К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте мне профессию.

Гость
0 - 08.02.2015 - 12:52
На днях отправили в отставку в смысле сократили.
Но я не удивлён - там давно всё это зрело, сидят один на одном и алчно ждут кого бы подсидеть и сдвинуть.
В принципе это не моя стихия - за место под солнцем в реале воевать.

Вот сейчас думаю чем дальше заняться и прихожу к выводу что блин, не знаю...

Деньги уже не так уж важны (так сказать недвижимость машына и промтовары имеются, еда дело наживное когда под боком есть кусок земли).

Хочется чего то для души. Такое - чем бы я был доволен даже независимо от того сколько там платят.

Поговорим?



121 - 10.02.2015 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
9-Мёртвый цеппелин > мда.. ты еще глупее чем я предполагала.... Михалков родом чуть ли не дворянин, за ним сила поколений интеллигентной семьи, и даже если бы ты имел хоть десятую долю его интеллекта, то все равно при плибейском происхождении это ничто...
Ну, дворянство там не просто сомнительное, а ещё и вчетверо евреями разбавленное))) Да и интеллект ближе к купеческой хитрожопости, чем к мощи научной мысли. Сила давно окопавшегося в этой области клана - да. Апломб, наглость, самоуверенность - да. Обаяние, пробивные способности. Актёр он, опять же, талантливый, хотя и одноплановый.
А так - жлобьё торгашеское. А это уж вовсе не дворянское качество)
Гость
122 - 10.02.2015 - 20:46
121-Татьянатут >
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
дворянство там не просто сомнительное
а кто-то из сохранившихся дворян есть?...ну так для примера...
123 - 10.02.2015 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
121-Татьянатут > Цитата: Сообщение от Татьянатут дворянство там не просто сомнительное а кто-то из сохранившихся дворян есть?...ну так для примера...
В смысле?
Гость
124 - 10.02.2015 - 20:47
123-Татьянатут >ну что в смысле?...МихАлков..жлобье торгашеское...а кто из дворян?..
Гость
125 - 10.02.2015 - 20:50
121-Татьянатут > и тем не менее Сергей Михалков был весьма неплохим писателем. Не гением, но хорошим профессионалом. Да выполняющим социальныйзаказ, но выполняющий его хорошо и качественно.
а никита просто заелся катаясь в масле сбитом предками...
это понятно.. все вырождается... но все равно он грамотный профи и никаким любительским задором этот прфессионализм не переплюнуть..
в общем не люблю я когда под пьяную лавочку глупости мелят...
можешь лучше - так сделай! нефиг гадости на форуме писать...
126 - 10.02.2015 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
123-Татьянатут >ну что в смысле?...МихАлков..жлобье торгашеское...а кто из дворян?..
Да хз знает, кто там чистый остался! Михалков-то на слуху, а прочие...
Вот смотри: дворянином может быть ТОЛЬКО тот, у кого оба родителя дворяне, или он лично пожалован дворянством за заслуги или его родитель пожалован правом числить потомство дворянами. Второй и третий случай возможен ТОЛЬКО при монархическом правлении в стране, т.е. полностью исключён с 1917года.
За это время сменилость 4 поколения. Т.е. ЛЮБОЙ сейчас должен происходить от всех предков-дворян на 1917год.
Наверное, такие есть. Поимённо незнаю. А вот Князей, графьёв и прочих баронетов у нас нет и быть не может, т.к. утратив земли, дающие право на титул, титул может сохранять ТОЛЬКО тот, кто владел ими на момент потери, но не его родня и потомки. Хотя, может, и живёт где-то граф, бывший ребёнком-сиротой в 1917году. Старый уже)
Ну а остальные - трепло шебутливое.
Герцогини от прилавка, вроде прибалтийской премьерши)
Гость
127 - 10.02.2015 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Ну а остальные - трепло шебутливое.
ооо)) мой размерчик))))
Гость
128 - 10.02.2015 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
пожалован дворянством за заслуги
ну сейчас у нас олимпийских чемпионов жалуют...так что спортсмены вполне могут возродить сословие монаршее))
129 - 10.02.2015 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Татьянатут пожалован дворянством за заслуги ну сейчас у нас олимпийских чемпионов жалуют...так что спортсмены вполне могут возродить сословие монаршее))
ЧЕМ их жалуют? Дворянством?)))) И кто же у нас раздающий сии блага царь-ампиратор?)
130 - 10.02.2015 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
121-Татьянатут > и тем не менее Сергей Михалков был весьма неплохим писателем. Не гением, но хорошим профессионалом. Да выполняющим социальныйзаказ, но выполняющий его хорошо и качественно. а никита просто заелся катаясь в масле сбитом предками... это понятно.. все вырождается... но все равно он грамотный профи и никаким любительским задором этот прфессионализм не переплюнуть.. в общем не люблю я когда под пьяную лавочку глупости мелят... можешь лучше - так сделай! нефиг гадости на форуме писать...
Трезва! Трезва, как стёклышко! Не поверишь - после вчерашнего бокала розового десертного за обедом - ничего крепче чая в рот не брала!
А насчёт Никитушки.... Ну ведь дрянь он человечек-то, дрянь, морду ж лица не спряешь. А актёром хорошим был. Раньше. Давно. Пока не зазвездился и не забизнесменился.
Опять же - ЧТО по твоему мнению, я должна делать лучше Н.М.? То, за что его ругаю? Ну, я думаю, что я и есть не такая подлая, не такая пошло-подлизистая и не такая бесстыжая. Что дальше?
131 - 10.02.2015 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Татьянатут Ну а остальные - трепло шебутливое. ооо)) мой размерчик))))
Не поняла?
Гость
132 - 10.02.2015 - 21:49
131-Татьянатут >что не понятнова?...по твоей градации я в шебутливом трепле...не княжескова рода, не барскова, не торгашка...остается шебутливое трепло...не густо...но че уж теперь...покамест так ..а там уже что народная слава присудит)
133 - 10.02.2015 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
131-Татьянатут >что не понятнова?...по твоей градации я в шебутливом трепле...не княжескова рода, не барскова, не торгашка...остается шебутливое трепло...не густо...но че уж теперь...покамест так ..а там уже что народная слава присудит)
Я имела в виду конкретно ту шушеру, которая, откопав газете за 1896год одного разового дворянчика (и такие бывали, непотомственные) - однофамильца, начинают сбиваться в кучи и устраивать "светские приёмы", одевать с колхозной ряхой платья в пол, называть друг друга светлостями и сиятельствами, и проче куролесить, хотя ни геральдически, ни генетически, ни морально к дворянству отношения не имеют.
Гость
134 - 10.02.2015 - 22:14
130-Татьянатут > да я не про вас..) фриман вчера тут на форуме гадости писал, в том числе и про никитку, вот я и написала тот пост на который вы отреагировали..)
Гость
135 - 10.02.2015 - 22:15
130-Татьянатут > в общем извините, получилась путаница... я все еще продолжала линию вчерашнего разговора начатого не с вами...
136 - 11.02.2015 - 00:24
Tutschka 122\\а кто-то из сохранившихся дворян есть?...ну так для примера...\\
Да, есть. Узнать можно по тому что человек делает и чего не делает, не как все обычно. Это может быть даже сосед по дому.
Гость
137 - 11.02.2015 - 13:20
136-Александрр > это не дворянин, а просто хорошо воспитанный человек знакомый с этикетом..)))
Гость
138 - 11.02.2015 - 13:26
136-Александрр > и еще. дворянский титул не гарантировал этичного поведения.
Дворянство это всего лишь принадлежность к знати, со всеми вытекающими, а вот характер у человека вполне мог быть мерзким и вести себя он мог далеко не по ангельски.
так что нет сейчас дворян кроме как в монархических странах.
Гость
139 - 11.02.2015 - 13:27
136-Александрр > так что если ваш сосед выходец из одной из таких стран, то да, он теоретически может оказаться дворянином.
140 - 11.02.2015 - 13:28
137-Мелисса >Есть и такое, но я не об этом.
Кстати открыл вчера эти страхи мудрецов, прочитал один абзац, даже не подберу нормальнго слова чтоб передать впечатление от стиля.. дубовая х...ня короче. Но потом полчаса читал ))) зацепить они умеют ))
141 - 11.02.2015 - 13:31
139-Мелисса > Я сохранившееся дворянство определяю несколько иначе, по родовым корням, которые проявляются в мыслях, словах, поступках. Это никогда не подводит.
А вырожденцы - так их везде есть, даже с паспортом полным гербов.
Гость
142 - 11.02.2015 - 13:36
140-Александрр > ))))))) вот... и я о том же.. не шедевр, но качественная поделка. Просчитана, выстроена, отшлифована, снабжена крючками в нужных местах.
Но это требует времени. Поэтому выделяется на фоне голимого ширпотребы написанного литературными рабами получающим оплату исключительно за количество знаков.
Гость
143 - 11.02.2015 - 13:40
141-Александрр > ой... бросьте... минимум четыре ппоколения сменидлось.. да, потомки Романовых, Голициных и других наверное и сейчас сохраняют свой лоск, но вашим или тушкиным соседом никто из них быть не может, а мелкие все равно выродились...как бы ни пыжились...
аристократичность сохраняется только при деньгах, а без денег все эти этические прибамбасы истлевают очень быстро и безвозвратно...
144 - 11.02.2015 - 13:48
143-Мелисса > Вы заблуждаетесь.
Гость
145 - 11.02.2015 - 13:50
144-Александрр > в чем?
Гость
146 - 11.02.2015 - 13:53
145-Мелисса >во всем)) кругом мимо кассы...)))
147 - 11.02.2015 - 13:55
145-Мелисса >Дворянство не в лоске, вырождение не тотальное в силу тяги соответствия, аристократичность деньгами не сохраняется, дворянство не определяется этикой.
Гость
148 - 11.02.2015 - 13:56
146-Tutschka > то есть поскольку взгляды у нас с тобой диаметрально противоположные, а я ВО ВСЕМ заблуждаюсь, то следовательно ты вся в белом и всегда права? :)
ловкий ход..))))
Гость
149 - 11.02.2015 - 13:58
147-Александрр > забавно, ни титулом, ни этикой, ни деньгами, а чем тогда?
вы просто напросто нафантазировали себе некие романтические представления о "русских дворянах" и не более того...
Гость
150 - 11.02.2015 - 14:01
148-Мелисса >ну почему?...мне нравится фиолетовый ) ты можешь заблуждаться вполне себе будучи белой и всегда правой! ..то есть в тот момент как ты только полагаешь свое мнение единственно верным...в этот момент ты сама создаешь кармические предпосылки для себя...в частности материализацией такой упоротой идиотки..роль которой я вынужденно играю в диалоге с тобой, а в мое отсутствие кто угодно другой - не важно (подчеркиваю ключевое слово-вынужденно) ибо мы просто отыгрываем жанровую сценку с тобой...ни больше ни меньше...
Гость
151 - 11.02.2015 - 14:02
Я уже тут запутался и за вашими разговорами не слежу.
пардон.
Гость
152 - 11.02.2015 - 14:08
150-Tutschka > забавно... очень забавно..)
хорошо. допустим да, я создаю предпосылку материализации
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
упоротой идиотки
, заметь, на ветке около двух десятков человек, из них активно пишут около десяти, но "упоротой идиоткой" выглядишь только ты :)
Даже Федя, несмотря на наше нескончаемое противостояние имеет собственное лицо и не ведется на мои провокации.
Значит проблема все таки в тебе, а не во мне....
Гость
153 - 11.02.2015 - 14:09
151-Космонтавт Федя > пожалуйста прочти 119 пост, я считаю это важным.
154 - 11.02.2015 - 14:12
Мелисса 149 \\Александрр > \\забавно\\
*вангую-остался один пост до - нудятина, неинтересно и тп )

\\, ни титулом, ни этикой, ни деньгами, а чем тогда? \\
Тем же, чем отличается породистая собака от дворовой

\\вы просто напросто нафантазировали себе некие романтические представления о "русских дворянах" и не более того...\\
это вряд ли
Гость
155 - 11.02.2015 - 14:12
152-Мелисса >
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Значит проблема все таки в тебе, а не во мне....
я вобще не вижу проблемы)) я развлекаюсь Мелисса)) неужели ты это не понимаешь?...ну не буду я...будет кто-то другой с теми же функциями)) разумеется при условии что ты будешь продолжать создавать аналогичные предпосылки
156 - 11.02.2015 - 14:13
153-Мелисса >Кстати да, что там было 12 лет назад?
Гость
157 - 11.02.2015 - 14:20
155-Tutschka > а я проблему вижу, и видела ее изначально когда ты только начала эпопею своих "докапываний".
И я сразу же попросила тебя ограничить свою активность в мой адрес. И то что я не назвала твою "игру" так как слодовало бы прямым текстом, только потому, что во первых мы в общественном месте, а во вторых я оставляла шанс, что ты действительно наивная ранимая дурочка, а убогих обижать грех...
но сейчас ты четко и ясно написала, что для тебя это лишь игра с целью получения внимания к твоей персоне.
И затеваешь ты все эти перепалки только от дичайшей скуки и неумения развлечь себя самостоятельно.
Так чем ты недовольна в итоге? Что я не хочу с тобой дружить? Что не хочу играть по твоим правилам?
Так звиняй дорогая, если с тобой кто то играть не желает, то это значит, что предлагаемая тобой игра скушна... только и всего...
в общем я повторюсь, мне тебя не жалко... уж извини...
Гость
158 - 11.02.2015 - 14:22
Иелисса - почитал.
Там сложно ответить.
Не ипи мазги Тушке.
Она тоже наш человек.
Гость
159 - 11.02.2015 - 14:24
156-Александрр > не важно... в общих чертах - пыталась отговорить человека от непродуманных действий...
не вышло... и только позже поняла, что отговаривать не стоило... потом это забылось.. и вот сейчас опять из самых благих намерений повторила ошибку... увы... стереотип восприятия... но может хоть сейчас наконец то запомню, что не нужно никого учить жить..)))
Гость
160 - 11.02.2015 - 14:26
158-Космонтавт Федя > угу... человек.. причем с явной склонность к мазохизму.. иначе я не могу объяснить чего ее так тянет со мной "играть"... видимо пока не отгребет люлей ей не спится спокойно....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены