К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политика

Гость
0 - 29.01.2012 - 11:51
Проснулась сегодня от звуков включенного телевизора. Первые слова которые я услышала были: "Я никогда не занимался политикой и я не знал, что это такое. Но прошло время, политика вошла в мою семью и я теперь ведущий передачи о политике". Не знаю кто сказал, голос вроде был похож на Гордона.

В универе это единственный предмет на который я пришла неподготовленная с температурой под сорок. Пролучила пару. Пришла перездавать, но так и не подготовилась. В трамвае, добираясь до универа я выучила только, что такое политика. На удивление именно этот вопрос мне и задала препод на пересдаче. Определение отлетело от зубов, как будто я с этим понятием родилась. Если вы сейчас спросите у меня, что такое политика, я снова не смогу вам ответить:)

Что значит политика для эзотерика (Это я с подачи ИМура сюда эзотерику приплела:)), да как и для обычного человека. Для чего мы должны ее знать, должны уметь пользоваться ее инструментами?

Единственное что я сейчас связываю с политикой - это защита и увеличение границ за счет хитроумных политических сплетений на международной арене. Должен ли обычный человек знать об этих хитросплетениях или это все таки удел тех, кого мы "выбрали" на руководящие посты. Политика не строиться на любви и уважении на мой взгляд.

Ваше мнение?



Гость
1 - 29.01.2012 - 11:52
перездавать=переСдавать:)
Гость
2 - 29.01.2012 - 11:59
Ох, бл... (с)...

Давайте сразу серию тем заведем.
Что для эзотерика значит медицина.
Что для эзотерика значит лошадь.
Что для эзотерика значит облако.
Что для эзотерика значит кондом...
Гость
3 - 29.01.2012 - 12:00
Политика,дипломатия - это способность говорить"да"подразумевая "нет",не обижая оппонента,как-то так)
Гость
4 - 29.01.2012 - 12:01
Кстати, на паноптикуме хорошо пошла тема на предмет использования кондомов в хозяйстве. Куда их только не приспосабливают
Гость
5 - 29.01.2012 - 12:02
"...В узком смысле политика — определенная часть, программа или направление такой деятельности, совокупность средств (инструментов) и методов (техник) для реализации определенных интересов для достижения определенных (субъектом политического процесса) целей в определенной социальной среде. Политикой также называют процесс принятия решений, а также поведение в общественно-государственных учреждениях. В самоорганизующихся гражданских обществах политику можно наблюдать во взаимодействии между определенными группами людей, как например, — в корпоративных, академических, религиозных учреждениях."
(Википедия)

и о какой политике будем говорить?)))
Гость
6 - 29.01.2012 - 12:03
ИМурка, ты меня разочаровал.
Гость
7 - 29.01.2012 - 12:03
4-ИМур >не не обижая, а преследуя свои корыстные цели. Когда есть возможность обидеть и не получить удар в ответ, мало кто воздерживается из сильных государств от такой возможности. имхо
Гость
8 - 29.01.2012 - 12:03
Грязь.
Гость
9 - 29.01.2012 - 12:04
6-Сестра Хо >про ту, что направлена на достижение целей. Дипломатия сюда же.
Гость
10 - 29.01.2012 - 12:05
9-1clone >во! почему вы так решили?
Гость
11 - 29.01.2012 - 12:08
После того как между такими понятиями как политика и дипломатия поставили знак равенства... Я поняла. Поговорить о кондомы я предложина не случайно
Гость
12 - 29.01.2012 - 12:11
12-Lora Alexandrovna >протри очи..и вообще покинь темую.
Гость
13 - 29.01.2012 - 12:13
Слишком много лицемерия и цинизма (одновременно!) для меня.
Свежий пример: некий кандидат в президенты некой страны открыто говорит губернаторам, что они не должны повышать цены на ЖКХ в этом январе, т.к. скоро выборы; намекает на увольнение в случае невыполнения этих указаний.
Хочется глаза мыть после прочтения таких новостей в журнале.
Гость
14 - 29.01.2012 - 12:43
Lora Alexandrovna,Политик как и дипломат использует любые средства для достижения свои целей так,чтобы было красиво и все остались довольны,при этом оба врут и все это понимают,но победителям рукоплещут,потому что к вранью привыкли и сами люди тоже почти всё время врут(а себе так и ещё чаще) что не так?
Так что насчёт кондомов ты недалека от истины;-)
Гость
15 - 29.01.2012 - 12:53
привычки зло!:)
Гость
16 - 29.01.2012 - 13:01
Политик- така же профессия, как и все другие. Среди сантехников тоже попадются те, кому главное бабло зашибить и свалить. А текут краны у заказчика или нет- это не его дело.
Имур, я разочарована
Гость
17 - 29.01.2012 - 13:10
Lora Alexandrovna. "Имур, я разочарована "
Вот и верь, после этого людям... :-)
(лан, дальше стишок похабно звучит)
Гость
18 - 29.01.2012 - 13:12
Чета вы седня меня выморозили. Шо ты, шо ИМурка.
Давай стишок
Гость
19 - 29.01.2012 - 13:17
Песня про Арнольда

По аллеям тенистого парка
С пионером гуляла вдова.
Пионера вдове стало жалко,
И она пионеру дала.
Апельсин.

Припев:
Арнольд, я твоя!
Арнольд, я твоя!
Арнольд, я твоя!
Возьми меня, я твоя навсегда!

Вот и верь после этого людям!
Я ему отдалась при луне,
А он взял мои девичьи груди
И узлом завязал на спине.

Припев.

Расцвела буйным цветом акация.
Я сегодня сама не своя,
У меня началась менструация,
Значит, я не беременная!
Гость
20 - 29.01.2012 - 13:18
Lora Alexandrovna,однако в разговоре,когда хотят указать челу,что он недостаточно гибок и слишком прямолинеен почему-то не говорят,что он плохой сантехник,а называют хреновым дипломатом,не умеющим вести тонкую политику)
Что-то ты мне сегодня тоже не нравишься,может от болезни не отошла?
Гость
21 - 29.01.2012 - 13:20
про политику мне нельзя. Точка.
Гость
22 - 29.01.2012 - 13:20
Кейнси. Закодировались?:-)
Гость
23 - 29.01.2012 - 13:23
23.Нет. Просто я ругаюсь иногда.
Гость
24 - 29.01.2012 - 13:36
я тож обожаю политику...люблю и все такое...только чесслово на общественной жизни лучше говорить про нее...тут как-та не фонтан...а то Лора права...
"Давайте сразу серию тем заведем.
Что для эзотерика значит медицина.
Что для эзотерика значит лошадь.
Что для эзотерика значит облако."
Гость
25 - 29.01.2012 - 13:49
25-Tucshka >Я назвал ЯМ плохим политикоМ(хотя дипломатичней было бы неопытным:)с этого и началось,хотя лично мне Политика по оч большому барабану)
Гость
26 - 29.01.2012 - 14:58
Ясный месяц
1 -
наше мнение с точки зрения эзотерики:
в политику принимаются и избираются поближе к кормушке наиболее энергичные и послушные с точки зрения управляющих эгрегоров.
от них требуется качественное проведение вышестоящей воли,нет быстро катапультируют.
работа и трудная и вредная,но у соплеменников считается почётной и прибыльной.
Гость
27 - 29.01.2012 - 15:28
1-Ясный месяц > Самой политике по барабану чем управлять. Политика (или политический механизм) может проявлять себя по разному в зависимости от пристрастия главного политика или главной политической партии. Например, если бы у власти был человек или партия находящиеся в сознании Кришны, то политика строилась бы на любви и уважении.
Гость
28 - 29.01.2012 - 16:48
21- хреновым дипломатом человека называют потому, что есть такое понятие как дипломатичность.
Но называть депломатом хреновым дипломатом - это по любому быдляцкий базар. Безграмотно это.
Правильно говорить- ты недипломатичен.
Както так.
При чем тут болезнь?
Если у вас тут совсем крыши посъезжали- при чем тут я?
Гость
29 - 29.01.2012 - 17:25
1-Ясный месяц
Что значит политика для эзотерика
мне кажется,это как раз то,что я имел ввиду ранее.
когда говорил,что:
иногда думаешь,что играешь ты,а на самом деле играют тебя.
Гость
30 - 29.01.2012 - 17:40
30-скучающий >а если не думать, то и не играют?;) блин..снова дежавю...зачастили что-то:)
Гость
31 - 29.01.2012 - 17:41
28-Qbanec >а возможно, если бы...что политики вообще не было бы как понятия?;)
Гость
32 - 29.01.2012 - 19:58
Мне манит политика.
Гость
33 - 30.01.2012 - 01:09
32-Ясный месяц > Как не верти, но какая то концепция управления (координации) должна быть. Слишком в большие кучи (общества) сбились люди. Самоуправление не возможно. По велическим принципам формирования поселений численность населенного пункта не должна превышать 30-40 тысяч человек. В условиях большей интеграции, на уровне регионов и государств наличие политического механизма становится неизбежным и необходимым. Короче Маркс, Энгельс на эту тему высказались достаточно. Есть конечно выход быть как бы вне политики, не замечать ее, но на это требуется внутренняя работа со своим мировоззрением таким образом, что бы оно вписывалось в действу дую политику наиболее гармоничным способом. Например, культивирование в себе миролюбия, ненасилия, и других хороших качеств вписывается практически в любую общественную политику.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены