К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

подогретый шантаж

Гость
0 - 13.02.2012 - 12:16
Подростки насмотревшись и наслушавшись за последнюю неделю новостей о самоубийствах.... при каждом удобном случае шантажируют своих родителей, "выброшусь!!!" если что не так! (источник- работа в женском коллективе). Что вы думаете???? действительно у многих неустойчивая психика или блеф???


Гость
41 - 13.02.2012 - 14:34
37-1clone > а на детях современных большая нагрузка сейчас, и детство какое, у нас хоть детство было, с нормальными игрушками-друзьями, зарницы, казаки-разбойники, мячики, куклы, театры, походы, машинки.. и т.п., а у них?
в школе нагрузка, родителям некогда, заняты кормом, конкуренция возможностями (родителей) и тот же вирт с бегающими уродцами и криками одинокими в чате. Детских площадок практически нет, кружки? да бросьте, какое вязание с макраме, ну художка спорт еще как-то.. еле-еле..
книги еще, и то, в это информационное время, когда идеологические ценности сдвинуты в сторону денег и соц. уровня, потребительство..
мало кто слышит друг друга даже в семьях.
Много вы знаете хороших семей, дружных и неравнодушных друг к другу, по настоящему?
мне жаль современных детей, честно, так торопятся быть взрослыми, при этом минуя стадии нормального развития..
Гость
42 - 13.02.2012 - 14:37
38-Милая Мила > Есть такая проблема. И её нужно обсуждать.
Гость
43 - 13.02.2012 - 14:48
На Родительстве такую тему влет удалили. Нельзя мамочек нервировать.
Гость
44 - 13.02.2012 - 14:51
38, не только суицид разрекламирован...вы посмотрите, с экрана ТВ только и говорят о насилиях, убийствах, катастрофах....это очень закономерный инфо шаг - о населении не заботятся - дети это смотрят или старики пугаются...никого это не волнует...главное, чтобы отвлечь население страны от тех поблем, которые не решаются - это з/п, это низкое качество медицины, это - власть и выборы....и т.д.
Ничего хорошего от программ передач мы и не увидим....им нужно отвлекать внимание...
Гость
45 - 13.02.2012 - 14:54
44-сладка я > кликушество, да.. есть такое
как в перестройку чернуха была, так сейчас тема "как страшно жить"..
Гость
46 - 13.02.2012 - 16:36
Helda_ обсуждать с экранов в виде ШОУ ?????
Нужно обсуждать, конечно нужно, на родительских собраниях, на тех же форумах для взрослых людей..... Дети этого слышать не должны..... знать что из твоей смерти могут сделать шоу тоже не должны!
Гость
47 - 13.02.2012 - 17:21
46-Милая Мила > Давайте по порядку. ТВ -- это один из источников информации, на ровне с интернетом, газетами, журналами. Приковывать внимание к проблемам подростков -- какой в этом профит и кому, не подскажете? Пропиареный ажиотаж -- мне эта Ваша фраза не понятна. Разъясните мне её. В обществе есть такая проблема, я уже писала. И её должны люди обсуждать. Каким образом -- дело другое. Но говорить, что проблема надумана я бы не стала.....
CK
48 - 13.02.2012 - 18:40
(1) Милая Мила
...скорее всего произошла системная выборка слабых.
Помогли такие системы как ОБС, СМИ.
Отсутствие духовного, религиозного, светского и научного образования.
Плюс родители не предупредили о том, что если он утопится, то ему ремня дадут.
.
Молодняк безидейный и чахлый.
Опоры в жизни не имеет.
Не имеет даже собственного стержня.
Помощи он тоже не имеет ниоткуда.
Да и не стремится никуда.
Сам...
Гость
49 - 14.02.2012 - 03:50
39-Милая Мила > Умных хоть отбавляй, грамотных поменьше. Толку никакого.
41-_Пани Барбара_ > Я не при чЁм, это не я всЁ это устроил.
Гость
50 - 14.02.2012 - 07:46
Прикольная тема. Пролбемы подростком обсуждают люди, у которых нет детей
CK
51 - 14.02.2012 - 10:10
(50) Lora Alexandrovna
...ты и над собой прикололась, тоже ведь в теме принимала участие.
Да и не все тут без детей. Например я.
Гость
52 - 17.02.2012 - 10:12
Что характерно, "эпидемия" подростковых суицидов продолжается...Не знаю, кому как, но мне кажется, это зачем-то специально вытаскиваются эти случаи и преподносятся определенным образом. Вот вопрос только - зачем? .....
Гость
53 - 17.02.2012 - 12:24
Ха-ха-ха! Милая Мила доила крокодила. :))))))
Гость
54 - 17.02.2012 - 12:28
А в начале девяностых повальный суицид был у сорокалетних....
Подростковый суицид был всегда, чуть меньше или чуть больше, но всегда.
Гость
55 - 17.02.2012 - 12:33
" - Сереженька, мальчик, если бы ты был способен на такой поступок, я пошла бы за тобой на край света, но завтра ты придешь в школу точно по звонку,
- Завтра для меня не будет
- Посмотрим" (с)
"В моей смерти прошу винить Клаву К." 1979 г .
)))))
Гость
56 - 17.02.2012 - 12:34
"Молодняк безидейный и чахлый."
...а если ещё "добрячок" какой человеческому детёнышу гранат точнёхонько в ключевые моменты жизни насуёт...
Так что по-моему тут "добрячёк" первичнее. Не в плане кто виноват, а что делать...
Гость
57 - 17.02.2012 - 12:42
56-prosto_chelovek > Точно! Согласен! Предлагаю истребить всех родителей всех суицидных дитёнышей! Ибо суицид ребёнка говорит только о дебилах родителях. И "добрячёк" здесь - это мамы и папы этих человеческих дитёнышей.
Гость
58 - 17.02.2012 - 13:12
ЭрикМария, ну почему почему истребить? Лично я вот к Шиве настороженно отношусь, ну или как там его в православной традиции называют...
По-моему, всё проще, я за просвещение человеческих родителей человеческих детёнышей о некоторых, скажем, абстрактных крокодайлах и, что само главно, их методологии. :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены