату первым. Помню, как сидевший ближе остальных преступник обернулся, и мне пришлось в его открытый рот воткнуть вилы. Удар оказался такой силы, что вилы застряли у него в голове и я с трудом, при помощи ноги, извлек их оттуда. В то же самое время букинист умело шинковал ножом другого подельщика, метнувшегося к ружьям. Куда делся третий, мы сразу и не поняли. Видимо, воспользовавшись шумихой, он выскользнул в одну из дверей. Аркаша поднял одно из ружей и констатировал, что оно не заряжено. Патронов рядом нигде не оказалось. Очевидно, они где-то были, но где именно, выяснять у нас времени не было.
В глубине дома хлопнула дверь. Мы тут же побежали на звук и обнаружили, что из дома во двор ведет еще одна дверь. Чья-то тень скользнула вдоль изгороди у самой кромки леса. Мы бросились туда. По дороге нашли две косы, прислоненные к стене дома. Я тут же отбросил вилы, погнутые крепким черепом, и взял одну, Аркаша последовал моему примеру. Так, с косами, мы и вошли в прохладный лес. Аркаша показал на полоску примятой травы, петляющую между деревьями. И началась погоня.
Если события до этого напоминали набор резких, ярких вспышек, то размеренный марш с косами наперевес по ночному лесу, походил на эпизод голливудского триллера. И я, и мой друг были в довольно дорогих костюмах, за все это время мы не обмолвились ни единым словом, на ходу, также молча, выкурили по сигарете из пачки, найденной мною в кителе насильника. В душе царил неестественный покой, и света луны, проникающего сквозь кроны деревьев, было достаточно, чтобы видеть след. Что еще запомнилось — за нами бежали две собаки. Бежали, не издавая ни единого звука, словно были движимы тем же роковым духом, что и мы.
Беглеца мы настигли через час, перед самым рассветом. Преступник, довольно молодой мужчина, но уже седой как лунь, стоял неподвижно посреди шоссе в нескольких километрах от того места, где мы начали его преследовать, смотрел в какую-то точку перед собой и бормотал нечто бессвязное. Мы вышли на пустую дорогу и стали к нему приближаться — он даже не обратил на нас внимания, — окружили беглеца с двух сторон, деловито примерились косами и в три-четыре взмаха, с упоением, разделили его на куски. И только когда следовавшие за нами псы поволокли отрубленную правую руку обратно к лесу, нас словно разбудили.
— Давай ребятам рассказывать не будем, — осторожно предложил Аркаша, откидывая в сторону окровавленную косу.
— Да, могут не понять, — последовал его примеру я.

В город мы вернулись ближе к полудню. Сначала довольно долго шли пешком, потом нас подбросил грузовик, перевозящий то ли молоко, то ли кефир. Не важно. Гораздо важнее были те чувства, которые мы испытывали, вспоминая события прошедшей ночи. Это было не сожаление, не злость, а какое-то мрачное умиротворение, словно мы были привлечены кем-то бесконечно более значимым для выполнения страшной, но необходимой работы.
Тяжелый был тот год для этой страны: одну из крупных областей, при негласном согласии окружающего европейского сообщества, заполонили орды дикарей из соседней карликовой державы, они убивали местных жителей целыми поселениями, разрушали православные монастыри, предварительно вырезая братию, и много еще чего. Но это было потом, а мы, видимо, застали самое начало этого кошмара и, мало того, стали органической частью его.

P.S. Перед отлетом обратно на родину, вечером того же дня, крепко употребив все той же сливовой самогонки, мы с Аркашей нашли в центре города тату-салон, и каждый наколол себе на левой стороне груди по пять черепов, чтобы никогда не забывать о том, что иногда слово «предназначение» может нести жуткий смысл, что вовсе не означает, что ему можно не следовать."
Модератор
29 - 09.07.2012 - 13:11
не читая охлобыстина....... в мне лучше скажите, что значит "искать предназначение"... его разве можно потерять??
Гость
30 - 09.07.2012 - 15:02
29-NoThanks > Счастье то же каждый ищет, хотя его никто не терял ))
Модератор
31 - 09.07.2012 - 15:07
30 ээ не... счастье то как раз почти все потеряли в свое время.. и теперь судорожно его ищут (не там правда как правило :))) а предназначение оно просто есть.. его нельзя ни найти не потерять... собственно, предназначение по отношению к человеку структура вышестоящая.. как человек может с ней чтото сделать? :))
Гость
32 - 09.07.2012 - 18:03
31-NoThanks > Представь себе такую вещь: предназначение человека - быть счастливым. В этом вся фишка ! ))
33 - 09.07.2012 - 18:33
32. Забавно, у меня именно такое :о)
Модератор
34 - 09.07.2012 - 19:30
32 расскажи это тем, чьи дети родились с неизлечимыми болезнями например.....
Гость
35 - 10.07.2012 - 10:00
Данная интерпретация слов - Кто ни будь нашел свое предназначение и живет по нему . Это не определенность в своих мыслях и действиях, то есть какое наше истинное предназначения это философский вопрос, любого существа который живет в полном не понимании кто он и что он. Ищет себе важное значения бытия из-за сложной нервной системы, я вам гипотетически могу предложить теорию основанная на понимании себя, что бы найти свое предназначения надо посмотреть на «то», что вы уже есть, возраст и ваши достижение кто вы в материальном мире, успешны или бездельные трудолюбивы или способные, счастливы вы или несчастны, слушали вы родителей или отрицали их высказывания, и как к вам относятся окружающий мир и как вы к нему , собрав всю информацию о себе вы поставите точку на понимание себя на данном этапе жизни….вы уже будете знать кто вы рассматривать себя надо с субъективной точки зрения, а не от центра Эгоцентрии или от себя. Всем людям дали истинное значения кто они, мы человеки животное с сложной нервной системой которое к концу своей жизни придет к полному осознанию что он и кто он….Сейчас когда мы живем в реальности бытия мы должны реализовывать желания и достигать их. Поступать по совести и любить окружающий мир, и только к старости ты поймёшь, где ты был не прав или прав. Так как у тебя будет багаж знаний во всю жизнь. Искать того чего не существует нет смысла потому как это превратился в постоянный поиск манию искать кто ты, и так как мы живем в сжатом пространстве открытого мира где встречаемся с убеждениями и смыслами жизни разных народов мы попадаем в иллюзию дезинформации где каждая противоречит друг другу, говоря на разных языках в разных интерпретациях марали понимания.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены