Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   почему люди делают то, чего не хотят (http://forums.kuban.ru/f1050/pochemu_lyudi_delayut_chego_ne_hotyat-6501370.html)

Толкне 10.02.2015 20:36

почему люди делают то, чего не хотят
 
...и почему они не делают то, чего хотят?

вопрос глупый, но я вот озадачилась. и меня он прям мучает.
вот например хочет человек быть историком, ну и будь историком, а он раз и стал менеджером. зачем, спрашивается?
допустим хочет человек кашу, подошел к холодильнику, раз и сожрал котлету. почему?
допустим не хочет человек быть буддистом, ну и будь просто человеком, а он раз и стал небуддистом.
допустим хочет человек что-то конкретное сказать, так вместо этого тыщи слов выльет, сам разозлится, людей в непонятках оставит, а нужного так и не скажет. почему спрашивается?

Толкне 10.02.2015 20:36

темо прям *превед Балагуру* получилась:)

MeLiSSa 10.02.2015 20:39

0-Менада > как вариант из чувства долга.
я вот начиталась в детстве душещипательных книжек о том, что нужно заботиться о тех кто слабее - результат - никогда и ничего не удалось сделать того, что хотелось мне лично...

Tucshka 10.02.2015 20:44

буим ждать Балагура...)

Толкне 10.02.2015 20:48

а мне вот интересно.
как часто вы задаете себе вопрос *зачем я делаю то, что делаю?"

Tucshka 10.02.2015 20:52

4-Менада >я такой вопрос себе не задаю например вобще...я задаю себе только один вопрос...наташа, тебе [em]это[/em] интересно?..и если получаю утвердительный ответ...то делаю...если нет...то мучаюсь и не делаю)

skazochnica 10.02.2015 22:42

3-Tutschka >ага, он даже пьяный как трезвый) осозанность так и прет.

skazochnica 10.02.2015 22:43

1-Менада >неее, это ты себе льстишь)

Том 10.02.2015 23:01

...а все потому, что человек - это не просто набор органов и костей. Это ещё и диагноз :)

ИМур 10.02.2015 23:01

Менада,вот т.Геббельс сказал где-то:-дайте мне средства массовой информации,и я из любой нации сделаю стадо свиней..
Ну вот чего добавить,или вспомнилось у Некрасова
-мужик - что бык
В башку втемяшилось
Не выбьешь и колом.
*роботы,куле?*

skazochnica 10.02.2015 23:13

0-Менада >ответить не могу за других. Про себя скажу : что хочу, то и делаю.

В коридоре демаркации максимум пробыла год и то один раз. Обычно всегда знаю чего хочу, и оно совпадает с тем что могу и что нужно людям. А рассогласование между "хочу", "могу" и "надо" обычно в долгом периоде приводят к неврозам или психозам, и как следствии не лечения к психосоматическим заболеваниям или психическим расстройствам. И при этом вы не выбираете, если не лечитесь и все никак не решаете возникшей проблемы, организм сам выберет за вас, чтобы сохранить целостность системы, уйти в невроз или психоз, в крайних ситуациях самоуничтожение.

Том 10.02.2015 23:17

Самое интересное, что все живут примерно одинаково: две руки, две ноги, вечерняя ванна, поставки из китая...
И не важно что съешь сегодня на ужин: котлету или макароны. Завтра всё будет так же, как у других, ну примерно так же.
Важно как оно будет внутри. Не убежишь ли от себя, сегодня откажешься от макарон в пользу котлеты, а завтра разменяешь жизнь на что-то более лучшее с общественной точки зрения. И что в итоге? Пустота? Зависимость от психолога? Разбитая жизнь?

ИМур 10.02.2015 23:24

[quote=Сказочница;38012322]Про себя скажу : что хочу, то и делаю.[/quote]
Математики просчитали,что выбор чела это всегда - либо "да" либо "нет",как "о" и "1" в комьютере.(это и вся свобода)
В мозгу(компе)прокручивается вся известная ему инфа и он(мозг) "выбирает"наиболее подходящий для его предпочтений вариант.
*подробней объяснять долго*

skazochnica 10.02.2015 23:31

12-ИМур >это закон жизни. В библии об этом написано. Сердце так функционирует. А когда чел зависает между нулем и единицей - здесь много чего может произойти) это место трансформации. Но и долгое нахождение в этой зоне это тоже трансформация, но у кого как, психоз, невроз, просветление:) тоже не хочу подробнее расписывать) насмотрелась на "просветленных", коих и на ПиЭ хватает. Не претендую на истину.

ИМур 10.02.2015 23:34

[quote=Сказочница;38012479] А когда чел зависает между нулем и единицей - здесь много чего может произойти)[/quote]
Сказочница,снимаю шляпу)))

Александрр 10.02.2015 23:48

\\почему люди делают то, чего не хотят\\
\\...и почему они не делают то, чего хотят?\\
кто все эти люди? )

Александрр 10.02.2015 23:52

А вообще поведение чела можно сравнить с броуновским движением. Он вроде хочет туда, но тут все внутри и снаружи толкаются так, что может вынести и совсем в другое место.. он снова в гущу и снова.. где я? и так блин можно всю жизнь.. протолкаться..

skazochnica 10.02.2015 23:53

15-Александрр >вот да:) каждый видит через призму своего опыта.

14-ИМур >а у тебя есть шляпа?)))

NoThanks 10.02.2015 23:57

в последнее время стал себя подлавливать на банальной мысли, которая какбе всем известна и понятна, но вот она мне стала все больше казаться близкой к истине..

...потому что на самом деле, человек хочет этого.. вернее, последствий этого.. вот хочешь ты быть историком.. и если ты будешь историком - ты будешь счастлив.. но ты не хочешь быть счастливым.. ты не считаешь себя достойным или просто не совсем представляешь себе каково это.. и ты идешь в менеджеры.. потому что с этим по крайней мере все понятно - последствия более ясные.. как быть рядовым несчастным менеджером - понятнее, чем как быть ярким счастливым историком... или не хочешь ты кока колу... но ты не слишком держишься в этом мире и лишний микрошажочек к смерти тебя не пугает - ты пьешь ее.. а если бы хотел сделать шажочек в сторону еще пожить - отказался бы.. и так далее... ну вот както так...

NoThanks 11.02.2015 00:25

да, вот еще..

[img]https://pp.vk.me/c540101/v540101486/1eaf9/DImIt2JFTDI.jpg[/img]

Telemax 11.02.2015 08:17

0-Менада > всё зависит от способа выбора. Можно выбирать рассудком или, скажем, сердцем. Сердце всегда [em]знает[/em], что тебе надо. А рассудок всегда готов [em]объяснить[/em], почему тебе это не надо.
Сердце знает, что история тебе интересна, и, возможно, твое призвание.
А рассудок убедит тебя, что "историей денег не заработаешь", "ты чо преподавать всю жизнь будешь, а карьера, а статус?","а машину как ты купишь?", "бесперспективно", "родители и друзья не поймут", "ты должен оправдывать ожидания окружающих", "трудно будет - не справишься" и т.п.
Стереотипы общества, шаблоны воспитания, комплексы, все страхи будущего и сожаление о прошлом - рассудок.
При этом, хоть и кажется, что рассудок ведет к успеху - это камуфляж. Настоящая его цель - избегание неудачи: быть не хуже других, не отделяться от стаи, не рисковать, по газонам не ходить. Сплошные "не".
Привыкнешь выбирать рассудком - и даже каши не пожрешь нормально. Рассудок тебе сразу всё объяснит: зачем тебе нездоровые "длинные" углеводы? все знают, что котлеты вкуснее! на ложке каши ты не остановишься - опять налопаешься как свинья! и т.п.
Если у человека нет внутренней цели и уверенности в своем пути, то [s]рассудок убедит[/s] человек даст рассудку себя убедить в чем угодно.

tramontanaa 11.02.2015 09:43

[quote=NoThanks;38012698] вот хочешь ты быть историком.. и если ты будешь историком - ты будешь счастлив.. но ты не хочешь быть счастливым.. ты не считаешь себя достойным или просто не совсем представляешь себе каково это.. и ты идешь в менеджеры.. [/quote]

Фишка в том, что если даже ты станешь историком - окончательно счастлив ты не будешь. Любое дело надоедает, даже любимое, от любого рая устаешь как и от ада.

Это не отменяет концепцию "пути сердца" , так как делая что-то, что им не является, человек ломает себя и разрушает. И если человек энергичный, он, даже осознавая то, что в итоге придется это оставить, каждый раз будет вкладываться и искать.

И когда изначально мало энергии, проще забухать, смириться, чем искать, двигать по накатанному, подсознательное понимание, что все по большому счету ерунда способствует.

Толкне 11.02.2015 10:26

вот да, интересно. такое вот "общее место", а щас проживается заново, как открытие

Moment 11.02.2015 13:29

(0) Есть вот люди которые делают "чего не хотят" потому что они не могут ничего не делать.
Активные слишком.
Типа мухи на стекле - никогда не наблюдала с каким усердием она об то стекло бъётся???

А есть люди которые не делают чего хотят - как с ними то быть?

Tucshka 11.02.2015 13:31

[quote=Космонтавт Федя;38017653]А есть люди которые не делают чего хотят - как с ними то быть?[/quote]они мухами переродятся...карма за них всё решит...если при жизни сами не изменятся)

Толкне 11.02.2015 13:32

23-Космонтавт Федя >
вот и мне интересно!)

Moment 11.02.2015 13:35

24 Тутчка - я понимаю.
Но я тоже неактивный особо.
Здесь только видимость.
Просто проявлять активность на форуме минимально энергозатратно (на мой взгляд).

скучающий 11.02.2015 13:36

0-Менада >почему люди делают то, чего не хотят

Менада
0 - Вчера - 17:36
...и почему они не делают то, чего хотят?

скучающий 11.02.2015 13:36

27+
развивають силу воли.)

RomaNtiK2 11.02.2015 18:09

- ЧСВ
- Страхи и неуверенность

Пошёл я как-то недавно в пиццерию с друзьями. там были две девушки. У меня сложилось впечатление, что одной из них я понравился, потому что она посматривала на меня и довольно эротично вела себя. Мне она тоже была симпатична. Заблуждаться скорее всего не мог - друзья тоже заметили это. Но я так и не подошёл к ней и не заговорил... Страх наверно взял верх.
На следующий день обматюкав себя за нерешительность и проведя само-коучинг я принял решение пойти опять в эту пиццерию и ... встретить эту девушку и ... познакомиться всё таки с ней!!! Опять мы с друзьями там, и о чудо - она приходит со своими подругами. И они даже сидят за соседним столиком и она даже на расстоянии вытянутой руки. Но тут млин ЧСВ, я весь такой сам себе приятный - беседую с друзьями типа мне фиолетово всё. Так и не познакомились! Друзья в ауте со всего этого, я тоже себя ненавижу просто. Ну вот как так? А вот так!

Том 11.02.2015 19:50

[quote=tramontanaa;38014438]Фишка в том, что если даже ты станешь историком - окончательно счастлив ты не будешь. Любое дело надоедает, даже любимое, от любого рая устаешь как и от ада. [/quote]
Абсолютно верно!
Я вот даже человеком устал работать, прикинь, да? :)
Хочется чего-то новенького... какой-то экзотики )

Толкне 11.02.2015 21:01

29-RomaNtiK2
гы..)) классика!))

Moment 11.02.2015 21:41

31 Менада > умная что ли?

Том 12.02.2015 08:06

29-RomaNtiK2 > ЧСВ или самозащита? М.б. ты бессознательно оцениваешь потенциальный гемморой от обладания этим ценным экземпляром на основе предыдущего опыта? :)

Чё 12.02.2015 10:39

0-Менада > Тут есть несколько моментов. Первое не всегда желания исходящие из социализации, из обратной связи соответствуют глубинным зачастую неосознанным тенденциям ( привычкам) ума. Второе это то, что фантазии о себе, своих возможностях и способностях и реальные возможности происходящие из стабильности ума и ясности - это очень разные вещи. Можно сказать тут два вида конфликта:
1) внешнее (социализация ) - внутреннее-внешнее ( наработанные тенденции ).
2) внутреннее-внешнее (тенденции, привычки ума ) - внутреннее-внутреннее (сила ума, накопленная стабильность в пребывании в сути)

Rovan 12.02.2015 11:45

[quote=Менада;38010721]...и почему они не делают то, чего хотят?[/quote]
Учитесь работать со своим полем желаний - надо уметь определять источник (хозяина) желаний, глубинную цель желания, убирать \ создавать желания, переставлять желания по приоритетам и т.п.
[url]http://bud-v-serdce.ru/?p=1231[/url]
[url]http://genmir.ru/Books/Karma%202.htm#_Toc203727740[/url]
[url]http://www.enmerkar.com/magus-way/vozniknovenie-zhelanij[/url]

Толкне 12.02.2015 13:57

я все поняла.
просто люди - идиоты
тема закрыта!)

Moment 12.02.2015 14:01

36 Это гордыня.
Смертный грех.
Между прочим.
То есть от него умирают.

Толкне 12.02.2015 14:07

это не гордыня, милай!))
потому шо я тоже в этом списке идиотов))
*никогда этого не было и вот снова произошло*
ну как? ну вот каак?)) ох ёп..)))

Moment 12.02.2015 14:10

38 Ну уж о таком (признании) я не просил ваще то.


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.