К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Практики... Время? Возраст?

Гость
0 - 01.05.2016 - 21:27
Вот наблюдаю такое явление, своего рода В детстве, а потом и в юности практиковала и агни йогу, и внутренние стили ву-шу. И свои наработки (источник своего рода разговор с небом, как это называла.. ночами). Молчание ума по Шри Ауробиндо. И много-много всего другого. Все получалось на раз-два. С каждой практики я знала-что получу- через сколько времени- все было четко и прозрачно. Считала даже порой себя некой всемогущей- прочитать мысли? да на раз. Рассказать все-что будет- без проблем. Оказать воздействие на любое или на любого не видя фото и прочего- без проблем. С каждым шагом все было круче круче. А потом так Силы решили и на время увели в мир обычного человека. Заставили пережить очень много бед и потреь, когда находилась не один раз на грани жизни и смерти. Потом -после всего-вернули снова на Путь.Теперь вот сколько лет уже в довольно зрелом возрасте снова иду по Пути-а все не то. Те же практики дают совсем иное. Понимание ощущений,- иное. То,- что было из практик мне тогда легко- сейчас стало трудным и требует много усилий. А вот то-чего до этого не знала и не могла делать-наоборот выходит. Все-все иначе. Нет продолжений того-что было годами. А ведь сколько себя помню до этого- как стала ходить и говорить- лет с трех или пяти- пошли практики. и лет до 23-х .. И все. теперь все иначе- как буд-то и не было прошлого. И вот у меня вопрос- у Вас такое тоже? Я обращаюсь к зрелым практикам, именно их мнение интересно. Поскольку мнение этого двояко. Одно- я изменилась и дважды в одну реку не входят-но прошлое дает свои плоды. Второе- все в детстве и юности было напрасно и все надо начинать заново. И третье- идут изменение на планете- энергий и вибраций. А потому, чтобы ранее ни делал,- сейчас все меняется. Или , может- у Вас и свое есть мнение и опыт.


1 - 01.05.2016 - 21:44
Вспомни: не пыталась ли остановить получаемый поток, чтобы что успеть осознать, подумать или еще для чего?
2 - 01.05.2016 - 22:33
0-ktulhuu > У меня по другому.
Детства у меня магического не было. Был обычным ребенком. В 20 дорвался до знаний. Все прочел, начал практиковать, понемнооогу начало все получаться. До тех вещей, до которых догнал - получалось, а остальные - вообще нет.
Например чтение мыслей или видение будущего - я вообще не знал, что такое возможно. не читал и не знал и не практиковал и не получалось. А на чем упор делал - получалось. А на чем сумасшедший упор делал - получалось супер. Например, любил я по остановке внутреннего диалога начать ловить информационные каналы, а потом бац и входить в них, проецируясь в то место, откуда канал растет. И оказывался в таких диковинных местах, что не описать. Один раз например к иерархам попал в зал, где они работают.

А сейчас, когда возрастом старше - быстро вскочить на уровень не получается. Но зато могу взять и последовательно заниматься начать, а потом войти глубже в тему или в способность.

Взрослая структура более крупная, более сложная и менее подвижная. Так и должно быть. но зато она более стабильная, за счет своей массы. И поэтому может включить способность или открыть уровень и дольше в нем работать до получения более качественного результата.
3 - 01.05.2016 - 22:44
У ктулху я так понимаю, была достаточно магическая структура, активная и рабочая, которая со временем развивалась и переходила с уровня на уровень. Потом произошло отклонение, переход вниз и там набрана куча всего. Эта куча изменила структуру, встроилась и частично утяжелила ее, отчего уже не получается получить тот результат, который был при детско-юношеской чистой и легкой высокочастотной структуре.
Вот теперь низкочастотные включения и тормозят развитие верхних магических структур сознания.

Тут либо надо убирать все что внизу, либо во много раз усиливать верхи и тогда сигналы от низкочастотки не будут создавать сильных помех и структура снова станет легкой в основной массе своего объема. И практики будут снова легкими.
Гость
4 - 01.05.2016 - 22:45
1-Зима >Вот если идет речь о прошлом- о юности, например. Да. Считала себя супер мудрой. Знающей мудрость и желающей облагодетельствовать весь мир.))) А вот сейчас совсем иное отношение ко всему. Плюс часто просыпается желание невмешательства. Даже-если вижу-что кто не туда идет, что можно что-то подсказать- молчу. И еще постоянно чувствую- что меня останавливают по эмоциям. Уметь справляться и быть вне мира как бы. Или я немного не поняла Вашего вопроса?
Гость
5 - 01.05.2016 - 22:56
3-Свят >Да. Видимо, Вы близки к тому, что чувствую. Тем более сейчас заставляют жить только посредство практик- т.е. на помощь народу. Хочу я этого или нет. Я чтобы это делать- приходится прибегать к низким тяжелым вибрациям и для помощи и для своей защиты. Такое чувство, что силы специально потом ввели в обычную жизнь обычного человека на время, показав всю клоаку, что может быть в той жизни. И теперь весь этот груз приходится тянуть на себе. Вот- смотрите. Если раньше остановка ВД была легка и я могла сутками находиться в том состоянии. То теперь очень много усилий надо, чтобы уходить в ВД по нескольку минут. Но идет очень сильный-прям ураган энергий. Вот как в ОС. Только наяву. Приходит вихрь и начинает накручивать. И если продержаться какое-то время, сохраняя молчание- приходят совсем иные результаты. Ощущение внутренней как бы тяжелой силы приходит. Вот раньше-в юности- если надо было как бы вспомнить себяч. Напрягаешься- проводишь эмоции и пошло. Вначале в груди-а потом все тело начинает заполнять как бы внутренний холодный огонь. Цвета стали. Физиологически кажется-что тело снаружи покрывается чешуйчатой кольчугой. бац-бац-бац и вся в неких латах. и готова делать все и сражаться со всем. И кажется-что ничто не может устоять против этого. И были сильные реальные эффекты. А сейчас редко доходит до ощущения лат и прочего. Просто -но с сосредосточием и порой не с первого раза идет остановка ВД. и даже если на секунды- этого хватает- идет уже тяжелый вихрь- который крутится по спирали внутри и начинает в секунды увеличиваться. Потом начинаю себя сдерживать-понимая-что не смогу его контролировать-если вырвется. А ранее спокойно контролировала тот холодный огонь. Вот и интересно- все же идти к тому-к детству. Или все же брать все-что сейчас приобрела и попробовать уловить вибрации юности все связав?
Гость
6 - 01.05.2016 - 22:56
2-Свят >Вы тянете за собой всю эту структуре и юности и взрослого все же? Получается?
Гость
8 - 01.05.2016 - 23:39
ktulhuu, вы уже по-ходу ведущий лидер и претендент в номинации: Воскрешательница-2016 ;)))
9 - 02.05.2016 - 01:11
6-ktulhuu > Как себе структуру построить - это наверное только путем эксперимента можно выяснить. Плюс каждая структура под выполнение определенной задачи.

Видела, целители, которые с физическим и энергетическим телом работают - качают энергию ногами с земли и становятся как шары - толстые и мощные. А медиумы - все тощие и руками все лапают, как нитками. ))

Вообще, знаешь, не стоит сбрасывать со счетов и прошлые наработки, из прошлых жизней. Вот у меня, когда что-то случается экстраординарное, ну потрясение какое-нибудь или сложная ситуация, которая меня прессует... В общем изнутри меня или точнее сверху меня выходят другие структуры с другими умениями и знаниями и эту ситуацию решают.

Потом эти структуры можно пробовать на постоянку в себя инкрустировать. И проводить их в жизнь, чтобы они здесь работали. Я сам по себе вообще мало что значу. Не мощный я как личность. Бздыкнет мне кто-нибудь и я сдуваюсь. А вот если еще поднажать на личность, то изнутри выходит подсознание и в этот момент я понимаю, что меня много и "я бывают разные", у этих структур можно учиться тому, что они в этот момент показывают.

А если ты работаешь в области остановки мысли, то наверняка эти включения должна отслеживать - союзников своих нефизических. С ними магу нужно объединяться. Это здоровская практика - приращивать к текущей единице сознания архивных личностей. и они дают высокочастотку, организмов то у них нет.
10 - 02.05.2016 - 01:25
Что касается описанных ощущений, у меня такое выстраивается видение: когда входишь в режим тишины, а это усилие уровня анахата-вишудха чакр, то основная масса энергий, видимо находящаяся в области манипура чакры начинает подниматься выше и раскручиваться, ускоряться и создавать неконтролируемые (при твоем уровне контроля) результаты.

Выхода два:
1. Медленнее поднимать снизу энергию, чтобы она не закипала и не выливалась во все стороны.
2. Повысить контроль, увеличить объем. Чтобы внутренние изменения не опрокидывали тебя, а каждый шаг был под присмотром и внутреннего объема хватало вне зависимости от того, что ты делаешь и сколько изменений совершаешь.
11 - 05.05.2016 - 22:44
Свят))) ну молодец))). Мне кажется ламповый цветной телевизор легче научиться ремонтировать, чем практиковать такие навороты))) Хотя......должны же быть и мастера по ремонту в конце концов)))
Автор, на мой взгляд, это вы, как это.......много *духовных богатств* накопили, вот и тянут вниз сумки эти. Что делать? ну как говорил Мавроди, самая главная проблема человека после 40 - это устать что то искать и пробовать новое. Эдакая псевдомудрость наступает блокирующая актив.
Гость
12 - 05.05.2016 - 22:59
Зло все эти "практики" по моему.
13 - 05.05.2016 - 23:16
ну ставить свечки в Храме тоже практики. Практики практикам рознь)) я лично считаю, что надо забить на всё. Но это очень высокий уровень...
14 - 05.05.2016 - 23:18
на нашей пятой швейной фабрике - такое врятли кто сошьет)))
Гость
15 - 05.05.2016 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Sonne Посмотреть сообщение
Мне кажется ламповый цветной телевизор легче научиться ремонтировать, чем практиковать такие навороты
Простите, а Вы умеете ремонтировать телевизоры?
16 - 06.05.2016 - 03:03
11-Sonne > Ну так лучше разобраться в том, как ты сам устроен, нежели чем разбираться в телевизорах. ))

Хотя знаешь, у человека настолько сложная структура. Вон генетики, расшифровали геном. Но там еще столько всяких непонятностей.

Представляешь сколько времени разрабатывали тело человека, прежде чем его начать создавать в производственных масштабах?

С сознанием все может оказаться намного сложнее, потому как электронные микроскопы не видят энергетических и информационных структур. Физические видят, молекулы даже, глюоны, а вот структур сознания не видят. Поэтому долго еще ученые будут икать жесткий диск, на котором вся программа этого мира написана. И удивятся потом масштабам ее возможностей. Может и атлантов тогда догонят с их техниками, позволявшими управляться с планетами и прочими космическими объектами.
17 - 06.05.2016 - 12:08
Свят, ну вот правильно всё, только знаешь, удобнее ехать на машине, чем в ней ковыряться)) нужны конечно спецы, особенно по призванию. Тоесть, знать некоторые техники и практики управления собственными галлюцинациями под названием *мир* достаточно. И пользоваться ими. Ну если уже что то пошло не так - то к специалистам)))
18 - 06.05.2016 - 12:11
конечно, как сказал мой любимый писатель ( в матерном эквиваленте) *из этой попы фиг уедешь*, но пытаться надо. ВОт еще на закусочку. *Если вы заметили, что вы есть и осознаете себя, с вами уже случилось самое худшее из возможного в вероятностном космосе. Случившееся так ужасно, что вам теперь даже не понять, что произошло и с кем, и как что-то вообще может быть иначе – ибо сознание есть безвыходная самоподдерживающаяся тюрьма, из которой нельзя выглянуть даже мысленно*
Гость
19 - 06.05.2016 - 12:57
Так Вы телевизоры ремонтировать умеете?
20 - 06.05.2016 - 12:59
я могу объяснить как можно смотреть выключенный телевизор, а ремонтировать это у нас Свят спец.
Гость
21 - 06.05.2016 - 13:07
Следует ли понимать этот ответ, что Вы берётесь рассуждать о вещах, в которых смыслите как крот в метеорологии? :)
Гость
22 - 06.05.2016 - 13:39
0-ktulhuu >все практики.
я вот сейчас учусь лечиться,тоже своего
рода практика.
сложная с непривычки,но ничего, осваиваю))))
23 - 06.05.2016 - 13:55
Schnapstrinken, это следует понимать, как то, что я в курсе о чем пишет свят, и кое что практиковал, но хотел сказать, что для обывателя влезать в эти дебри сложно, и привел пример с телевизиром.
24 - 06.05.2016 - 14:05
18-Sonne > ну это высказывание подобно следующему:
школа - это ужасно, это тюрьма, из которой невозможно выбраться, нужно учиться, ах нафига я стал школьником?

А потом с возрастом школу заканчиваешь и этот крик души кажется недалекостью. Также и с сознанием и с мышлением. Зачем выглядывать мыслью из сознания, если восприятие и мышление - это функции этого сознания? )))

Ну а если это духовный прикол, тогда зачетно.

Восприятие - мощная штука, если ее раскачивать, то начинаешь видеть все. Пофиг, в сознании оно или нет, видно все мироздание. Мышление - это тоже бонус к сознанию, можно любую информацию создать или уловить, особенно если мышлению подстать восприятие, которое может настроиться на любой источник информации. Этого мало челу, который жалуется, что скован и ограничен рамками сознания?

У сознания еще такой бонус сам по себе есть, что не каждый знает. Это в первую очередь способность быть кем угодно. И не единожды. На фишке сознания строится возможность бесконечного количества воплощений, которое каждое само по себе обладает и разумом и восприятием и памятью и энергией и прочими инструментами сознания. не хилая способность - быть кем угодно. Все варианты всех жизней прожить в том или ином мире. Это многого стоит, чтобы вот так жаловаться, что засунули его в темное тусклое сознание и жить в нем тошно. ))

Может быть он имел в виду личность - это действительно небольшой шарик сознания, в котором может быть продвинутой душе тесно. Но теники правого полушария спокойно позволяют выйти с уровня личности и растворяться в каком-нибудь мире более высших сознаний.
Гость
25 - 06.05.2016 - 16:08
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
я вот сейчас учусь лечиться
круть)
Гость
26 - 06.05.2016 - 16:11
+ а я хочу позволить себе выучить английский(( но увы...не могу себе разрешить...всё там заблокировано
Гость
27 - 06.05.2016 - 16:21
22-скучающий >глянь тут...вдруг тебе будет интересно
http://www.aum.news/zdorove/766-bole...-bolee-plotnye
Гость
28 - 06.05.2016 - 16:51
27-Tutschka >
посмотрел.
но мне щас своё видится по другому,плюс произошли события которые поволили мне зауважать нашу медицину.
долгое время у меня был однобокий взгляд на состояния
которые ппринято называть болезнью,сейчас навёрстываю
другую сторону
Гость
29 - 06.05.2016 - 17:03
28-скучающий >эээ...а как тогда вы учитесь лечиться в контексте вот этого
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
поволили мне зауважать нашу медицину.
то есть вы прежде проводите сеанс уважения?
Гость
30 - 06.05.2016 - 18:37
29-Tutschka >я пока ещё не перевёл для
себя связанные с этим ощущения в понятные слова.
позже может при удобном случае, если будет интересно поделюсь соображениями
на эту тему.
31 - 06.05.2016 - 22:17
30-скучающий >медицина наша ого-го какая. Все зависит в какие руки попадешь)
Гость
32 - 06.05.2016 - 22:33
31 самому теперь её надо изучать чтобы в дурные "руки" не угодить.
33 - 06.05.2016 - 23:02
32-Фримен >эт точно))
Гость
34 - 08.05.2016 - 19:46
У меня опыт всего 2.5 года. Так что сравнивать с чем-то особо не могу.
Хотя вот разные учения запускаются с разной нагрузкой... сказывается некая инерционность в данном возрасте (в 25-30 лет наверное было бы легче).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены