К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему брак тормозит наше развитие?

Гость
0 - 25.04.2014 - 09:31
Почему брак тормозит наше развитие? И почему такому событию дали такое название ?
P.S. Речь идет об отношениях.



Гость
41 - 02.05.2014 - 18:22
брак - это взаимодействие 2-х людей. Значит ваше развитие тормозит и ваше в том числе участие в браке. Каким образом вы сами себе мешаете в развитие?
Гость
42 - 02.05.2014 - 18:32
не нравится слово "брак", можно применять слово "союз". На мой взгляд, глупо давать такую силу действия слову "брак", что потом приходится вешать все свои проблемы в отношениях на это слово. Позиция ребенка "это не я, это всё он (она, они)"
Гость
43 - 02.05.2014 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
из сабжа понятно только то, что брак тормозит ваше развитие)
Странный перенос...)))) а допустить не судба, что кто то из молодых...наблюдая сделал такой вывод о других, и что его ждёт та же судьба...впереди брак, а значит будет тормозить его развитие...нет?

Или брак наоборот развитие?

Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
а вапше.. многие на это жалуются
Значит есть всё же основание под таким углом?

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
По личному опыту скажу, если в семье всё хорошо, то у меня есть силы и желание чем либо заниматься и развиваться.
Хм...если в в семье всё хорошо, то откуда у вас есть силы, желание и мотивация чем либо заниматься и развиваться?...ведь всё же хорошо и отлично...жизнь удалась...я б к примеру и шагу не прибавил...)))...знай себе получай наслаждение, а там хоть трава не расти...нет?

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Утрированно - есть опора, запасной аэродром, куда можно вернуться после полётов.
Каких полётов?...и нахрена эти полёты если всё просто замечательна?...может вы намекаете на измену...в виде этих полётов?...нет?

Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
А вообще, правильнее это дело супружеством называть.
То есть вместе удобнее и легче...было бы легко самому то ни о какой речи о супружестве и в помине не было?...нет?...типа тащить лямку с кем то удобнее?...в если лямки нет?...и чел рождён в обеспеченной семье...тогда для чего такому супружество?

Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Ага, типа до брака они все такие с утра до вечера саморазвивались.
Хе-хе скорее уж до брака сознавали, что и их не минет чаша сия...а значит?...а значит нада оторваца, пока не запрягли...нет?)))))

Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
Если муж и жена на одной волне, то не тормозит, а наоборот развивает.
Как одна волна может развивать?...есть идея, что развивает тока страдание...нет?

Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
брак - это работа по большому счёту.
Ого...кто бы мог падумать?))))...зачем же связывать самого себя такой работой...ну что бы что?

Цитата:
Сообщение от Yggdrasillium Посмотреть сообщение
Не брак. А то как к нему относятся.
Есть идея, что святые, просветлённые ваще как то обходились без брака...это как то не мешало им развиватся...нет?

Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
меня другой вопрос взволновал) Не кажется ли вам, дорогие собеседники, что влюбчивость напрямую зависит от уровня интеллекта? И чем он ниже, тем она выше:)
Ну эта...чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...

Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
1. Земная(пока ты развиваешься на планете Земля) и брак здесь полезен
Назовите реализовавшихся...тех кто реализован был в браке...???

Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
способность человека быстро и часто влюбляться)
Ну секс без влюблённости теряет 50% всего кайфа...

Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Это все говорит лишь о неправильном выборе партнера для брака...
Вот это по мне истинный вопрос...скажите...а как выбирать партнёра для брака?
Гость
44 - 02.05.2014 - 19:41
меня вычеркните из списка) я такое не говорила...я вобще не в теме)
Гость
45 - 02.05.2014 - 21:19
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
скажите...а как выбирать партнёра для брака?
Гость
46 - 02.05.2014 - 22:44
0-Kindsoul > в браке как раз таки самое развитие и есть.
Гость
47 - 02.05.2014 - 23:00
Гость
48 - 03.05.2014 - 00:11
47-laysi > Извини, я думала, ты слегка умнее(
49 - 03.05.2014 - 00:57
Есть книга Anne Moir, David Jessel «Brain sex: the difference between men and woman» (ЭНН МОЙР И ДЭВИД ДЖЕССЛ «ПОЛ МОЗГА. ИСТИННЫЕ ОТЛИЧИЯ МУЖЧИН ОТ ЖЕНЩИН»), которая была переведена на русский язык и стала основой для обсуждений темы типа "Почему женщины глупее мужчин?" на форумах. :)
Гость
50 - 03.05.2014 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Извини, я думала, ты слегка умнее(
Умнее...гоупее...это ваще не вопрос...так и в браке)))) извини, я думала, ты нежнее, характернее, умнее, сильнее...всё это иллюзии, личные проекции которые к спутнику не имеют ну никакого отношения...это личные фантазии на тему другого...ожидания, надежды, мечты...ЕГО или ЕЁ НЕТ, а есть лишь ожидания соответствия...и если всё это мираж, то о каком собстна развитии может идти речь?
Гость
51 - 03.05.2014 - 11:28
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Как одна волна может развивать?...есть идея, что развивает тока страдание...нет?
Раз речь зашла о развитии, то лучше чем отношения в школе учитель-ученик и не вспомнить: страдания (отрицательные эмоции), нейтральность, (позитивные эмоции) любовь. Развивать может и то, и то, но есть нюансы. Помните фильм "Люди в чёрном", там была показана учительница и главный герой сказал, что он всегда знал что она с Марса. Бога (духа) такого помните? Войны. Воины, к слову, могут быть защитниками, а могут агрессорами. ТриНитроТолуол ТНТ, есть, кстати, и такой канал (не Рэйки). Радость и ЗЛОрадство стоит отличать. Дом2 есть. Там проявления духа любви и духа ссоры (войны) тоже желательно отличать (различение).
На страдании (насилии) можно построить социальную систему рабовладельческого типа, из которой при первой возможности люди будут утекать (Северная-Южная Корея, стороны света тут не при чём, важен Принцип) или соседи (север-юг в США) не выдержат рядом с собою садизма.
Вспомнились люди с высоким уровнем проявления Силы. У нас в школе была одна авторитарная учительница, в 7-8 классах с её уроков ученики стали просто сваливать. И была дугая. Своею любовью спаяла наш очень дружный класс. Вы сами можете вспомнить школу и сразу станет всё понятно.
Гость
52 - 03.05.2014 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Kindsoul Посмотреть сообщение
Почему брак тормозит наше развитие?
Брак (союз) останавливает (уменьшает) некоторые виды развития - например не надо уже быть в теме "поиск партнера" (одежда привлекающая внимание, макияж, вычурное поведение, коллективные развлекательные мероприятия и т.п.)
Зато открывает другие виды развития - те что работают в тандеме (взаимоуважение, взаимопомощь, умение идти на компромисс и находить "консенсус", забота и т.п.)
Кто не смог грамотно и быстро переключится с 1го на 2й виды развития (остаются большей частью в рамках своего Эго) чаще всего разочаровываются в самой сути брака (жизни с союзе).
Гость
53 - 04.05.2014 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Зато открывает другие виды развития
А эти виды развития не развиваются вне брака?...то есть, тот кто не в браке, тот обречён на прозябание?
Гость
54 - 04.05.2014 - 23:42
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
laysi 50 - 03.05.2014 - 11:46 Цитата: Сообщение от Linda_Rite Извини, я думала, ты слегка умнее( Умнее...гоупее...это ваще не вопрос...так и в браке)))) извини, я думала, ты нежнее, характернее, умнее, сильнее...всё это иллюзии, личные проекции которые к спутнику не имеют ну никакого отношения...это личные фантазии на тему другого...ожидания, надежды, мечты...ЕГО или ЕЁ НЕТ, а есть лишь ожидания соответствия...и если всё это мираж, то о каком собстна развитии может идти реч
50-laysi > Скажу так тебе - ты не прав.
Более того мужчина должен обладать целомудрием мысли, если тебе не понятно, объясняю, не будь пошлым, не будь мелким и занудливым.
И больше занимайся своей семьей.
Гость
55 - 04.05.2014 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Скажу так тебе - ты не прав.
Возможно...

Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Более того мужчина должен...
Ну вот опять...опять должен...всё это иллюзии, личные проекции которые ко мне не имеют ну никакого отношения...это личные ваши фантазии на тему другого...ожидания, надежды, мечты...меня НЕТ, а есть лишь ваши ожидания соответствия...и если всё это мираж, то о каком собстна развитии может идти речь?
Гость
56 - 05.05.2014 - 06:53
Цитата:
Сообщение от Rino2 Посмотреть сообщение
Своею любовью спаяла наш очень дружный класс. Вы сами можете вспомнить школу и сразу станет всё понятно.
наш класс с 1-2 поменял 4 учительницы и все они бросали нас в слезах(от счастья, что уходят)
и тогда из старой гвардии пригласили в школу(тогда уже пенсионера) пожилого учителя-фронтовика. И он незаметно придал нашему и без того дружному кол-ву положительный вектор развития. Хотя никакого заигрывания и прочей "любовной" атрибутики не было.
Просто мы дети почувствовали, что этот человек достоин нашего уважения.
зы: с тех пор я считаю, что лучшие учителя-мужчины.
55-laysi >не оправдывайтесь, всё это пустое...
Гость
57 - 05.05.2014 - 08:20
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Rovan Зато открывает другие виды развитияА эти виды развития не развиваются вне брака?...то есть, тот кто не в браке, тот обречён на прозябание?
По сути да...
ведь нельзя научится вязать, не взяв в руки спицы.
Но говорить "прозябание" некорректно, ведь можно достичь высот в чем-то другом - например в спорте, политике, музыке и т.п.
Гость
58 - 05.05.2014 - 10:38
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
laysi >не оправдывайтесь,
Я учту ваше пожелание Жихарка...))))

Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Но говорить "прозябание" некорректно, ведь можно достичь высот в чем-то другом - например в спорте, политике, музыке и т.п.
Ах вот даже как...)))))значит люди вне брака не могут в себе развивать взаимоуважение, взаимопомощь, умение идти на компромисс и находить "консенсус", забота и т.п.? а в спорте, политике, музыке и т.п....такие чувства как взаимоуважение, взаимопомощь, умение идти на компромисс и находить "консенсус", забота вовсе не нужны или необяхательны?...да лан...))))
Гость
59 - 05.05.2014 - 11:02
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _Жихарка_ laysi >не оправдывайтесь,Я учту ваше пожелание Жихарка...)))) Цитата: значит люди вне брака не могут в себе развивать взаимоуважение, взаимопомощь, умение идти на компромисс и находить "консенсус", забота и т.п.? а в спорте, политике, музыке и т.п....такие чувства как взаимоуважение, взаимопомощь, умение идти на компромисс и находить "консенсус", забота вовсе не нужны или необяхательны?...да лан...))))
Могут и нужны, но это будут другие чувства - дружеские, приятельские, профессиональные, ученические и т.п.
Гость
60 - 05.05.2014 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Могут и нужны, но это будут другие чувства - дружеские, приятельские, профессиональные, ученические и т.п.
Вы меня совсем запутали Rovan, так что же в браке развивать?...чувства?...накопление инфы - типа знаний?...а без брака это нереально?))))...то есть в браке это одни чувства а вне брака это другие чувства?...учитывая ещё то, что люди не вольны управлять чувствами...это чувства управляют людьми...любовь нечаянно нагрянет, когда её савсем не ждёшь (паёт)...мало того, чувства сами приходят сами и уходят...их не удержишь и им не прикажешь...)))
Гость
61 - 05.05.2014 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Rino2 Посмотреть сообщение
Rino2 51 - 03.05.2014 - 12:28 Цитата: Сообщение от laysi Как одна волна может развивать?...есть идея, что развивает тока страдание...нет? Раз речь зашла о развитии, то лучше чем отношения в школе учитель-ученик и не вспомнить: страдания (отрицательные эмоции), нейтральность, (позитивные эмоции) любовь. Развивать может и то, и то, но есть нюансы. Помните фильм "Люди в чёрном", там была показана учительница и главный герой сказал, что он всегда знал что она с Марса. Бога (духа) такого помните? Войны. Воины, к слову, могут быть защитниками, а могут агрессорами. ТриНитроТолуол ТНТ, есть, кстати, и такой канал (не Рэйки). Радость и ЗЛОрадство стоит отличать. Дом2 есть. Там проявления духа любви и духа ссоры (войны) тоже желательно отличать (различение). На страдании (насилии) можно построить социальную систему рабовладельческого типа, из которой при первой возможности люди будут утекать (Северная-Южная Корея, стороны света тут не при чём, важен Принцип) или соседи (север-юг в США) не выдержат рядом с собою садизма. Вспомнились люди с высоким уровнем проявления Силы. У нас в школе была одна авторитарная учительница, в 7-8 классах с её уроков ученики стали просто сваливать. И была дугая. Своею любовью спаяла наш очень дружный класс. Вы сами можете вспомнить школу и сразу станет всё понятно.
51-Rino2 > Вы неплохо научились излагать.
1.Но скажите, чего вы достигли в своей жизни? То, к чему вы стремились, осуществилось?
2.Кому вы помогли в этой жизни?
3.Как проявляется в вашей жизни ваша "доброта"?
4.Что вы ждете от жизни?
Гость
62 - 05.05.2014 - 13:36
Брак - это как на работу устроиться.
Потому браки должны быть по расчёту и с заключением контракта (за несоблюдение контракта неустойка).

А нам вешают на уши лапшу про "любовь" и всё такое - вот потому и фигня получается а не брак (государство в курсе но видать ему так выгодней чтобы люди не дружили а ненавидели друг друга - тогда роль государства больше когда на родню надежды у человека нету).

Любовь любовью а брак браком.

Кавказцы и прочие относительно примитивные народы сохранившие традиции всегда брак "рассчитывают", а основная нация (которая все остальные кормит) - нет!
Гость
63 - 05.05.2014 - 13:48
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
то есть в браке это одни чувства а вне брака это другие чувства?
да ... вы когда-нибудь катались на велосипеде Тандем ?
Гость
64 - 05.05.2014 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Брак - это как на работу устроиться.Потому браки должны быть по расчёту и с заключением контракта (за несоблюдение контракта неустойка).А нам вешают на уши лапшу про "любовь" и всё такое - вот потому и фигня получается а не брак (государство в курсе но видать ему так выгодней чтобы люди не дружили а ненавидели друг друга - тогда роль государства больше когда на родню надежды у человека нету).Любовь любовью а брак браком.Кавказцы и прочие относительно примитивные народы сохранившие традиции всегда брак "рассчитывают", а основная нация (которая все остальные кормит) - нет!
Смешались в кучу нации, деньги, корысть, глобальные заговоры и т.п. :-)
Гость
65 - 05.05.2014 - 14:11
64 Это у тебя смешались у меня всё путём.
Глянь вот если время есть.
http://www.youtube.com/watch?v=_Gv3FHwaSNQ
Гость
66 - 05.05.2014 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
да ... вы когда-нибудь катались на велосипеде Тандем ?
Это уже другая тема...о эгрегорах...))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены