Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Помогите! (http://forums.kuban.ru/f1050/pomogite-2234069.html)

Katy1307 21.02.2012 11:38

Помогите!
 
Соседка-шизофреничка не дает жизни!Уже 5 лет таскает нашу семью по судам(еще не одного не выиграла)То сочиняет,что мы ее побили и поломали ей руки-ноги,то мы у нее по огороду лазием,то вообще обворовываем!Не принимать у больного человека заявления,конституция не позволяет,поэтому суды у нас не кончаются.Бороться с ней ее методами не можем,хотели подать за клевету,заявление не приняли-она шизофреник!Последней каплей стало,когда она начала кидаться на моего 4х летнего ребенка с палкой!в милиции говорят:будет тело-будет дело.Помогите!Кто знает,как сдать ее на принудительное лечение?Как бороться с ней?Сил уже нет никаких и жить рядом с ней страшно

Маджента 21.02.2012 11:41

Вызывайте на нее психушку как только откроет рот.

А вообще кто у нее опекун знаете?

ZakoldiBoldY 21.02.2012 11:44

1-Katy1307 > мда.. напугайте её. станьте психологом. поймите кё слабую сторону, и просто тихо напугайте. или громко. но конечно не палкой по голове. Хотя сказать так можно. Короче, чего она боиться? напишите сдесь, разберём. У меня 4 подруги психиатры.

Elina 21.02.2012 11:46

У нас тоже этажом ниже шизофреничка живет, на маму с кулаками бросилась однажды. Мы ее родственников предупредили - еще раз такое повторится - вызовем скорую. Только какая-то есть специальная, психиатрическая.
А так - реально страшно, она как-то камень с земли подняла, замахнулась на кого-то, было такое, с дрыном каким-то ходила

Маджента 21.02.2012 11:47

Вообще , по гештальту, шизофрения и психоз лежат в одной плоскости - в шизоидной фазе. Так вот Перлз бил психотиков )) И утверждал, что им помогает)))).

Да, если она фантазирует как ее побили и поломали руки-ноги, оставили в беспомощном состоянии и надругались - ах... эротизмом попахивает ) Кстати, психи часто эротизированы (это я к этому). Это я просто размышляю вслух, ну и чтобы вам была понятна ее "фишка".

Но соседку бить не надо, но может познакомить ее с качественным йопарем. (психоз, по преданию, гештальт-психологии, снимается любым возвращеием к телу).

Qbanec 21.02.2012 11:48

1-Katy1307 > Это, с одной стороны, чисто юридический вопрос. Любой мало-мальски грамотный адвокат решит эту проблему в 6 секунд. Задайте этот вопрос на соответствующем форуме. А ели говорить эзотерически, то нет дыма без огня. Если есть конфликт, то не бывает так, что однаа сторона аленький цветочек, а другая изверг во плоти. Уверен на 100, что есть моменты и в Ваш адрес. Нужно уметь строить отношения, тем более с соседями, к ним надо проявлять уважение, угощать вкусной пищей, помогать чем можете. Результат однозначно будет положительный.

Elina 21.02.2012 11:48

3-ZakoldiBoldy > каким психологом???????? Человек болен, он видит мир по-другому, неадекватно отражает реальность.
"Напугайте ее" - вот это вы посоветовали, она и прибить может и что ты ей сделаешь - поместят в псих.больницу, где она, собсно, и бывает время от времени....

Верховой 21.02.2012 11:50

5-Маджента >
да-а-а-а в сексе она может быть неукротима и неутомима...)))

Маджента 21.02.2012 11:56

8, ну да, и прибить может, как самка богомола. Поэтому нужен страстный мужик ))

stan_t 21.02.2012 11:56

ничего удивительного. у нас законы так устроены, пока не убьют никто не обратит внимания, когда убьют - тогда человека изолируют, то есть лечить начнут

Маджента 21.02.2012 11:58

Вообще, если она угрожает ребенку, то обратитесь в какие-нить волонтерские организации, защищающие детей// да, мысль... пишите мне на почту ситуацию подробно, и в какой отдел милиции ходили, я через недельку попробую подсказать что делать. [email]etc111@yandex.ru[/email]

Katy1307 21.02.2012 11:59

опекун-дочка,которую все устраивает(лишь бы ее не трогала).пытались поговорить спокойно,после чего на меня и мою маму легли новые заявления в суд,Самое интересное,что когда по ее вызову кто-нибудь приходит,она им не открывает,а нам остается только оправдываться и отдавать копии медсправки,которую по-доброте душевной дал нам участковый.

Верховой 21.02.2012 11:59

9-Маджента >
не хотел бы оказаться на его месте...((((

The_Matwey 21.02.2012 12:01

Katy1307
1 - каждый случай требует отдельного подхода.
Если традиционные средства не подходят можно попробовать другие.
Нужно-обращайтесь.

Elina 21.02.2012 12:02

12-Katy1307 > может,я не очень в теме, но разве суд может рассматривать заявления от человека со "справкой", который признан недееспособным. Вообще такие люди особенно весной и осенью приносят заявления о том, что соседи облучают их лазером или совокупляются с ними пришельцы, короче, какие-то такие мысли свои записывают и просят разобраться.

Qbanec 21.02.2012 12:05

Примерня ситуация у моих соседей. Родители, при своем малолетнем сыне обсуждают другую совладелку, мол она шизофреничка, такая, сякая и т.д. МалОе дите начинает затем самостоятельно говорить гадости, кидать камни в забор этой тетки. Затем родители стали свидетелем того, как эта, якобы шизофреничка отогнала ребенка от своего двора и сказала что набьет задницу этому мальцу; если тот будет говорить такие гадости. Это был взрыв. Сейчас это непримеримые враги. Ну и кто тут виноват ?

stan_t 21.02.2012 12:14

спровоцируйте ее и снимите ее действия на видео. Потом с этим делом в суд. в конце концов есть статьи типа угроза расправы или что-то в этом роде. По крайней мере ее может быть есть возможность вызвать соотв комиссию, признать ее социально опасной и подвергнуть изоляции.

Katy1307 21.02.2012 12:16

По конституции-не имеют права не принимать заявления у людей со"справкой".Дело по поводу поломанных рук-ног закрыли,экспертиза ничего не показала(еще бы,мы то ее не трогали)теперь она подала в суд на экспертов.

Lora_Alexandrovna 21.02.2012 12:18

Автор, собрать заВлений от соседей и обраться к участковому психиатру. Если адма уже имеет диагноз плюс ведет себя агрессивно- психиатр определит ее на принудительное лесение.
А в общем согласна с гретхен ( пост 15)

Katy1307 21.02.2012 12:21

ее и провоцировать не надо!наш дом в глуби двора,и заходя во двор,мы проходим мимо ее входной двери,откуда она вылетает то с палками,то с кипятком!обойти ее нельзя

stan_t 21.02.2012 12:27

15-Gretchen >недееспособный и со справкой совершенно разные вещи

stan_t 21.02.2012 12:27

20-Katy1307 >доказательства нужны

Lora_Alexandrovna 21.02.2012 12:32

Автор.
В общем, не хочу вас воспитывать, но единственный нормальный выход из ситуации- сменить жилье.
У меня была подобная ситуация. Меня никто правда не бил, но что такое психбольной человек я знаю. Два года покушала рис на воде, зато скопила денег на обмен. Потом еще тоже рис кушала- долги отдавала.
Но дело не в этом.
Что еще хочу отметить. Вашему ребенку 4 года, а соседка вас донимает 5 лет. Наверно, вам надо было уже давно подумать о том, чтобы решить проблему...

Katy1307 21.02.2012 12:59

этот дом стоили мамины родители.Она в нем всю жизнь прожила,да и я тоже.Не хотелось бы из-за такого соседства терять большой дом в центре города,тем более,что он до сердца дорог

Lora_Alexandrovna 21.02.2012 13:10

Судя по возрасту дома, он весьма скоро будет нуждаться в капремонте.

Ну а в остальном- дело ваще. Бороться с психбольным человеком, у которого есть родня, вас не поддерживающая, - гиблое дело.

Я уже писала. Заручитесь согласием всех соседей. Напишите коллективное заявлени участковому психиатру и еще одно колелктивное заялвнеие в милицию на дочь вашей соседкив заялвнеии для милиции укажите, что эта самая дочь не уделяет должного внимания мамане, ее лечению и уходу за ней, в результате чего маманя совсем распоясалась, блуждает по улицам когда хочет и творит че хочет.

Впрочем, выше вам уже писали. Толковый йурист все сделает сам

Lora_Alexandrovna 21.02.2012 13:12

Хотя... Йурыст понапишет жалоб и заявлений. Соседку поместят на лечение. Подлечат. Потом выпустят. Вторично ее будет уложить на лечение уже проще. Но суть в том, что эта борьба будет боробой на всю жизнь. Както так

Negalleniya 21.02.2012 13:48

...Ночью, выкопайте траншейку вдоль дорожки по которой она обычно из дома выходит. Положите туда хорошо надутые воздушные шарики и присыпьте земелькой так чтоб не выдино было. Утром она захочет выйти из дома - поставит ногу, шарик лопнет, она испугается и убежит. )))

ZakoldiBoldY 21.02.2012 13:51

[quote=Gretchen;23469114]поместят в псих.больницу, где она, собсно, и бывает время от времени.... [/quote]Вы сестра Кэти. откуда знаете. где она бывает время от времени?? У меня получилось напугать одну психопатку. [quote=Katy1307;23469830]теперь она подала в суд на экспертов. [/quote]а вам то что? не на вас же.24-Katy1307 >а она ваша дальняя родственница??

Elina 21.02.2012 13:53

28-ZakoldiBoldy > я про сумасшедшую из свого подъезда писала, если что

Elina 21.02.2012 13:54

28-ZakoldiBoldy > вы, видимо, не способны оценить, насколько эти люди могут быть опасны, тем более в состоянии стресса

Lora_Alexandrovna 21.02.2012 14:21

С этими людьми пока не стокнешься- не поймешь.
Вон маджента чепуху советует.
Советовать легко. Угомонить трудно))

_astro_ 21.02.2012 14:28

31-Lora Alexandrovna >точно.

ZakoldiBoldY 21.02.2012 17:53

Да скорую в психушку надо вызвать, и упечь её там навеки. А как-сами думайте, если она колёа сама пить не хочет. Коёса снимают буйственное поведение. Просто вам автор надо конкретно этим заняться на корню,а не нюни разводить.

prostota 21.02.2012 18:13

5-Маджента >студентка, умница...
11-Маджента >чтобы знать, для себя любимой, умницы...
На самом деле тебе [filolog]пох[/filolog]., поумничать любишь просто.

1-Katy1307 >соседке её мать(близкий родственник-опекун) вызвала психиатрическую скор.пом., забрали, но во время припадка.

Veravgizn 22.02.2012 17:37

согласна с постом 25 Лоры.

Veravgizn 22.02.2012 17:38

5-Маджента >это нужно потрудиться поискать на такую мадам желающих))

Veravgizn 22.02.2012 17:42

23-Lora Alexandrovna >хороший совет,однако с другой стороны на новом месте например может оказаться соседом под боком алконавт буйный,или не сразу, а с подселением к какой-нить мадам.

Lora_Alexandrovna 22.02.2012 18:08

37- может. Но лично мне в этом плане повезло. Тьфу-тьфу-тьфу.
И потом- живя в квартире меньше шансов нарваться на буйных соседей, чем живя в частном доме

Veravgizn 22.02.2012 18:23

38-Lora Alexandrovna >и то верно,пьяная возня или дебош с одной стороны стенки и громкая музыка с визгом и грохотом танцующих ног сверху ничто по сравнению с шизой по соседству.

Lora_Alexandrovna 22.02.2012 18:28

39- как видно, мне то ли везло, то ли я не обращаю внимания на то, на что его можно не обратить


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.