К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Побеждает сильный?

Гость
0 - 09.06.2012 - 08:40
Ваше мнение на эту тему.


Гость
1 - 09.06.2012 - 08:44
0-Самая писечка правды > Побеждает тот, на чьей стороне Сила.
Гость
2 - 09.06.2012 - 08:47
Сильный чем? Мышцами или духом? Тщедушный телом душевнобольной раскидает полдюжины здоровых санитаров, например.
Гость
3 - 09.06.2012 - 09:04
0-Самая писечка правды > а что, доставание из штанов и мерянье не в вашу пользу?
тема силы автором не раскрыта, что обсуждать, какую силу?
Гость
4 - 09.06.2012 - 09:10
3-_Пани Барбара_ > Не кипятись )) Вопрос хороший. И ответ я дал то же хороший, вникай.
Гость
5 - 09.06.2012 - 09:31
4-Qbanec > а мне "вникай" зачем?)
автору надо.
Гость
6 - 09.06.2012 - 10:26
т.е. у нас теперь можно любые ники регистрировать?
Пошла я отсюда(
Гость
7 - 09.06.2012 - 10:33
6-Gretchen > ник автора был блокирован как недопустимый, но тема оставлена для обсуждения.
Гость
8 - 09.06.2012 - 11:49
как там в кино было.... в чем сила брат...?))
Гость
9 - 09.06.2012 - 13:18
Все очень просто – сила в тебе. И еще в твоих близких и друзьях.
Посмотри на Россию и увидишь у кого сила.
В России 2-ве группы сильных:
1- Правительство которое пасет народ и понемногу его доит(налоги и т.д.)
2- Бандюги делают то же самое, только другими методами.
Гость
10 - 09.06.2012 - 13:22
все зависит от того, как карты лягут..)))))
удачливый побеждает, причем не всякий, а тот кто имеет значительное преимущество в решаемом вопросе - преимущество в деньгах, связях, знаниях, опыте, умственных способностях, предприимчивости, ловкости, беспринципности, беспощадности, хладнокровию, решительности, энергичности, активности, возрасте, половой принадлежности, красоте и т.д. и т.п...) список можно расширить, но основные критерии я уже написала...физическая сила дает преимущество только в банальной уличной драке, да и то... против лома - нет приема, а против огнестрельного оружия и подавно...
Гость
11 - 09.06.2012 - 13:30
1-Qbanec > логично..) если втереться Силе в близкие "родственники", то оно конечно, завсегда побеждать будешь..)
Да только ближний круг силы давным давно занят так плотно, что втереться в него новичкам... это ...эээээээээээээ.... в общем сложно очень....
в общем обычным обывателям от потока силы достаются малые крохи, которых хватает только не решение мелких бытовых проблем.
Максимум удачливости для человека "из низов" - пост руководителя довольно крупного ранга, или немного денег нагрести...
в то что всякие Ходорковские-Березовские на вершину только своим умом попали - я не верю..
кто то их поднимал, или кровью договор с нечистым подписали..)
такие удачи с бухты барахты не случаются...
Гость
12 - 09.06.2012 - 13:44
11-подруга > A зачем втираться ? Мы и так весе под одной силой ходим. Только многие предпочитают этого не замечать и рассчитывают либо на свои собственные силенки или на различные политические и социальные группировки (то о чем вы пишите). Ну а результат всем известен.
Гость
13 - 09.06.2012 - 14:10
12-Qbanec > ой, вот давайте только без этой уравниловки про "красоту души", "равные возможности" и прочую белиберду..((((
я четко написала - нам обывателям доступны только чужие объедки..
все.. по другому никогда не будет.
иерархия на пути к Силе сложна и многоступенчата.
и пройти ее и добраться до действительно впечатляющих возможностей дано единицам...
Гость
14 - 09.06.2012 - 14:23
О чем тут рассуждать у человека, почти любого три главные мотивации в жизни:
1- Секс
2- Деньги
3- Власть
И у кого этого больше, тот и сильнее.
Как говориться (конфетку съесть и на х.. сесть и еще желательно покомандовать)
Вот вам пример.
Сидит олигарх, в своем замке, с охраной и женами при деньгах. Да, человек подловатый, торгует оружием и наркотой. А вот Вася – честный (допустим слесарь) человек и мухи не обидел в жизни, ходит в церковь (или еще куда), великолепный работник и грамоты разные есть.
Вот вопрос, кто сильнее?
Вася поднял бунт и пошел один на олигарха (кто победит).
Может Вася сильнее - без денег, без связей, без власти.
В реалях жизни, Васю застрелят еще при подходе к замку и закопают в лесу и напишут - пропал без вести.
Гость
15 - 09.06.2012 - 18:13
14-Amor > че то не понял, зачем Васе, спецу "золотые руки" поднимать бунт ? Таких Вась ценят сами алигархи и возят их на своих геленвагенах с одной дачи на другую, там личинку поменять, там прокладку в унитазе ну и прочие функции по поддержанию жизнедеятельности осуществить. Если делаешь все качественно, на совесть, руки не дрожат от беленькой, то кем бы ты ни был, все будет ок ! Так что не надо провокаций, знаем мы этих Вась, за которыми глаз да глаз нужен. Разницы нет в умении, одному подвластно бабло умело в оборот запустить, другой деревяху зашкурит так и потом ее лачком вскроет что глаз не оторвать. Оба в почете. А у последнего еще и нервы покрепче будут, зачем ему бунт ?
Гость
16 - 09.06.2012 - 18:36
15-Qbanec > какая наивность....
Baz
17 - 09.06.2012 - 18:55
Кубанец, мне вот кажется что тебя сейчас тупо имеют. А ты не видишь этого. У кого то свой, железобетонный взгляд на жизнь. Не надо, не ломай винтажную писю.
Гость
18 - 09.06.2012 - 18:57
17-Baz > и как я должна понимать этот мерзкий намек?
Baz
19 - 09.06.2012 - 19:04
Винтаж, намек адресован не тебе. Так что особо не напрягайся.
Гость
20 - 09.06.2012 - 19:06
19-Baz > я не напрягаюсь вообще, но делать такие двусмысленные намеки и не извиняться за хамство я не позволю...
Baz
21 - 09.06.2012 - 19:11
Извини. Возможно я действительно позволил себе лишнее. Но твоя манера общения очень напоминает троллинг, как в прочем и моя тоже. Ну устал уже этот форум от троллей, при чем троллей самого низкого ранга. Ещё раз извини.
Гость
22 - 09.06.2012 - 19:15
21-Baz > хорошо. Конфликт исчерпан.
Хотя лично я не вижу на тех ветках где бываю никаких троллей. Обиженных и недовольных людей вижу, а троллей - нет.
Не нужно любые эмоциональные проявления называть троллингом.
Baz
23 - 09.06.2012 - 19:22
знаешь, тролль на специфическом форуме не может проявить своих качеств. Общественные форумы ещё туда сюда, но на ПиЭ тролли пишут не по теме. Я ничего не имею против такого рода общения, но надо как минимум понимать о чем пишут люди что бы разжечь в них страсть или ещё какие то чувства. А плодить темы ни о чем и думать-Вот я вам покажу! Это же глупо.
Гость
24 - 09.06.2012 - 19:28
23-Baz > )))))))) людям вообще не за чем разговаривать между собой.)) ну, нет у людей причин для общения! нет и все тут.
Речь человеку нужна для решения насущных рабочих задач - что поднять и куда отнести.
А просто разговаривать обычным обывателям нет никакой необходимости..)Это всего лишь дурная, вредная привычка. Разновидность наркомании..))
Так что ваши замечания о том, что дескать есть люди гады, которые говорят не по теме и тем самым отвлекают очень важных персон от великих мыслей о судьбах человечества - курам на смех..) и пусть меня забанят за эту наглость, но это ИМХО!
Baz
25 - 09.06.2012 - 19:30
Винтаж, спасибо за мнение. Ещё раз извинюсь если разозлил. Всего хорошего. Мне пора.
Гость
26 - 09.06.2012 - 19:31
23-Baz > вы сами то что в этой теме умного по теме сказали? - обозвали меня "писей". и все.. ни одной конструктивной мысли.. ни по теме не без нее..) но вам однозначно полегчало на душе после того как вы "ломанули правду матку"..))))
так что..))) ненужно высокопарных слов об усталости форума..))
Гость
27 - 09.06.2012 - 19:32
25-Baz > пора так пора..) приятно было пообщаться..))))
Baz
28 - 09.06.2012 - 19:40
Винтаж, а что говорить то по теме? Всё уже давно сказанно. К чему ещё слова? Сила.
:)
Побеждает умный, это по теме.
В дополнение к вышесказанному поясню, Сила призвана созидать а не побеждать.
Странно, я не писал слов ГАДЫ, обозвал писю, а не Винтаж, но как это становится интересно когда кто то другой пытается перевести чужие мысли. Забавно.
Теперь точно пора.
Гость
29 - 09.06.2012 - 19:52
28-Baz > пора так пора. я напишу еще несколько слов, но чисто для собственного удовольствия. Ответ не обязателен вообще - это я так.. тихо сама с собою говорю..)
Так вот мышление мужчин отличается от мышления женщин необычайной прямолинейностью.
Мужчины почти совершенно не способны видеть скрытый смысл, подтекст, и делать далеко идущие выводы основываясь на мелочах.
но... то что вы мужчины всего этого не видите и не можете, это не значит, что всего этого не существует.
Вы просто не способны на столь сложное ассоциативное мышление. А женщины только так и думают. Поэтому понять мужчины и женщины не могут в принципе. Никогда и не при каких обстоятельствах...
И даже пытаться этого делать не нужно.
Лучше без раздражения принимать противную сторону такой какой она является на самом деле. не переделывая и не указывая что правильно и что не правильно...
а еще лучше не общаться вообще..)
лишнее это ..... ненужная трата сил и времени...
Baz
30 - 09.06.2012 - 19:58
Мде. Что тут сказать?
Винтаж, а ты психолог или больше эзотерик?
Гость
31 - 09.06.2012 - 20:06
30-Baz > я это просто я..) Вчера фильм был по ТВ "Секретные территории. Сокровища звездных пришельцев"... мешанина из самых разных фактов, но очень занятная.
Так вот, там основная идея фильма в том, что некие Силы передали людям земли носитель с записанными на нем знаниями. И когда охарактеризовывали эти знания, но применили формулировку - "информация об мироустройстве содержащая элементы психологии, эзотерики и алхимии"..)))
так вот. к чему это я -
нет никакой эзотерики, нет никакой психологии и прочая и прочая - есть обычная логика. Настоящие знания логичны. И любой вывод напрашивается сам если знаешь причины явления.
так что нужны то больше всего реальные науки - биология, геологи, и прочие логиии изучающие суть вещей, а пространные, общие мысли к этим знаниям сами приложатся...
Baz
32 - 09.06.2012 - 20:20
Винтаж, в принципе твоя точка зрения более не менее ясна. Ты говоришь что эзотерики нет, а психология это не та логия которой стоит уделять время.
Тогда почему ты тут? Почему не на обществе или не на Философии?
Гость
33 - 09.06.2012 - 20:26
32-Baz > потому что тут думать не нужно..)))))
вопросы поднимаются на уровне знаний школьной программы. И на этом же уровне обсуждаются.
Не нужно учиться, не нужно тянуться - существующего багажа знаний хватает за глаза, что бы всегда быть "в теме"..((((
Место для отдыха и спокойного не напряжного разговора в приятной компании..) чего еще желать то? :)
Baz
34 - 09.06.2012 - 20:30
Винтаж, а ты симпотная?
Гость
35 - 09.06.2012 - 20:38
34-Baz > )))))))) Базильчик, я СТАРАЯ..) очень старая бабка..) просто я никак не могу к этому привыкнуть..)
а может уже начала впадать в детство :)
я за неделю вымоталась так, что ни на что кроме тыканья кравы у меня сегодня и сил то нет..)
а тут ты со своими запретами "говорите строго по теме!" "прекратите пустую болтовню!"..))))
гы..)) как же..)) щазззззззз..) уже прекратили..)
лишить наркомана дозы вот так ни за что не про что? это как? )))
в общем спасибо тебе большое..) вою дозу словоблудия я вколола, у меня прекратилась ломка вызванная словесным воздержанием в реальной жизни и я вся расцвела как дамасская роза..)
спасибо еще раз, дорогой Базиль, за очень приятный вечер :*)
Baz
36 - 09.06.2012 - 20:47
Главное, конфликт исчерпан :)
Гость
37 - 09.06.2012 - 23:26
16-Винтаж > Ты просто не знаешь с чем имеешь дело )) По крайней мере на момент этого поста (16). Мне просто были нужны остальные 20.
17-Baz > Все под контролем, будь спок ))
Baz
38 - 10.06.2012 - 01:19
Ну тогда я спать.
Гость
39 - 10.06.2012 - 08:29
37-Qbanec > ))))))))) какая наивность (с)..)))
Кубанец, судя по тому, что вы написали в №15 про слесаря Васю, вы ничего не понимаете ни в Силе, ни в эзотерике, ни в психологии..) а от реальной жизни оторвались в те доисторические времена, когда бритые "Алигархи" с золотыми цепями на бычьих шеях считали гелентваген крутой тачкой..)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены