К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правила поведения

Гость
0 - 12.03.2012 - 19:48
существует общепринятый этикет, корпоративная этика, правила поведения принятые в отдельной семье, всевозможные кодексы чести. Существует вероятно эволюция правил поведения в обществе, а может и инволюция.
На что в первую очередь нацелены правила поведения, каковы их основные функции? Удерживать в определенных рамках или способствовать раскрытию потенциала участников процесса общения?



Гость
81 - 12.03.2012 - 21:47
69-Маджента > Думаю что правила нужны для того чтобы: Удерживать в определенных рамках и способствовать раскрытию потенциала участников процесса общения. ))) Очень напоминает п.1.
Гость
82 - 12.03.2012 - 21:53
cgfсибо за общение) всем доброй ночи)
83 - 12.03.2012 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
77-Картина маслом >такой пример на счет стада...решающим фактором является именно в целом сильное стадо. в этом случае любая дерзкая овца стаду в помощь...а в больном стаде и лидер трусс...его функция не экспансия а даже не знаю что...ну грустная функция у лидера слабова стада
любое стадо, управляется вождём и помощниками (полководец) + жрец-шаман (религиозный культпросвет), т.с. и пр., хоть на примере государственных органов, т.е. существует иерархия, которая контролирует механизмы управления и основное стадо - исполнители. Также в ходу наглядная агитация (казни, позорные столбы и доска почёта)), и дерзкая овца подаёт пример - неподчинения другим, понимаешь?) Потому, её ценность относительна, она нарушитель системы.))
Гость
84 - 12.03.2012 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
77-Картина маслом >такой пример на счет стада...решающим фактором является именно в целом сильное стадо. в этом случае любая дерзкая овца стаду в помощь...а в больном стаде и лидер трусс...его функция не экспансия а даже не знаю что...ну грустная функция у лидера слабова стада

Вы практически каждого озвучили))) а Вас саму не смущает факт, что ВЫ - пасетесь? :)

Маджента - иначе не получится. Думаю, долгое время :) Если честно, подозреваю - всегда :) Я не думаю, что человек, пришедший в журналистику *сегодня* может сказать толковое. Хитрое и выживаемое - да -))))
Гость
85 - 12.03.2012 - 22:31
84-Интерпретация > Интер, ты ко мне весьма особенно относишься. )
Гость
86 - 12.03.2012 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
84-Интерпретация > Интер, ты ко мне весьма особенно относишься. )
Пока что да. Дело в том, что интересуешься журналистикой. Ты не журналист.Но интерес уже идет на спад. Я вижу, что ты находишь себя в том, что сегодня собою представляет журналистика.
Гость
87 - 12.03.2012 - 22:34
какая однако интересная гражданочка под ником Интерпретация))
да она всем нос утерла!)))))
Гость
88 - 12.03.2012 - 22:40
86-Интерпретация >"
Но интерес уже идет на спад".

это потому что я вежлива сегодня ). Кстати, о журналистах. Ведь это ты провалилась с работой после ухода из новостей. ). После чего "ушла из профессии" )).

Интер, форум уже не торт, журналистика уже не та, потому что... блин, я не хочу тебе говорить такие вещи.
Гость
89 - 12.03.2012 - 22:44
88-Маджента >к слову сказать, я тоже однажды "ушла из профессии")
О чем ни разу не пожалела)
так что не стоит думать, что уход из профессии-это конец света и на человеке можно ставить печать: "профнепригодна")
Гость
90 - 12.03.2012 - 22:45
Маджента, прошу прощения за назойливость, может быть вы даже уже ответили, а я не обратила внимание.
Помните мой вопрос?
Гость
91 - 12.03.2012 - 22:46
89-ДельтаПлан > Дельта, не сравнивайте. Вы кажется ведете бизнес-тренинги?
Гость
92 - 12.03.2012 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
86-Интерпретация >" Но интерес уже идет на спад". это потому что я вежлива сегодня ). Кстати, о журналистах. Ведь это ты провалилась с работой после ухода из новостей. ). После чего "ушла из профессии" )). Интер, форум уже не торт, журналистика уже не та, потому что... блин, я не хочу тебе говорить такие вещи.

ТЫ действительно веришь в то, что пишешь _мне_ ? ))))))
Гость
93 - 12.03.2012 - 23:02
91-Маджента >что не сравнивать?
Нет, я еще не веду бизнес-тренинги, но собираюсь, а что?
Вы меня истеричкой, болтающей всякую крень назвали, помните?
Вопрос: почему? Почему у вас я вызвала такие ассоциации?
Мне ваше поведение в отношении меня совсем не нравится. Это если раскрыть суть темы)))
Гость
94 - 12.03.2012 - 23:06
7-Tucshka >Жизнь-это вообще смена форм принуждений)))
Свобода штука непрактичная,бо ничо делать не надо))))
Вот и придумали правила,как источник дополнительных доходов.Помните как раньше налог брали за то что проезжаешь по чьето территории,за воду с колодца,как сейчас.Правила обосновывают цену.Либо два по три но с удо ,либо три по два но без амнистии))
Гость
96 - 12.03.2012 - 23:50
не, Интерпретация-красотка, однозначно))
жаль, что забанили деваху)
эээх..
пощла я восвояси))
Гость
97 - 12.03.2012 - 23:53
Цитата:
Сообщение от ДельтаПлан Посмотреть сообщение
так что не стоит думать, что уход из профессии-это конец света и на человеке можно ставить печать: "профнепригодна")
Дельта, ты не поняла немного... это на профессии журналиста в России можно поставить такую печать - "профнепригодна"...
Гость
98 - 13.03.2012 - 08:22
83-Картина маслом >мн...эта нарисованная Вами схема в контексте интересующих меня вопросов по поведению известная ( о ней дагадываются уже в старших классах) меня интересовала не сама овца или баран а именно лидер в слабом стаде...ну и дальше эту тему я хотела бы развить по свободному времени)
Гость
99 - 13.03.2012 - 08:23
84-Интерпретация >меня факт не смущает, меня смущает Ваш посыл)
Гость
100 - 13.03.2012 - 08:26
94-_МИХАИЛ >ну астролог сказал бы что жизнь - это смена энергетики самого времени...сатурианское время в жизни человека от 30 до 40 лет + еще бы посмотреть какая включена доша..поэтому то как реагирует на событие человек в 20, 30, 40, 50 лет разнится факторами восприятия...а вот поведение как социальная норма напрямую зависит от лидера, того кто устанавливает систему восприятия...
101 - 13.03.2012 - 08:47
98-Tucshka > так в интересах лидера регулировать самость активного барана, чтоб помогал ему править, но при этом не занял его место. К тому и писалось из школьной программе.) А слабое стадо - это ответственность лидера-пастуха как и поиски выживания и силы.
102 - 13.03.2012 - 08:48
+ ..из школьной программы)
Гость
103 - 13.03.2012 - 14:00
101-Картина маслом >а на сколько уместность вешать слабое стадо на ответственность лидера? нет ли тут перегиба(на мой взгляд есть)?...тем более если лидеры переизбираются а не являются монархическими династиями (а даже если и являются то и внутри семьи рано или поздно наступает упадок)...школьную программу давайте оставим школе
Гость
104 - 13.03.2012 - 16:00
1-Tucshka > Правила поведения - это система распознавания "свой-чужой". С последующими оргвыводами. Соответственно своих поддерживаем и раскрываем, а чужих удерживаем и закрываем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены