К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поговорим про время

Гость
0 - 29.08.2018 - 07:51
Книжники, даже эзотерические проходим мимо темы.
Я всё больше и больше становлюсь другом так сказать времени. Хочется обсудить есть ли оно из вашего опыта. Я что имею в виду. При сверхъестественных изменениях мира и некоторых моих экспетиментах над временем не происходит то, что ноуменально (умопостигаемо) можно назвать вызванным одним изменением веером, лавиной изменений. Феномен (постигаемое чувствами) говорит, что это изменение одно произошло, одно так и осталось, больше изменений мира не заметно. Поэтому возникает вопрос. Есть ли время? Как говорил, из вашего опыта, а не из книжек. Того же Кастанеду читал, там Дон Хуан нехотя и кратко говорил Кастанеде, что времени нет! Проверил себя, как составную часть эксперимента. Убеждения о наличии времени были, а практика показала обратное. Что показывает Ваша практика?



Гость
1 - 29.08.2018 - 08:35
Время это элемент нашего измерения, для нас здесь время есть, что тут подвергать сомнению? В других измерениях другие правила
2 - 29.08.2018 - 08:57
Практика показала, что субъективное течение времени может замедляться и ускоряться. Физики утверждают, что время замедляется от скорости и останавливается для фотонов, нейтрино.
Гость
3 - 29.08.2018 - 09:11
0-чувствую как молодой бог >
если вы так сказать становитесь другом времени,зачем вам какие то мнения людей на его счёт?
вы же можете с ним напрямую все и порешать за чашечкой чая.)
Гость
4 - 29.08.2018 - 09:23
ага, зови время в пивняк, оно там уходокается и упадет лицом в стол, будет лежать и не двигаться. А ты тем временем на чердак и как советовал геймерам Ленин: качаться, качаться и еще раз качаться. )
Гость
6 - 29.08.2018 - 09:37
Время разворачивает знание ( как осознание ) в пространстве. Т.е. именно время делает пространство (как основу любого ПРО-явления) осознаваемым. Т.е. актуализирует знание о некой структуре, как нечто отделенное от этой структуры, а не сосуществующее с ней нераздельно. Это можно назвать относительной истиной(знанием), т.е. существующим относительно и отдельно от ПРО-явления). Абсолютная истина(знание) это нераздельность любого ПРО-явления и сосуществующего с ним О-сознания явления. По другому можно сказать, что абсолютная истина это самоосознавание пространства. А относительная это осознавание разделенных временем проявлений. В абсолютном смысле времени не существует, время является основой появление относительного, причинно-следственного мира.
Гость
7 - 29.08.2018 - 10:10
здесь по теме все! https://www.youtube.com/watch?v=2WShXaV_OU4&vl=ru
очень концентрированно и емко подан материал,допридумывать и дополнять ничего не нужно.
кастаньеда и прочие теории на эту тему отдыхают))
Гость
8 - 29.08.2018 - 10:18
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
если вы так сказать становитесь другом времени
Зачем словосочетание "так сказать" переставлять? У меня стояло в другом месте предложения, от этого смысл фразы меняется.
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
ага, зови время в пивняк, оно там уходокается и упадет лицом в стол, будет лежать и не двигаться.
Ты предлагаешь сценарий надругаться в этой ситуации над временем? :-))) И оставить табличку. "Здесь было убито время. С особым цинизмом." :-)))))
Интересуют еще посты практиков.
Гость
9 - 29.08.2018 - 10:30
8-чувствую как молодой бог >
у человека по сути кроме ума и слов больше ничего и нету)))
переставляя слова можно рисовать ))
10 - 29.08.2018 - 11:12
Честно, вот сколько пытаюсь подобраться ко Времени.. Никак. Ну чтоб системно и глубоко. То одна инфа, то другая; то нащупал вроде нитку клубка и ухватился, то вдруг - упс, и порвалась; Хронос то приоткройте завесу, то снова покажет средний палец в неприличном жесте.
Чё как-то давал наводку по времени, чуть прояснившую мой моцк, но потом снова ушедшее в несознаваемое.
Тучка по времени много знает..
Я работаю с ним, но по-мелочи. Говорила уже, что это работа с огнём, или воздухом - Калачакрой. Удаётся беспроблемно "вставить" в прошлое нужные детали, которые меняют результат , к примеру ритуала. Или изменив жёсткую фразу, сказанное в неверное время (привет, Мазай - магические точки времени) - меняешь психологическую проэкцию прошлого времени и в настоящем времени получаешь "разряжение" или "развязывание" ситуации. Если чуть крупней "играть" - всегда ударяе волна времени; очень сложно все выверить, и сделать безболезненнее. Уж если что хочешь поменять, лучше собрать волю в кулак, и принять удар волны времени по полной.
Пожалуй, у меня все.
11 - 29.08.2018 - 11:15
Ну а то, что Время в нашей Реальности есть, это факт.
Кстати, я по-моему, писала здесь, в Вальпургиеву Ночь мы взаимодействуем со Временм, потому что в этот момент (он связан с восходом Луны) - в нашей реальности сходятся Четыре Стража Времени, и можно увидеть Реку Времени, и менять плохое на Доброе Время.
Теперь точно, все.
12 - 29.08.2018 - 11:26
0-чувствую как молодой бог >очень хочется услышать, если это возможно, какие именно практики со временем существуют?
Гость
13 - 29.08.2018 - 11:37
4-Чё >Твой учитель учит видеть в других природу Будды, а что увидел ты в (4)? Что это говорит о смотрящем, какое осознание и знание развернуло тебе время о самом себе, что ты делал?
Гость
14 - 29.08.2018 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Практика показала, что субъективное течение времени может замедляться и ускоряться.
Это благодатное направление для экспериментов в разных направлениях. Для затравки. Как изменяется и изменяется ли уровень, глубина осознания при субъективных ускорениях или замедлениях времени?
Напоминаю стержневое направление темы. Есть время или нет. Против умеренных ответвлений от стержня ничего не имею против.
16 - 29.08.2018 - 16:14
14-чувствую как молодой бог >Это известно, с уровнем осознаности время замедляется и наоборот.
Гость
17 - 30.08.2018 - 16:45
интересная тема.я пришла к выводу, что времени вне человека не существует. Т.е оно внутри нас, вырабатывается нами.каждым. Одна из моих практик была такова, что я замедляла его внутри себя, и соответственно его течение проявлялось снаружи .Ну, к примеру...я опаздываю на работу.замедляю внутри и приезжаю даже раньше. Если рассматривать шире, то время-это средний показатель вырабатываемого всеми людьми в пространстве.
Вот так я игралась, а до дальнейшего пока не докопалась))
18 - 30.08.2018 - 17:26
17-Westa7777 >кстати, да. Совсем забыла про подобную практику; она как-то на автомате уже.
Прочитала как-то о практиках Спаса в казачестве, как они работали со временем. Понятно, там были лишь намёки, не более того. В общем, там делается мысленная линия из пункта А в пункт Б и задается установочный срок ,когда нужно попасть из одного пункта в другой. И накладывался поверх линии пространства. Ну дальше ни слова. В общем, как-то у меня подобное получается. Тоже когда опаздываю на работу,, а опаздываю почти всегда, но прибываю во время. Живу в кмр, работаю в центе города.в среднем на дорогу от дома до офиса уходит 40-45 минут. Странно. Рагьше работала в районе Корницкого, то же время. Ну так вот, использую эту практику, сделала две линии и вперёд. А когда забываю иногда, пробки разгонять приходится, это чуть больше напряга, нежели со временем..
Ну понятно, что это не Спас, когда казаки за день семидневный путь проходили..
1_1
19 - 30.08.2018 - 20:15
6-Чё > интересно подмечено
Гость
20 - 30.08.2018 - 20:23
Время - это ценность, которую имеют в разном количестве. Но многие не ценят свое время. Хотя многие расплачиваются именно временем.
1_1
21 - 30.08.2018 - 20:33
Оказывается, как много функций у времени. А казалось, всего-то утро-вечер, понедельник - пятница, лето-зима..
Гость
22 - 30.08.2018 - 22:20
20-Все просто >Тут не понято что-то ,либо возвратка за осужденного сделавшим ошибку , либо отмена предстоящего неправильного решения...
Время можно убить на развлечение --понимания нет , а не потери времени.
При сильном понимании--откроется дверь--без покаяний , но и они необходимы .У Лазарева есть примеры неординарного поведения машины ,негативного влияния во времени--машина ехала очень медленно у торопящейся на похороны .
Это факт , но это немного и загадка.
Это мог быть возврат того , что женщина притормозила человека , не зная , что там край проблем .Я не вижу здесь запрета всем--не торопитесь , но и это бывает .
Гость
23 - 31.08.2018 - 20:06
22-mazay >все в кучу. Как всегда.
Гость
24 - 31.08.2018 - 20:29
23-Все просто >К сожалению у тебя всё просто до того , что и анализа нет .
Ты возможно из знающих , но не думающих. Это не беда , всегда можно одеть маску учительницы по программе. Я и не занимался программным синтезом , чтобы вообще снять жёсткость.
Жёсткая устремлённость рожает жёсткость и жестокость к инакомыслящим , я это прошёл на стадиях начальника .
А у тебя это не пройдено , готова унизить , притоптать .
Нехорошее качество , но ведь в тебе есть и что-то хорошее , которое плохо видно. Просто предполагаю что есть.
Гость
25 - 31.08.2018 - 20:35
24-mazay >думай что хочешь, имеешь право))) меня не заденешь. Я знаю что говорю и делаю)))
Гость
26 - 01.09.2018 - 19:14
18-la_Birint >не читала о таких практиках, но погуглю. тоже интересно.
Гость
27 - 02.09.2018 - 02:18
Про время любят сочинять всякие небылицы.))
Время это и факт и иллюзия. Когда человек действует со скоростью адекватной времени, то ему кажется, что время замедляется, хотя на самом деле это ускоряется человек, но так как ментально человек привык действовать со скоростью черепахи, то эта разница сильно заметна. Повлиять на время нельзя, но можно повлиять на скорость. Время можно только наблюдать и восхищаться как раскачиваются ветви на ветру...
Гость
28 - 02.09.2018 - 08:42
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
у человека по сути кроме ума и слов больше ничего и нету)
и то представь себе человеку духи подарили, в обмен на обещания, которые человек не выполнил!..отакта
Гость
29 - 02.09.2018 - 21:23
Цитата:
Сообщение от чувствую как молодой бог Посмотреть сообщение
Книжники, даже эзотерические проходим мимо темы.
а книжницы?
Гость
30 - 03.09.2018 - 14:58
Сейчас мне без разницы есть время или нет.
Теоретически. Дали себе задание, чтобы вам помолилась девушка. Помолилась, ручки нежно сложила в молитве. :-) Только девушка на сатанистку смахивает. :-)
Ваши ощущения? :-))))))))))))
31 - 03.09.2018 - 15:10
30-чувствую как молодой бог >Странный вопрос. Обычно эзотерики не молятся, а говорят "Да будет так!"
Гость
32 - 03.09.2018 - 16:38
Вот. Вот. Допустим не важно в каком времени и в каком месте.
Гость
33 - 03.09.2018 - 17:01
30-чувствую как молодой бог >Сейчас мне без разницы есть время или нет.
было бы конечно прикольно чтобы все эти хайповые приколы
были бы поустойчивей,но реальность такова,что со временем (это то, чего вроде как нет) вся эта хрень проходит не оставляя следа.
Гость
34 - 05.09.2018 - 07:20
Что подсказывает Наша практика? Автор, только без обид, Вы споткнулись на первой ступени посвящение, знания здесь самые противоречивые и хаотичны, если неправильно сделать выводы, дальше двери познания не откроются.
Гость
35 - 05.09.2018 - 15:37
34-sulfat >sulfat, без обид, но твои слова вызывают вопросы есть ли практика не только по теме, но и умение понимать написанное. Тема о времени, не обо мне.
Гость
36 - 10.09.2018 - 09:32
30-чувствую как молодой бог >
https://www.youtube.com/watch?v=jcgPCfrP4cQ

Отредактировано _CK_; 10.09.2018 в 17:16. Причина: ...сделана нормальная ссылка.
Гость
39 - 25.09.2018 - 13:14
Цитата:
Сообщение от чувствую как молодой бог Посмотреть сообщение
Теоретически. Дали себе задание, чтобы вам помолилась девушка. Помолилась, ручки нежно сложила в молитве. :-) Только девушка на сатанистку смахивает. :-) Ваши ощущения? :-))))))))))))
Хм. :-) Дополнение. А если при более внимательном повторном рассмотрении у девушки обнаружились сзади белые крылья? Ваши ощущения?
40 - 25.09.2018 - 13:41
Цитата:
Сообщение от чувствую как молодой бог Посмотреть сообщение
девушки обнаружились сзади белые крылья
Да, очень интересный вопрос, я видел уже такое, но не спрашивайтеменя, у кого видел, не отвечу, но очень...очень меня это заинтересовало...
Видел естественно не физическими глазами...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены