К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По следам Акуны Мататы... Города...

Гость
0 - 27.07.2015 - 18:49
вот почему нельзя ездить с города в город и жить там? пару лет в одном, пару лет в другом... надоело, поехал в 3-й. По сути, это могут сделать только необремененные детьми и супругами люди... Ибо "школа-работа" и т.п.
С другой стороны, мой друг говорит, что желание кочевать это всего лишь внутренний страх. Страх чего вот только?! мол, мы бежим от самих себя. Когда внутри все гармонично, не захочется переезжать. Разве?
давайте обсудим.



Гость
1 - 27.07.2015 - 18:51
Возможно всё.
Особенно для экстравертов.
Да и то не обязательно.
К тому же в наше время.
Гость
2 - 27.07.2015 - 19:34
0-chiffa >давай обсудим! Я уверена что не пройдет и 100 лет как ездить и жить из города в город можно будет и всей семьей и не дорого и весь мир повидать. Про бежать от себя - фигня...я тоже люблю путешествовать
Гость
3 - 27.07.2015 - 20:34
2-Tutschka >предлагаешь прожить еще 100 лет? а что, стимул ) 2-Tutschka > щас те он тоже скажет, что тоже бежишь от себя и своих страхов )))))))))) мы на эту тему уже дискутировали, в 2012 я помню, и в этом году тоже.
Гость
4 - 29.07.2015 - 22:29
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
вот почему нельзя ездить с города в город и жить там? пару лет в одном, пару лет в другом... надоело, поехал в 3-й. По сути, это могут сделать только необремененные детьми и супругами люди... Ибо "школа-работа" и т.п. С другой стороны, мой друг говорит, что желание кочевать это всего лишь внутренний страх. Страх чего вот только?! мол, мы бежим от самих себя. Когда внутри все гармонично, не захочется переезжать. Разве? давайте обсудим.
в русском языке есть такое понятие как интерес.
Гость
5 - 30.07.2015 - 20:38
0-chiffa > :) я ж говорю, все дело в деньгах..))
ладно... шутка...
кстати слово "космополит" означает "человек мира", то есть не привязанный к одному месту. к Родине.
Люди не стесненные в средствах или не обремененные страхами за будущее детей выросших в разъездах легко перемещаются по миру.
Но - дети как ни странно, при всей их гибкости и приспосабливаемости как правило тяжело переносят частую смену места жительства. Невозможность обрести душевные связи на месте проживания, отсутствие постоянных друзей калечат детскую психику очень сильно.
Взрослые люди... ну, не знаю.. наверное это зависит от самого человека.
Я и сама поездила не мало, и знакомых поездивших не мало тоже имела...
эффект интересный - с одной стороны чужой город возбуждает, с другой - давит... неуютно, некомфортно...
в общем "дом, милый дом" понятие не выдуманное...
видимо на месте постоянного проживания формируются энергетические связи подпитывающие человека - переезды их разрушают...
но это мое видение вопроса...
а вы сами часто путешествуете?
Гость
6 - 30.07.2015 - 21:41
5-просто Дура >не часто, но раз в год стараюсь выезжать за пределы Родины так сказать. Я имею ввиду край.
Вот я и говорю, у кого детей нет, тем проще, конечно. Моя тут со школы в школу в стрессе была, а уж с города в город, будет жесть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены