К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перевал Дятлова

Baz
0 - 07.02.2018 - 12:40
https://news.rambler.ru/community/39...ource=copylink
В который раз можно попробовать обсудить, предварительно прочитав.



Гость
201 - 26.04.2019 - 14:19
Для любознательных https://ura.news/articles/1036266711 разбор гибели дятловцев людьми, знающими туризм.
Гость
202 - 26.04.2019 - 14:23
200, почитайте дело, там все описано подробно. А вольный перессказ в вольном перессказе и порождает лавины, которые в деле сразу отметены. На место трагедии выезжали специалисты-альпинисты из Москвы именно в 59 и их показания в деле тоже есть. При чем тут Буянов, который книжки пишет и деньги получает за тираж.
Гость
203 - 26.04.2019 - 14:42
202 представители московской федерации туризма и свердловские специалисты - Аскельрод и Масленников там были и о лавине не заикались, зато Буянов, которого там не было, решил - будет лавина и всем запудрил мозг...
Гость
204 - 26.04.2019 - 16:42
Питерский ученый и мастер спорта по туризму Евгений Буянов
Ты что в туризме, горах, снеге и лавинах знаешь?
чтем
"Полного единства между сторонниками «природной аварии» тоже не было. Мастер спорта по туризму Моисей Абрамович Аксельрод выдвинул версию о лавине, как о главной причине аварии. Он построил связную картину событий, и указал на многие особенности поведения дятловцев и детали событий. Его «версия о лавине» включала также этапы, связанные и с потерей снаряжения, и с последующим замерзанием дятловцев в условиях воздействия мороза, ветра, метели. Аксельрод считал, что после схода лавины и получения травм дятловцы, спасая раненых, пытались отступить к лабазу, но в темноте и метели заблудились. Их попытки вернуться к палатке на открытой ветру горе оказались обречены."
Гость
205 - 26.04.2019 - 16:48
А ты, судя по "Брошенный умирать". Есть такая книга, может кто знает где можно полную версию скачать?"
не в состоянии даже пользоваться инетом.
Я горный турист с опытом 5у 3р. Узнай, что это значит.
Гость
206 - 26.04.2019 - 17:00
о дятловцах
"По результатам официального расследования происшествие было признано несчастным случаем, вызванным стихийной силой. "
CK
207 - 26.04.2019 - 17:07
(198) x0577216
...страдает полным отсутствием логики. Вследствие какого конкретно воздействия они разрезав палатку и толком не одевшись ушли от неё?
.
...дак вот и включайте логику.
От лавины уйти невозможно.
Либо она не дошла, тогда спокойно оделся и перешёл на другое место не порча имущество, либо накрыло и тогда ты уже никуда не идёшь.
Даже если в панике убежали от грохота надвигающейся лавины, то по свету вполне могли венуться.
Но там у людей крышу сорвало.
Могло быть и так, что от грохода и световых вспышек падения чего-то, да ещё с волной какой либо ядовитой хрени, люди в панике сделали ноги.
Но хрень могла оказаться забористой, что они надышавшись разбежались кто куда не контролируя свои действия и умерли кто где от последствий химии.
.
В оличии от Вас я не спорю с Вашим убеждением о лавине.
Чё Вам не ймётся я не знаю.
:-)
CK
208 - 26.04.2019 - 17:10
(197) x0577216
.
...при хорошей высоте и неисправности систем навигации и управления, ракета может вполне себе преспокойно выскочить в любую сторону от полигона.
Только не надо мне рассказывать о системах самоликвидаци.
:-)
Гость
209 - 26.04.2019 - 17:46
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Либо она не дошла, тогда спокойно оделся и перешёл на другое место не порча имущество, либо накрыло и тогда ты уже никуда не идёшь.
Не надо так резко: или да или нет. Есть лавины малой мощности. Называются осов.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
ракета может вполне себе преспокойно выскочить в любую сторону от полигона.
Продолжим. Ракета шлепнулась где-то около палатки. Палатку не прожгло. Почему её разрезали? Почему убежали? чего боялись?
Гость
210 - 26.04.2019 - 18:04
204, ну что вы мне цитируете, вы показания в деле почитайте, а все остальное - спустя надцать лет уже домыслы. Вы даже заключение процитировали и где там лавина?
CK
211 - 26.04.2019 - 18:24
(209) x0577216
...Продолжим. Ракета шлепнулась где-то около палатки. Палатку не прожгло. Почему её разрезали? Почему убежали? чего боялись?
.
...я же сказал, могли из-за выброса так себя вести.
Мож там шлёпнулось что-то с остатками горючего и не воспламенилось.
Когда накатит какая то термоядерная хрень, когда с просоня мозг ещё ничего не понял, когда дышать уже нечем и глаза режет хоть вырви, тут не только палатки резать будешь, а сам зарежешься.
Военнные по быстрому разыскали железяку, эвакуировали, а химия рассосалась в атмосфере.
Следов нет, есть только мёртвые, заснеженые горы, етти и шаманы, естественно военные тихо удалились предоставив остальным гадать что произошло.
:-)
Гость
212 - 26.04.2019 - 19:02
А на 209 кто ответит?
из дела
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В туристической палатке группы Дятлова на правом скосе полотна, образующего крышу, три повреждения длиной примерно 32, 89, и 42 см. /условно обозначенные № 1, 2, 3/ возникли как результат воздействия каким-то острым оружием /ножом/, т.е. являются разрезами.
Все указанные разрезы нанесены с внутренней стороны из палатки.
-----------
В протоколе осмотра места Угол склона 30гр. Вполне достаточно для схода лавины. лавины бывают разные
CK
213 - 26.04.2019 - 19:05
(212) x0577216
...А на 209 кто ответит?
.
...а кто (211) читать будет?
.
...из дела ЗАКЛЮЧЕНИЕ
.
...какой вывод я должен сделать, не пойму?
Гость
214 - 26.04.2019 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
Вы даже заключение процитировали и где там лавина?
заключение:«непреодолимой стихийной силе»
лавина безусловно является таковойю
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...А на 209 кто ответит?
а это написал я
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Мож там шлёпнулось что-то с остатками горючего и не воспламенилось.
и не было обнаружено?
еще раз:
почему разрезали палатку?
почему ушли от неё, даже толком не одевшись и не обувшись?
Гость
215 - 26.04.2019 - 19:29
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Только не надо мне рассказывать о системах самоликвидаци. :-)
Так при нем мало что останется. Одни ошмётки.
Гость
216 - 26.04.2019 - 19:35
214, может смерчь?
Гость
217 - 26.04.2019 - 19:39
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...а кто (211) читать будет?
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Следов нет, есть только мёртвые,
и что сказано в СМЭ?
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Когда накатит какая то термоядерная хрень
а запах он чем хорош - не нравится, отойди в сторону.
Гость
218 - 26.04.2019 - 19:52
При температуре ниже −12 °C белые кристаллы состоят только из молекул N2O4.
Гость
219 - 26.04.2019 - 20:02
216, ураган, ультразвук тоже стихийная сила, а что там Возрожденный писал, от чего последние погибли? : В заключении указано, что повреждения головы у Тибо могли быть результатом броска, падения или отбрасывания тела. Я не полагаю, что эти повреждения Тибо мог получить при падении с высоты своего роста, т.е, что он поскользнулся и ударился головой. Обширный, вдавленный, многооскольчатый и очень глубокий (перелом свода и основания черепа) перелом может быть результатом отбрасывания автомобилем, движущимся с большой скоростью или при прочей транспортной травме. Такая травма могла быть если Тибо порывом сильного ветра был отброшен с падением и ушибом головы о камни, лед и т.п.
CK
220 - 26.04.2019 - 20:21
(217) x0577216
...и что сказано в СМЭ?
.
...Вам надо, Вы и читайте.
Под давлением военных СМЭ можно сделать такую какую нужно.
Гость
221 - 26.04.2019 - 22:18
повторение мать учения
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
Продолжим. Ракета шлепнулась где-то около палатки. Палатку не прожгло. Почему её разрезали? Почему убежали?
CK
222 - 26.04.2019 - 22:24
(221) x0577216
...Ракета шлепнулась где-то около палатки. Палатку не прожгло. Почему её разрезали? Почему убежали?...
.
...троллите чтоль?
Я же высказал свои предположения в (211).
Гость
223 - 27.04.2019 - 09:33
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Когда накатит какая то термоядерная хрень,
Стандартная ситуация. Снаружи появилось нечто вредное. Однако снаружи очень холодно, ветер, палатка брезентуха. Неизбежно проникает медленно. Стандартное действие: выйти наружу и закинуть по ветру и подальше.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
тут не только палатки резать будешь, а сам зарежешься.
Нет, поступаешь как описано выше. Процесс диффузии медленный вследствие см. выше.
Гость
224 - 28.04.2019 - 22:59
В целях образования повторяю
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
Но я могу – в сторону. Запах чем хорош – не хочешь, чтоб пахло, отойди. (С)М. Жванецкий
и тонкий намёк: палатку режут только тогда, когда стандартный выход через вход невозможен.
Гость
225 - 30.04.2019 - 02:45
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
..А на 209 кто ответит? . ...а кто (211) читать будет? . ...из дела ЗАКЛЮЧЕНИЕ . ...какой вывод я должен сделать, не пойму?
===============
а кто наконец прочтёт аргументы в пользу лавины
и подумает
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
..я же сказал, могли из-за выброса
так себя вести.
Это что, у NO2 психотропные свойства? Ешё раз: достаточно отойти в сторону. Они ведь, как следует их отпечатков шагов, много прошли вниз. Смогли сделать настил.
CK
226 - 26.06.2019 - 18:08
(225) x0577216
.
...специально для Вас не поленился отыскать уплывшую тему.
Вот вылезла инфа:
https://trinixy.ru/177102-esche-odna...-dyatlova.html
Гость
227 - 28.10.2019 - 22:26
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...склоняюсь к техногенной версии. Что то военное там упало рядом.
Правильно мыслите товарищь... но есть некоторые странности в травмах и в деле патологическая экспертиза описана поверхностно
Гость
228 - 28.10.2019 - 23:00
Цитата:
Сообщение от зюс Посмотреть сообщение
Я высказалась на эту тему. Вывод:не трогать шаманов. Особенно за камланьем. И уж тем более не стоит угрожать им.
На Любянку шаманов ну или к коллегам воякам, там дядьки старенькие мозг вправят быстро и будет долгая искренняя беседа
CK
229 - 29.10.2019 - 11:13
(227) Клим
...но есть некоторые странности в травмах и в деле патологическая экспертиза описана поверхностно.
.
...когда есть трупы но нельзя говорить от чего они умерли, то естественно будут странности в описании причин смерти.
Военные курировали расследование.
CK
230 - 29.10.2019 - 11:16
(227) Клим
...Правильно мыслите товарищь...
.
...это к томбовскому волку советской закалки обращайтесь.
:-)
Гость
231 - 29.10.2019 - 14:37
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(227) Клим ...Правильно мыслите товарищь... . ...это к томбовскому волку советской закалки обращайтесь. :-)
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(227) Клим ...но есть некоторые странности в травмах и в деле патологическая экспертиза описана поверхностно. . ...когда есть трупы но нельзя говорить от чего они умерли, то естественно будут странности в описании причин смерти. Военные курировали расследование.
Курировали не военные, а контразведка, это разные вещи, и сам факт что не видя трупа сейчас уже не скажешь причину

Отредактировано Klim; 29.10.2019 в 14:39. Причина: Коррекция
Гость
232 - 29.10.2019 - 14:45
[quote=CK;47207802] (227) Клим ...Правильно мыслите товарищь... . ...это к томбовскому волку советской закалки обращайтесь. :-)
Запомни чмо благодаря так называемой советской закалке не встали на колени ни в Афгане ни в Чечне и не строй их себя героя в интернете
Гость
233 - 29.10.2019 - 14:49
Подкину вам одну идею,вместо Дятлова поспорьте о высоте 776 место гибели 6-й роты десантников, могу поспорить на что угодно, что ни кто не угадает и будет куча вариантов, а ответ один
CK
234 - 29.10.2019 - 14:55
(232) Клим
...Запомни чмо...
.
...ох ля!
.
В соседней теме пишите про кубаноидов которые на Вас там что-то гнали, обвиняли и тд. и тп.
Сами сейчас уподобились им.
Напомнить что с ними стало...?
Гость
235 - 29.10.2019 - 16:17
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(232) Клим ...Запомни чмо... . ...ох ля! . В соседней теме пишите про кубаноидов которые на Вас там что-то гнали, обвиняли и тд. и тп. Сами сейчас уподобились им. Напомнить что с ними стало...?
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(227) Клим ...Правильно мыслите товарищь... . ...это к томбовскому волку советской закалки обращайтесь. :-)
Это было сказано в мой адрес и сказано вами или слово "товарищь" уже считается ниже плинтуса????
Гость
236 - 29.10.2019 - 16:20
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(232) Клим ...Запомни чмо... . ...ох ля! . В соседней теме пишите про кубаноидов которые на Вас там что-то гнали, обвиняли и тд. и тп. Сами сейчас уподобились им. Напомнить что с ними стало...?
Мне похрен на "кубаноидов" и если решил вступить в такой диспут, то в реальности это делай, а не в интернете прикрывая свою жопу думая что отдачи не будет
Гость
237 - 29.10.2019 - 16:24
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(232) Клим ...Запомни чмо... . ...ох ля! . В соседней теме пишите про кубаноидов которые на Вас там что-то гнали, обвиняли и тд. и тп. Сами сейчас уподобились им. Напомнить что с ними стало...?
И не забудьте забанить... это же нынче модно себя в интернете героем чувствовать, а в жизни орать "полиция" когда отдача прилетит...
Честь имею оставаться!
Гость
238 - 29.10.2019 - 16:38
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(197) x0577216 . ...при хорошей высоте и неисправности систем навигации и управления, ракета может вполне себе преспокойно выскочить в любую сторону от полигона. Только не надо мне рассказывать о системах самоликвидаци. :-)
Информация к размышлению "самоликвидации" тогда ещё не было, траектория ракет баллистических проходила от капьяра до новой земли и от Байконура до новой земли, установки тогда были стационарные, "пионеры" появились на много позже
Гость
239 - 29.10.2019 - 16:48
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(221) x0577216 ...Ракета шлепнулась где-то около палатки. Палатку не прожгло. Почему её разрезали? Почему убежали?... . ...троллите чтоль? Я же высказал свои предположения в (211).
Так называемая "хрень" должна была упасть на дальнем расстоянии от палатки, так как палатку не посекло осколками, топливо ракет химия при попадании на землю оставляет следы и в воздухе при температуре ниже 0 образует долго играющее ядовитое облако, а вот травмы господина Тибо больше похожи когда взрывной волной отбрасывает(сила там приличная) но одной черепушкой он бы не отделался, покалечил бы грудь и конечности
CK
240 - 29.10.2019 - 16:53
...по порядку:
.
(235) Клим
К СССР ничего плохого не имею и даже уважаю, я родился и жил в нём и знаю все плюсы и минусы.
А обращением "товарищ" советую Вам раскидываться в более корректной и понятной для собеседника форме.
.
(236) Клим
Угрозы и подначиввания "а те слабо" глупы для столь взрослого человека как Вы.
Я не прячусь за монитор, надо Вам ищите меня, при встрече буду действовать согласно инстинктам самосохранения и своим способностям к самообороне, а так же не погнушаюсь вызвать ментов.
.
(237) Клим
Я не модерирую раздел уже давно.
Хотя последняя Ваша фраза всё поставила на свои места.
Ещё один обиженный и потому видящий мир через призму...
Были в бане, значит за дело, будьте мужчиной признайте это.
.
Честь имею боец.
(дальше некогда писать, ушёл работу работать...)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены