К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переехал кошку...

Гость
0 - 03.07.2013 - 18:06
Добрый вечер всем. Вот на душе не спокойно... Сегодня на работе переехал кошку.. Выезжал с мойки, буквально катился. Услышал посторонний звук и мне показалось, что задел стену.. Гляжу в боковое стекло, а она бедняга лежит вся дергается.. Самое главное, что за минуту до этого, она терлась мне об ноги... Знак? Или простая случайность..? Жалко котэку ппц..


1 - 03.07.2013 - 18:13
0-T54 >она уже в кошачьем раю сбрасывает собранный с тебя негатив. После этого тебе просто необходимо из приюта взять домой котенка.))))
Гость
2 - 03.07.2013 - 18:16
зима - у самого пекинес) кстати я сегодня уволился и произошло это под конец рабочего дня..
Гость
3 - 03.07.2013 - 18:18
Похоронил?
4 - 03.07.2013 - 18:22
2-T54 >пекинес - не кошка!!! хоть и одного размера)))) Только спасение кошачьей жизни ( в виде улучшений жизни котенка) спасет тебя)))
Гость
5 - 03.07.2013 - 18:22
уборщики убрали..
6 - 03.07.2013 - 18:25
....да, а люмия ниче так... привыкнуть надо))))
Гость
7 - 03.07.2013 - 19:03
T54 >0 - чистьте машину.
Гость
8 - 03.07.2013 - 19:49
Djessica - в каком плане?
Гость
9 - 03.07.2013 - 21:19
T54 >8 - в информационном, от крови в пути. То что вы ее переехали, хоть и невольно, может иметь негативные последствия. Сильнее всего они если сбить собаку, но и другую живность тоже. Чистить также, как жилище, со святой водой, свечами, в машину иконы.
Гость
10 - 03.07.2013 - 22:52
Djessica - Эмм.. Машина клиента была..
Гость
11 - 03.07.2013 - 23:28
вы человек, автор. вы созданы убивать тем или иным способом или в слаб вариате есть убиенное, выращенное и убитое жесточайшим способом. просто примите это. после возможно вам прийдет мысль как сделать свою и чужие жизни лучше.
это же просто невнимательность. возможно, вам нужно быть внимательнее в жизни.
Гость
12 - 03.07.2013 - 23:34
0-T54 > Если бы это была моя кошка, я бы тебя убил...
Гость
13 - 03.07.2013 - 23:37
володь, да перестань. тебе бы в перв очередь нужно было себя убить, что твоя кошка оказалась в такой ситуации.
Гость
14 - 04.07.2013 - 00:43
Т54, однозначно знак!
Вам напомнили о том, что человек за рулем - потенциальный убийца, техническое средство должно быть в идеальном состоянии.
К сожалению, абсолютно всё варианты мы, автовладельцы, предотвратить не можем - животные очень мелкие и, зачастую, ведут себя очень опрометчиво, - но наша задача содержать технику в идеальном состоянии, а на дороге предусматривать даже то, что маловероятно, ибо машина - это транспортное средство повышенной опасности.
Т54, помните ещё и то, что животные обладают малым интеллектом, в страшных для них ситуациях ведут себя очень нерациоbнально, но перед вами, как водителем, прежде всего стоит задача безопасности на дороге, сохранения жизни вас, ваших попутчиков и других участников дорожного движения.
Неземную кошку жаль, но, если вы совершите ДТП, или подвергаете жизнь человека угрозе - последствия будут намного суровее. Будьте внимательны, осторожны, аккуратны.
Гость
15 - 04.07.2013 - 00:50
ошо, физдеть не надо, а то ля-ля отвалится!
Ты бы убил человека? За то, что не досмотел за своей кошкой, и она кинулась через дорогу?
Ты бы убил человека, лишь бы заглушить свою вину? НЕ ВЕРЮ по всем пунктам! )
Гость
16 - 04.07.2013 - 00:55
сорри за опечатки - «интеллектуальный» режим вода.. (
Гость
17 - 04.07.2013 - 04:33
T54 >10 - на машине и на вас кровь. Это факт, который может иметь последствия, машину нужно отчитывать. Знающие бабушки даже котят сами не топят, а нанимают для этого бичей, и не потому что "птичку жалко", - к "психологии" это не имеет никакого отношения. Но, дело ваше. Кстати, профанация это тоже не всегда психология.
Гость
18 - 04.07.2013 - 05:19
джесика, вы настолько тупы, что это даже не выз раздражения:-) :-) :-) :-) :-) :-)
Гость
19 - 04.07.2013 - 05:21
писанину грина.. :-) :-) :-) :-)
Гость
20 - 04.07.2013 - 07:54
Мчась на машине по трассе о лобовое стекло и капот разбиваются сотни живых существ. Мухи, комары, бабочки..И прочее, прочее, прочее... Если они маленькие, то это не значит, что не живые. Они рождаются, растут, воспроизводятся...Проживают свою, но маленькую жизнь. Двойные стандарты в общем какие-то у населения...:-)))) В таком случае на каждой машине тонны крови и тысячи смертей, а то и сотни тысяч...
Гость
21 - 04.07.2013 - 08:00
согласна с постом 20. Это жизнь. Каждый день кто-то рождается и кто-то умирает. Если кошка другая сдохнет от голода, вы будете себя мучать совестью, что не покормили ее?
Гость
22 - 04.07.2013 - 08:16
20? вы ведь не ум водить? :-)
Гость
23 - 04.07.2013 - 08:17
бабаочка, возьмите ся в влапы :-) :-) :-)
Гость
24 - 04.07.2013 - 08:25
грин, гринов, бабочка и с ними кто то живет:-) :-) :-) :-) :-) [*****]:-) :-) :-) :-)
Гость
25 - 04.07.2013 - 08:27
Цитата:
Сообщение от T54 Посмотреть сообщение
Вот на душе не спокойно...
Это объяснимо, если она есть)
Однажды мы с парнем напоили моего попугая коньяком, очень весело это нам казалось. Потом попугай охрип и умер, а я испытала сострадание, стыд и раскаяние.И получила бесценный опыт, что живые существа не игрушки.
Потому что теория иногда нуждается в практических подтверждениях...и человек должен отдавать себе отчет, что легко может стать причиной смерти живого существа.
Гость
26 - 04.07.2013 - 08:30
22-Феномен колхоза воистину > Вот-вот. Другой реакции я не ожидал :-) Человек привык быть венцом творения. Ему так удобно :-)
Гость
27 - 04.07.2013 - 08:53
17-Djessica > прекращайте пудрить человеку мозг, ему и так сейчас не легко, и отправляйтесь на лечение ФГМ!
Мозг животных очень мал, им не хватает интеллекта, чтобы избежать опасностей человеческого мира. Кошки и собаки кидаются прямо под колеса, подгоняемые желанием перейти и страхом от проезжающих машин.

Да, водитель ОБЯЗАН контролировать ВСЮ дорожную ситуацию, но, даже на скорости 60 км/ч машина за секунду перемещается на 16 метров, а при условии, что вес машины вместе с пассажиром в среднем около полутора тонн и остановить такую массу моментально не возможно, реакция воителя примерно 0,3-0,5 сек, за которые машина пройдет 3-5 метров, избежать наезда на животное, вдруг оказавшееся на проезжей части, практически невозможно.

И это ещё не всё. Водитель прежде всего должен обеспечивать безопасность дорожного движения, заботиться о сохранности жизни, здоровья и техники всех участников, то есть, себя, пассажиров, других водителей, пешеходов на обочинах... Если начать резко тормозить и совершать маневры, чтобы избежать кинувшуюся под колеса кошечку или собачку, то беды может случиться немерено, много людей из-за этого погибло.
Гость
28 - 04.07.2013 - 09:01
не пойму что Вы так на Джессику ополчились?
Создается мнение, что писать тут можно только то что думает большинство.А любое отличное от общей линии мнение необходимо держать при себе.Это форум или нет?
Что такого плохого она посоветовала?
Очистить машину(так это для православного освятить) что в этом плохого?
Просто сделать этого автор не может, т.к. автомобиль не его...
Гость
29 - 04.07.2013 - 09:12
18 - шо там, пена изо рта пошла от бешенства? Замечательно, будем за деньги показывать туристам.
Гость
30 - 04.07.2013 - 09:15
жэсть
Гость
31 - 04.07.2013 - 09:16
grinov >20 - какие животные относятся к сакральным и почему?
Гость
32 - 04.07.2013 - 09:20
GreenSnake >27 - "мозг животных очень мал..."
А ваш?
Гость
33 - 04.07.2013 - 09:34
_Жихарка_>28 - спасибо ), на самом деле инфы о том, что я сказала полно, это не является секретом, полно отчиток, но мы ведь предпочитаем расходовать ресурс для раскрутки на десяти страницах тем, очень отдаленно касающихся психологии и, тем более, эзотерики, мы предпочитаем пиарить свои низкочастотные вибрации и, при этом, погламурней обозваться.
Гость
34 - 04.07.2013 - 09:37
блин.. ну вы даете...
переехал и переехал.. бывает. чо уж теперь.
не специально же.
если нет возможности взять котэ, ну позвоните в краснодог, им постоянно что-то надо. лекарства, корма. окажите содействие.
Гость
35 - 04.07.2013 - 09:53
28-_Жихарка_ > не знаю кто такие все и где ещё Djessica «отличилась», но, судя про этой теме, потому, что она пишет глупости и от этих глупостей у людей могут быть большие проблемы.
Если человек под завязку набит суевериями, страхами, если его жизнь чрезмерно ритуализирована, то этому человеку нужно срочно решать свои личностные проблемы (скорее всего со специалистом), а не транслировать свои страхи и неумение адаптироваться в «добрых» советах другим.

Если человек сбивает животное, то это знак того, что неосторожен, неаккуратен, невнимателен, возможно, проблемы с техникой - дорога подобного не прощает. Или приведи технику в должное состояние, а сам соберись, ибо машина - это транспортное средство повышенной опасности, либо вообще не садись за руль, ибо сегодня - животное, завтра или человек, или ДТП!

Что же предлагает Djessica - усилить чувство вины, да ещё поверх него обзавестись психозом: ах, «на машине кровь», на мне «порча», нужно срочно искать «знающего», чтобы провести соответствующий ритуал!
_Жихарка_, скажи - это именно то, что обезопасит людей и воителя на дороге?
Гость
36 - 04.07.2013 - 10:00
В фильме "Властелин легенд" два индейца ехали на какой-то индейский фестиваль. По пути они останавливались и посыпали табаком сбитых животных. Замечательная традиция я считаю. Да и фильм замечательный.
Гость
37 - 04.07.2013 - 10:03
31-Djessica > В смысле? Таки шо Ви этим имеете сказать? :-)
Гость
38 - 04.07.2013 - 10:05
Соболезную...
Гость
39 - 04.07.2013 - 10:15
33-Djessica >"Отчитка" или, правильнее, чин изгнания злых духов, совершается над человеком, который одержим бесом, а не просто чем-то болен. Вы хотите сказать что в машине вселился теперь бес и ее нужно срочно к экзорцисту? Прежде чем что то рекомендовать хотя бы термины гляньте. Отчитка ни есть способ снятие порчи, и тем более чистки. Отчитка производиться над ЧЕЛОВЕКОМ, а не каким либо неодушевленном предмете. И если переехать кошку, то порченным не станешь. Вы хоть сходите на профильные сайты и разберитесь что есть такое порча.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены