К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему русские не любят работать?

Гость
0 - 18.11.2012 - 18:45
Открываю вот раздельчик "предлагаю работу".
И смотрю что же нам предлагают (те кто вовремя успел наворовать и обзавестись нужными связями)?
А вот примерно что (и так кстати уже лет 10 продолжается как минимум).

Уборщица - посудомойщица.
Продавец-кассир.
Помощник по уходу за собаками (видимо кормить и какашки собирать).
Портная и закройщик с опытом (судя по всему желательно чтобы портная и закройщик в одном лице).
Консультант по посуде (перевод: продавец посуды).
Продавец-консультант белья (тут не стали скрывать что консультант это продавец).
Менеджер по работе с клиентами (по армейским понятиям сержант).
Автомойщик! (Видать завидная вакансия).
Кладовщик (ну просто кладовщик - скромно так).
Помощник руководителя (по армейским понятиям вестовой или дневальный - первый куда пошлют).
Кладоващик-комплектовщик (продолжение традиции скрещивания специальностей "два в одном").
Торговый представитель (коробейник - дали тебе коробок товара продавай как хочешь, возвращайся только с деньгами!)
Офис-менеджер (старший писарь?)
Разнорабочий в питомник. (Опять какашки собирать, да?)
Продавец-консультант.
Сотрудник. (гениально!)
Работник на шиномонтаж.
Техслужащая (техничка коридор+сортир).
Модель видеочата со знанием инглиш (веб-праститутка).
Водитель.
Таксист.
Посыльный.
Няня за больным стариком.
Строитель.
Монтажник.
Замешиватель бетона....


Не ну как то что то ни одна из вакансий лично меня ни разу не возбуждает - а вас?
Как то вот не видно во всём этом ни возможности географических открытий ни исследований космоса или дна океана ни учёной степени ни даже просто зарплаты путёвой и стабильной.

Да разве можно работать с удовольствием если уже к одному названию должности жестокое отвращение испытываешь???
А ещё начяльник там ахтунг или нерусь или баба или ваще непонятно кто (никто не видал).

А вы говорите - русские лентяи.

Не лентяи.

Просто их мотивировать не научились за 1000 лет никак.



41 - 15.12.2012 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
Почему русские не любят работать?
Очень даже любят, когда им предоставляют такую возможность. А вот в рабство идти - никому не охота, независимо от национальности.
Гость
42 - 15.12.2012 - 16:01
Долбящий камешки. "когда им предоставляют такую возможность."
(наивно) а кто должен предоставить "им" такую возможность?:-) ангелы небесные?
43 - 15.12.2012 - 16:19
42-Oeil de faucon > если бы ангелы небесные могли предоставить эту возможность (как, похоже, надеется большинство верующих россиян), было бы очень хорошо. К сожалению, только сами русские могут дать своим соотечественникам такую возможность, как честные и ответственные работодатели, ответственные за "возрождение России" (звучит как Путин :-) )
Гость
44 - 15.12.2012 - 16:21
Долбящий камешки. "мощно задвинуто- внушает" :-))
Гость
45 - 15.12.2012 - 16:29
а зачем платить больше, когда под рукой разоренные гнезда - селения людей, которые даже трем копейкам будут рады?
46 - 15.12.2012 - 16:33
45-Sinyy > Вы намекаете, что многие духовно продвинутые (за счет жизни в стране с прямым доступом к величайшим сокровищам духовности и культуры) рассеяне - жадные эксплуататоры, не заботящиеся о своем Народе?
Гость
47 - 15.12.2012 - 16:35
про духовно продвинутых речи вообще не было, но намекаю
48 - 15.12.2012 - 16:39
47-Sinyy > т.е. по сути (возвращаясь к беседе в другой теме) Вам жаль, что люди, которые могли бы (с мысле: обладающие способностями) заботиться о собственном Народе, бросили матушку Россию и оставили ее на растерзание эксплуататоров?
Гость
49 - 15.12.2012 - 16:48
Долбящий камешки. под статью подводите?:-))
50 - 15.12.2012 - 16:51
49-Oeil de faucon > ага, валю, гад :)
Гость
51 - 15.12.2012 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
Не ну как то что то ни одна из вакансий лично меня ни разу не возбуждает - а вас?
странно, что тебя не возбуждает модель видеочата со знанием инглиш) А со знанием дойч было бы еще круче))))
А вообще очень унылый список, очень унылый))))
Гость
52 - 15.12.2012 - 16:59
48 - мне не жаль. Это факт
Гость
53 - 15.12.2012 - 17:05
А я бы хотела писать статьи для какого-нибудь журнала, хоть бы и я для женского)
А еще в самых смелых мечтах вести какой-нибудь срач типа "Пусть говорят" или "Окна" (на ТНТ доставляющая программа была, понятно что "героев" на площади трех вокзалов нашли, но Нагиев создавал кураж, даже сейчас помню, с цитатами из русской классической литературы, "сказано в Писании - не искушай, скотина", "вы тоже можете дергать отсюда", "как ты с таким умищем жить будешь?", "это у тебя бусы или ты пока шел сюда за что-то зацепился?")))
Это я так, мысли вслух...)
Гость
54 - 15.12.2012 - 17:22
и взять за основу ванюшек, поимевших страну, им давшую жилье, образование, а некоторым потомкам коммунистов папаш и собственность, и разобрать по полочкам, как они распорядились трудом не одного поколения
Гость
55 - 15.12.2012 - 17:41
53-Gretchen >слышаша, что руководитель краснодарского канала предлагает желающим побыть в роли ведущего передачи о товарах и услугах. Создаешь сценарий, прикольно говоришь в камеру и вот ты звезда местного канала:) 30% с дохода ведущему. А там глядишь и свою передачу со срачем сделаешь;) Слабо с этого начать? Мечты мечтами, но без действий они превращаются в хлам.
Гость
56 - 15.12.2012 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
роли ведущего передачи о товарах и услугах.
Типа "Отдохни!" что ли?) Или "магазина на диване"?
Подумать надо)))
Гость
57 - 15.12.2012 - 18:11
56-Gretchen >не помню...у нас не так много местных каналов, чтобы предложить себя в качестве ведущей.
Недавно поменялся ведущий прогноза погоды на каком-то из наших каналов. Сначала я его услышала. Ужосс кромешный. Мне где-то внутренне стало даж неудобно за него. Дебильные шутки, тембр голоса, выжающий его неуверенность в себе. Подумалось: видать сосвсем плохо щас с талантливыми ведуш=щими. Трегубов ушел, а заменить его некем.

Для начинающих свою карьеру краснодарские телекомпании поле не паханное:)

Знакома с двумя ведущими. Раскрутились. Уважуха. Да и Трегубов похал как лошадь, респект:)
Гость
58 - 15.12.2012 - 18:14
Лично несколько раз присутствоала при съемках роликов и их монтировании. Все очень просто. Самое сложное - это сценарий и умение вести зрителя. Передачу смотрят на 90% из-за ведущего.
Гость
59 - 15.12.2012 - 18:21
А у меня проблемы с "р" и "с" (шепелявлю слегка))))
Да и вообще если я что-то начинаю делать, до все должно быть сделано фундаментально - сначала выучиться, потом начинать практиковать, шаг за шагом...А так, бах-трах, туда побежали, сюда побежали.
Раньше надо было думать, и не бояться писать сочинения.
А вот о дипломе, которому уже отдано 5 лет труда (учебы т.е.) вспомнить надо, я так чувствую...
Гость
60 - 15.12.2012 - 18:40
59-Gretchen >есть же куча упражнение на выговаривание. А вдруг это будет твоя изюминкой станет, как у некоторых моделей оттопрыненные уши:)
Откуда у тебя этот стереотип, что сначала надо выучиться? 5 лет что ли на фак. журналистике оттарабанить? Фигня все это. Пока будешь учиться, желание пропадет. Возможно и нет:) Ну тогда параллельно пробовать все равно что-нибудь вести. Начать можно с самого доступного. Пишешь дома на веб-камеру что-нить свое интересное и выкладываешь на ютуб. Сейчас там много таких ведущих. Появятся свои подписчики. Понемного обрастешь антуражем (декарациями, своим стилем одежды и макияжа, сайтом и др. прибомбасами). На популярности на ютубе тоже деньги делают:) Главное свое желание не загромождать мыслями - "мой поезд ушел", "я картавлю", "надо сначала учиться"...Учиться надо, никто не спорит. Но и начать уже что-то делать уже можно. Так не только теоретически научишься, но и на опыте уже будешь понимать что к чему.
Для начала устроиться в тв-компанию кем-нибудь и получать уже инфу из первых рук. Возможностей МОРЕ. Здесь главное не сдаваться под натиском вмонтированных в тебя страхов и иллюзий.
Гость
61 - 15.12.2012 - 18:45
сейчас даж профессия появилась новая - блоггер:) Наши краснодарские типа клуба создали. Встречаются иногда. Смотрела их репортажи и фотки с клуба. Прикольные ребята:) Их приглашают на разные меропритяия, а они освещают это со своих аккаунтов в соц. сетях и на свое сайте. Приглашают не за просто так, если ты догадалась:)
Гость
62 - 15.12.2012 - 19:06
Гость
63 - 15.12.2012 - 19:10
самая главная и печальная ошибка, это когда энергию желания что-ли бо сделать сливают на что-то к этому совсем не причастное. Есть люди, которые почувствовав, что сейчас бы им туда-то и к кому-то или что-то захотелось сделать, решают сначала сделать что-то другое, т.к. негоже чтобы пасуда была в раковине, и коврики не пропылесосены. А когда все это сделают, то и желание вдруг куда-то ушло. Вот так и пылесосят всю жизнь:( имхо
Гость
64 - 15.12.2012 - 19:27
63 ты опять побурливать начинаешь?)
Не надо мне указывать на мои "ашипки", ладно?)
Гость
65 - 15.12.2012 - 19:32
64-Gretchen >это не тебе:) это просто размышления вслух. И даже где-то о себе...Иногда ловила себя на этом, а иначе откуда я знаю, как оно бывает?;)
Гость
66 - 15.12.2012 - 20:45
0-Фрима_н > Человек вообще не любит работать какой бы национальности он ни был, что вполне нормально.
Гость
67 - 17.12.2012 - 06:23
66 Может это потому что (по крайней мере в русском языке) слова "работа" и "раб" однокоренные?
Как это там не помню у кого - "служить бы рад, прислуживаться тошно" (с).
Гость
68 - 17.12.2012 - 10:26
67-Фрима_н > Ну так выбери себе дело по душе, и тебе не придётся работать ни одного дня! :-)
Гость
69 - 17.12.2012 - 10:32
Helda_Svanteson."Ну так выбери себе дело по душе"
да, он уже выбрал... и дело это, далеко, не мешки ворочать :-)
Гость
70 - 17.12.2012 - 10:38
69-Oeil de faucon > Я заметила)))))))))))
Гость
71 - 17.12.2012 - 14:01
Мешки ворочать я кстати тоже успеваю.
Гость
72 - 17.12.2012 - 14:08
71-Фрима_н > Первое у тебя лучше получается, бросай свои мешки)))))
Гость
73 - 17.12.2012 - 14:13
Helda_Svanteson. "Первое у тебя лучше получается, бросай свои мешки)))))"
не, не заработает он на пламенных речах...
Гость
74 - 17.12.2012 - 14:29
72 Если бы кто платил я б бросил.
Да только не люблю я деньги - мне другая плата нужна (долго рассказывать но это то что люди отдают очень неохотно).
Так что мешки таскать, гусей пасти, землю копать и грибы собирать - надёжнее.
А ля-ля это в час досуга (впрочем он у меня в любое время так как работа ненормированая, сдельная).
Гость
75 - 17.12.2012 - 14:37
Кстати я в плане работы не типичный русский.
Хотя что-то есть (куда денешься с подводной лодки?)
Гость
76 - 17.12.2012 - 14:42
Фрима_н. я бы, вообще, не претендовала на русскость с фамилией Фриман :-)))
Гость
77 - 17.12.2012 - 14:44
Как то вот не видно во всём этом ни возможности географических открытий ни исследований космоса или дна океана ни учёной степени ни даже просто зарплаты путёвой и стабильной.это же в другом раздельчике.
ученье свет,а неученье,чуть свет и на работу.
Гость
78 - 17.12.2012 - 14:54
76 Ёлка де палка (типа перевод колбасит меня от иностранщины) - а это у меня не фамилия это состояние.
Гость
79 - 17.12.2012 - 15:02
Фрима_н. "колбасит меня от иностранщины"
а "Фриман", это - древнеславянское состояние, чтоль?
да с таким состояние только Сектор Газа (или Газу - как правильно?) оккупировать
Гость
80 - 17.12.2012 - 15:03
77 скучающий - учился на фрезеровщика но демократия развалила абсолютно всю тяжелую промышленность в Краснодаре (теперь на том месте пивзаводы, тоговые центры и всё такое).
Учился на инженера - но к моменту окончяния вуза иженеры тоже стали никому не нужны.
Пошёл в армию - и там оказывается своих толпо.бов хватает как собак нерезаных.
Хотел стать писателем - а писателей ещо больше чем солдат и тоже на.рен никому не нужны.

Наконец я понял что учиться дело безнадёжное и стал работать где придётся - такой работы всегда валом платят там правда немного - а чему учиться чтобы тебя на работу взяли престижную и при этом интересную и чтобы денег за неё платили - ты знаешь ТОЧНО?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены