К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему боимся непознаваемого.?

Гость
0 - 22.07.2014 - 21:44
Или непознанного....ставим ограничения..в виде религиозных и прочих убеждений..разве человек не создан для познания?
Я к чему...малейшее попытка проникновения в области недоступные для измерения линейкой и прочим..вызывают страх и отторжение..что нас останавливает..программа..разум..или боязнь..или отсутствие энергии для познания...



Гость
1 - 22.07.2014 - 21:54
Много чего останавливает.
Но в корне всё связано с повышенными затратами энергии - нужна хорошая мотивация. Когда она имеется то всё окей и как там в стихах -

Замесили тесто а оно ни с места.
Замесили на дрожжах - не удержишь на вожжах!
Гость
2 - 22.07.2014 - 22:14
0-благословенная пустота >Или непознанного....ставим ограничения..в виде религиозных и прочих убеждений..разве человек не создан для познания?
может потому что,с чем туда пойдёшь то и получишь.
только без знания,что с этим потом делать))
3 - 22.07.2014 - 22:18
не всякое знание можно получить от балды... свихнуться можно....
Гость
4 - 22.07.2014 - 22:23
Зима - тебе то чего не спится?
Замёрзла што ле?
Гость
5 - 22.07.2014 - 22:25
2+мне даже придумывается то,что имена тех кто досих пор на слуху например андрей романович.
был бы он жив,и мог бы изьяснится так,что бы понялось здесь,мог бы красиво показать одну сторону ентого пути.))
Гость
6 - 22.07.2014 - 22:58
Новое - это всегда постижение нагваля(первродного хаоса). И когда наш кокон(аура) соприкасается с энергией нагваля, то первое что мы стараемся сделать - это съесть весь нагваль и сделать его своим(тонналем). Но впуская в себя эту энергию мы начинаем невольно изменяться становясь нагвалем, т.е. умирая(впадая в хаос) и тут же включается защитная реакция на смерть в виде страха. Энергия страха заставляет кокон сжиматься, выдавливая наружу лишнюю энергию нагваля.
Впрочем так происходит когда человек подходит к непознанному(нагвалю) не соблюдая правила сталкера. При соблюдении правил страха не возникает.
Гость
7 - 22.07.2014 - 23:17
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Впрочем так происходит когда человек подходит к непознанному(нагвалю) не соблюдая правила сталкера. При соблюдении правил страха не возникает.
Хе-хе...о как...как всё оказывается просто...))))))))))) нуна тока соблюдать правила сталкера, при соблюдении которых страха не возникает...))) кто бы мог падумать...то есть иными словами у сталкера нет, ну или не бываает страха?...да я вас умаляю...))))
Гость
8 - 22.07.2014 - 23:38
Цитата:
Сообщение от благословенная пустота Посмотреть сообщение
или отсутствие энергии для познания...
Вот именно ! Энергия для познания называется ВЕРА. Кто верой обладает, тот не боится ))
Гость
9 - 22.07.2014 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Энергия для познания называется ВЕРА.
Хм...а вере вовсе и не нужно познание...достаточно верить...к познанию ваще не имеет ну ровном счётом никакого отношения...учитывая к тому же, что при познании вера испаряеца, для чего понимающему вера?...он и так знает...без всякой веры...)))
Гость
10 - 23.07.2014 - 00:19
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
при познании вера испаряеца, для чего понимающему вера?...он и так знает...без всякой веры...)))
Да, да ! Сначала вера, а потом Знание ! В очередной раз доношу: вера это условие получения знания. Вера нужна для старта, для начала процесса (получения знания).
Гость
11 - 23.07.2014 - 06:11
10-Bro >Но как мне кажется вера -это программа.А она не допускает гибкости при входе в непознанное.Вера дает жесткость для сохранения тебя как индивидума в других областях.познания...или становится ловушкой.Я речь веду о ведущих мировых религиях.
Но с другой стороны вера это акт полного доверия к своим действиям и к действиям ведущего тебя по пути.
Гость
12 - 23.07.2014 - 07:29
Цитата:
Сообщение от благословенная пустота Посмотреть сообщение
малейшее попытка проникновения в области недоступные для измерения линейкой
а мы (биоэнергетики) маятником всё измеряем - это у нас как раз вместо линейки
всё измеряется в числах или в %
так что у нас всё по-научному
***
я вот научился недавно уже без маятника получать информацию
например продукты в магазине покупаю - проверяю их энергетически в % (д.б. не менее 80%, а если 90% это вообще красота!)
если там маятником махать как-то будет это странно выглядеть для окружающих
хотя на "первых парах" вполне допустимо
Гость
13 - 23.07.2014 - 07:38
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
если там маятником махать как-то будет это странно выглядеть для окружающих
Да не, вполне нормально, особенно в алкогольном... скажи мне свои секреты, портвейн!
14 - 23.07.2014 - 08:00
13-чики чики бум бум >)))))
Гость
15 - 23.07.2014 - 08:07
11-благословенная пустота >Я речь веду о ведущих мировых религиях.
может религии это эмоциональная форма общества,в котором она распостранена?
если провести аналогию с органами в человековом организме,клетки везде одни,но в теле у них свои задачи ,в границах отдельно взятого органа.
тоесть:
может у той же печени может быть своя религия,которая
держит её в заданной форме.
а совокупность религий можно рассматривать как единый организм.
16 - 23.07.2014 - 08:07
А самое непознанное - это сам человек.
Спрашиваешь чего-нибудь у человека: как дела например и слушаешь три часа о его делах.
Или спрашиваешь о родных и тоже три часа.
А спрашиваешь: а кто ты?
И в ответ напряженное с оглядкой: человек.

Не знают люди себя. Самое непознаваемое этот человек.
Религиозный фанатизм, догматы и предрассудки, ограничивающие познание - ерунда по сравнению с этим вопиющим фактом. ))))
17 - 23.07.2014 - 08:11
Расту вопрос: почему у Кастанеды ничего нет про прошлые жизни? Что же, такие видящие и не видели связи с другими временами (текущего кокона с предыдущими)?
Гость
18 - 23.07.2014 - 08:25
17-Свят >Потому что, видящие считали ,что непознанное можно познать ,а вход в непознаваемое лишит тебя твоей нынешней сущности ,и опять растворит в энергии.И смысл тогда продолжать путешествия без осознания? Если осознание разорвано и растворено .Поэтому как мне думается и принят был догмат "Живем здесь и сейчас" Как то коряво я написал)))Но примерно так я думаю))
Гость
19 - 23.07.2014 - 08:52
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
может у той же печени может быть своя религия,которая
ну как бы да...
у печения есть своя программа (информационная составляющая) в рамках физиологических систем организма - например кровеносной...
затем эту "программу" печень проецирует на свои клетки
если программа сбита (испорчена) либо недостаточно энергии для ее выполнения - тут и начинаются болезни
Гость
20 - 23.07.2014 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
почему у Кастанеды ничего нет про прошлые жизни?
надо с текущей начинать
и только достигнув хорошего уровня можно соваться в прошлые
21 - 23.07.2014 - 09:21
18-благословенная пустота > Ну, с концепцией непознаваемого я знаком. По принципу существуют такие эманации, на восприятие которых наше сознание не заточено (может размерность больше или частота).

Я про другое. Все мои знакомые, которые реально маги и видят - практически первое что они начинают видеть - это прошлые жизни. Это такой первичный сдвиг.

Он кстати возникает, когда энергия на уровне сердца (ну как у Карлоса). Человек начинает чувствовать время и может съехать по нему в прошлое или будущее. Почему у Кастанеды нет ничего на эту тему? Она же при развитии вылезает на первое место - посмотрите на экстрасенсов, они еще не вполне маги, но ловят картинки из другого времени.

Может КК не все свои записи опубликовал... ))
Гость
22 - 23.07.2014 - 09:45
так а кто боиться то?))
когда чел не способен воспринять, он просто отмахнется, зачастую с враждебностью и, уцепившить за привычную концепцию, подет дальше. не из-за страха, а просто в силу того что рано

мне имхуется, что прошлые жизни.. это такой вот фантом, за который цепляться может из интереса и можно, но это сродни ходьбы по углям.
смотрится эффектно, а на кой надо непонятно.
все, что там есть, есть итак прям сейчас. достаточно посмотреть на себя в зеркало, на свою жизнь и мысли.
поиск каких-то застарелых причин помочь сам по себе не способен. они все воспроизводят друг друга непрерывно, и неспособность увидеть их в своей текущей реальности отдает поисками оправдания
Гость
23 - 23.07.2014 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Человек начинает чувствовать время и может съехать по нему в прошлое или будущее. Почему у Кастанеды нет ничего на эту тему? Она же при развитии вылезает на первое место
Насколько я понял для Дона Хуана это не было проблемой.Он же показал Карлосу Кастанеду многократно падающий один и тот же лист с дерева.Дон Хуан и новые видящии отсекали все лишнее что могло их завлечь в игры разума в ловушки на пути их цели..перед ними был пример так называемых древних видящих..которые все как один попадали в такие ловушки и оставались жить в других мирах..в качестве плеников.У Дона Хуана была цель показать как можно больше позиций точки сборки новому нагвалю с тем, что бы он мог зажечь их одновременно и превратится в неорганическое существо при этом оставаясь с всем своим накопленым осознанием и продолжить путешествие практически бессмертным и свободным.Они были безусловно исключительно практичны..и не останавливали свое внимание на игрушках типа рассматривания картинок разума о прошлых ,будущих,и других жизней))
Гость
24 - 23.07.2014 - 10:10
Цитата:
Сообщение от благословенная пустота Посмотреть сообщение
все как один попадали в такие ловушки и оставались жить в других мирах..в качестве плеников
Кстати как интересен русский язык))Взять слово пленник))Пленнится))Быть пленненым -очарованным))Древние видящии были опленнеными тем что им предлогали в обмен на согласие остаться)))
25 - 23.07.2014 - 10:46
22-Менада > Менад. Ну ты чо.
Когда у человека увеличивается восприятие. То оно увеличивается не только в пространстве, но и во времени.
Человек перестает быть просто личностью в теле и становится большим пространством, включающим в себя большое время. И в этом пространстве как грибы после дождя проявляются его бывшие я. То есть он не вспоминает образы прошлого, он осознает себя пространством личностей.

Я про это, а не про анализ ошибок прошлого, когда тебя зарезали в прошлом и сейчас спину в том месте ломит или когда ты отказала в любви мужчине и в этой жизни он тебе сделал то же самое.
26 - 23.07.2014 - 10:51
Эй, ребята. Вы так рассуждаете... ))))
Как будто подобный опыт у вас есть. Сказать что прошлые жизни не важно - это тоже самое что сказать - ноги в теле не важно. Прошлые жизни - это ты же сам воплощенный в другом времени. Они не отделимы от тебя, хоть и не воспринимаются из текущей личности.

Человек - существо живущее во многих мирах и во многих временах одновременно. У кастанеды есть немного про это, но совсем чуть-чуть. Вот меня это смущает.
Гость
27 - 23.07.2014 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Да, да ! Сначала вера, а потом Знание ! В очередной раз доношу: вера это условие получения знания. Вера нужна для старта, для начала процесса (получения знания).
Сначала скорее уж суеВЕРИЕ...потом возможно вера в это суеверие...с приходом знания все эти веры и суеверия просто отмирают...))))
28 - 23.07.2014 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
это ты же сам
ой ли?
29 - 23.07.2014 - 10:58


Сначала расширяется восприятие и человек начинает воспринимать, что он не один, а что его много (из-за того, что видит все во времени). Потом следом расширяется осознание и он осознает себя всеми прошлыми своими разумами. И возникает в голове целый город, ну или общежитие. В котором ты же сам во всех своих бывших разумных формах.

Для меня это вообще критерий просветленности. Если человек не видит своего прошлого, не поднял историю свою, то он задается. И ничего на самом деле не воспринимает.

Вон кришна - видите сколько у него людей в сознании - все это он. А там даже и не люди. Со всех мыслимых и немыслимых миров может собирать дух воплощения в себя и становиться всеми ими одновременно как единым сверхразумом.
Гость
30 - 23.07.2014 - 10:59
ох и помотала я мужикам нервы))
гхм..
ладно:)
я не понимаю, что значит "увеличивается". это относительная категория. ты просто перестаешь ассоциировать себя с "собой", тогда нет никаких размеров
мне доводилось чувствовать ткань времени и понимать, что я могу что угодно с ней делать, но никакого потока личностей я не видела. наверно потому, что особой ценности в них не вижу. просто это "пространство личностей" оно бесконечно. я поняла, что могу быть кем угодно.была или буду, это не важно, потому что там чертовы лярды состояний.
31 - 23.07.2014 - 10:59
кого не спроси, к то "в теме", сплошь графья, маги и королевичи с царевнами.. крестьян, каторжников и прочего простого люда не встречалось..)
особенно доставляет предьявы, что "мы встречались в прошлом", "ты должен мне в этом воплощении"..
32 - 23.07.2014 - 11:01
31-Картина маслом > А затем тебе спрашивать - самой воспринимать нужно. Ты же рыба - самый мощный для этого знак. На брехню нарваться - ну это же очень легко. )))
Гость
33 - 23.07.2014 - 11:02
26-Свят >
а вот мне кажется шо эти личности не так и связаны промеж собой, как кажется. это не "одна личность", а куча разных.. эээ.. комплексов следствий чтоле, связанных между собой более емкими причинами и следствиями
Гость
34 - 23.07.2014 - 11:03
29-Свят >
если ты просто увеличиваешь осознание себя, какая же это просветленность? если привязан к своей форме как никогда и только растишь эту привязанность?
35 - 23.07.2014 - 11:05
30-Менада > Смотри, есть состояния, когда ты в реке времени, вот в этой пластичной массе... А есть состояния, когда ты над временем, когда оно внизу течет - вот из этого состояния и работают с практикой реинкарнации. Тогда ты видишь всю картину, как воплощался. Но это высокое состояние достаточно. Может помощники нужны или те, кто уже много лет работает или с рождения уже множественнен.

Есть и другая попроще практика, но и выхлоп из нее может быть проще. Это скольжение во времени и влезание в картины прошлого. Это много кто описывает - ретрогипноз всякий, дорога воплощений, вспоминание детства и внутриутробы, а потом прежней смерти и т.д.
Гость
36 - 23.07.2014 - 11:05
это уже какое-то просветляццтво))
тока не злись))
37 - 23.07.2014 - 11:06
33-Менада > Все личности, все воплощения связаны духом. Он же воплощался. То есть все они к тебе имеют мало отношения, поэтому такой шок бывает у тех, кто пробуждает своих прошлых товарищей, ибо они могут быть вообще другие (бандиты, святые).
38 - 23.07.2014 - 11:06
32-Свят > простой пример на собаке..
у знакомой овчарка умерла, она переживала очень, снится ей сон с этой собакой, где она говорить хозяйке "я уже не я.."))


Воспринимать воспринимается на уровне ощущений, это расплывчато и никаких конкретик с "я Марьиванна с приветом из 16 века" нет))
Если память блокируется и не помнит прошлое (если оно было), то может и не надо, а может и не было его? Есть жизнь в здесь и сейчас, ее и надо жить в том, в чем воплотился?)
39 - 23.07.2014 - 11:07
Да я не злюсь. ))
Можете даже послать меня из темы. Ну, по традиции.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены