К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

поставь за них свечку (с)

Гость
0 - 07.02.2014 - 13:27
часто слышу что за врагов и тех кто желает зла,надо поставить свечку, простить. это ясно. но уже не один раз слышу и такое-поставь свечку,все им вернется,будет хуже чем тебе
каким образом это может быть,с точки зрения эзотерики?
ты простила,отпустила,зло вернулось к хозяину?



Гость
41 - 07.02.2014 - 15:32
39-Домой > ответила
люди с форума подтвердят-я живая))) все правда,могу телефон остсавить)))
Гость
42 - 07.02.2014 - 16:49
Цитата:
Сообщение от 251010 Посмотреть сообщение
вы не знаете что мне делалось и делается...
- эт надо свечи с молитвой ставить перед иконой Семистрельная, она же - Умиление Злых Сердец...
Гость
43 - 07.02.2014 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Причем никто не отменяет того что с людьми, ведущими себя некрасиво и непорядочно, можно поступать так, как они того заслуживают и отстаивать свои права.
Много воды, а Он проще выразился, коротко и ясно: « Итак, во всём поступайте с людьми так,
как хотите, чтобы они поступали с вами,
потому что в этом Закон и Пророки. » [ Мф.7:12 ].
Гость
44 - 07.02.2014 - 17:23
42-Коготок > в израиль,к гробу господню попоросила поставить
а тут к семистрельной схожу,спасибо
Гость
45 - 07.02.2014 - 17:28
Во здравие, матушка.. Во здравие ставить.
Гость
46 - 07.02.2014 - 17:28
41-251010 > как это уехала и достают? надо так уехать что бы не они решали доставать вас или нет, а у них просто не было не одного шанса, ни каких телефонов и адресов.. и знаете есть пословица.. на бога надейся а сам не плошай.. реальнее смотрите на реальность, если вы будете переходить дорогу на красный свет, думаете вас спасет бог? нет! все в руках человека..
Гость
47 - 07.02.2014 - 17:39
46-Светодиод >суды ,развод
общие дети.к сожалению,не скрыться,он не лишег родительских прав
алименты не платит,надо лишать
Гость
48 - 08.02.2014 - 02:13
суды и он будут издеваться над вами всю жизнь, или вы можете просто исчезнуть вместе с детьми и жить спокойно.. как это сделать нужно уже по ситуации решать, но я бы послал к чертям все суды.. они у нас только что бы людей мучить.. но это каждый сам решает что лучше..
Гость
49 - 08.02.2014 - 09:57
48-Светодиод >не я с ним сужусь,он ,простите,брешет,что не дают видется с детьми,а он рвется.
вот тоже вопрос хороший,заявляет что нас ненавидит,дети для него не ценность,выгоняет из дома,но тем не менее в суд пишет кляузу.знает,что я с ним видеться не хочу,дети без него живут прекрасно,он без нас тоже,зачем выбивать себе законом это время на общение,которого нет и не будет,не ясно.
точнее ясно-гадость сделать.
а вот зачем гадости делать вот тупо чтобы было плохо,это для моей психики за пределами понимания.
Гость
50 - 08.02.2014 - 10:44
Цитата:
Сообщение от 251010 Посмотреть сообщение
зачем гадости делать вот тупо чтобы было плохо,это для моей психики


а-га, с ума сводит, га-д!
Гость
51 - 08.02.2014 - 11:02
Никогда не ставила своим обидчикам свечи за здравие, и не понимаю этой процедуры, т.к в этот момент душа полна боли и обиды и ставя свечку за здравие думаешь об обратном. Поэтому считала , что в данный момент постараться просто вычеркнуть , выкинуть свою боль из души и мыслей, всё отдать в руки Всевышнему, только себе и детям ставить свечки о здравии и укреплении силы и здоровья, это трудно не думать об обидчиках , но много чести помогать им использовать свою жизнь думами и болью о их злых делах. Жизнь сама всё расставит по своим местам.
Гость
52 - 08.02.2014 - 12:19
50-oxo >вы ко мне явно не ровно дышите)))
51-Варвара >логично.но говорят делай добро,и оно вернется.
с мелкими гуляю,вижу как бабушки тянут из магазина пакеты,всегда предлагаю помочь,кидаю в коляску и довожу до дома,мы ж гуляем,не тяжело
сейчас снег,коляска еле едет,сын-лосенок)))
дочь убегает в снег,я разрываюсь и ко мне,видя что тяжело,люди подходят сами и предлагают докатить,моя забота о людях вернулась
Гость
53 - 08.02.2014 - 12:20
ко мне
Гость
54 - 08.02.2014 - 12:45
Поплачь о нём пока он живой,
Люби его таким, какой он есть.
Гость
55 - 08.02.2014 - 13:02
Между вами и другими по сути нет разницы , все это ваш мир, ваше пространство.

Dсе и всё вокруг представляют собой отражение всего, что только существует во Вселенной.
В древнем тексте «Аватамсака сутра» Вселенная описывается как бесконечная сеть, обретшая бытие по воле индуистского бога Индры.
В каждом сочленении этой бесконечной сети закреплён великолепно отполированный драгоценный камень с бесконечным числом граней, в каждой из которых отражаются все грани каждого другого камня в этой сети. Поскольку сама сеть, число камней и число граней каждого камня бесконечны, то и количество отражений тоже бесконечно. Когда любой камень в этой бесконечной сети тем или иным образом меняется, то меняются и все другие камни в сети.
Гость
56 - 08.02.2014 - 13:03
История о сети Индры поэтически объясняет загадочные связи, которые мы порой наблюдаем между, казалось бы, никак не связанными событиями. В последнее время я слышал от многих своих учеников, что современные учёные уже давно пытаются разрешить проблему связей — или, как говорят физики, корреляций — между так называемыми ненаблюдаемыми частицами. Проведённые за последние десятилетия эксперименты с субатомными частицами наводят на мысль, что всё, некогда связанное с чем-либо другим, сохраняет эту связь навсегда. Так же как в драгоценной сети Индры, всё, что влияет на одну из этих мельчайших частиц, автоматически воздействует на другую, вне зависимости от того, насколько они удалены друг от друга во времени и пространстве. И поскольку одна из существующих в настоящее время теорий современной физики утверждает, что в момент Большого взрыва, который создал нашу Вселенную, вся материя была объединена в одной точке, то теоретически возможно — хотя ещё и не доказано — что любой фактор, воздействующий на одну частицу в нашей Вселенной, воздействует и на все другие.

Хотя глубокая взаимозависимость, которую предполагает история о сети Индры, пока что представляет собой лишь аналогию современной научной теории, однажды она может обрести статус научного факта. И эта возможность, в свою очередь, придаёт всей идее развития сострадания поистине вселенские и судьбоносные масштабы. Просто изменяя своё отношение к окружающим, вы можете изменять не только свой собственный опыт, но и весь мир.
Гость
57 - 08.02.2014 - 13:22
56-tramontanaa >познавательно,спасибо
Гость
58 - 08.02.2014 - 13:31
Ине́рция..
Гость
59 - 08.02.2014 - 15:04
Цитата:
Сообщение от 251010 Посмотреть сообщение
Часто слышу, что за врагов и тех кто желает зла, надо поставить свечку, простить...
Пришла женщина испросить у монаха благословения жить одной, чтобы поститься без помех, на голых досках спать и молиться. Старец ответил:
— Знаешь, лукавый - ни ест, ни пьёт и не спит; а только всё одно в бездне живёт; потому что у него нет смирения. Покоряйся же во всём воле Божией — вот тебе и подвиг; смиряйся пред всяким, укоряй себя во всём, неси с благодарением болезни и скорби — это выше всяких подвигов.

Другой «духовной дочери», спрашавшей у него благословение на приобретение Евангелия и Псалтири, он посоветовал:
— Купить - купи, но, главное, неленостно исполняй послушание, смиряйся и всё терпи. Это будет выше и поста, и молитвы.

Какой-то не каноничный монах тётенькам достался, самочинный что ли ;)
Гость
60 - 08.02.2014 - 15:15
51-Варвара >логично.но говорят делай добро,и оно вернется.


Вы думаете я против добра???? за здравие надо ставить тогда, когда вы переболели своей болью, и вполне осмысленно хотите пожелать обидчикам добра, а не с надеждой на их наказание, вот тогда вас услышат и ответят добром на добро. Многие ставят свечи именно с надеждой на наказание
Гость
61 - 08.02.2014 - 15:20
Обычно, свечи ставят после исповеди и причастия.
Гость
62 - 08.02.2014 - 15:21
59-oxo >вы точно бухаете!)))
Гость
63 - 08.02.2014 - 15:24
Голубушка, по себе о людях не суди - дурное это дело.
Гость
64 - 08.02.2014 - 19:51
63-oxo >я вас вчера склоняла к событльничанью,так и не склонила.не пью.
а хочется шампанского!
Гость
65 - 08.02.2014 - 22:25
красное устроит..

Гость
66 - 08.02.2014 - 22:35
65-oxo >оч хорошо,у меня кьянти хорошее есть
картинку не видно,это вы свое фото поставили? завидный жених?)))
ты меня знакомь давай, я теперь девушка одинокая (с)))
Гость
67 - 12.02.2014 - 02:06
свечку говоришь. однинокая.. ну эт ничего. будет вам и свечка, будет и аптечка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены