К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Практически "Пункт назначения" ....

Гость
0 - 02.02.2012 - 20:00
Думаю, чуть менее, чем все форумчане видели "Пункт назначения", помнят сюжет и т.д. Вот история совсем не киношная, но не менее жуткая: "В моем городе лет 15 назад был такой случай. Был пожар в квартире, мужчина увидел в окне ребенка, забежал и спас его. Собралась толпа зевак, все его благодарили. Мужчина сел в авто (то ли спешил, то ли не хотел всей этой благодарности), отъехал и збил на смерть того же мальчика, которого минуту назад спас. Не знаю какой срок ему дали, но ситуация..."(с)
Итак, что это было? Возможно, срок этого мальчика "пришел" и так или иначе ему в тот день надо было уйти. А мужчина, его спасший, получается выступил как некая помеха естественному ходу событий и за это поплатился? В общем, ваши мнения...



Гость
1 - 02.02.2012 - 20:02
1-Gretchen > С вами все в порядке ?
Гость
2 - 02.02.2012 - 20:07
2-Qbanec > а что? Хочу поговорить о чем-то конкретном, а не перетирать одно и то же
Гость
3 - 02.02.2012 - 20:12
3-Gretchen > В том то и дело что "о чем то". Сама не знаю о чем что ли ?
Гость
4 - 02.02.2012 - 20:13
1-Gretchen > Это либо роковая случайность, либо, действительно срок жизни подошел к концу.

Немного не в тему вспомнилось.
Осенью соседскую девочку сбил грузовик. Ей было 11 лет. За день перед этим она позвала свою подружку гулять, но ту не отпустили и она сказала, что не сможет пойти и предложила в другой раз, на что та, которую сбили задумчиво ответила "Значит, уже никогда?" Вот откуда такая фраза могла появиться в голове у 11летней девочки?
Гость
5 - 02.02.2012 - 20:17
5-Девушка на белой лошади > Да, видишь. Бывает, люди чувствуют когда они умрут. У детей это чаще бывает. Да что далеко ходить, у меня первое предчувствие такое было в 4 года(
Гость
6 - 02.02.2012 - 20:19
6-Gretchen > не своей смерти, надеюсь?
Гость
7 - 02.02.2012 - 20:23
7-Девушка на белой лошади > нет, конечно)
Еще не знаю, помнишь ты или нет, на БЭ где были Гиберт и Виктория такой случай был - парня на мотоцикле сбил грузовик тоже, так вот обычно он брал с собой сестру, подвозил до работы, а тут сестра проспала и он уехал один. Там еще знаки были у них. Но все как будто "подстроено" было...
Гость
8 - 02.02.2012 - 20:24
8-Gretchen > Там еще голубь потом к ним прилетал?
Гость
9 - 02.02.2012 - 20:25
Гретхен, че за больные фантазии?
Гость
10 - 02.02.2012 - 20:30
8-Gretchen > да, точно. Естественно, я тут же пустила слезу над этим сюжетом) Трогательно это все...Главное, что голубь сидел у них весь день на балконе или на капоте машины (они видео показывали). Вот про голубя я вообще не поняла, что это за явление такое....
Гость
11 - 02.02.2012 - 20:32
11-Gretchen >Если Вам нужна психологическая помощь, обращайтесь.
Гость
12 - 02.02.2012 - 20:32
11-Gretchen > Эх, "есть многое на свете, друг Горацио" (с) Чем больше мы пытаемся узнать, тем больше понятно, что нихрена мы не знаем...
Гость
13 - 02.02.2012 - 20:44
13-Девушка на белой лошади > просто про знаки, про то, что сестра проспала - это достаточно часто встречается в реале. а вот про голубя - неясно, лично мне
Гость
14 - 02.02.2012 - 20:51
Мне тоже непонятно, как душа человека может приходить в образе животного? Ведь в этом животном уже есть душа? Или это как с числами - видим их великое множество, а взгляд цепляется за те, что для нас что-то значат?
Гость
15 - 02.02.2012 - 20:54
15-Девушка на белой лошади > с числами как раз понятно - человек обращает внимание на то, что для него значимо и не обращает внимание на другую информациию
Гость
16 - 02.02.2012 - 20:58
Gretchen, может мы идем по не совсем верному пути? Мы же женщины, нам не обязательно ЗНАТЬ, мы можем ЧУВСТВОВАТЬ ( чувствую, за эту фразу сейчас в меня тухлые помидоры полетят)
Гость
17 - 02.02.2012 - 21:02
17-Девушка на белой лошади > есть несколько каналов получения иноформации - ясновидение (те самые "картинки", визуальные образы, как про того мужчину в лесу), яснослышание (это те самые "голоса") и яснознание (приходит в виде мысли). Чувствовать можно (как это было у меня) на уровне сердца - тревога, к примеру. Ну а тут, в этой теме, мы просто можем рассуждать и собирать мнения)
Baz
18 - 02.02.2012 - 21:03
Грет, а это документально зафиксированный случай или, возможно, байка?
Гость
19 - 02.02.2012 - 21:05
1-Gretchen
Это называется "Кому суждено сгореть, тот в воде не утонет".
Я думаю это карма такая совместная. И у ребенка и у спасителя-убийцы.
Гость
20 - 02.02.2012 - 21:05
19-Baz > Привет, Baz) Это взято с форума эзотерического. Врать и надумывать нет резона, там просто все делились каким-то случаями, наблюдениями
Гость
21 - 02.02.2012 - 21:06
20-Vanessa > так вот и я о том же. Это преодпредленная ситуация была, и да, они оба были как-то завязаны друг на друге
Baz
22 - 02.02.2012 - 21:31
я думаю что это пенопласт о котором тут как то писал Дуга.
На такое способен только Волланд, вот мне и стало интересно. Может хотя бы ФИО, место и дата рождения.
Чисто поржать :)
Гость
23 - 02.02.2012 - 21:33
21-Gretchen >Сколько вам лет ?
Гость
24 - 02.02.2012 - 21:48
1-Gretchen >
Не было бы толпы зевак,мальчик был бы жив,а мужчина не сидел бы.Толпа зевак осталась безнаказанной.
Baz
25 - 02.02.2012 - 22:21
Михаил, почему зеваки виноваты?
Гость
26 - 02.02.2012 - 22:24
26-Baz >Ну как почему?У человека внимание расселось,стушевался.И вот результат.Но это больше к разговорам о карме.Толпа никогда не признает своей ответственности.Ей будет проще обвинять следствия.
Ребенка можно сбить если он стоит на дороге.Как то странно,что после такого события он стоял на дороге,А не находился в чьих то руках или чьей то м ашине,что его никто не отвел,не усадил,все таки шок.Толпа наворотила шухерасвоим незыблеммым любопытством и все вокруг встало раком.мельчик умер,мужик сел.толпа осталась довольна зрелищами и моциями.
Гость
27 - 03.02.2012 - 19:41
17-Девушка на белой лошади >тухлые яйца, а помидоры гнилые.
По теме, плохая тема.
Гость
28 - 03.02.2012 - 20:07
28-Святая просто_та > тема жизненная
Гость
29 - 03.02.2012 - 21:54
у мужа 20-ть лет назад брат сначала попал в аварию, еле еле выходили, через пару месяцев после выхода из больницы пропал без вести... не нашли до сих пор..
Гость
30 - 29.02.2012 - 23:07
Правильно заметила Gretchen, тема реально жизненная!
А по теме могу рассказать историю трагическую.
Со мной в школе учился парень, на год старше меня, мы раньше гуляли в одной компании, впрочем не важно.
Таак вот два года назад он попал в серьезную аварию, с ним были два его друга, они отделались нормально. А вот этот парень очень долго лежал в коме, потом полностью реабилитация, заново учился ходить, говорить. Конечно еще не совсем восстановился, подробностей не знаю, но ходить по улице мог уже сам. Так вот осенью пошел в мечеть, его сбила машина... в больнице умер!
И вот не верь потом в судьбу!
Гость
31 - 29.02.2012 - 23:59
У моей школьной учительницы мать воевала в полку "ночных ведьм". Старший техник эскадрильи Зинаида Радина. Первый раз ее ранило, когда она дежурила в штабе (еще до войны закончила летное училище и выпустилась лейтенантом). Дело было в Белорусси в самом начале войны. Бомба попала в здание штаба, но не разорвалась, просто пробила два этажа. Зинаиду осколком стекла ранило в ногу, началась гангрена. Чудом в санитарный поезд добрые люди впихнули - я даже не представляю, что тогда творилось на приграничных территориях. Ногу спасти удалось. Девушка очень переживала, что станет инвалидом и не сможет воевать.Чуть не стала инвалидом снова, уже будучи техником в знаменитом полку. У самолета, горячего в прямом смысле слова после вылета, винт произвольно запустился и ударил Зинаиду по голове. Ударил неслабо - она лежала в госпитале, а после выписки поняла, что слепнет. Хотела застрелиться, но решила делать свое дело, пока видит хоть что-то. Слепота отступила. Когда попала во взятый Берлин, хотела расписаться на рейхстаге, но внизу места не было и карабкаться в поисках свободного кусочка стены пришлось довольно высоко. Кирпичи провалились под ногой, хорошо, что кто-то успел ее за буквально за шиворот ухватить, а то бы так вниз и ухнула. После войны вышла замуж, лет через несколько оперировалась - в животе осколки носила от разорвавшегося снаряда. Потом родила двух детей. От ее дочери эту историю на тему "смерть ходила рядом, но все-таки мимо прошла" я и услышала.
Гость
32 - 01.03.2012 - 07:35
32-Коготок > да...вот это жизнь у людей была...
Читаешь и думаешь - какие тупорогие и мелкие проблемы у сегодняшних людей
33 - 01.03.2012 - 11:57
место подвигу есть всегда
Гость
34 - 01.03.2012 - 12:09
34-Зима > ты тоже думаешь, что существует некий "час Х", в который человек должен уйти?
Я в этом не сомневаюсь, например, учитывая, что смерть я чувствую
Гость
35 - 01.03.2012 - 18:35
На войне многое видел. Но думаю, что дело в желании жить человека. Если жажда жизни в человеке есть - то происходят поистине чудесные вещи. Если нет-на ровном месте сворачивает шею.

Как говорится, если пациент решил жить-медицина бессильна.))

Если принять версию о наличии судьбы,рока,фатума то логично предположить, что и все остальное не зависит от усилий человека. Если написано на роду быть здоровым и богатым-сиди на печи, само придет.
Гость
36 - 01.03.2012 - 19:00
36-Фриц Гутентаг > Если принять версию о наличии судьбы,рока,фатума то логично предположить, что и все остальное не зависит от усилий человека. Если написано на роду быть здоровым и богатым-сиди на печи, само придет В каком-то смысле так и есть, очень сложный вопрос, свобода воли - предопределенность...
Гость
37 - 01.03.2012 - 19:01
Только вы все в одну кучу смешиваешь, а рождение и смерть действительно предопределены
Гость
38 - 01.03.2012 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Только вы все в одну кучу смешиваешь, а рождение и смерть действительно предопределены
Кем? Или чем предопределены? Смерть -понятно.Естественная смерть заложена изначально. Число Хигса и т.д. Рано или поздно все живое умирает. Но есть преодпределенность (заданность кем то помимо человека) в не естественных случаях смерти?
Гость
39 - 01.03.2012 - 19:20
39-Фриц Гутентаг > ты ж не веришь в Бога, смысл говорить об этом всем? Правильно - никакого)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены