К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

поговорим.. эволюция.. деградация...?

Гость
0 - 23.06.2013 - 01:23
Итак.. полуночное...
поговорим о том кто мы... вернее пофлудим, так вернее звучит...
поимели мы эту тему много раз подряд... ну... попробуем еще раз.
итак.. берем образ.
http://www.youtube.com/watch?v=J8fFVOoqepc
для затравки.
что происходит с челом когда он в конфликте с реальностью...
ответ у Пинка.. ладно.
а если Он НЕ в конфликте..
я все свое бытие была в этом конфликте... и щас мне интересно, какова жизнь, если его нет. конфликта..
давайте обсудим))



Гость
1 - 23.06.2013 - 01:59
все конфликты от сравнений. не сравнивай и живи счастливо. у нас у всех разные стартовые позиции и актуальности.
2 - 23.06.2013 - 06:38
В конфликте с реальностью? Хм. Это как? Это типа того, что реальность не устраивает и хочется, чтобы она была другая? Или как?

Если в этом ключе рассматривать, то конфликт с реальностью может быть ни чем иным, как конфликт со своим восприятием реальности.

Например, всем известно, что природа реальности - волшебная. Но чтобы воспринять ее такой, нужно изменить свое восприятие, с обычного на волшебное. А это большая внутренняя работа. Ее делать не хочется, а видеть мир прекрасным хочется. Конфликт.

Если же работу над своим восприятием произвести, то реальность начинает восприниматься прекрасной в каждом ее аспекте и возникает кайф от этого. Конфликт исчерпан. Полное принятие.

То есть конфликт тут как кризис роста.
Сначала кажется, что реальность ужасна. Потом начинаешь менять восприятие, она становится посредственной, потом необычной, а потом удивительной.

Но сама реальность какая была, такая была. Просто ты с разными ее аспектами контактируешь через свое восприятие. Ну или через оценки, как березыч говорит.
Гость
3 - 23.06.2013 - 07:31
"" я все свое бытие была в этом конфликте"" - это как?
в смысле можно подробнее в чем суть конфликта с реальностью?
Гость
4 - 23.06.2013 - 08:01
Конфликтовать с реальностью(для меня) признак слабости.
А слабость признак лени и нежелания сделать над собой усилие и измениться.
Гость
5 - 23.06.2013 - 08:48
4-_Жихарка_ > хорошо... а если нет возможности измениться?

ведь если изменить нужноочень многое, то одним этузиазизмом этого не добьешься.. нужно время, деньги, место где можно "спрятаться " и отдохнуть....
в оффе я повесила отрывок из книги ... пессимистичный такой.. чернушный я бы сказала...
просмотри его хотя бы краем глаза и скажи, что должен был конкретно сделать парень попавший в описанную ситуацию?
кстати кончил жизнь он трагично... то есть жесткая ситуация пришла к логическому завершению....
я не придираюсь... мне просто интересно твое мнение о том как должен выходить из кризиса человек попавший в такую жесткую ситуацию ....
Гость
6 - 23.06.2013 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
что должен был конкретно сделать парень попавший в описанную ситуацию?
думаю, выждать.
Выждать ему надо было, не теряя себя самого при этом.
Просто он видимо оказался из тех, которых самих у себя мало.И любой сквознячок для таких становится ураганом.
Что касается непринятия его "местными".Тут особенно нужно терпение.Потому что когда люди встречают новичка, они изначально ему не доверяют и ждут когда он опростоволосится.А новичок ждет все и сразу...и упрямство "местных" его лишь раззадоривает и момент истины наступает очень быстро.
Все получают свое) Местные убеждаются, что были правы.А новичок так и не успев показать свои лучшие стороны списывается в тираж.
Но бывает и по-другому конечно)
7 - 23.06.2013 - 12:38
Я один раз попал в школу в 6 класс преподавателем. )))
В элитный класс, к детям богатых родителей.

Ну и первый урок все дети на меня с интересом тоже смотрели, но никто близко не подпускал.

В классе было пианино и я в перерыве начал поигрывать на нем. Это привлекло женскую половину населения. Они обступили меня и начали слушать чего я там играю и я одну девочку научил подыгрывать.

Этим мне получилось привлечь женское население к написанию классной газеты и узнать у них как и что в школе происходит.

А мальчишки держались от меня поодаль. Я конечно интересовался теми, кто более открыт. Один мальчишка рисовал всегда на уроках - я начал интересоваться его рисунками. Он на моих уроках рисовать перестал, а после уроков приносил мне их и показывал. Но не более.

Я не спешил. Мне в большей массе не доверяли свои конфликты и секреты. Через две недели где-то меня посчитали за своего. Я пришел раньше намеченного и ребята меня пригласили в темную комнату подраться. Я один и они все. )))) Ну я и согласился. Стенка на стенку. Конечно я их всех повалил, насмешил и проучил несколько раз. Но только после этого они начали приоткрывать завесу их жизни. Начали обсуждать со мной их проблемы. Провожать до остановки и задерживаться после уроков.

То есть как правильно говорит Жихарка - это ждать и понемногу выкручивать в ту сторону, в которую сам хочешь. Я например, зная, как жестоко могут дети обойтись с преподом - просто не давал им этого сделать. Другие преподаватели жаловались на детей, что они плохо себя ведут (я слышал как они кричат, добиваясь послушания). Я эту информацию использовал. Начал иногда себя плохо вести на уроках. ))) Чтобы разбить шаблоны. Иногда просто молча стоял, пока все не притихнут. Тогда дети очень внимательно начинали следить за мной и за предметом.

Много всего нужно знать и уметь, чтобы незнакомое общество тебя приняло. Также же надо видеть чем ты этому обществу можешь помочь. Не только же надо думать о том, что ты можешь от него взять.
Гость
8 - 23.06.2013 - 15:01
Толкне >0 - "полуночное... что происходит с челом когда он в конфликте с реальностью..."
И полнолунное ). Нельзя, наверное, быть в конфликте со Всей реальностью, все равно у него имеется в душе безмятежный "островок". Если же со Всей, то это означает, что уровень подсознательной агрессии у этого человека равен 100% и его поведение и мысли в отошении окружающего и себя самого носят абсолютно разрушительный характер со всеми вытекающими.
А происходит же кормление "адренолиновой дыры" - одной из форм зависимости (как пример, афганский синдром, любой посттравматический синдром, отсутствие "острых" ощущений, стимулирующих выработку определенной дозы адреналина). Такая зависимость заставляет человека "клеить" конфликтные ситуации из ничего. Поскольку адреналин вырабатывается надпочечниками, то у такого человека постоянно перевозбуждены нижние центры. Опасность конфликтности в том, что она "заразна" - запах адреналина стимулирует его выработку у окружающих, сообщая им инфу об опасности там, где ее нет, или излишнюю сексуальную экзальтированность.
Гость
9 - 23.06.2013 - 16:30
1-березкин >+100500)..
Гость
10 - 23.06.2013 - 17:48
Плюс, хотелось бы добавить, что давать сравнительные характеристики это способность аналитического ума, - нельзя анализировать не сравнивая, другое дело - какие из этого делать выводы.
Гость
11 - 23.06.2013 - 18:10
Тот, кто говорит - деградирует. Тот, кто делает - эволюционирует. Как-то так :-) Прошу понятие "делать" с рукоблудием не путать :-) Всем здрасте! :-)
Гость
12 - 23.06.2013 - 20:07
11-grinov >здрасте:)) соскучилась по твоим стихам)
есть новинки?
Гость
13 - 23.06.2013 - 20:26
12-_Жихарка_ > Спасибо! :-) Новинок пока нет. На стихи пробьет когда ретроградный Плутон в точном соединении с Северным узлом будет. А пока другими делами занят :-) В облаках летать времени нету :-))))))
Гость
14 - 23.06.2013 - 20:31
13-grinov >значит у тебя все по науке?;)
вдохновение по графику?о_О
Гость
15 - 23.06.2013 - 20:41
8-Djessica > очень понравился этот пост. :)
Гость
16 - 23.06.2013 - 21:54
14-_Жихарка_ > Натюрлихь!
Гость
17 - 23.06.2013 - 22:00
0-Толкне > могу сказать только, что классная песня.))
И привет!
Гость
18 - 23.06.2013 - 23:02
(0) Это называется "когнитивный диссонанс" и каг бы давно по косточкам разобрано.
Впрочем проблемы это не меняет.
Все люди живут в атмотсфере этого когнитивного диссонанса (противоречие между изначальными установками и реальностью).
Например тебе в детстве говорили что надо после себя тарелку мыть и ваще порядок соблюдать - а все твои товарищи полные свиньи и им за это не стыдно.
А у тебя мозг разрывается на части - ну каг же таг, ну мне ж говарили что мыть (тарелки, пол, жопу) надо!
Кто неправ???
А--а-а-а-а-а!!!
Гость
19 - 24.06.2013 - 00:09
Реальность - она же зараза такая, широкая и многомерная.
Наверное, правильно было бы не лезть в заведомо некомфортные сектора реальности, а существовать там, где появляется комфорт. Дотронутся до всей реальности - это как-то нереально(или очень трудно). Мы обычно прикасаемся лишь к очень ограниченному её проявлению.
И часто то, с чем мы соприкасаемся - некомфортно или губительно для нас. Тогда наверное лучше жить просто в другом секторе.
Шумят машины и нечем дышать - можно переехать. Надоело спать с чужим человеком под одним одеялом - можно развестись, а если холодно одному/одной - можно и жениться(или кого-то себе завести), не хватает денег платить кредит - можно аккуратненько разложить платежи в экселе, определить, какой-же реальной суммой заёмных средств пользовались, затем трижды протереть очки вафельным полотенцем и посчитать действительную процентную ставку(обычно этого бывает достаточно для запуска мозга) :-)
Просто надо уйти из некомфортного сектора в более комфортный.
А реальность - она большая, наверное даже бесконечная
Гость
20 - 24.06.2013 - 00:13
19 Том - да не получится уйти от реальности.
Очень редко кому получается (не знаю, монахи какие нибуть, отшельники и т.д.)
С ней либо воевать надо либо сложить лапки и подчиниться.
Или умереть.
Гость
21 - 24.06.2013 - 00:31
20-Фрима_н, ну... мы ж не стоим на месте, типа развиваемся. А это со временем приводит к тому, что совершенствуем среду обитания.
Монахи и отшельники скорее уходят от вавилона, а не от реальности.
Гость
22 - 24.06.2013 - 00:45
21 Том - хошь сказать наша реальность совсем не Вавилон?
Гость
23 - 24.06.2013 - 00:54
Не, вавилон превратится в единственную картину реальности, если отрубить себе остальные варианты. Не обязательно пребывать в вавилоне всё время, тем более нам(колхозникам). Это у тех, кто взял ипотеку на 28 лет уже судьба предначертана (работай или умри!). А нам то что, сходил в вавилон за хлебом или мешком цемента - и кайфуй себе в офф-лайне )))
Гость
24 - 24.06.2013 - 00:58
23 Том - да лет 30 взад не было кредита и ипотеки зато тебя на каждом углу ждали "хулиганы" с предложением дать закурить (ну или получай по мордасам)?
Уж не знаю чего лучше - платить мзду банкирами ли хулиганам?
Гость
25 - 24.06.2013 - 01:09
24-Фрима_н > лучше не платить ни тем ни тем, вавилон сосёт соки и на законных основаниях и нет.
блин, всё детство меня пугали хулиганами, а когда подрос оказалось, хулиганы - лучшие друзья )))
Не знаю, 30 назад не помню, а вот 20-25 как-то на районе было более-менее спокойно, уже в перестройку пошла гопота и всякая гниль.
Самые злые хулиганы у нас в совки во дворе врубали сектор газа и чинили свои "уралы" или что там ещё :)
Гость
26 - 24.06.2013 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Djessica Посмотреть сообщение
Такая зависимость заставляет человека "клеить" конфликтные ситуации из ничего.
из ничего - это значит безразборно везде. И это не верно для травматиков. Всегда есть триггер для запуска агрессии. И этот триггер у каждого свой. Имхо
Гость
27 - 24.06.2013 - 18:09
+26..агрессия выливается не по адресу, почему и заканчивается на одном эпизоде и возникают новые и новые...и новые эпизоды. Со стороны такие люди похожи на наркоманов, любящих адреналин, а по сути травматик ищет ИНОГО завершения той ситуации, которая и привела его к травме.
Гость
28 - 24.06.2013 - 18:10
Исправляю: "не заканчивается"
Гость
29 - 24.06.2013 - 18:33
Если серьезно и по теме, то правой рукой человек эволюционирует,левой- деградирует (приоритет рук можно менять в угоду личным предпочтениям), если обоими, то демоны в сомнении, а если никакой, то Богу становится скушно, не для того он ягодок растил))
Шутка,если што)
Гость
30 - 25.06.2013 - 12:49
эволюция человека - постоянный прогресс :-) конфликты этому не мешают, а помогают. если, конечно, не баобаб :-) просто воспринимаются они иначе.и используются иначе :-)
Гость
31 - 01.07.2013 - 00:35
а вот мне интересно.. хоть один обсуждающий осилил ролик? а может даже весь фильм?
вопрос...конфликта.. он не мой личный.. он касается множества людей, которые не хотят говорить публично.
лично я уже этот конфликт прожила.. но он есть и многих касается.
Гость
32 - 01.07.2013 - 05:44
31-Толкне > даже не открывала ссылку) мне мало интересны придуманные режиссерами ситуации их режиссерское виденье проблемы.... да и вообще кино это скушно....(((
Гость
33 - 01.07.2013 - 22:57
0-Толкне
Кто не нашёл себя в новой реальности, тот стал реальностью.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены