К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите - как правильно называется этот вот порок?

Гость
0 - 14.11.2012 - 12:42
Да вы все с ним прекрасно знакомы я уверен.
Короче, вот вы когда то там чего то желали достичь (славы, денег, хорошего жениха, карьерного роста, просто признания себя личностью, ну не знаю, товара там какого-то малодоступного).
Но не вышло (причом вы очень старались а всё равно результат даже не ноль а минус время деньги и психическая энергия)...

А вдруг видите что кто-то из досягаемых ближних хочет достичь того же (и имеется риск того что сволочь достигнет!)

Как правило в этом случае человек начинает мешать своему досягаемому ближнему это сделать (даёт дурные советы, отговаривает, нашёптывает на ухо потенциальным партнерам, другие гадости делает...)

Так, подруга женщины которая не смогла выйти замуж (или вышла но развелась) при появлении у той потенциального жениха всячески способствует тому чтобы этого не случилось (не вышло у меня - и ты пропадай пропадом!)

Или совсем близкое - появляется на форуме человек говорящий "могу помочь целительством\психологией телефон вот (ну или задавайте вопросы) - и тут вся ватага несостоявшихся целителей и психологов кидается на него норовя запинать побольней чтобы отказался от своих намерений (что, самый умный что ли? да чтоб ты сгнил на форуме как мы тут!!!)

Знакомо?

Ну если да то как это правильно называется (напомните) - злопыхательство? Зависть? Злорадство?

Что то я забыл да ещо и не знал. :(



Гость
41 - 14.11.2012 - 15:46
39-Фрима_н > ну никакого так и не лезь тогда
Гость
42 - 14.11.2012 - 16:10
41 Да я пока и не лезу (просто интересуюсь).
Склизкий ты человек.
Ещё и а панцире.
Улитка?
Гость
43 - 14.11.2012 - 16:19
надо же ))) сам ты улитка, делом займись. иди вон лавры с мировых подиумов сдирай. улитка..
Гость
44 - 14.11.2012 - 16:51
0, возможно месть из-за потери самоуважения?
Гость
45 - 14.11.2012 - 16:54
12-скучающий >многие прошаренные психологи и недопсихологи именно так и думают и ничего не пишут, боятцо осрамицо:))))
Гость
46 - 14.11.2012 - 16:55
18-Винтаж >спасибо за картинку:)
Гость
47 - 15.11.2012 - 10:40
0-Фрима_н > Не.... Я не обиженная жизнью)))))
Гость
48 - 16.11.2012 - 07:44
Мы тут в совместной ветке, как выяснилось с сослуживцами, вспомнили девиз ПВО - "Сами не летаем, и другим не даем!". Так можно охарактеризовать подобных людей. Кстати, "Асами не рождаются, ими становятся!". А высказывания, которые Вас мотивировали на формулировку сего вопроса - как раз и есть суть "Мы", где каждый "Я" внес свой достойный вклад :-)))
Гость
49 - 27.11.2012 - 08:31
Фрима_н
0 - 14.11.2012 - 13:42

не поверишь. -)
мне кажется что причина таким явлениям сидит очень глубоко. Т.е. в мышлении. А мышление это мы ( Русские) получили от нашей Православной религии. И хотим этого или нет, и называем себя хоть атеистами, хоть буддистами, хоть баптистами, ... но мыслим именно так, как мыслили наши деды и прадеды. Это своего рода наша базовая компьютерная программа, перепрограммировать которую очень и очень сложно. И до недавнего времени считалось вообще невозможно.
Теперь немного о Православии. А там как раз в тему -культ неудачника. -)
Вот и ответ. -)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены