К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему нельзя произносить или говорить кому-либо свои планы?

Гость
0 - 25.05.2014 - 12:40
Почему- стоит кому-либо озвучить свои планы или то-что делаешь, все начинает тормозиться? Человеческая зависть тут не в счет, поскольку ради эксперимента говорила и близким людям, и тем, кто искроенне хотел того же. И даже детям. Тормоз от личной проекции тоже здесь не играет роли. Может проблема горазо глубже? Недаром говорят, что слово имеет огромную силу. И что-то произнося вслух мы задействуем волны вибрации, которые куда-то доходят, где или кем или чем эти помехи и создаются? А как вы думаете?


Гость
1 - 25.05.2014 - 12:41
Кстати- почти то же относится и к написания планов через какой-либо вид связи (интернет, почта и т.д.)
Гость
2 - 25.05.2014 - 13:20
1-ktulhuu >но у некоторых написанные бизнес-планы реализуются. значит дело в другом)
Гость
3 - 25.05.2014 - 13:24
росомаха
2 - Сегодня - 14:20
И это еще более интересно.
Гость
4 - 25.05.2014 - 14:45
1-ktulhuu >Почему- стоит кому-либо озвучить свои планы или то-что делаешь, все начинает тормозиться?
почему нельзя?
если у человека есть план нажраться, на вечер
то после того как он озвучит свой план друзьям которые тоже не прочь ворваться в тему сразу убегут,а ему самому сразу расхочется и он как дурак будет трезвый?
Гость
5 - 25.05.2014 - 18:50
0-ktulhuu >често признайтесь себе, сколько реализовано проектов из тех, что вы вообще наметили, не зависимо от того, говорили вы о них или нет кому-либо?
Гость
6 - 25.05.2014 - 18:51
+5 каково соотношение?
Гость
7 - 25.05.2014 - 19:05
1-ktulhuu > гы.)))))))))) аха! точняк! взял кредит под развитие бизнеса - сдал в банк план этого развития и считай что тебе хана пришла..))))
Деточка, дда если бы это так было, то банки бы не давали денег под бизнес планы, поскольку из авторы бы все разорялись и прогорали, а значит и сам банк пускал бы деньги на ветер..)
глупости это все суеверия...
Гость
8 - 25.05.2014 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
глупости это все суеверия...
имеющие под собой психологические объяснения)
9 - 25.05.2014 - 21:26
8-Сказочница >и какие же?
Гость
10 - 25.05.2014 - 21:34
все очень просто.. сообщаешь каким нибудь, якобы доверенным лицам о своих планах купить машину, а они оказывается давно похоронили такую же мысль по своим причинам, но тем не менее, ты же как бы, такой же как они чувачело, с такими же мозгами и все такое, но конешно же они гораздо круче и куда тебе до них и нифига ты не сможешь заработать эту тачку, ведь они мечтали о ней многие годы, а ты типо им сейчас говоришь.. да забудь ты об этой тачке, пойдем бухнем и все пройдет..)))
11 - 25.05.2014 - 21:37
все проще, часть энергии тратится на болтовню пустую, которой потом и не хватает до доведения до логического конца.
Гость
12 - 25.05.2014 - 21:37
и вот ваш моск уже напрочь вынесен словесными вирусами и поносом.. и вы допиваете десятые бокалы и ваш моск окончательно стекает в хронический алкоголизм, наркоманию тобакозависимость )))
Гость
13 - 25.05.2014 - 21:39
11-Зима > да не, все проще, я круче, забудь об этом, пойдем лучше бухнем )))
Гость
14 - 25.05.2014 - 21:45
1-ktulhuu > а если через какой то вид связи написали, вам что то ответили?
15 - 25.05.2014 - 21:46
13-Светодиод >пойдем))
Гость
16 - 26.05.2014 - 08:09
в моем окружении есть люди, заручившись поддержкой которых можно осуществить свои планы.
Но в основном я никогда не делюсь своими планами со знакомыми.
Помню, бабуля мне говорила пойдешь рожать никому не говорю. Муж меня отвез в роддом и никто больше не знал, правда через 3 часа уже отзвонилась всем что родила.
А жену брата отправляли все кругом знали и мамы-тети-бабушки с двух сторон-сутки мучилась. А мать ее вообще на стену лезла, такой страх ее охватил что до сердечного приступа дошло.Видимо дочке передавалось все это напряжение, не знаю...
Со вторым она тоже по-тихому поехала и родила за пару часов)
С рыбалкой тоже, чем меньше людей в курсе тем больше улов.Обычно;)
Так что тут надо смотреть, если что-то касается лично тебя то "на дело" на идти тихо))
Гость
17 - 26.05.2014 - 08:14
16-_Брусникина_ > Так что тут надо смотреть, если что-то касается лично тебя то "на дело" на идти тихо))
и даже не думать о "деле", иначе мир услышит.
Гость
18 - 26.05.2014 - 08:21
Цитата:
Сообщение от шай бу Посмотреть сообщение
и даже не думать о "деле", иначе мир услышит.
как раз думать надо.И хорошо думать, взвесив все доступные тебе на данном этапе переменные.
если конечно хочешь добиться нужного результата)
Гость
19 - 26.05.2014 - 08:24
16-_Брусникина_ >второго всегда легче рожать, независимо от того, рассказывали об этом или нет.
Я первого рожала 2,5 суток. Никто не знал, кроме мужа. Поэтому все это "глупости и суеверия"))
Гость
20 - 26.05.2014 - 08:26
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
если конечно хочешь добиться нужного результата)
вот именно, ведь многие результатом делают исполнение слов и мыслей других "Это трудно", "У тебя не получится" и т.п.
Гость
21 - 26.05.2014 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Я первого рожала 2,5 суток
ужас какой...простимулировать не могли?
Норма до суток, вообще-то....это в каком роддоме с тобой так жестоко обошлись?
Гость
22 - 26.05.2014 - 08:28
18-_Брусникина_ > сойдёмся на том, что думать надо в меру.
Гость
23 - 26.05.2014 - 08:30
21-_Брусникина_ >наоборот, врач сделал укол, который отодвинул до утра начало родов. Я глупая была, не понимала для чего все это. Да и испуганная была больницей - не разу не была...Когда второго рожать приехала, он снова предложил отложить до утра. Уже не прокатило, наотрез отказалась - родила без 3 минут 12 ночи.
5-ый роддом, давно это было.
Гость
24 - 26.05.2014 - 08:33
Цитата:
Сообщение от шай бу Посмотреть сообщение
18-_Брусникина_ > сойдёмся на том, что думать надо в меру.
нет на этом я с вами не сойдусь, хотя обсуждение готова прервать.
23-Сказочница >видимо врач поспать хотела?
2.5 суток мучить женщину, это безбожно.
Гость
25 - 26.05.2014 - 08:35
+23 и с моим низким порогом чувствительности - это было тяжко. На меня не действовали обезболивающие совсем. Самое интересно, что после 3-х дней и после того, что я орала, что никогда в жизни больше рожать не буду, память стала стирать тяжкие моменты и я осознала, что второго малыша уже хочу, только по позже) Они у меня погодки)
Гость
26 - 26.05.2014 - 08:37
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
видимо врач поспать хотела?
хотел. Он говорил, что на ногах сутки уже. Но все равно, я тогда если бы знала, что это такое - оттягивание родов у первородки, не стала бы жалеть врача. А так доверилась ему.
Гость
27 - 26.05.2014 - 08:40
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
нет на этом я с вами не сойдусь
а почиму?
Гость
28 - 26.05.2014 - 08:41
а еще эти интерны, человек 10 стояли возле моей кровати и смотрели как врач меня ощупывал. Один из интернов спросил "Чего это я такая зеленая", а тут схватка...корочем я никогда не матюкавшаяся, так ему зарядила о его балбесности, самой потом смешно было)
Гость
29 - 26.05.2014 - 08:45
25-Сказочница >у меня тоже врач принимал решение, когда рожать будем. Говорит давай в 6го? Плод уже созрел, а я перехаживала и он почти 4 кг родился-кабаняка:)
Приехали утром, она простимулировала(т.к. схваток не было) и тут разговорились оказалось, что мой первый учитель и ее тоже учил но лет на 10 раньше. Потом о том о сем, я говорю рожу и напьюсь коньяка(я всю беременность ни капли не пила) а тут как захотелось прям страсть. Она такая, так давай кружку. Побежала мужу кричит, тащи коньяк и конфеты. Он мухой привез и то и коробку "вишня в коньяке". Приносит она мне 100гр примерно в кружке, я после очередной схватки раз и залпом. И правда легче стало и сразу в родилку. Потом она стоит и ржет с педиатром, мол у меня роженица конька 100гр. приняла-он такой 100? а остальное где? давайте парня встретим как положено:)) так что праздник начался еще в родзале.
Гость
30 - 26.05.2014 - 08:50
27-шай бу >потому что понятие мера тут неуместна.
Лучше передумать, чем недодумать.
Гость
31 - 26.05.2014 - 08:53
30-_Брусникина_ > говорят "лучшее - враг хорошего". я сам имею склонность "передумывать" и ничего хорошего в этом нет.
Гость
32 - 26.05.2014 - 08:54
29-_Брусникина_ >:)) классно, мне этого как раз и не хватало тогда) слишком серьезная была
Гость
33 - 26.05.2014 - 08:57
32-Сказочница >ты не поверишь, я тоже очень серьезная...но умею иногда включать рас***дяйку, что однозначно разбавляет образ яркими красками) а также не дает окружающим окончательно расслабиться и все отпустить под мое руководство%)
Гость
34 - 26.05.2014 - 08:59
31-шай бу >лучшее, не враг хорошего. Это аксиома.
Я в отличии от вас, если не обдумаю все хорошо (на берегу) то обязательно придется переделывать, а если такой возможности не будет то займусь страшным самоедством.
Поэтому тут каждый выбирает исходя из своего опыта. Он у нас с вами определенно разный.
Гость
35 - 26.05.2014 - 09:00
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
Потом о том о сем, я говорю рожу и напьюсь коньяка(я всю беременность ни капли не пила) а тут как захотелось прям страсть. Она такая, так давай кружку.
ты отлично чувствуешь себя, так на интуитивном уровне тело или что-то там дало тебе сигнал, что прямо сейчас необходим коньяк. Не даром же мужьям говорят, прислушивайтесь к женам во время беременности - все что они вдруг захотели и на первый взгляд может несуразного - ищи, покупай, вези, доставай! Я помню очень хотела рахат-лукума. Муж завалил им меня, благо у него друг доктор, который уже его подготовил по поводу желаний жены)
Гость
36 - 26.05.2014 - 09:03
+35 а еще эти зеленые яблоки, которым еще зреть и зреть. Деревья обносила помню, карманы ими набиты были. Сейчас фиг заставишь эту кислятину есть)) а тогда - райская еда))
Гость
37 - 26.05.2014 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
так на интуитивном уровне тело или что-то там дало тебе сигнал, что прямо сейчас необходим коньяк.
согласна с тобой! тем более что коньяк я не пила ни до ни после того дня.Это не мой напиток:)
Я вообще только брют пью и больше ничего.
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
очень хотела рахат-лукума
а я свежий огурец политый деревенским постным маслом, посыпанный солью и со свежим хлебом-прям умирала))
зы: Сказочница, завязываем с воспоминаниями а то нас щас на родительство выпихают:)))))
Гость
38 - 26.05.2014 - 09:08
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
зы: Сказочница, завязываем с воспоминаниями а то нас щас на родительство выпихают:)))))
хорошо)
Гость
39 - 26.05.2014 - 10:41
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
И что-то произнося вслух мы задействуем волны вибрации, которые куда-то доходят, где или кем или чем эти помехи и создаются? А как вы думаете?
Не только произнося, но и думая.
Не говори "Я пойду", "Я сделаю", "Я привезу"
Говори "Я планирую пойти", "Я планирую сделать", "Я планирую привезти"
Таким образом вы именно строите план (намерение), а не лезите в будущее - что наказывается свыше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены