К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Послевкусие

Гость
0 - 10.07.2015 - 14:24
В новостях рассказали что в городе N после посещения треннинга направленного на развитие лидерских качеств одна из участниц попала в стационар с диагнозом.
Коучеры, психологи, манипуляторы расшатывают и без того пошатнувшиеся нервы нашего народа. Не пора ли поднимать другой полюс...только какой?
Что можно противопоставить повальным треннингам и увлечениям психотехниками?



Гость
1 - 10.07.2015 - 14:24
http://www.youtube.com/watch?v=IUTcrW-86ek
Гость
2 - 10.07.2015 - 14:25
Схожие истории о последствиях различных психотренингов — не редкость: Интернет кишит новостями о пострадавших участниках всевозможных курсов «личностного роста» и психологических тренингов. У кого-то распалась семья, кто-то сошел с ума и попал в психиатрическую больницу, кто-то совершил самоубийство… Но данный случай – единственный, который получил большую огласку в прессе, с именами и фамилиями (если не считать случай с двумя российскими топ-моделями, которые покончили с собой после тренинга личностного роста).

Родственники и друзья пострадавшей, гражданки Германии, не хотят, чтобы трагический поворот событий сошел «тренеру» с рук. Они активно консультируются с адвокатами, собирают бумаги и планируют обращаться в суд. Но если факт физического воздействия, нанесшего ущерб здоровью, еще можно доказать, то как доказать факт психического воздействия? Ведь тренинги личностного роста все чаще приводят к серьезным нарушениям психики участников…
Гость
3 - 10.07.2015 - 14:27
«Наверное, отцы групповой психотерапии, подобно создателям атомной бомбы, отказались бы от своих разработок, если бы знали, во что превратится их детище»… Конечно, нужно подчеркнуть, что групповая психотерапия как научно-психологический феномен, безусловно, заслуживает уважения и имеет полное право на существование. Но в наши дни понятие психотренинга стало извращенным. Его проводят везде, проводит кто угодно, а на поверку он оказывается просто методом зарабатывания денег на человеческих слабостях. Причем в лучшем случае люди теряют только деньги, а в худшем — еще и душевное здоровье.

Результаты вмешательства в человеческую психику непредсказуемы, их практически невозможно контролировать. Поэтому все психологические тренинги потенциально опасны.
Гость
4 - 10.07.2015 - 14:29
На мой взгляд) мы можем ответить достойно всем психотреннингам мира...а именно - походы в горы, работа руками, расчистка и уборка мусора, чаепития, благотворительный труд на благо планеты и в частности близлежащей территории)
Например я по утрам мету двор, в планах овладеть искусством прополки сорняков и обрезками деревьев..
А что сделали вы для сохранения своего психическова здоровья?
поделитесь и давайте приумножим наше здоровье вместе!
Гость
5 - 10.07.2015 - 14:34
0-Tutschka >
не факт,что тренинги приводят людей в стационары.
просто те кто туда стремится могут уже ходить
по лезвию ножа своей психики за долго до этого.
где любой неосторожный шаг срывает головку с катушек.
Гость
6 - 10.07.2015 - 14:56
4-Tutschka >А что сделали вы для сохранения своего психическова здоровья?
поделитесь и давайте приумножим наше здоровье вместе!

анекдот:
— Вы пьёте? — Нет. — Вы курите? — Нет. — Употребляете наркотики? — Нет. — А как же вы расслабляетесь? — А я не напрягаюсь))
Гость
7 - 10.07.2015 - 15:12
жить вредно! от этого умирают... (с)
Гость
8 - 10.07.2015 - 15:17
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
не факт,что тренинги приводят людей в стационары. просто те кто туда стремится могут уже ходить по лезвию ножа своей психики за долго до этого.
это самый распространенный коммент в инете) кстати
Гость
9 - 10.07.2015 - 15:18
Эзотерика и шизофрения
Сообщение qwer102 »
Может ли одной из причин шизофрении быть увлечение эзотерикой?
Вернуться к началу
________________________________________
ani
Шизофрения
Психозов: 75
Диагноз: 05.12.2010, 02:23
Сообщение ani » Все эзотерические переживания можно встретить в описании признаков тех или иных психических расстройств. Так что продвижение на духовном поприще Вы можете считать либо своими достижениями , либо началом болезни.
Жизнь, как земной шар. За один день может обернуться на 360 градусов.
Вернуться к началу
________________________________________
XLBaron
Лечение общением
Психозов: 1758
Диагноз: 16.01.2010, 13:21
Откуда: Харьков
Контактная информация:
Контактная информация пользователя XLBaron
ICQСайт
Re: Эзотерика и шизофрения
Сообщение XLBaron »
qwer102 писал(а):Может ли одной из причин шизофрении быть увлечение эзотерикой?

Нет не может ибо нет места в раю язычным безбожникам!
Вернуться к началу
________________________________________

Мне не от кого прятаться
Группа взаимопомощи
Психозов: 223
Диагноз: 11.02.2011, 15:19
Re: Эзотерика и шизофрения
Сообщение Мне не от кого прятаться »
Увлечение эзотерикой вполне может быть симптомом, но не причиной.
Чем дальше в лес, тем громче голоса, и вот бреду я в бреду. И всё только на пользу.
Вернуться к началу
________________________________________
Ари
Группа взаимопомощи
Психозов: 111
Диагноз: 13.01.2011, 23:01
Откуда: Москва
Re: Эзотерика и шизофрения
Сообщение Ари »
Да любое психическое расстройство можно заработать, связавшись со странными духовными практиками, а если с наркотиками еще - то все, гудбай.
Причиной начала губительных процессов в психике может стать что угодно. Даже чрезмерное увлечение одной из главных религий мира.

Социализм пал - и началось. По всей России - колдуны, ясновидящие, маги. Раньше это тоже было, но теперь про это трубят телевидение, газеты, интернет. Йога, секта дзен-буддизм, выходы в астрал, спиритизм...
Это похоже на целенаправленное зомбирование. С этим надо быть очень осторожным.
Гость
10 - 10.07.2015 - 15:19
Все эзотерические переживания можно встретить в описании признаков тех или иных психических расстройств. (с).... аминь...
Гость
11 - 10.07.2015 - 15:20
НовостиНТВ: ...девочку до смерти, увлекалась эзотерикой...

baikal-daily.ru›Новости›Проиcшествия›102528
НТВ: Опекунша из Бурятии, залечившая девочку до смерти, увлекалась эзотерикой. ... Всю себя она всегда отдавала увлечению эзотерикой и тибетской философией.
Гость
12 - 10.07.2015 - 15:22
разговор не в том что плохо ходить на треннинги а в том, что можно предложить встречно?..)
Гость
13 - 10.07.2015 - 15:25
10-шелковая кисточка >точно так же можно утверждать что каждая религия "заточена" под определенный темперамент
Гость
14 - 10.07.2015 - 15:28
Эзотерика: последствия и предосторожности



В группе один человек очень активно просил написать про технику безопасности, я всё-таки решил написать материал про негативные последствия эзотерики как таковой.



НЕВЫДЕРЖИВАНИЕ.

При активном развитие случаются ситтуации, что человек не выдерживает поставленных перед ним задач. Наиболее ярким примером являются люди, которые при занятиях эзотерическими практиками достигают очень высокой чувствительности пространства и окружающих и потом в силу своих новообретенных умений "скачивают" с других их проблемы и болезни. Это очень распространённый пример.

Защищаться от чужих энергий можно и это достаточно легко, но в таком случае это становится похоже на войну, цель которой не очень понятна. Выходом из ситтуации является гармоничное развитие всего организма. Не делайте упор на какую-то одну технику или одну возможность, развивайтесь в комплексе, тогда с обретением новых возможностей - Вы будете к ним действительно готовы и Ваш организм тоже.



ЧРЕВОУГОДИЕ.

Червоугодие является одним из грехов в Христианстве. В эзотерическом мире это очень распространено - начинает что-то получаться и люди с головой погружаются в эзотерические техники и практики, позабыв обо всём остальном мире. Занятия должны приносить удовольствие и удовлетворение, если Вы используете тот или иной эзотерический метод саморазвития, при этом "загоняете" себя до состояния "больше не могу" - стоит очень внимательно подумать. (Исключением пожалуй являются только упражнения на развитие силы воли).



ПЕРЕОЦЕНКА СИЛ.

Многие эзотерические и духовные практики позволяют излечиться от множества болезней. В больинстве случаев происходит непосредственно лечение причины болезни, а не самой болезни, как следствия. Есть такие причины, устранить которые достаточно сложно и моет сложиться так, что болезнь доведет до критического состояния значительно быстрее, чем Вы устраните причину болезни.

Не следует стесняться обращаться к врачам и прислушиваться к их мнению, в конце концов, лишней информация никогдане будет и узнав её Вы уже сможете принимать решение, что делать. Также не стоит стесняться и пренебрегать помощью других людей, занимающихся целительством. Если есть болезньи есть простой способ вылечить её медицинским путём - нужно это вылечить медицинским путём и самостоятельно разбираться с причиной болезни.

Есть одна фраза, которая мне очень нравится, ноя к сожалению не знаю, кто её сказал: "Если Вам нужно забить гвоздь - не стоит призывать высшие силы - нужно взять молоток и забить гвоздь".



СЛЕПАЯ ВЕРА.

В мире есть "добро" и есть "зло". Это очень условные понятия и с точки зрения пространства не бывает абсолютного добра и не бывает абсолютного зла, но это уже теология. Существует множество "сущностей" и "сил", контактирующих с людьми, с точки зрения пространства это не важно, но человек всегда ограничен мерками добро и зло. То, что Вам говорят - это не истина в последней инстанции и нужно всегда как минимум думать и воспринимать это как плоскость информации. Большинство так называемых "высших сил света" исходит из посыла Любви и не говорят, конкретно, что следует сделать, а лишь объясняют возможности и последствия, таковы их порядки. "Тёмные сущности", как их называют на Земле, обычно используют в людях грехи и на основе их мотивируют людей на совершение тех или иных действий переполняя страстью и жаждой действия.

Понять кто именно с Вами вышел на контакт достаточно просто - проверьте, переполнены ли Вы после контакта любовью или жаждой и страстью? Если сомнения остались и Вы не в силах разобраться в происходящем с Вами контактом - идите в церковь и обращайтесь к иконам (не к батюшке!). Церковь - это крайне намоленные каналы и в них по определению не может быть ничего "тёмного". Ну или как "упрощенная мера" - во время контакта начинайте читать голосом из сердца молитву (лучше всего "отче Наш", таким образом Вы либо наполните контакт любовью, либо оттолкнете от себя "тёмную" сущность"). То же самое касается не только сущностей, но и "учителей", с которыми Вы сталкиваетесь по жизни и которые Вас обучают тем или иным техникам.



ЛЕЧЕНИЕ ДРУГИХ.

Лечение - это тесный контакт целителя и пациента и при этом контакте неизбежно происходит энергообмен. Существуют техники, наподобии Рейки, которые в классическом исполнение несут идею "Я чистый проводник", таким образом целитель не берет на себя ответственность ни за что и является только проводником, но к сожалению многие болезни не получится вылечить такими методами. Если Вы начинаете кого-то лечить - имейте ввиду, что вполне вероятно, что Вам потом тоже придётся чиститься.

Немного теории. Если Вы чистейший сосуд - никакая "бячка" от другого человека к Вам не прилипнет. Если у Вас есть склонность например к страхам, а у человека больные почки (энергия страхов), то будьте уверены, что Выши почки придётся чистить. Таким образом, целитель, если он выдерживает и продолжает практиковать, работая с пациентами - работает и с собой тоже и чистит и себя самого.

Различные техники позволяют от этого защищаться, но основная техника защиты - не пропускайте через себя, только наполняйте любовью, светом, обращайтесь к органам человека и не лезьте в само лечение, прежде всего помогая организму пациента самостоятельно справится, ведь он тоже часть Бога и тоже это моет, просто пока не умеет. Во время целительства - обязательно должен произойти обмен энергиями. Это могут быть деньги, может быть искренняя душевная благодарность, могут быть какие-то услуги.. что угодно, главное, чтобы был обмен. Если подвести итог, то пока Вы не уверены в себе - не беритесь за лечение других, это почти всегда, сообенно поначалу черевато.



ШАРЛОТАНСТВО СЕНСОВ И ЛЕНЬ ЛЮДЕЙ.

Очень многие так называемые экстрасенсы лечат болезни при помощи шаманских или других практик, при этом не устраняя причину самой болезни. Болезнь - это энергетическое нарушение в организме и нужно работать с причиной, чтобы этого больше не было. Эти так называемые экстрасенсы в подобном случае выступают как классические медики, помогая "сейчас", но почти точно зная, что человек скоро вернется. Сиеминутная помощь была успешной и в следующий раз человек обратиться вновь и так до бесконечности, пока наконец у человека не накопится такой потенциал "несовершенных энергий", что его будет уже нельзя снять.

Любое эзотерическое лечение предполагает развитие духовности самого человека. Вариант "пришел, посидел, кто-то там помахал руками и почитал какие-то словечки" и всё прошло - это вариант ленивого и если Вы его выбираете, то будьте готовы, что болезнь вернется. Есть случаи, когда на человеке "висит" чужой негатив и человек не в силах самостоятельно с ним справиться и нуждается в толчке - это достаточно редкий случай и вообще: "Каждому даётся по его возможностям"(с) - это закон мироздания.





P.S.

Многие умирают начав заниматься эзотерикой. Еще больше умирают не начав. А еще многие умирают от того, что не начали заниматься. Это выбор каждого человека. Я считаю, что духовное развитие - это именно развитие, а не овладение "фокусами" и "наслаждение феерверками", да многие процессы очень приятны, но цель всё-таки в развитие, а не в получение этого "прихода". И еще - всегда нужно исходить из Любви. Если Вы исходите из других основ - будьте готовы, что пространство будет Вам давать уроки и помогать Вам прийти к любви, вплоть до ухода из жизни и повторного прихода на Землю. Если чего-то боитесь - лучше не делайте, а делаете - не бойтесь!

И еще... Я Вас очень люблю и искренне желаю Вам любви и света!



P.S. 2

Кстати, если есть желание разувериться в эзотерике - почитайте книгу Дворкина или посмотрите видео его выступлений. У меня после его видео появляется стойкое ощущение, что кругом одно враньё и сплошные сектанты))) и еще очень сильно поднимается настроение, потому что если есть такой яркий негатив, то значит эзотерические течения представляют силу ;)

Источник материала "Эзотерика: последствия и предосторожности"
Гость
15 - 10.07.2015 - 15:28
12-Tutschka > ни че го....
Гость
16 - 10.07.2015 - 15:31
15-шелковая кисточка >твой 14 сабж это целиком чьи-то слова или что-то от тебя там есть?
Гость
17 - 10.07.2015 - 15:33
16-Tutschka > та я его даже не читала, так что это не только не мои слова, но даже и не мое мнение..))))
Гость
18 - 10.07.2015 - 15:34
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
я не напрягаюсь))
Гость
19 - 10.07.2015 - 15:34
17-шелковая кисточка >афигеть разговорчик) если ты выражаешь не свое мнение то вопрос: зачем?..мне например интересно твое мнение
Гость
20 - 10.07.2015 - 15:36
8-Tutschka >
я первое.что в голову пришло написал))
кстате когда я будучи юным но с уже с хорошо разбабаханной психикой и ощущал это лезвие ножа по которому шёл.
куда меня только не метало и с кем и на каких тока тренингах не тусил.
так,что этот комент из жизни.
единственное,что:
в таких состояниях особого разнообразия нет.
люди разные да, но состояния и ситуации все под копирку.
поэтому все к то с этим сталкивался,это понимают и от этого такой популярный коммент)))
Гость
21 - 10.07.2015 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
А что сделали вы для сохранения своего психическова здоровья? поделитесь и давайте приумножим наше здоровье вместе!
знаешь, со стороны это выглядит как призыв: "давайте сойдем с ума коллективно!"..))

не, если ты найдешь желающих, то пожалуйста, делайте что хотите, я просто привела выше альтернативную точку зрения на этот призыв.
Гость
22 - 10.07.2015 - 15:37
19-Tutschka > а мое мнение - нужно держаться на максимальном расстоянии от людей выступающих с призывами коллективного занятия чем угодно. все равно чем - от политики и эзотерики до секса включительно...
Гость
23 - 10.07.2015 - 15:44
20-скучающий >неустойчивость психики всегда имеет место в смены исторических и государственных формаций потому что психика лишенная страха за будущее стабильная и живуча...а страхи периода перемен это деструктивный фактор сам по себе который может "выстрелить" в результате не только треннинга а и просто спора
24 - 10.07.2015 - 15:44
Tutschka 12\\точно так же можно утверждать что каждая религия "заточена" под определенный темперамент\\
упрощенно так примерно и есть, только под менталитет скорее..
Гость
25 - 10.07.2015 - 15:46
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
а мое мнение - нужно держаться на максимальном расстоянии
нормально...да, таким образом ты определяешь свое внутреннее пространство...и это пространство отражает твои интересы здесь и сейчас. ...согласна)
Гость
26 - 10.07.2015 - 15:52
23-Tutschka >
чё это вас сёдня к вечеру на такую тему пробило?
Гость
27 - 10.07.2015 - 15:56
0-Tutschka > с каким диагнозом?
Гость
28 - 10.07.2015 - 15:56
26-скучающий > работаю над собой)
Гость
29 - 10.07.2015 - 15:57
27-Ядрён батон >см. в 1 да какая в принципе разница?
Гость
30 - 10.07.2015 - 16:42
29-Tutschka > на работе не работает ютуб, а разница огромная. может вывих лодыжки. а может ампутация головного мозга.
Гость
31 - 12.07.2015 - 21:58
(0) Инфекцию одолеет иммунитет!
Иммунитет вырабатывается в случае если ты был инфицирован и выжил.
Вот меня 1 раз наипала цыганка когда мне было лет 18, с тех пор я ни цыганкам ни гадалкам ни астрологам - короче никому кто сам приходит и предлагает свои услуги НЕ ВЕРЮ.
Гость
32 - 16.07.2015 - 13:48
14-просто Дура > То что надо.
Гость
33 - 16.07.2015 - 15:59
32-Аватара Солнца >вот в баню в воскресение это более чем надо (мне)...вы там не планируете?
Гость
34 - 16.07.2015 - 16:54
33-Tutschka >
вы решили наконец ,прекратить чесаться?))
Гость
35 - 16.07.2015 - 19:38
34-скучающий >я ниче не решаю...будет компашка-пойду...нет продолжу в носу ковырять...одной в бане делать нечева((
Гость
36 - 16.07.2015 - 19:46
35. Тучка, развратят они тебя там, окончательно. :(
Гость
37 - 17.07.2015 - 12:42
http://yandex.ru/video/search?text=t...Id=rKVkgutrUXI
Гость
38 - 17.07.2015 - 12:45
Гость
39 - 17.07.2015 - 13:07
о да, она прекрасна


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены