К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поворот

Гость
0 - 01.05.2014 - 11:55
какой самый неожиданный случай с вами приключался?
меня уже пару месяцев почему-то долбит мысль попасть в Японию...я ее конечно гоню, но откуда-то она пришла и почему-то поселилась ...конечно я не поеду в Японию, но все же бывает, правда?
часто ли с вами судьба выкидывает шутки? что бывает если активно противостоять таким знакам?
вопросов много, ну и тема...для тех кто остался дома)



CK
1 - 01.05.2014 - 12:00
...тебе что-то пытаются подсказать.
Не исключено, что подталкивают специально к принятию информации.
Ты же теперь при слове Япония открываешь шире канал восприятия информации про неё и впитываешь больше чем обычно.
Гость
2 - 01.05.2014 - 12:06
1-CK >
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
при слове Япония
нет...мысленно отталкиваю...) все потоки об этой красивой стране, ее истории...в принципе есть же и камчатка, она ничем не хуже Японии)
CK
3 - 01.05.2014 - 12:08
(2) Tucshka
...закрывать канал это твоё полное право.
Хотя интересно почему ты это делаешь.
Гость
4 - 01.05.2014 - 12:13
3-CK >потому что предыдущие зазывания были в Африку)) мне их хватит на всю эту жизнь по-моему)
Гость
5 - 01.05.2014 - 12:14
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
закрывать канал это твоё полное право.
может не все каналы должны работать...и почему это право...может обязанность?
CK
6 - 01.05.2014 - 12:16
...какую либо обязанность на себя взвалить допускаешь только ты.
Согласно своему праву выбора.
Гость
7 - 01.05.2014 - 12:17
Ну а расскажи про Африку.
Прикольно.
Чего это там "такое" было то???
CK
8 - 01.05.2014 - 12:18
...возможно тебя тренируют на невосприимчивость к сторонней ненужной информации.
Гость
9 - 01.05.2014 - 12:22
8-CK >интересно! :) то есть сидеть мне истуканом и не реагировать?...не смогу(
но вот уже на Японию пытаюсь не реагировать...информация это же такой океан...в ней просто плаваешь да и все...плавать научаешься можно и на берег или в небо)
так а по теме?
поворот...
это все тоже самое что и обычно, только просто другая реакция на все обычное?
Гость
10 - 01.05.2014 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Ну а расскажи про Африку. Прикольно
сказал он и выложил в предвкушении рассказа яичницу на кусок свежего хлеба, приглушил звук на танчиках и открыл форточку
Гость
11 - 01.05.2014 - 12:29
Не знаю какие зодиаки автора в японию толкают - но на мой взгляд это то ли увлечение мимолётное (типа посмотрела какое то кино или книжку прочла - и зацепило) или информационные отношения (Японию одни типят в Максимы другие в Габны) - и то и другое не совсем то что надо (но если таки Максим - там кольцо заказа подключается, самое продуктивное из всех, когда люди стараются чтобы понравиться другому и всё равно не нравятся (подзаказ это) - в данном случае в минусе Япония.
CK
12 - 01.05.2014 - 12:29
(9) Tucshka ...так а по теме?
.
...по теме мне нечего рассказать.
Гость
13 - 01.05.2014 - 12:30
10 Туш, я ж тебя не троллю кроме как по астрологии?
Да эта астрология ни в список вер не входит ни в список наук если что.

(Ох, кажись тоже троллить стал???)
Гость
14 - 01.05.2014 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Не знаю какие зодиаки автора в японию толкают
и я не знаю, поэтому Японию в пень (да простят меня японцы) :) а ты знаешь как раньше называлась столица Японии Токио?
(мне очень нравятся некоторые японские мультики...может потому что у нас таких не делают)
Гость
15 - 01.05.2014 - 12:32
12-CK >может и к лучшему?...зачем они эти повороты когда каждый нормальный человек стремится к стабильности
Гость
16 - 01.05.2014 - 12:35
у меня есть одна любовь сердечная на всю жизнь - персия. и еще десяток не таких серьезных увлечений.. от идеи побывать отказываться не собираюсь. не так и дорого. скорее вопрос времени
Гость
17 - 01.05.2014 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
одна любовь сердечная на всю жизнь - персия
ух ты....может просто ты в персии жила раньше? (я вот по ощущениям точно на все 100% в прошлой жизни была мужиком типа военного)
Гость
18 - 01.05.2014 - 12:37
а сопротивляться поворотам зачем? тем более активно? наоборот, их надо впитывать, ощущать и следовать, как потоку в русле. потому что так получаются ответы на вопросы откуда чего взялось.
Гость
19 - 01.05.2014 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
а сопротивляться поворотам зачем?
а любой же поворот нарушение привычной стабильности (как говорят наши любимые психологи) выход из зоны комфорта
Гость
20 - 01.05.2014 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
может просто ты в персии жила раньше?
у меня в этом нет никакого сомнения.. связь слишком велика. язык как музыка, образы легки и понятны.. до дрожи в сердце. когда увлеклась древнеперсидским языком, удивилась, как легко идет. как "тут и було". а искусство.. даже исламского времени открывает свои коды очень легко. это особенно заметно в сравнении с изучением другой культуры. ну а может просто слишком долго все это активно читалось, хз.
Гость
21 - 01.05.2014 - 12:42
19-Tucshka >
нарушение? продолжение.. скорее.. мы всегда в движении и нет ничего более нормального, чем повороты)
Гость
22 - 01.05.2014 - 12:43
20-Менада >этож надо так поглумиться...персиянкку на Кубань...млин...а ты пытаешься интерьер во круг себя напитать персидской культурой?
Гость
23 - 01.05.2014 - 12:43
14 Насчёт столицы японии не уверен (не хочу нарушать правила и копаться в поисковикаж) но вроде того что "Эдо" - нет?
Мультики там есть прикольные (ну к примеру Унесённые призраками Миядзаки и другие его же) - а по большому счёту там парнамультики в ходу увы.
И продаются на каждому углу в киосках где продавец покупателя не видит.
Чтоб не стеснялись покупать.
Гость
24 - 01.05.2014 - 12:46
23-Мёртвый цеппелин >ага...именно Миядзаки...я почему-то была уверена что ты в поисковике поглядишь) да, Эдо...мне еще рассказывали что у японцев особенность из-за того что их окружает вода то дифицит кислорода на островах, ну от этого и весьма своеобразное вИдение мира в целом...как и у высокогорных народов где тоже с кислородом не очень
Гость
25 - 01.05.2014 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
мы всегда в движении и нет ничего более нормального, чем повороты)
чтобы сохранять стабильно ровное благополучие?.)
Гость
26 - 01.05.2014 - 12:47
16 Менада - дык нету же уже "той" Персии давным давно.
22 Тушка - Пенсия во времена своего расцвета была очень великой страной (прямо пупом земли или центром мира - оттудова евррев считали западными людьми, а тех кто в Африке живёт вовсе колдунами - "магрибинцами" (не забыла сказку про Алладина?)

И там процветала куча вер и сект на самом деле.

Например Манихейство (и его сеты) очень влиятельная в своё время но нынче умершая религия.

Я думаю тебе будет интересно знать что у них была своя особая астрология...
Гость
27 - 01.05.2014 - 12:50
26-Мёртвый цеппелин >
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Я думаю тебе будет интересно знать что у них была своя особая астрология
я думаю тебе будет интересно знать, что я знаю что у них была своя собственная астрология (вот Менаде надо тогда именно в рамках авестийской астрологии тогда гороскоп интерпретировать - рас она душой и телом воспринимает культуру Персии)
Гость
28 - 01.05.2014 - 12:51
22-Tucshka >
думаю мы давно и сильно все перемешаны))
а персидская культура очень разноплановая. очень. я очень люблю всякие феньки из цветной шерсти, какие в огромном множестве украшают жилища кочевых племен. вот такую шторку наварганила..

у меня страсть ко всевозможного вида весящим инсталяшкам.. потолок весь в таких же бубонах)) они летом на ветру прикольно качаются..
Гость
29 - 01.05.2014 - 12:53
27 Я тебе закопипастю чтобы не копалась

Манихеи имели некие астрономические представления, в эти представления включались мифы о 12 знаках зодиака и 5 звездах, вращающихся вокруг них: «Существует пять типов владык и путеводителей в сфере Зодиака и на небесах, которые расположены над ней. Все они имеют имена, которыми были названы. Пять мест и пять домов находятся в сфере и на небесах. Эти места имеют пять сил, которые являются господами над ними. Каждый из них расположен выше, чем его товарищ».

По разумению Мани, каждая планета и 12 знаков зодиака принадлежат силам тьмы и обладают особенными астрологическими свойствами, которые несовместимы со свойствами других планет. Если одна из них возвышается, то другая, которая противоположна по значению, теряет свою силу.

Мани перечисляет эти планеты в определённом порядке сверху вниз: Зевс (Юпитер), которому принадлежит мир дыма, Афродита (Венера), принадлежащая миру огня, Арес (Марс) принадлежит миру ветра, Гермес (Меркурий) — миру воды, Кронос (Сатурн) — миру тьмы. Мир тьмы состоит из 5 этажей, из которых вышли планеты, и по своей сути имеют те же свойства, что и планеты. Каждая планета тесно связана со своей субстанцией, и зависело от того, насколько далеко отстала та или иная планета от Солнца.

Каждый же этаж тьмы ассоциируется с определённым металлом. Юпитер — золото, Венера — медь, Марс — железо, Меркурий — серебро, Сатурн со свинцом. Все миры отвечают, в свою очередь, за определённые ложные учения и секты. Так, например, за секту из которой он вышел сам, за секту крестителей, ответственен Мир Воды.

Знаки Зодиака, которых 12, прикреплены к сфере или колесу. На каждую планету приходится по 2 знака зодиака: Близнецы и Стрельцы принадлежат миру Дыма; Овен и Лев принадлежат миру Огня; Телец, Водолей и Весы принадлежат миру Ветра; Рак, Дева и Рыбы принадлежат миру воды; Козерог и Скорпион принадлежат миру Мрака. Это колесо Звезд все время вращается. Когда какая либо из планет попадает в свой дом, она становится наиболее сильной.

Функции солнца и луны на себя взяли два Анабибадзонта и были отцом и матерью всех планет. На Анабибадзонтов манихеи хотели распределить ещё 2 свободных дома. В нашем мире сфера Зодиака занимает среднее положение и отделяет небеса от земли, а планеты находятся где-то над сферой. (с)

Интересно что ты об этом думаешь именно как астролог.
Гость
30 - 01.05.2014 - 12:53
26-Мёртвый цеппелин >
Персия есть всегда, врун ты бессовестный..! а "та" она или не "та", не тебе решать..
Гость
31 - 01.05.2014 - 12:55
Менада древняя Персия (населённая арийцами) и нынешняя (населённая арабами) разные страны - тебе не кажется?
Ты какую имеешь в виду?
Гость
32 - 01.05.2014 - 12:56
28-Менада >ух ты!!!! :) здорово...
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
потолок весь в таких же бубонах
наверное это на языке культуры что-то значит...ведь ни что ни делается просто так
Гость
33 - 01.05.2014 - 12:56
манихеев я бы за отправную точку вапше не брала.. ну одна из многих гностических сект.. ну и что с того.. ничего особо выдающегося. хотя их трактат "кефалайа" довольно долго у меня на столе стоял и почитывался.. все думалось, а вдруг.. но ничего.
Гость
34 - 01.05.2014 - 12:57
30 Менада - не надо "ля-ля", я коечто там в натуре знаю.
Немного.
Но всё ж не с книг и телека.
Гость
35 - 01.05.2014 - 12:59
31-Мёртвый цеппелин >
дурень ты, как всегда. персия населена персами как и раньше, арабов там ничтожное количество. вторая по численности нация там, кстати, это азеры, а не арабы вовсе. именно поэтому ислам в иране не суннитского толка. и именно поэтому между персидским и арабским миром существует перманентное напряжение. потому что это разные миры.. и никакого намека на однородность там и в помине нет
Гость
36 - 01.05.2014 - 13:00
29-Мёртвый цеппелин >даникопипасть...я знаю о чем речь) правда
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
По разумению Мани
в том то и дело астрология разных времен и народов отличается только техникой и методами интерпретации...а планет исходных всего 7 ...это как в музыке 7 нот, но музыка же разная...больше всех отошли только тибетцы и китайцы т.к. они предпочли использовать силу 5 стихий, которую разложили на 10 и 12 составляющих, что их роднит с мексиканской астрономической и астрологической системой которую хранили майя и ацтеки от живших ранее цивилизаций
Гость
37 - 01.05.2014 - 13:01
33 Учение Мани — это дуалистическое учение о борьбе света и тьмы, добра и зла. Беря свои истоки из гностицизма, оно требовало от определённого круга последователей строжайшей воздержанности, особенно в отношении питания, половой жизни, физического труда. Манихейские миряне, всегда составлявшие большую часть верующих, соблюдали лишь часть необходимых правил, что не отвергало возможности их спасения.

Поскольку Мани, считавший себя последним и главным из апостолов Бога Света (до него апостолами были Заратуштра, Иисус, Будда) стремился совместить эти вероучения, он стал преследуем всеми ими, в частности зороастрийскими жрецами, по доносу которых и был заключён в темницу, где умер. Несмотря на это, манихейство приобрело значительное влияние и за пределами государства Сасанидов, а позднее — Аббасидов: на восток — вплоть до Южного Китая и Сибири, на запад — до Испании и Африки; Августин, который позднее принял ортодоксальную версию христианства и стал епископом, на протяжении семи лет был приверженцем манихейства. (с)

Это было в своё время очень серьёзно.
Странно что ты не в курсе.
Видимо тебя Иран интересует а не Персия.
Имя Хассан Саббах знакомо? (Одноклассник Омара Хайяма, терророист всех времён и народов).
Гость
38 - 01.05.2014 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
дурень ты, как всегда
эпический диалог
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
не надо "ля-ля",
Гость
39 - 01.05.2014 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
силу 5 стихий
но это конечно же не звезды и планеты...это из другой оперы)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены