К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите дожить до 18.00

Гость
0 - 12.04.2013 - 12:39
Добрый день! Ситуация такова, что боюсь, что пока доживу до 18.00 сегодняшнего дня - просто сойду с ума. Пока дождусь анализ крови моего ребенка. Пока нет ничего страшного. История такая, что у него на мочках ушек и на спинке, где идет соединение с шеей, стали появляться красные точечки, как будто сосудики лопаются.
Впервые вылезли 5 марта, когда сдавали анализ крови из вены - затемпературил. Анализ был в норме. А на веках появились красные точки, на что врачи сказали- наплакал.
Потом ездили отдыхать на море - на мочках уха появлялись по 2 точечки - но не придала им значения.
В понедельник 1 апреля привезла от няни - на спине штук 10 -15 в месте, где спинка с шеей соединяются и на ручке на сгибе тоже штук 10. Они малюсенькие, крохотные, на следующий день коричневеют и проходят, но потом через день-два появляются снова причем на тех же местах причем в одно и то же время - в районе 8 вечера.
Были у педиатра, у дерматолога..... причин огромное кол-во от банального вируса через авитаминоз до каких-нибудь тромбоцитопатий. А я же в инете много всего поначиталась - раковые точки так же бывают. В общем, накрутила себя дальше некуда. В среду сдали анализ на свертываемость, СОЭ и общий анализ. Свертываемость - в норме, СОЭ - 3, общий анализ не получился - образовался сгусток. Теперь сегодня опять пересдали. (как оба раза у 3-х летнего ребенка брали кровь из вены рассказывать не буду, нарыдались и я и он).
На фоне иногда присутствующей у меня канцерофобии - жутко боюсь сама заболеть и на него иногда переносится этот страх - просто схожу с ума, что там сейчас СОЭ будет 100 или 50, и лейкоциты увижу 50 и гемоглобин какой-нибудь отличающийся, в общем, не могу ничего делать. ни о чем думать - схожу с ума!



Гость
1 - 12.04.2013 - 12:49
0-Krivousova > не паникуйте..) просто повышенная проницаемость стенок сосудов. Неправильно кормите ребенка. есть серьезный дефицит важных нутриентов.
начнете кормить сбалансировано - точечки рассосутся и больше не появятся..)
реальной опасности, что это признак серьезного заболевания очень не велика.. так что расслабьтесь.
все будет хорошо :)
Гость
2 - 12.04.2013 - 12:58
Рентген от ноября 2012 в норме, УЗИ от 23.02.2013 в норме, анализ крови от 5.03 - норма. СОЭ позавчерашняя - 3, свертываемость - норма.
Самочувствие - нормальное. Ну насморк....Он у меня с атопическим дерматитом год живет и бродильный дисбиоз в кишечнике. Неужели может быть что-то страшное???
Гость
3 - 12.04.2013 - 13:06
Кому нужна мама в таком состоянии? Прекратите истерику и включиту холодный разум! Именно в этом сейчас нуждается ребёнок! Таких жизненных ситуаций будет много. Нужно взять себя в руки и правильно организовать обследование. Все возможности подключили? Отключитесь от своих личных переживаний: они будут, но должны уйти на второй план и не мешать действовать. Надеяться всегда нужно на лучшее, но это не исключает мобилизации. Отпишитесь, когда всё прояснится. И извините за тон - так было нужно.
Гость
4 - 12.04.2013 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Krivousova Посмотреть сообщение
Он у меня с атопическим дерматитом год живет
Ну вот с этого бы и начинали. Все дело в нем, вероятно. Только аллергологи в разделе Медицина и Здоровье больше Вам помогут в этом вопросе. А мы только можем сказать - ничего страшного! А ребенка лечите с детства. Если запустите, то картина в дальнейшем будет очень печальная!
Гость
5 - 12.04.2013 - 13:15
Да я с анализами обращусь к врачам не на сайте, мне сейчас просто поддержка нужна, т.к. накрывает волнами. Включается разум - понимаю, что если бы был рак (которого больше всего боюсь) были бы другие симптомы, кроме 20 красных точек на теле. Позавчерашний анализ показал СОЭ - 3 (т.е. какого-то острого процесса в организме, как понимаю - нет, но начинают мучать сомнения по поводу как СОЭ получился, а общий анализ - нет, может наврали про СОЭ???).И опять захлестывает паника. Не переживу, если с ним что-то случится.
Вообще это состояние у меня бывает.
Во вторник была у психолога - она рекомендовала пройти групповые расстановки, чтоб понимать причину таких состояний.
Гость
6 - 12.04.2013 - 14:26
СОЭ - опять 3!!! Значит не ошибка!!!
7 - 12.04.2013 - 15:07
5-Krivousova >Во вторник была у психолога - она рекомендовала пройти групповые расстановки, чтоб понимать причину таких состояний.
смените психолога, лучше психотерапевт, а причину таких состояний можно понять и без расстановок, в которых учавствует группа лиц, не имеющих псих.образования.

6-Krivousova > выпейте успокоительного. Смысл нагнетать? Вы не знаете результатов обследований, Вы не врач. Истерики не помогут ни Вам, ни ребенку. Ждите результата, а после к врачу. Вас неизвестность пугает + Вы себя накручиваете заранее на плохое.
Гость
8 - 12.04.2013 - 15:17
0-Krivousova >мож валерьяночки для начала? и может самой там гормоны проверить?
Гость
9 - 12.04.2013 - 16:29
0-Krivousova > не читайте популярные заметки о здоровье в инете, это дешевый путь, но у неспециалиста он только множит панику, если нуждаетесь в получении знаний, идите к врачу и просите о консультации-просвещении. Ничего стыдного здесь нет, просто так и объясните: нуждаюсь в том, чтобы вы рассказали мне о такой-то болезни: признаки, стадии, как лечится, что делать?

Второе: а как у Вас появилась такая тревожность? У вас уже была ситуация, где врачи поставили неправильный диагноз? расскажите об этом.
Гость
10 - 12.04.2013 - 19:14
0-Krivousova > поверьте, бывает хуже. Соберитесь в кучу ради ребёнка и поверьте, все будет хорошо, я точно знаю. Главное ищите хорошего специалиста среди врачей.
Гость
11 - 13.04.2013 - 10:49
Бедный ребенок...
Гость
12 - 13.04.2013 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Krivousova Посмотреть сообщение
На фоне иногда присутствующей у меня канцерофобии - жутко боюсь сама заболеть и на него иногда переносится этот страх - просто схожу с ума
Соглашусь с 1clone. Болезни детей в большинстве случаев отражение проблем в семье или у члена семьи. Расстановки по Хелингеру могут помочь продиагностировать хотя бы с чьей стороны ветер дует. Семейный психолог также может помочь разобраться с этим. Вы проецируете страхи на ребенка и тем самым можете уже способствовать возникновению и развитию болезней у него. Начните исцеление с себя.
13 - 13.04.2013 - 13:13
атопический дерматит - это нейродермит(если правильно называть). А это нервы. Так что, автор, для начала ребенка своего не нервируйте.Ему нужна спокойная доброжелательная обстановка.
Гость
14 - 13.04.2013 - 13:51
трындец. Навыдумывают определений. Канцерофобия, надо же такое.
Банальная истеричность и несдержанность.
Ребенку какой пример показываете.
Гость
15 - 13.04.2013 - 15:07
Та че напали на тетку, мудрые и справедливые?? У мамаш бывает такое... Она что ли сама, блин, в экстазе и счастлива так дергаться?? М? По делу три с половиной слова, а осуждения - ушат...
Гость
16 - 13.04.2013 - 15:25
Треугольник Карпмана...Спасатель прибыл:-)
Гость
17 - 13.04.2013 - 15:37
16-Ясный месяц > - когда у моей подруги был период неясности, что с ее ребенком, педиатры отсылали к другим педиатрам, куча предварительных диагнозов росла... а она таяла от страха и боялась кому-то его показать именно из-за привычки ее "близких" по любому поводу блявкать "истеричка! что за распущенность! возьми себя в руки!", хотя сами себя, кст., в руках ни хрена не держат... Это очень, очень здорово, когда человек вместо каких-то толковых вещей на голову бочку г... негатива получает... Просто щастье... И мне вот интересно - а если сафетчеги сами на себя честно посмотрят? сами безупречны? когда прижмет хреновыми анализами, не заистерят, не???
Гость
18 - 13.04.2013 - 15:54
17-Коготок >зачем поливать грязью тех, кто искренне хочет помочь автору. 8 и 14 пост да, агрессивные и это не большинство. Треугольник в действии:-) зачем спасателю быть спасателем? Самая мудрая и справедливая???
Гость
19 - 13.04.2013 - 22:05
15-Коготок >16-Ясный месяц > девочки, я была в положении этой мамаши.
что вы по этому поводу думаете - мне все равно.
насоветуйте мамаше еще больше влезть в депрессию, оправдывая себя различными фобиями, авось, и ей и ребенку от этого лучше станет.
Гость
20 - 13.04.2013 - 22:14
19-Orla >я не писала, что ваша агрессия это плохо:-) и где-то даже за, ибо жалостью к себе пропитаны посты автора.
Гость
21 - 13.04.2013 - 22:49
20-Ясный месяц > а с чего ты взяла, что жалость к себе - это что-то постыдное?
Гость
22 - 13.04.2013 - 22:51
14-Orla > //Банальная истеричность и несдержанность//

//девочки, я была в положении этой мамаши//

Судя по постам в этой теме, Ваши истеричность и несдержанность никуда не исчезли ))).
Гость
23 - 13.04.2013 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
насоветуйте мамаше еще больше влезть в депрессию, оправдывая себя различными фобиями, авось, и ей и ребенку от этого лучше станет
- о, как ей полегчает от этой благородной прямоты
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
Банальная истеричность и несдержанность
Прям на душе станет светлее, да.
Гость
24 - 13.04.2013 - 23:01
21-Маджента >с чего ты взяла, что я о жалости к себе как о чем-то постыдном? Не перестают мну удивлять люди, находящие того чего нет в моих словах, да и не только в моих:-)
Гость
25 - 14.04.2013 - 06:21
22-Маджента > это Ваше восприятие.
23-Коготок > у меня нет цели поддержать истерию.
И таки да, жалость к себе наипостыднейшее чувство. Оно позволяет оправдывать все свои действия, продолжать ныть и сидеть на попе ровно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены