К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему так зависимы, почему так важно?

Гость
0 - 12.01.2013 - 21:12
Я думаю, я не одна такая )
В общем, мне стыдно быть собой. Всегда живешь по принципу - а что подумают, а что подумает, что скажут? А по сути не все ли равно? должно быть все равно, мы такие какие есть. И почему должно быть стыдно за то, что носишь, как себя ведешь, какой порядок-беспорядок у тебя дома и ты.пы.? Но зависимость от мнения....
Вчера купила себе серьги за 150 р, ну очень они красивые! и грызу себя уже сутки, что вот выйду в свет (а свет у меня нынче важный) и они все поймут, что серьги не за 10 тыщ, а за несчастные 150 р. А они мне нравятся, сережки эти!
Это так, простой глупый пример, а ведь так живешь всю жизнь. Что скажут гости, кто что подумает в маршрутке, осудит ли свекровь или мама, а вдруг я не так себя веду (и ведь высказывают же некоторые!), не то куплю, не то одену...
В общем, почему так? что в наших головах (и моей конкретно) вбито и откуда, что нам стыдно быть собой? страх осуждения, обсуждения... попытка быть как все или лучше........



Гость
1 - 12.01.2013 - 21:25
вот я тоже такая.
За свое честное имя я буду драться до первой капли крови, вытащу глаза, сниму скальп, потом отволоку на крышу, сброщу вниз с 14 этажа, сверху проеду бульдозером "ИвановецЪ", а останки соберу в сумку, положу на рельсы и дождусь скорого поезда Армавир-Санк-Петербург, чтобы убедиться в кончине негодяя лично
Гость
2 - 12.01.2013 - 21:34
"добро должно победить зло, поставить на колени в зверски убить":-))
Гость
3 - 12.01.2013 - 21:40
"РЕПУТАЦИЯ человека нарабатывается годами, разумные люди старательно выстраивают ее, прекрасно понимая, что имя дает вес, положение в обществе, авторитет.

Репутация складывается из громких поступков и случайных мелочей, из продуманных шагов и неожиданных срывов, РЕПУТАЦИЯ - ПОРТРЕТ, на который ориентируются окружающие. Ведь это так просто: не узнавать человека, не тратить время на общение с ним, а просто послушать, что говорят о нем другие. Узнать о его репутации.

Разумеется, портрет в каждом случае будет свой: кто-то видит в человеке друга и готов прощать ему любые поступки, находя объяснение и подлостям и жестокостям. Враги наоборот: описывают каждый его шаг с отрицательной стороны, находя корыстные мотивы даже в благотворительных акциях.

И лишь немногие способны смотреть на людей ровно: так, как они того заслуживают. Для этих, последних, слово «репутация» не значит ничего, они рассматривают не прошлое, а настоящее, холодно оценивая поступки строго в контексте реальной ситуации. Они способны сложить из частного цельную картину, проникнуть в самую суть, разобраться и сделать единственно правильный вывод. Таких людей меньшинство.

Для всех остальных ты не более чем совокупность дел и высказываний, газетных заметок и мнений окружающих. НЕ ЧЕЛОВЕК, А РЕПУТАЦИЯ. И в какой-то момент ОНА начинает диктовать правила поведения. В какой-то момент ты уже не в силах поступать так, как желаешь, а вынужден делать то, что должен. Совершать поступки, которые от тебя ждут, поддерживать свою репутацию.

ОЧЕНЬ НЕМНОГИЕ ПОЗВОЛЯЮТ СЕБЕ ПРЕНЕБРЕГАТЬ ЕЮ". (С)
Гость
4 - 12.01.2013 - 21:51
0-batterfly >прикол из нашего радио.
чем богаче у тебя друзья, тем дороже они тебе обходятся.
Гость
5 - 12.01.2013 - 21:58
Я могу порекомендовать еще книгу Людвига Яковлевича Якобзона "ОнанизмЪ"
Читайте до полного просветления, а потом, со светлой головой читайте книжки о высоком и чтобы вам там ничего не мерещилось
Гость
6 - 12.01.2013 - 21:59
не в ту тему, извЕните)
Гость
7 - 12.01.2013 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Я могу порекомендовать еще книгу Людвига Яковлевича Якобзона "ОнанизмЪ" Читайте до полного просветления, а потом, со светлой головой читайте книжки о высоком и чтобы вам там ничего не мерещилось
ой, а где скачать?
Гость
8 - 12.01.2013 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
РЕПУТАЦИЯ человека нарабатывается годами, разумные люди старательно выстраивают ее, прекрасно понимая, что имя дает вес, положение в обществе, авторитет.
Ах, золотые слова, только опять копипаста:)))
Гость
9 - 12.01.2013 - 22:13
7 да в поисковике набери, он популярен, этот Якобзон))))))
Гость
10 - 12.01.2013 - 22:15
О, блин, правда - есть такая книга!!!
а я думала - Грет прикалывается :-)))
Гость
11 - 12.01.2013 - 22:19
Есть такое понятие как пищевая цепочка (психолог например вершина пищевой цепочки, как акула в море - но на него тоже есть свои охотники).

И конечно же она как жизнь и смерть связана между собой с другой цепочкой - продолжения рода.

Люди ведут себя так чтобы продолжить род (быть красивыми сильными и всё такое), но хищники тоже пользуются этими ориентирами (кто красив и силён тот как бы лучшая пища!)

Выжить и продолжить род одновременно как бы сложно - но если идти по проторенному пути (
пользуясь традициями), будет проще.

Хотя тоже не без ошибок.

Идеальных вариантов нету.
Гость
12 - 12.01.2013 - 22:19
про чё там? про онанизм?
Гость
13 - 12.01.2013 - 22:21
Балагурррр. не, про устройство газогенераторов..
Гость
14 - 12.01.2013 - 22:21
Цитата:
Сообщение от batterfly Посмотреть сообщение
Вчера купила себе серьги за 150 р, ну очень они красивые! и грызу себя уже сутки, что вот выйду в свет (а свет у меня нынче важный) и они все поймут, что серьги не за 10 тыщ, а за несчастные 150 р. А они мне нравятся, сережки эти!
Если тебя это успокоит, у меня есть браслет стоимостю 74 рубля:))) Который ВСЕГДА посторонними оценивается как минимум в несколько тысяч:)))
так шта, забей.
Дело не в бабле, а в том, как вещь смотрится.
Гость
15 - 12.01.2013 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
О, блин, правда - есть такая книга!!!а я думала - Грет прикалывается :-)))
да я всегда все всерьез)
потому мое слово что гвоздь!
Гость
16 - 12.01.2013 - 22:24
А ШГ опять свою песенку запел:)))
Слуш, ШГ, ну ты хоть ИНОГДА репертуар обновляй, а?
Гость
17 - 12.01.2013 - 22:25
14 _astro_ не лукавь при чём тут вещь вообще???

Дело в уверенности в себе.

Знаю людей которые грубо говоря в обоцранных штанах и синяком подглазом так в себе уверенны что их агрессивному обаянию противостоять практически невозможно.
Гость
18 - 12.01.2013 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Балагурррр Посмотреть сообщение
про чё там? про онанизм?
Гляньте, что делается...(
"Что касается вообще частоты онанистических актов, то данные, полученные при анонимных анкетах, довольно существенно расходятся с данными, полученными при опросе пациентов. Так, по московской анкете, онанируют один раз в два месяца 5 %, реже — 8,3 %, один раз в месяц — 10,5 %, два раза в месяц — 13,8 %, три раза в месяц — 6,5 %, четыре раза в месяц — 13,1 %, пять раз в месяц — 5,5 %, шесть раз в месяц — 4,0 %, семь раз в месяц — 5,0 %, восемь раз в месяц — 7,1 %, чаще — 21,0 %.

К этим данным близки цифры, полученные в казанской анкете, по которой частота онанизма выражалась так: один раз в два месяца — 4,8 %, реже — 4,3 %, один раз в месяц — 6,5 %, два раза в месяц — 12,6 %, три раза в месяц — 18,7 %, один раз в неделю — 13,9 %, два раза в неделю — 16,5 %, три раза в неделю — 9,1 %, четыре раза в неделю — 7,8 %, ежедневно — 5,6 %" (с)
Гость
19 - 12.01.2013 - 22:28
17-Фрима_н >красивая- вот и причем.
ты что, не видел суперуверенных в себе, на которых надето что-то страшенное?или безвкусное?
Гость
20 - 12.01.2013 - 22:30
2 раза в неделю в среднем:))))
Гость
21 - 12.01.2013 - 22:30
18-Gretchen > так-так-так. И какие выводы делает автор?
Гость
22 - 12.01.2013 - 22:33
а если человек любит дротики покидать на досуге.
он дротер?

или вот если он скажет, что сегодня шесть дротиков кинул - чё думать?
Гость
23 - 12.01.2013 - 22:34
19 Каждый день их вижу.
Много.

18 Онанирую 3-4 раза в день (если жены дома нету).
Это что - плохо что ли?

Живой обмен энергией заряжает на несколько дней а онанизьм как китайская батарейка - на несколько часов.

А без обмена энергией организм не способен функционировать правильно.

Хотя конечно тоже есть пути обхода.
Гость
24 - 12.01.2013 - 22:40
0-batterfly > Если ты представляешь что-то из себя в важном обществе - можешь носить и серьги за 150 рублей, и свитер с оленями. Этого никто не заметит, а если заметят, то значит - тебе так захотелось и с этим надо считаться. Попробуй стать личностью, а не сопровождающей важного мужчину - как это сделать уже другой вопрос.
Гость
25 - 12.01.2013 - 22:43
дженерейшен пэ все смарели?
Гость
26 - 12.01.2013 - 22:46
В игре "Герои меча и магии" есть артефакты (вещицы усиливающие физические или магические способности героя).
Но влияние их как правило невелико (за редким исключением - особо мощные артефакты могут изменить ход боя, хотя как правило эпизодически - то есть примененные в нужное время в нужном месте).

То есть главное твои фактические показатели силы, скорости, магиии и прочее - а артефакты это как сметана к борщу или масло к каше.

Не стоит на них заморачиваться (особенно на дешёвых, без нужды люди фигню всякую ценой не наделяют - если вещь дорогая значит она сильна в данное время в данном месте).
Гость
27 - 12.01.2013 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
Онанирую 3-4 раза в день (если жены дома нету).
ээээээээээээ....
Либо врешь. либо ты- школьник.
Гость
28 - 12.01.2013 - 22:49
лживый школьник, не иначе
Гость
29 - 12.01.2013 - 22:51
25-Балагурррр > ой, я и читала, и смотрела.

"Мы скоро встретимся едва ль.
За болью боль,
За далью даль,
За дыркой catcher in the rye,
За раем тоже рай.

За полднем вечер голубой,
За боем ***,
За геем гой.
Проснись и пой, и бог с тобой
Задрыгает ногой."

А ты это к чему спрашиваешь?

У меня тоже есть любимые украшения, не такие, чтоб блескучка-камушки, наоборот - простые-простые. Я к ним как-то привязана, из-за них не могу надеть золото, но я его не люблю. Но когда я попадаю в важное общество у меня там есть роль - я не должна представлять благосостояние мужчины, поэтому мне комфортно по ощущениям.
Гость
30 - 12.01.2013 - 22:53
Мне нужно много энергии (если я активен).
Если пассивен - могу месяцами не задумываться.
И то и другое поведение я освоил (правда проку ни от того ни от другого не поймал, и понял что прок от чего бы то ни было бывает лишь тогда когда ты это чего бы то ни было активно продаёшь - в ином случае как минимум по нулям, как ни крути...)

Эх, если бы меня не воспитали в СССР о том что торговля и мошенничество величайшие из зол я бы может уже был бы шейхом...
(Грустно задумался).
Гость
31 - 12.01.2013 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Балагурррр Посмотреть сообщение
а если человек любит дротики покидать на досуге.он дротер?или вот если он скажет, что сегодня шесть дротиков кинул - чё думать?
а что дротики? Речь идет о передергивании затвора, его частоте и влиянии на здоровье, чистоту расы и социально-экономические условия Центральных регионов. Ведь если взять цифры и сравнить с симметричными показателями по другим, прилегающим регионам, можно сделать далеко идущие выводы, а это уже может быть платформой для получения кандидатского минимума
Гость
32 - 12.01.2013 - 22:55
29-Маджента > ну можэ кто сморит сейчас, фоном идёт. сюжет был, как он мухоморов обожрался и слова путал, языки мешал
Гость
33 - 12.01.2013 - 22:57
32-Балагурррр > где идет? я, признаться, люблю по телеку смотреть фильмы... больше, чем по компу :)
Гость
34 - 12.01.2013 - 22:57
Опять же если взять произвольную выборку по Казани, то можно построить кривую где по оси Х отложим частоту онанистических актов, а то оси Y - степень удовлетворенность деятельностью нижней Палаты Парламента, дальше только осталось вычислить степень корреляции
Гость
35 - 12.01.2013 - 22:58
31-Gretchen > говорят, затвором дёргать полезно. Для чистоты нации.
Гость
36 - 12.01.2013 - 22:58
33-Маджента > стс
Гость
37 - 12.01.2013 - 22:59
34-Gretchen > гыгыгыбггггг
Гость
38 - 12.01.2013 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Балагурррр Посмотреть сообщение
31-Gretchen > говорят, затвором дёргать полезно. Для чистоты нации.
мы щас тут договоримся...
Гость
39 - 12.01.2013 - 23:05
38-Gretchen > давай


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены