К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите к кому мне обратиться!

Гость
0 - 19.06.2012 - 15:59
Страшно боюсь самолётов. Сам никогда в жизни не летал. Хотим полететь отдохнуть, но страхи всё обрубают. Есть ли в Краснодаре курсы психологической помощи, таким как я?
Спасибо.



Гость
1 - 19.06.2012 - 16:07
0-Юрист компании >ищите психолога-психотерапевта, можете здесь оставить заявку http://forums.kuban.ru/f1050/%D0%9F%...C-2593726.html
За раз ваш страх не снимется, нужна будет глубоко проникнуть в суть страха.
Гость
2 - 19.06.2012 - 16:11
Нда...
Гость
3 - 19.06.2012 - 17:19
Да, в общем-то бояться совершенно нечего)))))), просто они иногда падают....)))
Вам психологи об этом расскажут)
Гость
4 - 19.06.2012 - 17:29
Юрист компании, статистически съездить на машине на прием к психологу ничуть не безопасней, чем слетать на самолете в отпуск)
Гость
5 - 19.06.2012 - 23:53
Нада забороть твой страх другим - более сильным
Кого ты боишся больше чем самолета? ;)
Гость
6 - 20.06.2012 - 10:14
5-Викинг_ > парашюта ещё боюсь! Но что бы с ним прыгнуть и побороть страх самолёта надо же на чём-то в небо подняться, вот и сижу на земле!
Гость
7 - 20.06.2012 - 14:47
Аэрофобия – этимология слова восходит к греческим корням «aeros» – воздух и «fobos» – страх.

Аэрофобия (авиафобия) – устойчивый страх полетов на летательных аппаратах. Основными симптомами аэрофобии являются: тревожное состояние или состояние тревоги, возникающее за несколько дней (иногда месяцев) до полёта, учащённое или сбивчивое дыхание во время полёта и при мыслях о нём, увеличение частоты сердечных сокращений, мышечное напряжение, повышенное потоотделение. Перед полетом у человека присутствуют навязчивые мысли о предстоящем перелёте, нередко в эти размышления вклиниваются впечатления об авиакатастрофах подчерпнутые из СМИ. В сознание человека постоянно вклиниваются автоматические мысли или картины возможных катастроф, опасностей.

Чаще всего люди, страдающие аэрофобией, вынуждены ограничивать свою жизнь, отказываясь от путешествий или командировок, которые необходимо совершить посредством авиаперелёта, или вынуждены прибегать к химическим средствам изменения своего состояния, таким как большие дозы алкоголя или транквилизаторов. Нередко можно видеть, как людей грузят в самолет и потом вынимают. Хорошо, когда есть кому это сделать, а когда человек летит на важную встречу, которая состоится через час после приземления? Что делать в таком случае? Необходимо искать способы избавиться от аэрофобии.

Самым эффективным способом лечения аэрофобии (авиафобии) является когнитивно-поведенческая психотерапия в сочетании с телесноориентированными практиками релаксации. Психотерапия при аэрофобии включает в себя обучение человека управлению своими мыслями и настроением перед полётом, поскольку именно содержание тревожных мыслей вызывает у человека тревожное эмоциональное состояние, которое может перерасти в панику или вызвать паническую атаку. Обучение правильному и эффективному мышлению приводит человека к тому, что страх перед полётом уменьшается уже после первой встречи с психологом. Обучение навыкам релаксации дает человеку возможность самостоятельного управления своим психофизиологическим состоянием перед полетом и во время полёта.
Гость
8 - 23.06.2012 - 00:02
Юрист компании, задайте свой вопрос на форуме психологов - http://www.b17.ru/forum/ Подскажут.
Гость
9 - 25.06.2012 - 19:44
Конечно, надо к профессионалу. И очень хорошо, что Вы об этом говорите.

А шутки ради - таблетка димедрола под три гранёных стакана водки очень хорошо снимают всяческие фобии.... Но таблетка только одна!!! От трёх спать совсем не будете...
Гость
10 - 26.06.2012 - 12:20
Юрист: возможно одна практика тебе поможет.
Если хочешь добиться успеха, и отдохнуть за просторами Родины, используя перелет, это сделать важно!
Пиши мне на емаил shrek_back@mail.ru договоримся что и как, думаю, времени у тебя не так много осталось до отдыха и терять его не стоит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены