К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По чесноку:)

Гость
0 - 13.03.2012 - 22:15
признаюсь - не читала я Грофа, это тот кто увлекся холотропным дыханием. Но вот нашла недавно табличку, в которой описаны обнаруженные им надличностные переживания.
Таблица зацепила т.к. некоторые из них мною пережиты и без всякого холотропного дыхания:)
Интересно кто какие образы тоже пережил? Интересно таблицу Грофа перепроверить.
Кто какие переживания прошел?


Надличностные переживания по С. Грофу:

Расширение переживания внутри пространства-времени и общепризнанной действительности

Превосхождение пространственных границ

Переживание двуединства
Отождествление с другими людьми
Отождествление с группой и групповое сознание
Отождествление с животными
Отождествление с растениями и их развитием
Единение с жизнью и всем творением
Планетарное сознание
Переживания внеземных существ и миров
Отождествление со всей физической вселенной
Психические явления, подразумевающие превосхождение пространства

Превосхождение временных границ

Переживание зародыша и эмбриона
Наследуемые переживания
Расовые и коллективные переживания
Переживания прошлых воплощений
Филогенетические переживания
Переживания развития Земли
Космогенетические переживания
Психические явления, предполагающие превосхождение времени

Исследования микромира в переживании

Сознание органов и тканей
Клеточное сознание
Переживание ДНК
Переживание мира атомов и элементарных частиц

Расширение переживания за пространство – время и общепризнанную действительность

Спиритические и медиумные переживания
Энергетические феномены тонкого тела
Переживания животных духов (боги – животные)
Встречи с духами хранителями и сверхчел.существами
Посещение параллельных миров и встречи с их обитателями
Переживание мифологических и сказочных событий
Переживание определённых блаженных и гневных божеств
Переживание мировых архетипов
Интуитивное постижение мировых символов
Творческое вдохновение прометеев прорыв
Переживание Творца и проникновения в космическое творение
Переживание космического сознания
Сверхкосмическая и метакосмическая пустота
Надличностные переживания психоидной природы

Синхронности (взаимодействие внутренних переживаний с общепризнанной действительностью)

Непроизвольные психоидные события
Сверхъестественные физические подвиги
Спиритические феномены и физическое соприкосновение сдухами
Повторяющийся самопроизвольный психокинез (полтергейст)
Переживания НЛО и похищений инопланетянами
Произвольный психокинез
Обрядовая магия
Целительство и порча
Йогические сиддхи
Лабораторный психокинез



Гость
1 - 13.03.2012 - 22:48
можно не по-чесноку:) согласна на фантазии)
2 - 14.03.2012 - 00:17
Да, размах тут хороший.
Я может с десяток явлений повидал.

Видел внутри себя органы и то, что они не просто куски мяса, а сознательны. Раздваивался и с людьми отождествлялся, коллективное сознание видел что такое и существ, проходящих через него. Символы разные видел, пространства, открывающиеся за символами, хранителей и сверхсуществ, в том числе животных и растений, типа огромных носорогов или духов лесных, но не похожих на старую кору, а именно сознаний леса - светящихся голубых шаров.

Вот планетарное сознание вообще недоступно, прошлые жизни еще закрыты, хотя я кучу народа знаю кто с ними на ты. Про переживание истории планеты мне много рассказывали, как ее творили, как ее сюда на орбиту притащили и вообще много чего по системе нашей рассказывали.

По порчам и деревенской магии я в прошлых жизнях мастер был. Но сейчас как-то только в экстремальных ситуациях пробуждается.

Телекинез тоже от меня далек. Это наверное нужно иметь сильную и плотную энергетику. Типа как Буба.

Выход в космос тоже у меня тютю, совсем закрыт. Просился-просился, один раз только позволили полетать и то, через перевалочные пункты как-то пришлось выбираться туда, через сновидения.

Космическое сознание наверное очень интересное переживание. Чуть-чуть было. Но не космическое, а просто, неземной природы.

Параллели - очень интересное явление. Одно время я приблизился к этому делу. Когда много сновидел - начал проживать и вспоминать какие-то обрывки дней жизни в лесистой местности. И еще я в москве жил словно, прямо куски дней - как на работу странную мне несвойственную хожу, вечеринки там всякие после, картинами занимался. Я там в винах разбирался и в коньяках. А тут ни бум-бум. )) Но не знаю точно что это было, параллель или просто чьи-то видеофайлы.

В общем много чего психика может зачерпнуть, если ее разэкранировать. Сверхкосмическая пустота... ндя... вот это закидывает народ...
Гость
3 - 14.03.2012 - 06:31
1-Ясный месяц > основа холотропного дыхания - отравление кислородом. так что все это "состояния" - обычные глюки. :)
допускаю, что целенаправленными, методичными и строго дозированными тренировками под руководством специалиста можно научиться думать более производительно, но самопальные "занятия" принесут только вред..
Гость
4 - 14.03.2012 - 06:43
4-Шелест Ветра > я пару сеансов проходила этой хрени. Насколько я понимаю, холоротропное дыхание показано определенным людям в определенных случаях.
Но наши самопальные психологи с форрума из любой конфетки сделают гамно
Гость
5 - 14.03.2012 - 07:39
3-Свят > Хранителей? Интересно....НУ расскажи чуть подробнее. У человека ведь тоже, согласно христианской традиции, есть Хранитель?
Гость
6 - 14.03.2012 - 10:04
1
Ясный месяц
Молодец он - широко.
Я за двадцать лет медитаций всё это осовоил, даже могу добавить:
Переживания слияния с приборами и механизмами.
Переживания слияния с планетами и звёздами
Нахождения в мирах умерших(воплощающихся) людей
Видение ауры и чакр
Видение энергетических процессов создающих пространство и предметы
Общение с инопланетными цивилизациями
Есть ещё переживания - но в русском языке нет таких понятий.
Всё, счас придёт лора и скажет,что на психушку мы уже наговорили))
Гость
7 - 14.03.2012 - 10:09
я похищение инопланетянами не переживала) и днк не переживала)) ваще даж не знаю что это за процесс такой)
Гость
8 - 14.03.2012 - 10:14
7-RUST > так я вроже тебе это уже говорила.
Или еще раз надо?
Блин. А пост твой я не читала. Ник свой случайно увидела и прочитала только преддожение вокруг него
Гость
9 - 14.03.2012 - 11:45
9
Лора, кстати, ты еврейка? Или наполовину?
Мне для психологического анализа личности интересно.
Гость
10 - 14.03.2012 - 11:45
а нахрена это всё? )))) какова цель этих переживаний? )

извращенцы ) т.н. медитаторы извратили всю суть медитации и её значение )
а значение её одно - быть обычным человеком.
жить, зарабатывать деньги, радоваться, [*****].
вот и всё )

а остальное - на психушку наговорили однозначно )
Гость
11 - 14.03.2012 - 11:46
11-Балагурррр > + под звёздами слово совокупление в житейском определении )
Гость
12 - 14.03.2012 - 11:46
Балагурррр
11
Это только твоё определение медитации.
Кстати очень ограниченное)))))
13 - 14.03.2012 - 12:27
6-Gretchen > Поскольку на астральном плане у меня мало часов налета, то все что я там видел - больших светящихся существ в форме, напоминающей человеческую. Они позиционировали себя не как хранители, но работа у них была - реабилитация умерших. То есть люди погибли, например катастрофа и они снимались с места и вылетали на место аварии, подбирали там погибших в тонких телах и доводили их сознание до адекватности на астральном плане.

Еще эти же астральные ребята рассказывали, что за людьми на уровне сновидений приставлены сновиденческие хранители. Это такие существа, которые всегда рядом, пока человек спит. Они могут видеться внутри сновидений, могут быть за гранью. Когда как. И поскольку я много сновидел, в основном я разбирался с этими хранителями. Обнаружил у себя в снах то, что в них всегда кто-то есть. Какой-то персонаж. Ну я с ним начал коннектиться и у нас пошло общение. Я начал его просить мне приносить всякую ценную информацию и он стал активнее у меня в сновидениях себя проявлять. Помню даже я его заставил мне по астрологии принести инфу и он старательно исполнил мою просьбу, правда я ничего не понял из его объяснений и чертежей на листе бумаги с передачей части инфы телепатически. )))

Вот. Когда я уже начал видеть не сновидения, а энергетическую структуру, то и его часто замечал рядом с моим коконом. Такое существо есть практически у каждого. Они называли его "сновиденческий". Он как бы приставлен за сновидцами и чуть что - оказывает помощь - пробуждает или отводит куда надо.

Я не знаю, у всех ли людей такое существо имеется. Но с ним можно коннектиться. Это точно.
Гость
14 - 14.03.2012 - 12:29
14-Свят >Но с ним можно коннектиться.
зачем? какая выгода от этих контактов?
Гость
15 - 14.03.2012 - 12:33
14-Свят > ничего себе....
Слушай, а вот есть же такое - допустим, предупреждает об опасности, являясь во сне (ну тут опять же, это соотносится с тем, что ты описал), помогает пойти в нужном направлении в важные какие-то ответственные моменты жизни...Т.е. ты говоришь о том, что они реабилитируют уже умерших, а есть ведь те, кто не дает попасть в ту же аварию, потому что еще не пришло время, а человек рвется в опасное место и есть определенный риск. Наверное, есть такое...
16 - 14.03.2012 - 12:39
15-Подопечная > Ну, с этими ребятами тесно работают ясновидящие например. Им хранители и помощники заменяют глаза и уши на тонком плане.

16-Gretchen > Да, и сам человек своим высшим я себя бережет от опасностей. И приставленные за ним существа. Чем больше ставка на человека в духовном мире, тем больше за ним существ приглядывает, не давая по случайности свернуть с дороги.
Гость
17 - 14.03.2012 - 12:42
17-Свят >то есть другим помогать?
А себе?
18 - 14.03.2012 - 12:44
15-Подопечная > мне например так довелось с одной женщиной работать вместе. У нее открылось яснослышание и она начала получать информацию с тонкого плана по людям. Но идущей информации она не доверяла. И постоянно просила посмотреть в гороскопе по натальной карте, так ли это. А я наоборот был в шоке, от того, как точно ей скидывается информация. И думал, ну нафига ей гороскоп (описание личности и всяких жизненных фишек), если ей напрямую идет.

Но потом мы сработались. Она как бы получала квант информации по текущей проблеме человека. А я заглядывал в карту и там это тоже находил с подробностями. Было здорово работать.

Так вот, ребята, которые ей давали информацию, как она говорила - были такие высокого роста очень, несколько метров в белых сияющих одеяниях. Видимо жители тонкого плана. У них был собственный информационный канал, через который они все обменивались инфой, типа интернет чата-базы данных.
Гость
19 - 14.03.2012 - 12:48
ребята, которые ей давали информацию, как она говорила - были такие высокого роста очень, несколько метров в белых сияющих одеяниях.
О! Я тоже таких "ребят" видела за минуту или полминуты перед тем, как в аварию попала. Их Было трое и они были позади меня.... )))
Гость
20 - 14.03.2012 - 12:49
19-Свят >понятно...
я знакома с яснознающей женщиной, которая очень помогает людям.Но судьба ее и ее рода трагична.
Так надо ли развивать в себе этот дар.Не дорога ли окажется цена?
21 - 14.03.2012 - 12:50
18-Подопечная > Ну это уж как кто видит свое развитие. Кто-то использует способности как кредо в жизни. А кто-то исключительно работает с собой, даже не посвящая других в эти дела.
Недавно познакомился с женщиной, которая использует информационный канал исключительно для себя и своей семьи. Чуть что не так - побежала за информацией, в тетрадку пишет, целый шкаф тетрадей. Я почитал - интересная инфа, видно, что скачана оттуда. А какие-то мои попытки заглянуть через нее наверх не получились. Она даже не поняла меня, когда я попросил посмотреть меня. А другие яснослышцы или -видцы с удовольствием обрабатывают запросы других людей, а сами с собой по информации работать не хотят. По разному короче бывает.
Гость
22 - 14.03.2012 - 12:50
20-Девушка на белой лошади > че, реально?
А почему ты раньше об этом не рассказывала?)....
Гость
23 - 14.03.2012 - 12:53
А у меня никогда такого не было. Я даже в аварии не попадала...))))
Гость
24 - 14.03.2012 - 12:55
23-Gretchen > Рассказывала, ты просто забыла, я еще у них мысленно попросила защитить и сохранить в пути, а потом бац! сзади машина въехала, я на заднем сиденье была, но отделалась легким испугом :)))
Гость
25 - 14.03.2012 - 13:00
25-Девушка на белой лошади > а, точно, это я протупила что-то))) Вспомнила
Гость
26 - 14.03.2012 - 13:04
17-Свят > Чем больше ставка на человека в духовном мире, тем больше за ним существ приглядывает, не давая по случайности свернуть с дороги.
Ставка? Ну смотри, как я поняла, есть определенное предназначение у каждого, типа как задача, и кроме того, человек в процессе выполнения этой задачи завязан на других людей с их жизенными задачами, т.е. эти существа выполняют роль поддержания, обеспечения заданного хода событий, так?
Вот про "ставку" любопытно, что ты имеешь в виду?
Гость
27 - 14.03.2012 - 18:36
ЛСД - и все переживания по Грофу.
Гость
28 - 14.03.2012 - 19:31
Активное насыщение мозга кислородом приводит к его частичному разрушению. При этом заглючиться можнор конкретно. Впрочем, если чел уже глючится (фанатеет), то это уже не страшно.
Вот не знаете, почему в Европе ребёфинг не проводят? Почему там эти техники стали вне закона? Зато все "учители" прутся в Восточную Европу с этим?
Правда, в оправдание могу сказать, что в США эти техники вполне применяемые. Но в США и опыты над людьми не особо осуждаются....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены