К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посвящение

Гость
0 - 21.02.2015 - 17:26
субботе, сатурну, страхам


Гость
41 - 21.02.2015 - 20:59
39-Осенев >ага) луну видела...нет конечно не сатурн))) и луна и правда молодая) покажи ей денежку
Гость
42 - 21.02.2015 - 21:33
"..."Прибыли в Дебальцево. К нашим вагонам так и рванулась толпа женщин плач, вопли: глядите, мол, что с нами сделали... Действительно, картина отвратительная... В поселке в домах разбиты окна, на снегу - лужищи крови, мозги... В пожарном сарае лежат двадцать изуродованных трупов... Мы их в этот же день и похоронили с отданием воинских почестей. Тут же на могиле многие поклялись отомстить, и до ста человек - родственники убитых, свидетели расправы - записалось в отряд добровольцами... Вот на этих я уже мог рассчитывать...."
Алексей Толстой "Морозная ночь" 1928 год
Гость
43 - 21.02.2015 - 21:33
«Морозная ночь» — рассказ русского писателя Алексея Толстого, посвящённый событиям гражданской войны.
Гость
44 - 21.02.2015 - 21:47
Домой, Tutchka_________интересна было бы сравнить как то гороскопически все эти события про тогда и сегодня!
А вообще всё далеко не всегда так как кажется.
Есть христианская притча про двух ангелов которых отправили с определённой миссией по свету.
Первый был уже проверенный и мудрый, второй молодой и неопытный.
В очередную ночь на земле они остановились в доме у зажиточных людей. Те не любили гостей, есть-пить не предлагали, но согласно традиции гнать из дома не стали - предложили заночевать в подвале.
Старший ангел заметил в стене дыру взял и заложил её кирпичами.
Зачем ты сделал это? Удивился младший.
Потому что всё в этом мире не так как кажется, - ответил тот.
Утром они проснулись, попрощались и двинулись дальше.
На ночь пришлось остановиться в доме бедных хозяев.
Те были так гостеприимны что поделились скудным ужином и уступили свои кровати дабы гости могли хорошо выспаться.
Утром оказалось что их единственная корова она же кормилица сдохла в хлеву.
Как же так? - удивился молодой ангел, - почему ты вчера в доме жадных помог им починить стену а здесь не попытался спасти единственное что этих людей кормило?
-Всё не так как кажется в этом мире, - ответил старший, - вчера я заметил что за проломом в стене лежит клад и скрыл его от хозяев чтобы они его не увидели.
А сегодня ночью приходил ангел смерти за хозяйкой дома - и я его уговорил забрать корову. Понимаешь?
Гость
45 - 21.02.2015 - 22:16
44-Осенев >вот да:). Желание "подстелить соломку" исходит из страха. И происходит потеря внимания с полного бытия на часть с налетом выгоды.
Поэтому астрологию считаю увлечаением тревожных личностей.
Гость
46 - 21.02.2015 - 22:23
Сказочница___никто из живущих не знает точно.
Конец той притчи звучал "не делай выводов если не знаешь точно".
Я никогда не увлекался астрологией но полагаю что люди изучающие её являют собой касту изначальных психологов.
Тех что жили живут и будут жить всегда.
Хотя никто им на это не давал никакого права должно быть?
Впрочем и наоборот тоже верно.
Зависит от каждого человека в отдельности.
Гость
47 - 22.02.2015 - 07:35
Цитата:
Сообщение от Осенев Посмотреть сообщение
было бы сравнить как то гороскопически все эти события про тогда и сегодня!
эти это какие?
Гость
48 - 22.02.2015 - 07:39
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Поэтому астрологию считаю увлечаением тревожных личностей.
:))) особенно это удивительно слышать от человека в гороскопе которого уран (планета астрологии) стоит в экзальтации - достаточно редкое положение вобще-то которое говорит о благосклонности астрологических знаний в вашу пользу сударыня...а вы так низко низводите знания которые сами к вам тянутся зачем-то...ну чтож...всему свое время)
Гость
49 - 22.02.2015 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Осенев Посмотреть сообщение
тогда и сегодня
в астролологии время это одно из инструментов, поэтому "тогда и сегодня" в астрологии не существует как и "хорошо и плохо"..энергии сами по себе несут разрушение или созидание а человек(вернее человеческое восприятие) наделяет космические вибрации значением "тогда и сейчас" "хорошо и плохо" и т.д. это уже наша земная заморочка) данная нам для чего-та такого о чем мы гадаем, думаем, спорим и воюем, привязываемся, отвязываемся, ненавидим, любим...такая массовая практика)
Гость
50 - 22.02.2015 - 08:14
а между тем я начинаю прощальную процедуру и пою отходную на 40 дней))
до побачения))
Гость
51 - 22.02.2015 - 08:45
50-Tutschka > ты отходишь от нас ??? ))))
".....Капитан: Всё, всё. Я - капитан, я даю команду, шоб вы знали. Итак, во-первых, спокойно мне, всем стоять. А во-вторых, а ну-ка мне, отдать концы, спокойно всем...
Матрос: Почему именно вам?
Капитан: Тихо, ша! Шоб мухи мне не было слышно!
Матрос: Вам слышно?
Капитан: Тихо! Отдать концы! Я говорю именно тебе, Яша! Отдать концы!
Матрос: Почему именно я?
Капитан: Потому что мы идём в море! Мы отходим от причала! Мы поднимем паруса и заведём мотор!
Матрос: Какой “отходим”, зачем весь этот маскарад?! Если мы пришли, давайте стоять. Мне это нравится - то стой, то иди...
Капитан: Но мы же - пароход!!!
Матрос: Пароход, пароход! Но тогда, как минимум, надо спросить у людей...
Капитан: Яша, я прошу, прекрати прения.
Матрос: А... эта культура, этот капитан...
Капитан: Яша, клянусь тебе женой Изи, что следующий рейс ты будешь наблюдать с берега.
Матрос: Хы! Мне уже страшно, я уже дрожу. Я такой пароход вижу каждый день. Это подвода вонючая! Через неделю после нашего отхода запах в порту не выветривается..
Капитан: Всё! Прения закончены, мы отходим от причала! (в машину) Внимание! Отход!
В машине двое:
- Ну, что? Будем отходить?
- Кто сказал?
- Он так сказал.
- Что ж я не слышал?
- Ну, я тебе говорю, он так сказал.
- Что ж я не слышал? Я же был рядом!
- Ну!
- Что ж я не слышал?
- Не знаю, может быть ты отходил.
- Без тебя? Куда ж я отойду, мы отойдём вместе. Так почему же я не слышал, что он так сказал?
- А если он сказал мне?
- Только тебе?
- Допустим.
- Тогда ты и отходи. А мы...
- Ну, не балуйся. Я говорю, он сказал.
По радио: ...в машине! А теперь серьёзно: отход!
- Хочешь поговорить?
- Да.
- А ну, выключи, я сказал.
По радио: ...отдать... (щелчок)
- Так что именно он тебе сказал? Я хочу слышать.
- Ты же слышал.
- Может быть, я именно от тебя хочу слышать. Может быть, я хочу знать, с кем имею дело.
- Ну, он так сказал!
- Это он тебе сказал?
- Ну!
- Так ты и отходи!
- А ну, включи радио!
Щелчок. По радио:: - ...концы!!! Что такое?! В чём дело?! Мы отходим или нет?! Шо случилось?! Я щас такое устрою, вам будет мало места на пароходе! Изя, Рома, немедленно! А ну, суетитесь! Немедленно суетитесь!!!... Кто?.. Ты - меня?! (это всё обрывки разговора) Да таких штурманов, как ты... Ты когда-нибудь прокладывал курс? Да ты...Всё, мы немедленно отходим, невзирая на парусник... Так, всё. Стоп!!! Самый полный стоп! Я хочу с ним поговорить. Я тебе устрою “в гробу я видел этот причал”! Я тебе устрою “всю команду в белых тапочках”! Ты у меня голый и босый будешь стучать в борт. Мы тебе из иллюминатора такое покажем! Тебе будет мало места на пароходе... (пауза) Откуда эта подвижность? Почему мы идём? Где курс, где лоция? Я не вижу створы! Полный назад!.. Ах, вы решили вперёд? Что вам там видно в машине? Ну, давай, давай вперёд, хотя я сказал “назад”, и вы увидите, как я был прав... А Изе я устрою, он голый и босый будет стучать в борт...
На мостике.
- Капитан!
- Да? Что такое, что случилось?
- Изя просил передать...
- Не хочу слушать.
- Там прямо по носу...
- Не хочу слушать. Я с ним не разговариваю, я с ним... э-э-э... я на него положил.
- Он всё-таки просил передать, что если мы не возьмём левее буквально два-три градуса, мы сядем на мель.
- Передай этому подонку...
- Всё, всё, моё дело сказать - я сказал. Сидеть нам на мели, не сидеть нам на мели - у нас в машине куча дел и без вас. Я уже два часа пробую получить с Ромы мои пятнадцать рублей, идите, попробуйте вы... Да, и ещё: он передал: если вы немедленно не отвернёте, вы врежетесь...
- Во что, он сказал?
- Ну... в общем, тут есть один остров...
- Передай ему вместе с его островом...
Удар, треск, шум воды, все падают.
Капитан: Ах! Такой пароход! Нам дали его на сутки - проверить, какой он в морях... Эммануил! Радируй в порт: “Сидим на мели в 140 метрах от причала, пробоина в носу, отнялся задний ход, впереди большие неприятности, штурман Гройсман списан на берег, куда он сойдёт, как только мы подойдём к нему, старший штурман Бенямович ещё на берегу уже, покидаю корабль самым последним...”
Крик с берега: Это я, старший штурман Бенямович! Я случайно выскочил, ну вы понимаете, ну мне надо было за борт... Ну, это жизнь, ну бывает... Смотрю - мы отходим, мы идём, а я стою. А карты у меня, ну, это жизнь, ну надо было! Я дал отмашку сначала носовым, потом кормовым платком, приступил к сигнальным огням, сжёг всю кнопку - мол, стоп! Мол, я на берегу! Так эти придурки развили такой ход, какой они смогли выжать из своей припадочной машины. Тогда я снял штаны и показал им всё, на что способен. И они сели на мель - под гром аплодисментов. Потому что: без специалиста не рыпайся!..." )))))
Гость
52 - 22.02.2015 - 08:53
51-Домой >ненадолго) пора Домой)))
Гость
53 - 22.02.2015 - 08:59
52-Tutschka > а этого никто не знает.....даже ты )))
Гость
54 - 22.02.2015 - 14:34
52-Tutschka >Невероятно много информации,я прошёл уже два таких периода,третий полегче будет,или поинтереснее.Общие описания,но реальны.Я уже благодарен,если это важно.
Гость
55 - 22.02.2015 - 17:18
1-Tutschka >так получилось, что окружающие меня мужчины ожидают наступление периода саде-сати или уже плотно в нем живут...
тоесть,не окружающие вас мужчины могут не ожидать наступления или более сказать,не знать о нём?
Гость
56 - 22.02.2015 - 17:44
55-скучающий >то есть раз меня окружают мужчины находящиеся в саде-стаи значит этот период касается и меня...вот и все) всем нам посвящено
Гость
57 - 22.02.2015 - 17:46
56-Tutschka > стаи садистов ))))
Гость
58 - 22.02.2015 - 17:47
54-mazay >важно конечно) еще важнее продолжать практику в направлении правильных рекомендаций...
Гость
59 - 22.02.2015 - 17:48
56-Tutschka >

какой человек,такое и окружение.
а если по русски,это чё?
Гость
60 - 22.02.2015 - 17:49
особенно интересен акцент на том что казалось бы нуждающийся в помощи в ней как раз не только не нуждается а еще и сам должен подумать как правильно организовать свою жизнь чтоб помагать другим...вот это реально сложная вещь...потому что признание собственной слабости в начале периода и затем прекращение позиции жертвы к концу решает все
Гость
61 - 22.02.2015 - 18:22
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
какой человек,такое и окружение.
ну разумеется если в моем окружении только такие люди значит и у меня такие проблемы) по-русски написала всю первую страницу...если оно тебе не надо то не парься)
Гость
62 - 22.02.2015 - 18:25
61-Tutschka >помню кент торчал плотно.
и как то пришёл к нему,а он говорит:
блин ,ничё не пойму .куда не устроюсь везде одни наркоманы.
Гость
63 - 22.02.2015 - 18:26
62-скучающий >)))))))))) прикольно...
Гость
64 - 22.02.2015 - 18:28
61-Tutschka >по-русски написала всю первую страницу..
я много букв не осилил. мне в двух словах бы
Гость
65 - 22.02.2015 - 18:30
64-скучающий >говорю же...не ваша тема милорд...)) кода тема шарит...там еще и сам дописывать бросаешься...верняк не ваша))
Гость
66 - 19.03.2015 - 21:09
0-Tutschka > для чего в жизни человека наступает этот период?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены