К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Полнолуние.и самочувствие.

Гость
0 - 02.04.2015 - 19:11
Кто что знает об взаимосвязи полнолуния и самочувствия?


Гость
1 - 02.04.2015 - 19:13
0-шелковая кисточка >все зависит от состояния здоровья. Одни ничего не чувствуют, а другие просто с ума сходят.
Гость
2 - 02.04.2015 - 19:26
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
Кто что знает об взаимосвязи полнолуния и самочувствия?
Если на Лысой горе в полнолуние сильно не напиваться, то самочувствие будет - норм
Гость
3 - 03.04.2015 - 21:41
(+1) от предрасположенности к энергии Луны :-)
вернее энергии Солнца отраженного от Луны
Гость
4 - 03.04.2015 - 21:50
3-Rovan > а если у меня на полнолуние всегда подавленное состояние - это почему?
Гость
5 - 03.04.2015 - 21:54
(4) учитесь работать с энергиями - по Луне видимо
1. это ваша энергия и организм как бы просит ее (как витамины) или как приятно позагорать под лучами Солнца
2. это не ваша энергия и организм как бы просит вас защитить от нее (как мы защищаем глаза от Солнца темными очками)
Ссылки не даю. Для начала самостоятельно запустите у себя любую методику работы с биоэнергиями.
Гость
6 - 03.04.2015 - 23:11
В полнолуние энергия кучкуется и поднимается. Если вы поэт, художник - вас пробьет на творчество,музыку послушать и пр, если маньяк на маньячество. Если где какие блоки, затыки - по ним расколбасит. Ругаются люди часто.
Хорошее время для практики.
Я бегать люблю.

Только это полнолуние еще с затмением. А это еще сложнее, так что не трольтесь.
Гость
7 - 03.04.2015 - 23:12
Бег и любая физика снимает напряжение луны. А если с плеером, так кайф полный.
Гость
8 - 04.04.2015 - 08:16
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Бег и любая физика снимает напряжение луны
да какой там бег! я всю неделю полной луны еле ноги таскаю, такое впечатление что на плечи навален мешок с картошкой который мешает не только двигаться свободно, но просто дышать...сплю как убитая, настроение на нуле, ничего не хочется, а активные члены общества в это время вызывают у меня ненависть своей бодростью...
Гость
9 - 04.04.2015 - 08:49
Как может не действовать, если даже океан во время отлива утягивает на сотни метров?
Гость
10 - 04.04.2015 - 08:55
обычно норм. вчера хуже некуда.
просто жопа:( а сожрала в обед сухарики три корочки и они определили качество моей жизни на целые сутки((( казалось бы причем тут полнолуние? а хз
Гость
11 - 04.04.2015 - 09:51
Тот момент, когда что то чуть чуть поднакрывает - это как волна.
Пока она еще не нахлобучила и не начала крутить как в стиральной машинке, в этот момент, нужно либо стать серфером, либо уйти от моря подальше. Либо используешь, либо пропускаешь мимо.
Но невнимательность и не наблюдательность выходят таким боком, что теряется слишком много энергии.

Зачем страдать, если можно получать кайф?

Луна просто увеличивает скорость. Сложнее себя пилотировать, последствия ошибки жестче, что-то промухал - тут же получай. Наорали - ответил, завелся - все, разгребай.

Про сегодняшний день пишут вот что :
"Сегодня полнолуние, полное Лунное затмение. Успешной практики! Кармические последствия свершённых деяний увеличиваются во много тысяч раз. "

Так что сегодня всем осознанности и хорошего пилотирования.
Гость
12 - 04.04.2015 - 11:17
10-Менада > да уж.. с едой вчера была действительно полная ж....есть хочется, но от еды мутит... как хочешь, так и выкручивайся..(((



Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Луна просто увеличивает скорость.
та нифига! голова с, соображает туго, тело тяжелое, как свинцом налитое, двигаться трудно, как будто продираешься сквозь липкий кисель, а не сквозь воздух, устаешь от любого мизерного усилия, делать что то быстро не вариант вообще, а надо... жесть...
так что может у кого то луна над головой что то и ускоряет, но на меня давит как пресс... и лишает радости жизни...
Гость
13 - 04.04.2015 - 11:19
9-sober > ну, и где логика? тянет вроде как вверх, а ощущение - что давит сверху...
Гость
14 - 04.04.2015 - 11:26
13-шелковая кисточка >проблемы с организмом. Вот и все.
Гость
15 - 04.04.2015 - 11:33
94 вы не поняли о каком я ускорении. Когда волна уже накрыла полюбому будет тяжелая голова.
Гость
16 - 04.04.2015 - 11:35
12-шелковая кисточка >
а, тут тема интересная. поначалу устаешь, шо ваще песец, но если фокус с этой усталости переместить, то состояние в какой-то момент резко меняется и как будто отрываешься от земли. после зимы порой жестко приходится кровь разгонять. во всяк мне..я ленивая:))
ну а вчерашнее отравление внесло некоторые коррективы в мои планы и давненько невиданную легкость телу:))))
так шо я последую совету.
Гость
17 - 04.04.2015 - 11:37
Шк, по поводу, где логика и связь, есть анекдот про волос - опа- глаз.
От тут примерно также :)
Гость
18 - 04.04.2015 - 11:41
15-tramontanaa > хотелось бы понять о каком....
но в любом случае - для меня ускорение это быстрота реакций тела, а этого , в полнолуние, не наблюдается...

16-Менада > не знаю... может я просто вообще невнимательна к своему самочувствию и обращаю на него внимание только когда "накрывает"....
но в таком случае нужно просто медленнее жить и тратить время на прислушивание к себе.. а это вряд ли...
Гость
19 - 04.04.2015 - 11:44
13. Логика в том, что организм это 80% воды, гипертоники реагируют мнгновенно, помимо гравитации еще много чего.
Гость
20 - 04.04.2015 - 11:56
19-sober > да понятно, но - во первых у меня нет даже склонности к гипертонии, а во вторых, теоретически, притяжение луны заставляет все жидкости устремляться вверх, то есть полнолуние это прилив крови к голове, (даже душ, в это время, врачи рекомендуют принимать направляя струи воды сверху вниз по телу, что бы вызвать отток крови от головы)
и, теоретически, полнолуние вызывает лихорадочно возбужденное состояние со склонностью к агрессии, бессонницу, суетливость, непродуманность действий и принятие необдуманных решений.
а у меня с точностью до наоборот...хожу как пыльным мешком прибита и ненавижу весь мир скопом.... :(
вот и спрашиваю - у кого то есть похожая реакция на полнолуние или все как Трамонтана легки, быстры и испытывают желание бегать? (господи, жуть какая... от одной мысли о "бегать" в дрожь бросает...((((
Гость
21 - 04.04.2015 - 12:02
20-шелковая кисточка >зашлакованность организма.
Гость
22 - 04.04.2015 - 12:02
20. Просто достаточно изменения давления крови, что бы человек чуствовал себя разбитым вхлам, ты себе измеряла давление? и это помимо всяких магнитных вихрей.
В полнолуние долго не могу заснуть.
Гость
23 - 04.04.2015 - 12:11
22-sober > а я сплю как младенец..) всегда :) легла, глаза закрыла и готово..) даже подумать о чем ни будь перед сном не успеваю..) максимум это мысль - "я завтра проснусь в такое то время"..))
не, конечно иногда меня принуждают не спать по какой то причине, но это очень трудно..(
А давление - достала тонометр, оказалось, что батарейка сдохла.. в понедельник куплю новую и попробую регулярно проверять давление... посмотрю, какая будет картина...
Гость
24 - 04.04.2015 - 12:14
21-росомаха >... нуууууууууу.... наверное... но тетки на работе объедаются пирожными и не жалуются на самочувствие, а я и не знаю, что зашлаковывает сильнее пирожных и печенюшек... но как вариант... я подумаю в этом направлении...
Гость
25 - 04.04.2015 - 12:22
23. Батарейка сдохла? Ну это уже мистика или чисто эзотеоика. :)))))
Гость
26 - 04.04.2015 - 12:28
24. Пусть тетки пройдут две остановки без автобуса или подымутся на девятый этаж без лифта. :)))
Гость
27 - 04.04.2015 - 12:32
26-sober >точно!)
Гость
28 - 04.04.2015 - 13:00
Все сложнее. Я не гипертоник, наобарот. Тут зависит от того, насколько вся система раскачена на чувствительность и при этом устойчива.

Вся эта структура, состоящая из психики, тела, энергии, восприятия и пр.

Можно сделать ее деревянно, квадратно гнездовой. Луна будет пофигу. Как и музыка, стихи и куча прочих штук.

Но не прикольно.

Можно сделать систему сверх чувствительной, тогда любой скандал в очереди станет трагедией, зато музыка будет уносить так, что... И среди людей станет тяжело, чувства их и эмоции как через себя.

А можно стать пилотом-ассом на сверх чувствительном, скоростном аппарате и тогда потоки не колбасят, а поднимают.
Гость
29 - 04.04.2015 - 13:58
28-tramontanaa >чувствительность тела и психики это разные вещи. Можно иметь железобенное здоровье и быть чувствительным к музыке, живописи, к несправедливости и тыды.
Гость
30 - 04.04.2015 - 14:30
Я говорила о цельной структуре. Но связь таки есть.

Вообще я не уверена, что мне удается выразить понятно
Гость
31 - 04.04.2015 - 17:38
28-tramontanaa > не совсем понятно, но это сейчас не важно.
в любом случае "система" опирается на физику тела... так что сначала нужно искать болячки...
так что действительно понаблюдаю за давлением, а там видно будет куда двигаться дальше... но сдается мне, что если это и сосудистые проблемы, а по логике это именно так, то их вряд ли можно определить тонометром... в общем нужно подумать...
Гость
32 - 04.04.2015 - 18:02
(0) По науке если то в о время полнолуния Луна находится на горизонте максимум времени (типа всю ночь).
В это время в море наблюдаются максимальные приливы.
Иносказательно можно сказать что в теле в это время имеет преимущество стихия Воды.
И минимум стихии Огня.
Гость
33 - 04.04.2015 - 18:41
Шк, к любой системе можно подойти по разному. Да, тело - опора. Но, причина болезней тела , как говорят тибетские доктора - 3 яда ума.
И хорошо подходить с обеих сторон.

Ну, я к тому, что крутые спортсмены спиваются, самые здоровые чемпионы психуют , короче сила и здоровье тела не уберегает от психов и срывов.
Гость
34 - 04.04.2015 - 18:59
Трамонтана, мне вот всегда было интересно, почему все глубокие познания человека идут с отсталого тибета, а не с просвещенной европы.
Гость
35 - 04.04.2015 - 19:19
34-sober >а с чего Вы взяли, что Европа просвещенная в этих вопросах? У них даже мыться было не принято. О чем еще можно говорить?
Гость
36 - 04.04.2015 - 20:25
35. Тибет и сейчас на уровне средневековья, а за сакровенными знаниями все едут туда.
Гость
37 - 04.04.2015 - 22:32
36-sober >что там на уровне средневековья? Цивилизация? Но цивилизацией сыты уже на Западе. Для экзотики хочется и в средневековье)
Гость
38 - 04.04.2015 - 23:19
34 В европейской медицине нет науки о связи эмоциональной сферы с физическим здоровьем, кроме того она не оперирует понятиями энергии.

И потом я не пренебрегаю, а исключительно уважаю. Я с детства с медициной, гуляла по больницам и моргам, мама реаниматолог, так что относительно в теме и более менее разбираюсь в препаратах, даже приходилось зашивать рану.

Кстати, если интересно, сейчас ставлю эксперимент с нейромедиаторами, точнее с прекурсом ацетилхолина в лице DMAE. На себе, конечно :)
Все знают эндорфины, серотонин, а вот если погуглите ацетилхолин, и станет интересно, то расскажу, что и как.

Так вот. Так срослось, что видела как работает тибетская медицина и знаю доктора, было интересно, читала литературу по этому поводу.

Там очень интересны взаимосвязи, типы конституций человека, его тенденции.

Как то на лекции меня поразило, как вещества из окружающего мира, попадают в тело, влияют не его структуру и эмоциональную сферу, то, насколько это удивительно взаимосвязано, как трансформируется.

Космос внешний и внутренний. И не на уровне, съел плохое - заболел живот, плохой день, а гораздо сложнее, глубже и тоньше. Удивительно!

Так вот. В совр. европейской медицине можно найти аналогии подобным знаниям, связи конституции, характера, в спортивной медицине особенно, причем, ввиду специфики, один тип конституции утерян, его просто среди спортсменов нет.
Но, эти аналоги настолько кастрированы и не проработаны, кроме того ноги так явно растут из восточных вещей, как у того же Лоуэнса. Это, конечно, не отменяет многих находок, но все же.

Короче, я не ищу тайные знания, я за научный подход, и если я вижу, что что то работает мне просто становится интересно, как.
Гость
39 - 04.04.2015 - 23:30
А на восток в поисках тайных знаний ездили в 60-70-х и до. А сейчас не актуально. Сейчас тупо поторчать на ГОА ездят и уже даже самые циничные не обманывают себя, что это они через это самое к чему то там идут, все просто и скучно :( Ну или по своим мероприятиям народ ездит.

Или по так сказать местам силы - местам боевой славы :) Пещеры великих йогинов, деревья бодхи и пр.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены